Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, а здесь живу третий год, не все так безоблачно, как казалось, когда покупали квартиру, но не смотря на это мне нравится! Решить бы вопрос с собственным транспортом - и жить станет веселее! :Yahoo!:
Вот мой взгляд:
Плюсы - близость моря, и хоть говорят, что море на Шаморе грязное, все же здесь почище, течения не носят с Горностая говорят, хотя конечно в полной мере этого утверждать нельзя, но и родники в большом количестве добавляют свежую струю... длинные прогулки хотя бы чтоб подышать морским воздухом, а воздух уж конечно чище городского... каток зимой... близость школы и сада... ну и сами дома, вид с высоких этажей хороший, стоянка для машины возле дома и бесплатно... есть где погулять с ребенком, а не 5-ти метровый пятачок и страх выскочевшей машины на дорожку... ну и какой-то человеческий некий микроклимат, как-то здесь спокойней, многих хотя бы в лицо знаешь... транспорт есть и по расписанию (в основном, городской конечно мухлюет, особенно утренние рейсы), но к плюсу его трудно отнести, т.к. его мало, а людей много, бизнес важнее удобства пассажиров, никто из маршруников больше рейсов делать не станет, если автобус не будет заполняться полностью, вот и ездим по 4 на ряд в часы особого наплыва, конечно о комфорте и говорить нечего, но ведь все "свои" и добровольно двигаемся...

Минусы - сад не для нас, со стороны не берут даже платно (ну разве что очень много дать тем, кто во главе говорили, но не доказано...), только если станешь сотрудником Океана, а это при сокращении и политике руководства весьма трудно (поверьте, несколько раз пыталась)... школа слабовата говорят, многие кто хочет дать хорошее образование, посильнее, возят детей в другие (а это сами понимаете, и ребенку тяжелее, и время...)... развивать малышей, да и постарше выбор небольшой (танцевальный ансамбль, муз. школа (от Океанской музыкальной школы типа арендуют в школе помещения), второй год английский для малышей есть... ну и есть кружки, но это для постарше, школьникам...), возить все же получается далеко и много времени и сил отнимает... бассейн в школе давно работает, но вот вода там хлорированная, для нас аллергиков сильно... приятная близость леса и все его плюсы низводят на нет клещи в теплое время, что собственно сейчас везде как мне кажется в Приморье, стараюсь не лишать ребенка, но трясусь каждый раз... без машины своей очень трудно, осознала это в полной мере, теперь о ней мечтаю, так что транспорт здесь очень нужен... выбираться и добираться летом очень трудно бывает... ну и летние холодные туманы конечно здесь очень часты, как мне сказали знатоки "Шамора" переводится как "гнилой угол", за достоверность не берусь, но этим летом убедилась в справедливости перевода...

Цитата:
а обычно на дорогу от емара до центра мин 25 уходит

ну это конечно не правда :mrgreen: я бы очень хотела чтоб наш уголок был на таком расстоянии, но от нас до Гоголя при хорошем стечении дорожной обстановки на микроавтобусе мин 40, на машине чуть-чуть меньше, если конечно не лихачить уж сильно... :wink: что правда не большая разница, а то и меньше, с некоторых других районов города туда же... :o

nastasiya-a
ну и как Вам, какие впечатления от нашего микрорайончика? За полгода не разочаровались и не грустите о сделанном выборе?


Последний раз редактировалось Sunshine 27 ноя 2009, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Sunshine писал(а):
Цитата:
а обычно на дорогу от емара до центра мин 25 уходит

ну это конечно не правда :mrgreen: я бы очень хотела чтоб наш уголок был на таком расстоянии, но от нас до Гоголя при хорошем стечении дорожной обстановки на микроавтобусе мин 40, на машине чуть-чуть меньше, если конечно не лихачить уж сильно... :wink: что правда не большая разница, а то и меньше, с некоторых других районов города туда же... :o

nastasiya-a
ну и как Вам, какие впечатления от нашего микрорайончика? За полгода не разочаровались и не грустите о сделанном выборе?


про 25 мин чистая правда. сама прожила у сестры месяца два и ездила с ней на работу. ну может 30...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 427
Откуда: Емар-Эгершельд
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, всем привет!
Живу на емаре с 1978 года (со своего рождения). и переезжать в город не собираюсь. мне здесь очень нравится.
1. дорога - работаю на эгершельде, еду на машине в среднем 40 минут, думаю с нейбута, чуркина дольше едут :smile: Конечно, лучше иметь свою машину и не зависеть от автобусов. но когда машина была в ремонте - пользовалась общественным транспортом. маршрутка гоголя-емар или луговая-емар, автобус семеновская-емар. но ведь машина не сразу появилась. порядка 4 лет добиралась на общ транспорте. ко всему привыкаешь. автобусы ходят по расписанию. зима- она во всем городе зима. и если снегопад - то в городе мало что ходит. а так чтобы закрывали наш перевал - ну может пару раз было. в нормальное время года никакого экстрима с дорогами не замечала. едешь себе и едешь.
2. поликлиника только на океанской. у меня ребенок большой. практически не обращаемся. а даже если возникают проблему - вызываем врача :D
3. есть два магазина, парикмахерская в большом магазине, аптека, почта.
4. море рядом. конечно не очень чистое. но летом (а лета у нас немного августа и июля) такое впечатление что весь владивосток на шаморе 8) . пробки жуткие. если надо в город то едем в первой половине дня. возвращаемся вечером. для меня это не проблема. но мы на выходные стараемся уехать купаться на острова :lol: там чисто чисто. на шаморе если ходим купаться то только с утра и до обеда. потом лечь не где. ведь все жители владивостока приехали. :mrgreen:
5. садик рядом. садик хороший. мы застали еще то время когда в садик брали жителей емара. сейчас только детей сотрудников лагеря. строго. и это очень плохо. но садик есть в военном городке 5 минут от емаре на машине.
6. школа тоже рядом (здесь много что рядом) :lol: на счет того что школа слабовата - не знаю. много зависит от детей от родителей. много хороших учителей, именно учителей по призванию. мой ребенок ходит дополнительно на английский. ходит на танцы. и самое главное я спокойна абсолютна за своего ребенка. криминала никакого.
7. дискотеки на шаморе. я как то внимания не обращала на это. ну было несколько раз. зато каждые выходные на шаморе салют!!! :smile: сначала выбегали на балкон смотрели 8) и в океане когда закрытие-открытие смены идет часто салюты бывают.
8. подъезды чистые, по сравнению с городом. машины стоят около дома. стоянок как таковых нет.
Даже не знаю, что может заставить меня переехать жить в город. Я люблю Емар!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 44
Поблагодарили: 3 раза
Вот с такой же темой столкнулась,
муж нашел там квартиру и очень хочет туда перехать.
Наша теперяшняя квартира уже становится маленькой, а там есть хорошее предложение.
Но я так привыкла к своему нынешнему району (столетие), очень не хочу переезжать туда.
Но он так настаивает, у нас не разу не было таких недопонимай с ним за все 14 лет совместной жизни.
Я еще сейчас беременна, 6-й месяц.
И эта суета совсем не уместна, да и страшно, ведь там нет больницы, а случись что.
Сама я на машине не езжу, хотя права есть.
У мужа две машины, одну из них планирует продать и купить мне, если туда передем.
В общем что делать ума не приложу, и страшно и вариант очень хорош.
Дом там самый верхний кооперативный 1а и квартира в два раза больше нашей, солнечная.
Что скажите?
Спасибо всем.
Марина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Subarushka писал(а):
Вот с такой же темой столкнулась,
муж нашел там квартиру и очень хочет туда перехать.
Наша теперяшняя квартира уже становится маленькой, а там есть хорошее предложение.
Но я так привыкла к своему нынешнему району (столетие), очень не хочу переезжать туда.
Но он так настаивает, у нас не разу не было таких недопонимай с ним за все 14 лет совместной жизни.
Я еще сейчас беременна, 6-й месяц.
И эта суета совсем не уместна, да и страшно, ведь там нет больницы, а случись что.
Сама я на машине не езжу, хотя права есть.
У мужа две машины, одну из них планирует продать и купить мне, если туда передем.
В общем что делать ума не приложу, и страшно и вариант очень хорош.
Дом там самый верхний кооперативный 1а и квартира в два раза больше нашей, солнечная.
Что скажите?
Спасибо всем.
Марина.



Я бы на Вашем месте бежала на Емар, роняя тапки. Но я не на Вашем месте :smile:
Мне очень нравится это местечко


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Я бы тоже переехала, на мой взгляд это идеальный район для мам с маленькими детьми. А на машине все таки надо будет выучиться ездить и будет вам счастье (станете мобильной и мужа не надо будет дергать). Единственная проблема с садом, но с автомамой это тоже решаемо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
а я подумываю о перезде на океанскую, райони фанзаваод. Я правда там ни разку не была.Если кто то что то знает пишете.Как далеко станция от домов, так как машины нет. И садики есть ли ? А также школа интересует ?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
julliet83
Садиков нет нифига((((, ближайший на Седанке
Школа рядом, , автобусы вроде ходят, я там 9 лет прожила и не тянет
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
miolga писал(а):
julliet83
Садиков нет нифига((((, ближайший на Седанке
Школа рядом, , автобусы вроде ходят, я там 9 лет прожила и не тянет

Да вы что ? А я так мечтала там жить.Вообщем тяжело конечно. На седанке квартиры уже дороже, да и выбора нет.Люди не уезжают так как район хороший. Что прям вообще нет ни одного, а на санаторной, только не частный или на садгороде ? До угольной тоже далеко. куда же дети ходят ? Ведь там много домов жилых. А насчет емара мне наоборот кажеться, что неочень, так как летом ужас что твориться с дорогами.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
julliet83
Раньше два было, а еще раньше больше)))
Но они относились к заводу, который уже давно не действует, и никому они не нужны оказались, в одном сейчас церковь :rolleyes: , а из другого детскую площадку сделали
На Ботаническом саду садик санаторного типа, просто так туда не попадешь
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Ну жалко конечно, потому чтоя планировала. Толкьне пойму куда дети то ходят.Во Владик что ли ездят или на угольную.Я раньш на угольнойработала. мне впринцыпе нравилось.Но вот только далеко все ровно. а Океанская поближе, как не крути.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 427
Откуда: Емар-Эгершельд
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 17 раз
зуец писал(а):
Subarushka писал(а):
Вот с такой же темой столкнулась,
муж нашел там квартиру и очень хочет туда перехать.
Дом там самый верхний кооперативный 1а и квартира в два раза больше нашей, солнечная. Марина.
Я бы на Вашем месте бежала на Емар, роняя тапки. Но я не на Вашем месте :smile: Мне очень нравится это местечко

Марина, дом очень хороший, относительно недавно построен. Квартиры хорошенькие, и кухни бооольшие. Я снимала квартиру в этом доме - была бы возможность - купила не раздумывая! Рядом с домом площадка детская. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Subarushka писал(а):
Вот с такой же темой столкнулась,
муж нашел там квартиру и очень хочет туда перехать.
Наша теперяшняя квартира уже становится маленькой, а там есть хорошее предложение.
Но я так привыкла к своему нынешнему району (столетие), очень не хочу переезжать туда.
Но он так настаивает, у нас не разу не было таких недопонимай с ним за все 14 лет совместной жизни.
Я еще сейчас беременна, 6-й месяц.
И эта суета совсем не уместна, да и страшно, ведь там нет больницы, а случись что.
Сама я на машине не езжу, хотя права есть.
У мужа две машины, одну из них планирует продать и купить мне, если туда передем.
В общем что делать ума не приложу, и страшно и вариант очень хорош.
Дом там самый верхний кооперативный 1а и квартира в два раза больше нашей, солнечная.
Что скажите?
Спасибо всем.
Марина.


Ну до поликлиники детской и взрослой на Океанской мак. 20 минут, да и детская больница там же (кажется № 4... Кстати, живя на Постышева, мы ездили ко многим врачам в поликлинику возле ТОВМУ, те же 20 минут примерно, и это было так редко... :smile: ). Если есть свой транспорт - не думаю, что проблемы возникнут, да и зачем настраивать себя на это :wink: .... Свой взгляд на жизнь здесь я уже писала...
Если переедите - будем соседями, мы в том же доме. :smile: Кстати, переехали тоже со Столетия, Мы на Постышева жили, окна выходили прямо на трассу (ужас :shock: до сих пор это с таким выражением вспоминаю... первое время с трудом засыпала на Емаре от тишины... хотя конечно близость ко всем благам цивилизации была огромным плюсом), и тоже квартира соблазнила размерами, но у нас торцевая и на запад-север выходит, а если еще и солнечная, да на восток - вид на море, вообще красота!
Но вот зима эта конечно показала все минусы наших дорог и дальности, но мне кажется это и в городе тоже все ощутили... А плюсы все равно на мой взгляд перевешивают, вот надо бы акцию какую-нибудь провести, чтоб банкоматы хотя бы Сбера поставили, тогда и с СП проблем не будет.... :smile:

Вы сами съездите, посмотрите, погуляйте, и желательно не один раз... почувствуете, нравится вам здесь или нет... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: 2:Sunshine
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 44
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо за ответ,
честно говоря не предполагала, что так много людей живет на Емаре:))

А можешь ты честно и откровенно сказать, ну хотя бы пару слов, о проблеммах с которыми ты столкнулась живя на Емаре.
Ну, к примеру, кабельного нет или горячей воды, или Людмила Ильинична злобствует:))

Спасибо, еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
miolga писал(а):
Садиков нет нифига((((

как это нет? :shock:
есть там садик!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Vredina*
На фанке ?:lol:
Интересно где?
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Vredina* писал(а):
miolga писал(а):
Садиков нет нифига((((

как это нет? :shock:
есть там садик!

И я тоже думаю, что ну не может такого быть, чтобы не было.
Да поскажите где ? Я очень хочу загородом жить.Меня уже город наш бесит.Была бы возможность на угольную перехала бы .Но далековато.А куда еещ можно ? Где есть садик и школа самое главное.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
julliet83
Может может, это большая проблема для такого большого района
Там вроде коммерческий сад организовывают, но он в таком здании будет и площадки нормальной там нет.
Информацию знаю так как сама там жила, брат мой до сих пор живет и у них маленький ребенок, которуму рано или поздно нужно идти в сад
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
miolga писал(а):
julliet83
Может может, это большая проблема для такого большого района
Там вроде коммерческий сад организовывают, но он в таком здании будет и площадки нормальной там нет.
Информацию знаю так как сама там жила, брат мой до сих пор живет и у них маленький ребенок, которуму рано или поздно нужно идти в сад

Да нет ну кончно может.у насвсе может быть . Нуи как им нравится тамм жить не считая проблемы с садиком ? А про садгород слышали что нибудь ?С садгорода можно на угольную в сад водить , не так уж и далеко.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
miolga писал(а):
На фанке ?:lol: Интересно где?

:lol:
девы, это я невнимательная...думала вы все еще про емар))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]