Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Tina vlad
:shock: офигеть. Мне до 9 марта должны ещё платить. :(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Vorobey
Правильно ли я понимаю, если у меня з/п офиц. 6000, то пособие 2400 или из него еще налоговые вычеты будут? дочка родилась в октябре 2008 года, но пособия (что-то в районе 9-10 тыс.) я получила первый раз в позапрошлом месяце, и так и не могу разобраться с суммой, за сколько мне перечислили. Бухгалтер на фирме приходящий, поэтому постоянно говорит о том что расчет скинет позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Tina vlad писал(а):
lipka* ага, письмо сегодня пришло "Вам приостановлена выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет"

А мне пришли-пришли только что :Yahoo!: Я так переживала. Ох. 2472,49, повысили, на 224,77 :D Было 2247,72 :D
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Vorobey
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
lipka* :good: !!!! (упс... не то вставила раньше)


Последний раз редактировалось Tina vlad 26 янв 2010, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Еленушка писал(а):
Vorobey
Правильно ли я понимаю, если у меня з/п офиц. 6000, то пособие 2400 или из него еще налоговые вычеты будут? дочка родилась в октябре 2008 года, но пособия (что-то в районе 9-10 тыс.) я получила первый раз в позапрошлом месяце, и так и не могу разобраться с суммой, за сколько мне перечислили. Бухгалтер на фирме приходящий, поэтому постоянно говорит о том что расчет скинет позже.


Расчитывают от начисленной суммы.Никакие вычеты не делают.А расчетки бухтер давать ОБЯЗАНА на основании ТК РФ.Тем укогоЗП в расчетках ЗП указывается,у кого детское пособие- детское!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Что за глюк??????? Я блин специально с мужем моталась всеми правдами и неправдами делала ребенку регистрацию (правда временную, на год) с отцом в комнате, чтобы ее приватизировать и не потерять!!! а тут что, всё зря что ли?? Нужно ребенка прописывать в родительской квартире, где прописана я? Что за ерунда?? Родной папа - это фигня что ли?? Сказали ТОЛЬКО с матерью
:%) :%) :%) :%) :%)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Girl Woman soon так и я о том же, по телефону начала объяснять что мне надо прописать ре с папой, т.к. в деревне больше плугода живем, и на лето хочу в сад в деревню ре сначала одного потом другого устраивать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, загляните сюда обязательно! viewtopic.php?f=93&t=91303


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
С днем рождения!

Можно еще вопрос - наверное не совсем по теме, вчера муж пришел с работы, сказал нужно принести справку что деть ходит в сад, будут льготы по налогообложению, это правда, и сколько? Распространяется на одного супруга или на двоих?
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
morisk писал(а):
С днем рождения!

Можно еще вопрос - наверное не совсем по теме, вчера муж пришел с работы, сказал нужно принести справку что деть ходит в сад, будут льготы по налогообложению, это правда, и сколько? Распространяется на одного супруга или на двоих?


Спасибо!)))
Льгота на иждивенца никак не связана с тем фактом,что деть ходит в сад.Просто у папы 13% будут высчитывать не со всей начисленной суммы .Необлагаться НДФЛом будут налоговые вычеты на него и на его иждивенца (ребенка) Суммы необлагаемые с НГ могли измениться- гляну в НК. ранее было 400 р на работника и 600 (1000) на ребенка.Льготами могут пользоваться обя родителя! Важно написать заявление в бухгалтерию ( или ОК- как принято ) и приложить копии о рождении ребенка). Этими льготами пользуются разведенные папы,при условии оплаты ими алиментов,супруги в повторном браке,если дети проживают совместно и повторный брак- регистрирован.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Спасибо!
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 36
Поблагодарили: 1 раз
Vorobey Здраствуйте! Хочу поинтересоваться у вас!
У меня такая ситуация:работала в фирме, потом ушла в декрет и получала пособие до 1,5 лет.В конце ноября мне сказали что ту фирму хотят закрыть и предложили мне перейти в новую с окладом повыше(т.к мне впереди новый декрет) с конца ноября я пишу увольнение с той перехожу в другую,работаю месяц(декабрь) с окладом 9000 и с января пишу заявление об уходе до 1.5 первого ребенка.Вопрос заключается в том какие мне будут платить детские оставшие три месяца до 1.5 и какие декретные я получу на второго.И если можно то в какие сроки после того как я принесу больничный по беременности мне должны начислить декретныеи когда бухгалтер должна подать на возмещение в соц страх(просто мой работадатель платит мне тогда когда перечислит соц страх)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Vorobey писал(а):
Еленушка писал(а):
Vorobey
Правильно ли я понимаю, если у меня з/п офиц. 6000, то пособие 2400 или из него еще налоговые вычеты будут? дочка родилась в октябре 2008 года, но пособия (что-то в районе 9-10 тыс.) я получила первый раз в позапрошлом месяце, и так и не могу разобраться с суммой, за сколько мне перечислили. Бухгалтер на фирме приходящий, поэтому постоянно говорит о том что расчет скинет позже.


Расчитывают от начисленной суммы.Никакие вычеты не делают.А расчетки бухтер давать ОБЯЗАНА на основании ТК РФ.Тем укогоЗП в расчетках ЗП указывается,у кого детское пособие- детское!


а как средняя зп рассчитывается? за 12 мес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
vellory
Вся начисленная заработная плата,исключая БЛ,командировки,отпуска,учебы складывают и делят на количество календарных дней за которые начислена ЗП.Будет-среднедневная. Это-ж вам для пособия по БиР интересно?
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Tina vlad писал(а):
Сегодня получила письмо с собеса о том чтобы донести справку Ф17 о совместном продивании с ребенком. А если я не могу прописать ребенка у себя (по Первомайскому району) а только у бабушки (Первореченчский район) - так можно? Кто нибудь знает?

Vorobey
подскажите, пожалуйста,
изучала приказ №1012н от 23.12.09 и в связи с вечным недосыпом плохо восприняла информацию...
то ,что не работающим мамам необходима будет прописать ребенка это понятно...
а вот про меня когда я не выходя из одного отпуска по уходу за ре плавно уйду в другой? я к какой категории граждан отношусь тогда я?
почему-то я из текста приказа в голове осело, что не всем для получения пособия необходимо будет прописать ребенка :%)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
amabel писал(а):
Vorobey Здраствуйте! Хочу поинтересоваться у вас!
У меня такая ситуация:работала в фирме, потом ушла в декрет и получала пособие до 1,5 лет.В конце ноября мне сказали что ту фирму хотят закрыть и предложили мне перейти в новую с окладом повыше(т.к мне впереди новый декрет) с конца ноября я пишу увольнение с той перехожу в другую,работаю месяц(декабрь) с окладом 9000 и с января пишу заявление об уходе до 1.5 первого ребенка.Вопрос заключается в том какие мне будут платить детские оставшие три месяца до 1.5 и какие декретные я получу на второго.И если можно то в какие сроки после того как я принесу больничный по беременности мне должны начислить декретныеи когда бухгалтер должна подать на возмещение в соц страх(просто мой работадатель платит мне тогда когда перечислит соц страх)


В новой фирме для расчета возьмут отработанный месяц.Найдут 40% и сравнят с минимумом и максимумом,действующим на дату отпуска. Примерно 3600,00 (40% от 9000,00).Пособие по 2й беременности вам посчитают опять же,от того,что было по заработку в 12 предшествующих месяцев.А если к дате декрета период,когда была ЗП сдвинется,то начисления будут производить из оклада,указанного в трудовом договоре.А вот следующее пособие до 1,5 лет вам посчитают исходя из данных для расчета БиР. Т.е. эта же среднедневная пойдет в расчет.
Далее- роп обязанность выплаты. дело в том,что 255-ФЗ определил обязанность начисления пособия по БиР в 10-тидневный срок с даты предоставления БЛ. А датой выплаты- ближайшую дату выплаты ЗП. А,поскольку,работодатель ОБЯЗАН ее-ЗП- выплачивать 2ды в месяц,то не трудно определить-через 10 дней какя ближе. Аванс или ЗП. Но в Приказ Минздравсоцразвития России от от 23.12.2009 N 1012н:

"18. Женщинам, указанным в подпунктах "а", "в" и "г" пункта 9 настоящего Порядка, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами."

А это-более короткий срок,чем в 255-ФЗ!И,поскольку,Приказ 1012н вышел позднее,то должны в этой части применять Приказ 1012н.

А сроки для возмещения вашим бухгалтером изФСС НИГДЕ не оговорены.Это- усмотрени самой организации. Может начисленные страховые взносы в ФСС гораздо больше,чем пособие Ваше! Так и ФСС ничего на должна перечислять тогда. Как бухтер сочтет нужным,так и подаст. А вот за счет собственных средств- будьте любезны выплтить! Ежели их,собственных,не хватает- НА ТО БУХТЕРАМ СРОК В ДНЕ И ДАДЕН! Подавайте и возместят.Причем быстро возместят. Быстро- из личного опыта.Я подавала межрасчетную ведомость,например в понедельник,в пятницу деньги от ФСС уже на р/с падали.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Dream
Если Ваша ситуация при переходе "из декрета в декрет" не изменилась.То и категория не меняется. Кто числился на работе- трудоустроен.Кто был безработным- им же и остался......Я поняла,что при ситуации с неработающей мамой для получения пособия прописать ребенка обязательно.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 28 янв 2010, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Vorobey
спасибо огромное :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Vorobey писал(а):

Районный коэффициент,на который повышается пособие 1,2.
Максимальный размер-13833,33р.-НЕ повышают на районный коэффициент!


Подскажите, плиз, нормативку. Если дословно читать 81-ФЗ, то следует на РК повышать и минимальный и максимальный размер:
Статья 5. Применение районного коэффициента при назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей
Размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, определяются с применением этих коэффициентов, которые учитываются при исчислении указанных пособий в случае, если они не учтены в составе заработной платы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]