Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 9 из 36  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Тема начиналась с православных постов и супружеских отношений.
До соблюдения постов сначала дорасти нужно, т.к. это аскетическая практика, которая требует, во-первых, понимания сути, а, во-вторых, духовного руководства. Суть поста не в том, чтобы не съесть мяса, молока и т.д., а в том, чтобы не "съесть" ближнего своего завистью, злом, клеветой... , вырасти духовно, преодолев в себе хоть одну страсть. Если пост вам приносит "обмороки, позеленение и заглядывание на чужие короткие юбки", как здесь писали ранее, то вы соблюдаете не пост, а неудачную диету и бессмысленное воздержание от супружеских отношений. Пост даёт возможность духу преобладать над телом, потому что, по мнению святых отцов, непресыщенное тело легче обуздать.


Последний раз редактировалось Оксана Вас 25 янв 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Живая музыка писал(а):
Вам много раз говорили, что блудников, убийц и лжецов Бог отправляет навечно в ад, но Вы не хотите этого видеть и слышать.

Где я такое говорила????? :shock: приведите цитаты, а то я сейчас упаду в обморок! В начале темы я привела текст РПЦ, это вовсе не означает, что я там со всем согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Оксана Вас
Согласна абсолютно.

Девочки, давайте будем взаимовежливы, а то тему зафлудили.

Живая музыка, оглянитесь вокруг и увидите, что в мире есть множество людей, с мировоззрением, отличным от вашего, но от этого не более греховными, чем вы сами, люди, которые живут в любви, справедливости, совершая множество хороших, добрых поступков, стараясь не завидовать и не желать зла, жить по совести. И я уверена, что Бог их вознаградит за это несмотря на то, каким способом они предохраняются, постятся ли, и часто ли ходят в церковь.
Вы забываете о том, что Бог нас всех любит, видит все наши мечты и стремленья, а то, о чем вы говорите, это такие мелочи и частности, что отправить за это человека в ад (если он и существует) кажется абсолютно безумным и необдуманным поступком. Вы бы могли бы поступить так со своим ребенком? Я уверена, вы прощаете ему многие шалости, а ведь мы все - его дети :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
missis.raf писал(а):
Живая музыка
Ваш метод подходит только тем парам, у которых муж все время дома. Если муж моряк, и он заходит в порт, а у жены в это время "опасные дни", то он очень быстро найдет себе замену, и его не в чем будет обвинить. Так что каждому свое.

если моряк заменяет жену другой женщиной, то Бог обвиняет его в прелюбодеянии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Живая музыка писал(а):
если моряк заменяет жену другой женщиной, то Бог обвиняет его в прелюбодеянии

а если моряка это не пугает? И он находит себе оправдание в том, что жена отказывает ему в сексе?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Живая музыка
А воздержание для мужчины полгода - это естественно? Бог это одобряет? Вы с мужем часто по полгода воздерживаетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
missis.raf писал(а):
А воздержание для мужчины полгода - это естественно? Бог это одобряет? Вы с мужем часто по полгода воздерживаетесь?

нет конечно. Павел говорил, что "не уклоняйтесь друг от друга, но только по обоюдноу согласию и на время поста". что бы муж не соблазнился на другую женщину и не впал в грех прилюбодеяние


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ага, но видимо Живая музыка эти строки не читала, она считает, что при описанной выше ситуации (когда мужчина заходит в порт, а у жены - опасные дни, а презерватив-то нельзя), они должны воздержаться и ждать еще полгода, когда муж придет на берег, так, наверно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
missis.raf писал(а):
Оксана Вас
Живая музыка, оглянитесь вокруг и увидите, что в мире есть множество людей, с мировоззрением, отличным от вашего, но от этого не более греховными, чем вы сами, люди, которые живут в любви, справедливости, совершая множество хороших, добрых поступков, стараясь не завидовать и не желать зла, жить по совести. И я уверена, что Бог их вознаградит за это несмотря на то, каким способом они предохраняются, постятся ли, и часто ли ходят в церковь.
Вы забываете о том, что Бог нас всех любит, видит все наши мечты и стремленья, а то, о чем вы говорите, это такие мелочи и частности, что отправить за это человека в ад (если он и существует) кажется абсолютно безумным и необдуманным поступком. Вы бы могли бы поступить так со своим ребенком? Я уверена, вы прощаете ему многие шалости, а ведь мы все - его дети :smile:

Не все - дети Божьи, большая часть людей - дети дьявола. Человек не может спастись сам, своими добрыми делами, без дара праведности Христа, только Христос спасает, через веру и освящение. А если человек внешне хорош, но убивает в себе зачатую жизнь, то попадёт в ад, хотя Вы в него не верите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Живая музыка писал(а):
Не все - дети Божьи, большая часть людей - дети дьявола. Человек не может спастись сам, своими добрыми делами, без дара праведности Христа, только Христос спасает, через веру и освящение. А если человек внешне хорош, но убивает в себе зачатую жизнь, то попадёт в ад, хотя Вы в него не верите.

:shock: :shock: :shock:
Боже! У вас там точно секта!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Остается надеяться, то РПЦ это не только Живая Музыка...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Живая музыка
Так нельзя. Вы слишком агрессивны. Человек свободен делать выбор и каждый ответит перед Богом за свои поступки. Как же: не суди и не судимым будешь. Люби ближнего своего.
У меня случай был. Подруга забеременела и сразу заболела тяжелой формой пневмонией. Она попала в больницу и врачи начали ее спасать. Кололи сильные антибиотики, когда она выписалась из больницы. То у нее сразу возник вопрос, как антибиотики повлияли на лялика. Врачи посоветовали сделать аборт, я советовала не делать аборт. Разговаривала с ней, литературу, видеокассеты привозила, но я ведь не могла ее силком заставить не идти на этот шаг. Да, она взяла этот грех на душу. Но ведь никто не имеет права ее судить за это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
missis.raf писал(а):
Живая музыка писал(а):
Не все - дети Божьи, большая часть людей - дети дьявола. Человек не может спастись сам, своими добрыми делами, без дара праведности Христа, только Христос спасает, через веру и освящение. А если человек внешне хорош, но убивает в себе зачатую жизнь, то попадёт в ад, хотя Вы в него не верите.

:shock: :shock: :shock:
Боже! У вас там точно секта!

У нас - церковь Господа Бога нашего, Иисуса Христа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора писал(а):
Остается надеяться, то РПЦ это не только Живая Музыка...

она не РПЦ:)
Живая музыка писал(а):
Не все - дети Божьи, большая часть людей - дети дьявола

вы так об этом категорично рассуждаете, не вы ли всех судите? не вы ли решаете кто дети Бога, а кто дьявола?
будьте в следующий раз аккуратными в выражениях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Цитата:
Павел говорил, что "не уклоняйтесь друг от друга, но только по обоюдноу согласию и на время поста".

Текст Писания выглядит так: "...Разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."
Цитата:
Не все - дети Божьи, большая часть людей - дети дьявола.

Не правда! Все люди - это образ и подобие Божие. Только иной раз мы утрачиваем этот образ, потому что грязнем в грехах и не каемся. - "... И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего." (1 Корин., 6,11) Так что не все потеряно, - "покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное".


Последний раз редактировалось Оксана Вас 25 янв 2010, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Живая музыка писал(а):
У нас - церковь Господа Бога нашего, Иисуса Христа.

вопросов больше не имею, свят-свят-свят...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Оксана Вас писал(а):
Текст Писания выглядит так: "...Разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."

я про этои хотела написать, что по общему согласию и только для поста и молитвы:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
lipka* писал(а):
Живая музыка писал(а):
Не происходит смерть зачатого ребёнка, как при спиралях и таблетках.

:shock: девочки, а что таблетки пьёшь и смерть, я думала, что они как бы предотвращают появление яйцеклетки. Забыла, как по научному :oops:

Ответ на этот вопрос - на второй странице этой же темы, я дала большую статью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Оксана Вас писал(а):
Цитата:
Цитата:
Не все - дети Божьи, большая часть людей - дети дьявола.

Не правда! Все люди - это образ и подобие Божие. Только некоторые утратили этот образ, потому что погрязли в грехах и не каются. - "... И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего." (1 Корин., 6,11) Так что не все потеряно - "покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное".

В Библии написано: (1-е Иоанна 3:10) "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Девочки! Что вы сразу секта? Живая музыка, какую церковь вы посещаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 9 из 36  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]