Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 14 из 28  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Маска
Чем Ваша жена объясняет такое нежелание встречаться с родственниками с Вашей стороны, и какие у нее отношения со своей родней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Tanianka писал(а):
Мы как раз наблюдаем, что Маска привык принимать решения и не считаться с мнением жены. В семье надо идти, ещё раз повторюсь, на компромисс.

Вот и предложите компромисс для данного случая. Мое предложение: пять выходных дома один у друзей-родственников. Жена предлагает Всегда дома и никогда к родне. А вы как считаете?

Если никогда, значит этому есть причина, уж извините, без причины даже мухи...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Маска
Цитата:
Вот и предложите компромисс для данного случая. Мое предложение: пять выходных дома один у друзей-родственников. Жена предлагает Всегда дома и никогда к родне. А вы как считаете?


Тут я считаю, что жена не права!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Vary_ka

Маска уже писал об этом на какой-то странице темы!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Треугольник писал(а):
Мужчина, жалующийся на жену на женском форуме... :mrgreen:
Вобще я на таких форумах в 99% встаю на сторону мужчин, но это если в самом деле интересуются женским мнением и готовы к советам и критике :wink: Обсуждение вопроса типа "как объяснить жене, что она плохая, и я имею право больше любить маму?" меня как то не воодушевляет :pardon: даже если жена в самом деле пила - это ЕГО выбор.

Мне нравится, что вы кратко сформулировали нашу тему. Но видимо я не сумел донести свои вопрос. А он такой "как объянить жене, что она хорошая, но я имею право любить и маму тоже?" Градус нарастает, видимо, из того, что один прокомментировал, другой додумал, третий усугубил. А то получается, что мы о чем-то разном говорил. Я ни разу не сказал, что жена пилит или еще что. Что не компанейская- это что ругательство. Это не хорошо, не плохо, вроде как волейбол не любит. А она компании большие не любит. Дело ведь не стоит кого больше. Жену или маму. Ясно дело жену, это и ежику понятно. Но если жена попросит принести голову мамы, нести или нет? Во имя великой любви. Вы бы стали? В мифологии такие случаи были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Маска
Ваша жена как -то мотивирует нежелание общаться с вашими родственниками?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Цитата:
К_Аня
Маска
Ваша жена как -то мотивирует нежелание общаться с вашими родственниками?


Поддерживаю вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Маска
Цитата:
Дело ведь не стоит кого больше. Жену или маму. Ясно дело жену, это и ежику понятно. Но если жена попросит принести голову мамы, нести или нет? Во имя великой любви. Вы бы стали? В мифологии такие случаи были.


Короче, извечная тема. И ответ на все вопросы Вы должны найти сами. Мы доподлинно не знаем всю Вашу ситуацию, поэтому то, что мы Вам тут говорим, советуем, ругаем, поддерживаем, профильтруйте и выберите подходящий для себя вариант. Если, конечно, Вам есть из чего выбирать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Бергамот писал(а):
Маска писал(а):
Tanianka писал(а):
Мы как раз наблюдаем, что Маска привык принимать решения и не считаться с мнением жены. В семье надо идти, ещё раз повторюсь, на компромисс.

Вот и предложите компромисс для данного случая. Мое предложение: пять выходных дома один у друзей-родственников. Жена предлагает Всегда дома и никогда к родне. А вы как считаете?

Если никогда, значит этому есть причина, уж извините, без причины даже мухи...

Ну конечно есть этому причины. Но не объективного, а субъективного характера. Представьте человек в детстве чуть не утонул, и теперь не любит плавать, или собака в детстве покусала и при виде больших собак будучи взрослым испытывает внутреннее напряжение. Это причина или нет? Уж вы то, я точно знаю, что знаете насколько сильны в нас детские установки. Что скажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
[quote="Маска
ответьте конкретно-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Маска

Вы хотите сказать, что в детстве Вашу жену недолюбили родители и теперь она и к вашим относится так же, как и к своим??


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Маска, отговорки все это у вас. Я думаю она достаточно ясно вам мотивирует, а не типа я в детстве...и тд.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Маска
Блин, ну говорите просто какими-то загадками :twisted:
Ну неужели у Вашей жены в детстве были установки, что семья её будущего мужа -это плохо, и общаться с родителями мужа не стОит? Или она Вам сама это говорила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Маска
Как кокретно ваша жена мотивирует свое нежелание общаться с вашими родственниками?
Насчет детских установок, знаю нескольких человек, которые боятся плавать, т.к. в детстве имели печальный опыт, но они с удовольствием ездят на море и барахтаются, где неглубоко. Не думаю , что взрослый человек отказывается категорически общаться с родственниками мужа, только из -за каких -то комплексов из детства
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Tanianka писал(а):
Короче, извечная тема. И ответ на все вопросы Вы должны найти сами. Мы доподлинно не знаем всю Вашу ситуацию, поэтому то, что мы Вам тут говорим, советуем, ругаем, поддерживаем, профильтруйте и выберите подходящий для себя вариант. Если, конечно, Вам есть из чего выбирать :smile:

Так а для чего нам знать детали ситуации? Детали только уводят в сторону и сбивают в толку. Схема важна. Приведу пример: подруга говорит , что Вася бьет. Вы будете интересоваться правой или левой рукой и в какое время? Нет ведь. И даже фамилия Васи не важна. Схема проста: мордобой не допустим, виновному по морде дать. Мой вопрос такой: Вы знаете модель, чтобы в семье и овцы целы были и волки сыты? И муж доволен и жена. Чтобы вопрос решался не конфонтацией, а взаимовыгодно. А выдь в любой книжке по взаимоотношениям есть вполне конкретная схема решения подобных вопросов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Маска писал(а):
А выдь в любой книжке по взаимоотношениям есть вполне конкретная схема решения подобных вопросов


Так а зачем Вам тогда наше мнение?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Vary_ka писал(а):
Маска писал(а):
А выдь в любой книжке по взаимоотношениям есть вполне конкретная схема решения подобных вопросов


Так а зачем Вам тогда наше мнение?????

Теория теорией. Всякое бывает. А здесь живые люди, со своими мнениями и взглядами. Человеческий фактор вещь серьезная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
А выдь в любой книжке по взаимоотношениям есть вполне конкретная схема решения подобных вопросов.

Ну а вы в книжке не нашли ответа на Ваш вопрос что ли?? Или пришли здесь соц.опрос провести знают ли мамочки эту схему??. В семье и волки сыты и овцы целы, как вы говорите, будут только, если 2 человека могут на уступки идти. Либо жена может по умному вести себя и делать так, как ей надо при этом не ущемляя мужа.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Маска
Цитата:
А выдь в любой книжке по взаимоотношениям есть вполне конкретная схема решения подобных вопросов.

Вот и почитайте книги, чего на форум приходить и тёток пытать! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска писал(а):
Tanianka писал(а):
Короче, извечная тема. И ответ на все вопросы Вы должны найти сами. Мы доподлинно не знаем всю Вашу ситуацию, поэтому то, что мы Вам тут говорим, советуем, ругаем, поддерживаем, профильтруйте и выберите подходящий для себя вариант. Если, конечно, Вам есть из чего выбирать :smile:

Так а для чего нам знать детали ситуации? Детали только уводят в сторону и сбивают в толку. Схема важна.


Тут вы в корне не верны, ВАША совместная жизнь складывается именно из таких деталей :smile: Мы не знаем, чего конкретно хотела бы каждая из сторон в вашей проблеме. 5 выходных там/5 там - это извините бизнес-подход, а не семейная жизнь :smile: Если вы хотите схематичный ответ на ваш схематичный вопрос, то вам его уже дали - нужно учитывать желания обеих сторон в равной степени, остальное как раз таки детали :wink: Меня например в такой ситуации волновали бы, кроме вашего желания проводить время с родней, еще такие пункты: как наладить общение бабушки/дедушки с внуком, как проводит свой досуг жена и пр. Ну не бывает таких однобоких отношений - какая бы женщина ни была бука и домоседка, но не могут все ее желания сводиться к тому, чтобы вы сидели с ней все выходные наедине и покупали новую одежду, не верю :pardon: Мы например всегда везде вместе (это не значит, что у нас все идеально, мы тоже порой убить друг друга готовы), но бывают периоды, когда ОБОИМ хочется отдохнуть друг от друга...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 14 из 28  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]