Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Мы в сингапуре когда в больнице с ребенком лежали с нами мальчик лежал после операции. так няня (на вид совсем девчушка лет 14, не знаю сколько в реале, они маленькие) с ним всю ночь просидела, гладила по голове, успокаивала. Родители мальчика свалили на ночь!!! оставили сына, он так переживал, ему так больно было :cry: на утро даже отказывался с ними по телефону говорить, все с этой няней. Я в шоке была, как можно ребенка после операции оставить! Я думала что ну мож работают, не когда, но потом (по наблюдению за ними) поняла что просто родители спихнули его няне. Они тоже приезжие были с малазии и им хотелось по сингапуру полазить. Поэтому наням там вообщем то доверяют, даже притаких обстоятельствах.
А няни у них вроде сами с индонезии. там нищета , при нищета(( и я не заметила что они забитые. просто спокойные, молчаливые и выносливые. Я не сразу поняла что это няни целыми днями таскают бутусов годовалых (в пол роста няни) по жаре. Думала ну мож мамы, а папы европейцы. Но потом заметила что таскают они детей за европейками. Зрелище еще то((( Европейка 1.70 - 1.80 ростом, видно что обеспеченная, а за ней идет маленькая индонезийка 1.60, тащит рыжего бутуса...
Мне кажется няни ой, ошибочка вышла! не выдержат долго(( климат не тот. Они жару терпят, а вот холод! Как то натолкнулась на форум, где парень хотел взять тайку в жены и уехатьс ней в россию. А ему сказали что они у нас не приживаются в нашем климате. Мол уже есть такой опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
девочки не по теме. в моем сообщение текст ой, ошибочка вышла я такого не писала! захожу исправить, мой текст без вот этого выражения. Не знаю че за прикол. Но именно этого я не писала, не оброщаем внимания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Miya писал(а):
Мне кажется няни ой, ошибочка вышла! не выдержат долго

Miya писал(а):
А ему сказали что они у нас не приживаются в нашем климате.

прямо как про зверушек каких-то.
Vredina* писал(а):
valevsska писал(а):
Вот как-то жестоко звучит..

+1

Согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Miya писал(а):
Родители мальчика свалили на ночь!!! оставили сына, он так переживал, ему так больно было на утро даже отказывался с ними по телефону говорить, все с этой няней. Я в шоке была, как можно ребенка после операции оставить! Я думала что ну мож работают, не когда, но потом (по наблюдению за ними) поняла что просто родители спихнули его няне. Они тоже приезжие были с малазии и им хотелось

:shock: офигеть..родители-кукушки... :evil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Miya

"неприживется"... да уж... без коментов. говорят, что в москве уже много азиаток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Вообще я не против таких live-in нянь, они всегда рядом, всегда могут помочь.
Но часто их услугами злоупортебляют и действительно относятся как к людям второго сорта, а они всего лишь хотят заработать жить нормально. И часто няни оказываются детям ближе чем родители :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
valevsska

это относится не только к азиатским няням. а еще некоторые папочки спихивают все заботы о ребенке на мамочек = жен и тоже не занимаются собственным чадом. грустно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Songe писал(а):
valevsska

это относится не только к азиатским няням. а еще некоторые папочки спихивают все заботы о ребенке на мамочек = жен и тоже не занимаются собственным чадом. грустно :(


Это уже немного из другой оперы, но таки грустно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Персефона писал(а):
Miya писал(а):
Мне кажется няни ой, ошибочка вышла! не выдержат долго

Miya писал(а):
А ему сказали что они у нас не приживаются в нашем климате.

прямо как про зверушек каких-то.
Vredina* писал(а):
valevsska писал(а):
Вот как-то жестоко звучит..

+1

Согласна.

не стоит цеплятся к словам. я и про себя так сказать могу. что в африке не выдержу и не приживусь в их климате. Правда не звучит жестоко. Просто когда ты так говоришь про европейца-имею ввиду европейскую рассу (а на форуме мы про себя сами говорим и не так) это как то воспринимается спокойно. Но не дай бог про не европейца сказать подобное, так сразу возникает образ плантатора, хлыстом гоняющих несчастных нянь-инденизиек. Ни кто их зверюшками не считает. Не надо вытягивать эту тему на якобы рассовое пренебрежение.
Кстате, уж кто их считает зверьми, так собственное государство. Нищета просто пи-пец. Девочки с ранних лет не пойми чем занимаются, а если кому то удается вырватся из нищеты и стать няней или другую подобную работу найти, то считается жизнь удалась. Во всяком случае так мне говорила мой переводчик в синге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
у меня подруга занималась нянями филипинками сюда их привозила -подбирала, они никакие не рабы. относятся к ним хорошо. а берут в основном люди живущие в коттеджах и предоставляющие им все ,ч то нужно для прекрасной жизни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Navigator

а сейчас она занимается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
masha писал(а):
У меня есть знакомая китаянка, которая нянчит детей. Она хорошо говорит на русском и на английском(образованная), но это не бюджетный вариант. Малыши через полгода начинают говорить по-китайски, особенно если начинать пораньше.

можно поинтересоватся
она еще детей берет
и по цене интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 3
Имейте в виду, что няня или домработница (которую тут обозвали made, это на самом деле "maid" - горничная) с проживанием - это очень непросто для семьи. Человек - даже самый ответственный и деликатный! - приехал из другой страны, культуры и пр. Сужу по собственному опыту, т.к. у моих детей были няни-филиппинки и гувернантка из Дании (живем в Москве). Она-то все время на виду, но и вы тоже! И ваша семейная жизнь, где, как мы все знаем, случается всякое. Я полагаю, конечно, что вряд ли вы в мужа посудой в ее присутствии станете бросаться, но постоянное присутствие чужого человека в доме - это тяжкий труд для всех "заинтересованных сторон". А вообще, няни-филиппинки - чудо, для них это - серьезная профессия, которая требует обучения, опыта и ответственности. Они к этому подходят не как наши тети: "лишь бы к дому поближе и мама на работе подольше, чтоб телевизор смотреть не мешала"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Это конечно все хорошо...но азиатки всегда не ровно дышали к европейским мужчинам!) Поселить ее в доме, детей доверить...а если муж с ней шуры-муры закрутит?) Они ж там и хозяйки лучшие и любовницы....)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
masha писал(а):
У меня есть знакомая китаянка, которая нянчит детей. Она хорошо говорит на русском и на английском(образованная), но это не бюджетный вариант. Малыши через полгода начинают говорить по-китайски, особенно если начинать пораньше.

можно мне тоже в личку берет ли детей и стоимость :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, вот меня темка тоже заинтересовала... я тоже была в Синге и знаю девочек, которые берут к себе таких нянь...Я бы тоже такую няню взяла и не обижала. Да и на анг. у нас в семье все говорят.
но вот как их к нам привозить? какие документы, разрешение на работу и т. д. думаю, тут сразу вопросов много возникает у официальных органов. Кто-то именно во Владе этими вопросами занимался? очень нужна информация!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Роня писал(а):
Девочки, вот меня темка тоже заинтересовала... я тоже была в Синге и знаю девочек, которые берут к себе таких нянь...Я бы тоже такую няню взяла и не обижала. Да и на анг. у нас в семье все говорят.
но вот как их к нам привозить? какие документы, разрешение на работу и т. д. думаю, тут сразу вопросов много возникает у официальных органов. Кто-то именно во Владе этими вопросами занимался? очень нужна информация!
Только не забывайте,что ту она обойдется дороже,чем в Синге. И одеть ее на осень-зиму- за Ваш счет. Может ее и часто болеть,т.к. климат совсем не тот.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
видела на площадке такую няню, то ли въетнамка, то ли филипинка...говорила на аглийском с детьми и что меня поразило, что к детям она относилась как к своим...маленького грудничка таскала на руках по долгу, играла с ребенком постарше...а мама в то время сидела на лавочке с подружкой трындела...
мне вообще понравилась такая идея...живи в котедже за городом себе б такую няню взяла, а в городской квартире это нерельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
masha
а можно информацию по китайской няне в личку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 15
Няня-филипинка - это наша мечта! Но, говорят, во Владивосток их не возят. Считаю, няня должна быть послушной и делать именно то что от нее требуется. Чтоб не дай бог не накормила ребенка на прогулке чипсами и фантой, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]