Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: семейные традиции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
для большинства новый год -праздник семейный. Вот интересно,у кого какие традиции в семье сложились по поводу встречи нового года? :lol: А может передаются через поколения?
У нас за несколько дней до НГ в квартире кого-нибудь из друзей устраивается "новогодняя мастерская деда мороза". Взрослые и дети вместе делают подарки. Ставим новогоднии песенки.. прерываемся на чай с пирогом. Процесс фотаем. Подарки делаются своими руками целый день. В комнате бедлам -но дух творчества царит по всюду!

Когда мы провожаем старый новый год,то все по очереди говорят ,что хорошего было в старом году.. а плохое пишем на бумажке,заворачиваем в трубочку и сжигаем на свечке. За несколько часов до НГ все подарки складываются под ёлку. Так как все красиво упакованы -то не понятно что,где и кому. Сразу после того,как все прокричат "ура" в 12 часов, выпьют шампанского и пр. - семейство выходит из-за стола и начиная с папы (глава семьи все же! :wink: ) - все ищут свои подарки под ёлкой по очереди . Причем,пока один лазит,остальные внимательно следят ,чтоб он не взял чужого подарка и кричат - "нет" или "да,доставай":) Как-то само собой сложился этот процесс.. и стал традицией в нашей семье.

Ещё мы обязательно делаем самолепные пельмени с сюрпризами: монеткой,тестом,солью, конфеткой.
Если ещё что вспомню -расскажу:)
у моих друзей 2 традиции: за 5 минут до того как всё случится -все встают на стулья и впрыгивают в новый год! И ещё открывают все окна и двери ,чтобы новый год вошел!

А как у вас? поделитесь? :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
А мы на новый год всегда на улицу выходим! Народу много собирается, берем шампанское, хлопушки, потеплее одеваемся и вперед! Дурачимся, в снежки играем, фотографируемся - всем весело!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Ayla писал(а):
А мы на новый год всегда на улицу выходим! Народу много собирается, берем шампанское, хлопушки, потеплее одеваемся и вперед! Дурачимся, в снежки играем, фотографируемся - всем весело!!


прям в 12 часов?? или после уже? в том году шикарно на улице было - тепло тепло! И было чем в снежки играть..правда,мы больше фейерверчились :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Shelest писал(а):
рям в 12 часов?? или после уже?

после, конечно! :) В 12:00 все дружно орем ураааа!!!!!! И заправляемся шампанским для прогулся! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
Раньше мы всегда новогоднюю ночь встречали в кругу родственников..все вместе собирались:) это было правило..даже когда мы выросли..мы обязательно должны были встретить НГ в семье, а первого хоть куда :D Но в принципе мы и не возражали:)...Сейчас мы с мужем тоже придерживаемся своего правила (особенно после появления третьего члена нашей семейки):))), что лучше справить НГ вместе с дочкой. Да и не нравится мне в клубах да в ресторанах отмечать..Мне кажется семейный все таки праздник :) но это мое мнение:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Alenka писал(а):
Мне кажется семейный все таки праздник но это мое мнение

+1000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
а еще раньше когда были с нами старшее поколение...мы денька за два до НГ садились за большой стол и лепили много много пельменей..маленьких таких..на 1 января :D ...сейчас то конечно покупными себя потчуем:) но так хочеться опять сесть за большой большой стол и лепить...а между делом рассказывать кто о чем:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Shelest так классно, я для себя можну возьму из Вашей традиции сжигать на свечке плохое и говорить о хорошем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Alenka писал(а):
а еще раньше когда были с нами старшее поколение...мы денька за два до НГ садились за большой стол и лепили много много пельменей..маленьких таких..на 1 января :D ...сейчас то конечно покупными себя потчуем:) но так хочеться опять сесть за большой большой стол и лепить...а между делом рассказывать кто о чем:)))


мы именно так и делаем - раз в году!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Матюшина мама писал(а):
Shelest так классно, я для себя можну возьму из Вашей традиции сжигать на свечке плохое и говорить о хорошем.


конечно! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки,вся моя семья знает, что 31 числа я с утра начинаю готовить ужин новогодний и смотреть фильм "Ирония судьбы или с легким паром" Это повторяется каждый год.В это время папа с Викой (а в этом году и с Гришей) ставит новогоднюю елку и они ее наряжают. За некоторое время до нового года мы делаем самодельные игрушки, потом все это вещается на елку. Вечером папа привязывает саружи окна подарки (типа их дед мороз принес) и потом как бы невзначай мы делаем так чтобы дети посмотрели в окно и увидели эти подарочки.Ну конечно же самолепные пельмени - это святое, ну как без них. Мы их лепим всей семьей, за семейными беседами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
А я вот что помню из своего детства - мы тогда в коммуналке жили в Питере.... коммуналка дружная была и НГ праздновали все вместе!
Мамы делали газету - на ватмане изображали в силу своих художественных способностей лошадь, змею, петуха - символы года и всякие юмористические стишочки и фразки про каждого члена нашего дружного коллектива :) и фото клеили, комиксы, рисунки... мы потом из Питера уехали и эту традицию с собой привезли :)
...........недавно разбирали антресоль и нашли пару газет сохранившихся - так приятно было вспомнить те годы..........



За это сообщение автора Нэцке** поблагодарил: NINA-NINA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Нэцке
здорово! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Alexna** писал(а):
Девочки,вся моя семья знает, что 31 числа я с утра начинаю готовить ужин новогодний и смотреть фильм "Ирония судьбы или с легким паром" Это повторяется каждый год.В это время папа с Викой (а в этом году и с Гришей) ставит новогоднюю елку и они ее наряжают. За некоторое время до нового года мы делаем самодельные игрушки, потом все это вещается на елку. Вечером папа привязывает саружи окна подарки (типа их дед мороз принес) и потом как бы невзначай мы делаем так чтобы дети посмотрели в окно и увидели эти подарочки.Ну конечно же самолепные пельмени - это святое, ну как без них. Мы их лепим всей семьей, за семейными беседами.


подарки за окошко -прикольно придумали:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А у нас традиция традиционная для России :D Тазик оливье, колбаска и шампанское с мандаринами. Подарки под елкой, салют за окном и праздничный концерт по телеку :roll:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
А у нас с мужем традиция сложилась куда-нибудь выбираться на НГ в место, куда в обычной жизни мы редко выбираемся. Праздновали один раз в ночном клубе (мой муж туда вообще не ходок, а вот на НГ мы нарушаем все правила :), муж мне сделал макияж кошки, пришил хвост на длинное черное вечернее платье, приделал усы, сам был в блестящей рубашке - короче, наделали мы там шуму :wink: . Хотя в жизни обычно мы тихие и спокойные.
Один раз рванули перед самым НГ в Шмаковку и праздновали НГ там в доме отдыха. Классно было и необычно для нас.
Также уже два НГ мы справляли вместе с семьей одной Владмымы(обчно мой муж не любит ходить по гостям, но НГ - совсем другое дело)-тоже своего рода традиция.
В общем, наша традиция на НГ - делать что-то нетрадиционное или необычное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Последние шесть лет мы встречаем Новый год у моей свекрови. У нее огромный дом под Находкой и туда съезжаются все родные, а также наши друзья. Компания порядка пятнадцати человек, включая детей. Приезжаем обычно 30 вечером. К этому времени уже стоит елка и дом украшен. Новый год провожаем основательно начиная с 30 декабря. Идем в баню и паримся часов до 4 утра. Смываем с себя все неудачи старого года. Потом все отсыпаемся. А с утра женская половина готовит свое фирменное блюдо (т.к. народу много, то проблем с приготовлением не возникает), а мужская организует ледяную горку и расставляет питарды для салюта. В компании я - массовик - затейник, поэтому заранее продумав сценарий, пытаюсь повторить с участниками слова и стихи. Но всегда все идет экспромтом, т.к. половина ролей теряется в процессе повторения. Костюмы сооружаем из подручных средств, поэтому дети иногда путают деда мороза с разбойником, уж очень странный вид у нашего Деда.
Проводы Нового года продолжаются весь день.
Свекровь пытается всех усадить за стол пораньше, но это ей еще ни разу не удалось. Хотя она каждый год прилагает к этому не мало усилий, т.к. у нее есть своя традиция: она знакомит один год с другим. Т.е. в этом году будет знакомить свинью с мышкой. Ставит фигурки на стол и начинает их представлять друг другу. Все уже привыкли к этому чудачеству и бесполезно ей объяснять, что китайский Новый год с нашим не совпадает. Она все равно все сделает по своему.
К вечеру все собираются нарядные и красивые. Под бой курантов начинается феерическое представление, т.к. по традиции все пытаются успеть сжечь бумажку с желанием и высыпав пепел в фужер с шампанским выпить, пока куранты не пробили 12. Суматоха страшная. Дети суетятся не меньше взрослых. Жутко весело и волнительно. Честно скажу, что у меня сбывались даже те желания, которые казались практически не исполнимыми. Поэтому эту традицию очень чтем.
После поедания пепла все бежим на улицу. Тут начинается супер шоу феерверков. Каждый двор, что интересно по очереди пускает свои салюты. Каждый год салюты все круче и круче. Мужики, как дети, выпендриваются друг перед другом. Треть новогоднего бюджета уходит на взрывалки, но это того стоит.
После этого возвращаемся домой и к нам приходит Дед мороз. Он слезает с крыши, как-будто прелетел на санях. Очень приятный момент. Подарки все заранее передаем в его сумку, которую иногда просто нереально дотащить. Последний раз пришлось делать мешок на колесах (обшили китайскую сумку красным бархатом). Потом все разбредаются по диванам и начинаем Новогодний концерт. В процессе делаем перерывы на вручение подарков и тосты. В заключение танцы или гадание (у кого на что хватает сил).
Поскольку компания у нас интернациональная, то встречаем Новый год всю ночь и с Казахстаном, и с Украиной. Спим почти до вечера 1 января, а если повезет и пойдет снег (везет довольно часто), то идем в лес лепить снежную бабу и кататься на санках или на чем придется.

Расписалась я тут, вам все равно, а у меня возникло такое приятное новогоднее настроение от воспоминаний :wink:



За это сообщение автора Мишель поблагодарили: 3 Alex-IvaLaura17NINA-NINA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Мишель
Я как будто там у вас побывала, и традиции классные, и описано все очень четко - особенно, про желания и деда мороза :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мишель
Здорово у вас! Прямо завидую белой завистью...
Представила, как было бы, если бы я к своей свекрови пришла Новый год встречать. Сижу, ржу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Да уж, моя свекровь очень себе на уме, но это скорее его достоинство, чем недостаток. Что самый большой плюс - дружит с моей мамой в прямом смысле слова. Поэтому наш Новый год действительно семейный праздник, т.к и родители встречают с нами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]