Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 12 из 36  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Цитата:
У моей тети семь детей. В сентябре седьмого родила, а старший на втором курсе в институте учится. Первая была внематочная. Удалили одну трубу ей. Вот с одной семь детей. Ни одного аборта. Денег особо нет у них, но все обуты одеты. Дети золотые. Я ей по доброму завидую. Хочу большую семью.

Как приятно читать такое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мы тоже с мужем мечтали о большой семье, но пока не поженились, предохранялись, учебу заканчивали, работать только начинали, обустраивали быт. Думали, вот поженимся, нарожаем кучу детишек. Ага, размечтались! Дождались до того, что не дает нам Бог детишек!
Я еще хочу взять одного ребенка приемного, но муж против категорически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Kibo
А почему заниматься любовью только с целью зачатия грех? Мне просто интересно, хотя в целом я тоже так считаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
missis.raf
у меня муж тоже против был. но сейчас уже говорит, что лет через 5 и ни одного, а нескольких возмием :smile:
я молюсь за него постоянно. и мы постоянно ездим в д/дом. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Да, я думаю, что может быть попозже он созреет, но это будет не скоро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
missis.raf писал(а):
Kibo
А почему заниматься любовью только с целью зачатия грех? Мне просто интересно, хотя в целом я тоже так считаю.

Бог сотворил человека со способностью испытывать оргазм. Если супруги в законном браке пренебрегают, гнушаются половыми отношениями, то за это отлучают от церкви до покаяния (это католическая церковь считает секс нечистым занятием, а православная скорее причисляет соитие супругов к таинству). Целью христианской семьи является не деторождение, как многие считают, а взаимная помощь в спасении души. Если жена отказывает мужу в сексе из за ложного понимания праведности (мол, рожу, выкормлю, тогда и домагивайся меня, а сейчас завяжи всё в узел), то она тем самым подталкивает его ко греху.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Цитата:
Kibo
В церкви единственно что обязательно к исполнению, это догматы. Но их мало, и ни один из них не говорит о воздержании супругов во время поста. Во всём остальном (кроме догматов) возможно разногласие. Кто то будет заниматься любовью только с целью зачатия (а вот это кстати грех побольшому счету), кто то не будет придерживаться полового поста вообще. Это свободный выбор свободных людей.

А ведь вы не правы. Кроме свободного выбора свободных людей. Воздержание во время поста это совсем не разногласие.
И как же благочестивые супруги, о которых столько преданий в православии? Ведь они, ложась в постель, молились Господу о будущих детях.
Когда супруги венчаются, над ними священник читает молитвы в том числе и о том, чтобы жена была плодовита.


Последний раз редактировалось Оксана Вас 26 янв 2010, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
missis.raf
В Библии много сказано о том что нужно призирать сирот (ну то есть принимать).
но конечно нужно быть к этому духовно готовым


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Kibo писал(а):
Бог сотворил человека со способностью испытывать оргазм. Если супруги в законном браке пренебрегают, гнушаются половыми отношениями, то за это отлучают от церкви до покаяния (это католическая церковь считает секс нечистым занятием, а православная скорее причисляет соитие супругов к таинству). Целью христианской семьи является не деторождение, как многие считают, а взаимная помощь в спасении души. Если жена отказывает мужу в сексе из за ложного понимания праведности (мол, рожу, выкормлю, тогда и домагивайся меня, а сейчас завяжи всё в узел), то она тем самым подталкивает его ко греху.

Спасибо, очень познавательно! Еще раз убедилась, как я плохо знаю принципы РПЦ. Я согласна на 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Узнавайте принципы РПЦ не на форумах, а в первоисточниках или у священников! Вас могут ввести в заблуждение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
missis.raf
А еще лучше - читайте Священное Писание,и сверяйте с ним все что слышите и видите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Оксана Вас писал(а):
А ведь вы не правы. Кроме свободного выбора свободных людей. Воздержание во время поста это совсем не разногласие.
И как же благочестивые супруги, о которых столько преданий в православии? Ведь они, ложась в постель, молились Господу о будущих детях.
Когда супруги венчаются, над ними священник читает молитвы в том числе и о том, чтобы жена была плодовита.

Эм... Не поняла, в чем я не права? В современном православном богословии есть противоположные точки зрения касательно воздержания. Монахи-духовники призывают к воздержанию, но на то они и монахи. Женатые священники снисходят к немощам плоти человеческой. Что хотите, то и выбирайте, к чему душа больше лежит. Если супруги приблизились к святости, то могут воздерживаться. Мы с мужем тоже молились о детях и зачали в первую брачную ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
missis.raf писал(а):
Спасибо, очень познавательно! Еще раз убедилась, как я плохо знаю принципы РПЦ. Я согласна на 100%.

Пожалуйста ))) Не зря я 5 лет богословие изучала )))


Последний раз редактировалось Kibo 26 янв 2010, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Самим толковать Священное Писание тоже может быть духовно опасным. В православии есть понятие прелести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Kibo
А где вы изучали, если не секрет?
Честно говоря, не знаю, к кому обратиться, посоветуйте? Священник, который нас с мужем венчал, на Сахалине живет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Оксана Вас писал(а):
Узнавайте принципы РПЦ не на форумах, а в первоисточниках или у священников! Вас могут ввести в заблуждение.

Большинство священников полуграмотные в богословии. Не у всех есть высшее богословское образование. Они тоже могут много чего неправильного сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
missis.raf писал(а):
Kibo
А где вы изучали, если не секрет?
Честно говоря, не знаю, к кому обратиться, посоветуйте? Священник, который нас с мужем венчал, на Сахалине живет!

ДВГУ, кафедра теологии и религиоведения, которую возглавляет архиепископ Владивостокский Вениамин.
А имя священника знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Цитата:
Эм... Не поняла, в чем я не права? В современном православном богословии есть противоположные точки зрения касательно воздержания. Монахи-духовники призывают к воздержанию, но на то они и монахи. Женатые священники снисходят к немощам плоти человеческой. Что хотите, то и выбирайте, к чему душа больше лежит. Если супруги приблизились к святости, то могут воздерживаться.

Если почитать "В помощь кающимся", то плотские отношения в пост названы грехом. Без выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Цитата:
Большинство священников полуграмотные в богословии. Не у всех есть высшее богословское образование. Они тоже могут много чего неправильного сказать.

Вы меня извините, но как-то нескромно и неавторитетно противопоставлять себя, пусть даже и с теологическим образованием, священникам, пусть даже и не имеющим такового.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Оксана Вас писал(а):
Если почитать "В помощь кающимся", то плотские отношения в пост названы грехом. Без выбора.

А вы всем книжечкам верите? Почитайте статью иеромонаха Димитрия (Першина) "Постового устава супружеских отношений не существует"


Последний раз редактировалось Kibo 26 янв 2010, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 12 из 36  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]