Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 1746
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 329 раз
Я тут новенькая....
У меня недавно была чистка...2 недели назад. Оч тяжело я это пережила.
Лежалав больнице на сохранении. Отправили на УЗИ, сердечко слушать....А там не то что сердце не бьется, но ему и не у кого биться :cry: Анэмбриония. Я даже не знала ,что такое бывает. Через полчаса уже почистили...Я щас немного от депрессии отошла, но естественно не до конца. Поэтому всех пишущих в этой теме оч хорошо понимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2006
Сообщений: 99
Откуда: РФ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Очень хочется поддержать всех девчонок,которые пережили ЗБ.Я сама знаю,как это больно.У меня было несколько ЗБ,об этом не буду писать подробно и так много грустных историй.Сначала плакала,думала,что никогда не буду больше рисковать,а потом обозлилась и решила:"Буду беременеть пока не получиться родить!"И вот сами видите получилось!Так что верьте и не опускайте руки!Самые красивые дети рождаются у тех,кто их очень ждет!!!!!Я к своему счастью готовилась почти 10 лет,у вас это случится намного раньше!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
Девочки, у кого была ЗБ, через сколько дней пришли монстры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Цитата:
Девочки, у кого была ЗБ, через сколько дней пришли монстры?

Через 40 дней, если я ничего не перепутала :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 1746
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 329 раз
Танцующая писал(а):
Девочки, у кого была ЗБ, через сколько дней пришли монстры?

у меня на 6 день после выскабливания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3593 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Танцующая писал(а):
Девочки, у кого была ЗБ, через сколько дней пришли монстры?

Жень, у меня в прошлый раз сразу после выскабливания началось кровотечение, совершенно, как М, и дилились примерно столько же, сколько обычно М. мне врач в 3ке сказала, что день выскабливания считается первым днем цикла, т.е., от него уже считаешь, через сколько пойдут снова. В тот раз у меня пошли снова, уже нормальные М через 35 дней, а обычный цикл у меня 30-34 дня, чаще все же 30.
А вот в этот раз все как-то не так: после выскабливания вообще никаких выделений не было, потом через день пошли какие-то, простите за подробности, бело-желтые, потом чуток помазало и все. Теперь вот жду.

На контрольный прием в Асклепий (из которого меня, если что, на чистку отправили) сходила просто ужасно :cry: . Крекотень, к которой пошла изначально становиться на учет по Б и которая обнаружила ЗБ, ушла на больничный, ее замещала какая-то непонятная дама, которой, лишь бы отстали. Короче, за мои же деньги я ей говорила, что мне надо сделать УЗИ контрольное, что меня надо на кресле посмотреть, сократилась ли матка, а заплатила я ей при этом больше, чем Крекотень! Про результат мазка, если б не спросила (она при мне его посмотрела), она б и не сказала, выяснилось, что дрожжи, ее комментарий: а, ну, повставляйте Тержинан. А я как-то в ЭКО уже привыкла, что мне анализ делают с чувствительностью к лекарствам, исходя из чего и прописывают лечение. Короче, пришла домой, рыдала :cry: . Просто не представляю, что теперь делать :? . Если Крекотень не выйдет с больничного, а плавно удалится в декрет (а ей уже скоро), то я не знаю ваще, к кому мне идти с моим невынашиванием, кто мне скажет, что теперь делать и как и что обследовать. Возвращаться в ЭКО? даже и не знаю... Ведь, раз ситуация повторилась, значит, что-то не досмотрели, не дообследовали... :? :cry:

Девочки, кто как планирует выкарабкиваться из этой ситуации? Куда собираетесь обращаться? (если собираетесь, конечно :oops: )
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Jenny, очень Вас понимаю и сочувствую. А какие анализы Вы сдавали после первой неудачи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3593 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Бонни
Спасибо...
После первого раза обратилась в ЭКО. По рекомендации гинеколога проконсультировалась с иммунологом и инфекционистом, сдала соответствующие анализы, в связи с высокими титрами герпеса и наличием в крови антител к гепатиту С. Пролечилась от герпеса сначала иммуномодуляторами, потом противовирусным препаратом Вальтрекс. Сдала ПЦР на цитомегаловирус, вылечила дрожжи, побывала на консультации у генетика. Анализы на гормоны хотела сдать, но мне доктор сказала, что из моих "беременных" анализов она видит, что те, которые могут быть причиной ЗБ, у меня в норме, больше сдавать нет необходимости.
Вот написала сейчас и поняла, что ничего-то мы, практически, не обследовали :? Так, что ли, получается?
Предполагаю (обмолвилась врач в Асклепии), что нужно будет сходить на консультацию к гематологу, для исключения ауто-иммунного процесса (честно говоря, не знаю, что это, но так мне сказали :? :oops: ). А больше и не представляю, что еще?
Поделитесь опытом, кто может!
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
Jenny
Знаешь, мне врач в 3ке сказала, что месячные должны пойти ровно через 28-30 дней. Прошло уже 1,5 месяца, а я все еще жду :roll:
К врачу еще ни к какому не ходила, т.к. таже врач посоветовала дождаться сначала монстров, а пока я жду, извините за подробности у меня такая молочница вылезла :shock: :shock: :shock:
Я пока в р/д лежала, мне одна девочка посоветовала гинеколога, принимает в частном кабинете на Постышева, она гинеколог-эндокринолог, это как раз по моей части. Этой девочке сказали, если и у этого врача не забеременеешь, то тогда надейся только на бога. Лечение длилось около 6 мес. и вот наступило счастье :D
Если хочешь дам ее телефон, там все по записи.
Вообще моя проблема- это превышение мужских гормон, что выяснилось только когда я сдала анализ КС-17(мочи), а по крови ничего не показало. врач сказала, что это почти 90% причина ЗБ.
у нас все в палате такие лежали и многим сохранили, благодаря этому анализу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
[/b]Jenny
[b], действительно не много. Вообще почему-то у врачей считается, что первая неудачная Б.- это случайность, можеть быть поэтому врач не направляла на другие анализы.Вот хорошая ссылка про невынашиваение, там все подробно расписано, почитайте http://www.cironline.ru/articles/pregfail/210/. Могу посоветовать обратиться в Центр охраны материнства и детства к Тулуповой Марине Сергеевне, она врач по невынашиванию. Отзывы о ней здесь разные есть , но лично я ничего плохого о ней сказть не могу.Конечно, обслуживание там не как в ЭКО,но советую все же сходить. Будете хоть знать в каком направлении дальше двигаться. Составите свое мнение, не понравится - будете искать дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3593 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Танцующая писал(а):
Этой девочке сказали, если и у этого врача не забеременеешь, то тогда надейся только на бога.

Дело в том, что у меня, насколько я поняла, проблема не забеременнеть, а выносить :? Вот с этим кто поможет?
Танцующая писал(а):
Знаешь, мне врач в 3ке сказала, что месячные должны пойти ровно через 28-30 дней. Прошло уже 1,5 месяца, а я все еще жду

Я думаю, надо бы уже сходить к доктору, проконсультироваться. Это так нельзя оставлять, на самотек.
Танцующая писал(а):
Вообще моя проблема- это превышение мужских гормон, что выяснилось только когда я сдала анализ КС-17(мочи), а по крови ничего не показало. врач сказала, что это почти 90% причина ЗБ.
Вот это полезная информация: мне ж сказали, что с гормонами все ок, толком их и не проверив. В этот раз буду настаивать на всестороннем подробном обследовании по этой части, обязательно.
Бонни
Спасибо за ссылку и совет! По части Тулуповой почитаю, посмотрю информацию и отзывы, если что, схожу :) . Но вообще, я уже почти решила вернуться снова в ЭКО. В любом случае, завтра забираю результаты гистологии и кариотипирования абортного материала, потом звоню Голициной своей и получаю ЦУ: думаю, записываться на прием, а там и обсудим тактику наших дальнейших действий. Просто хочется быть более-менее готовой к разговору, на чем-то настоять, что-то предложить самой и т.п., чтоб не полагаться больше целиком и полностью на рекомендации врача, а проявить и самой какую-то инициативу и осведомленность.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Jenny
Цитата:
Дело в том, что у меня, насколько я поняла, проблема не забеременнеть, а выносить Confused Вот с этим кто поможет?


Сложно в таких вопросах что-то советовать, но у меня у подруги была о-о-очень сложная беременность ( я насколько помню, у нее были проблемы и с гормонами, и угроза была постоянно), ей очень помогла Молчанкина Марина Витальевна из Асклепия, все вовремя диагностировали, и корректировали на протяжении всей беременности, в результате родили замечательную малышку :wink: . Но может действительно, не стоит сейчас начинать все заново с новым врачом (это же заново пересдавать все-все все анализы, все объяснять и т.д., на это уйдет время и деньги), может действительно обсудить сложившуюся проблему с прежним врачом, в конце концов наверняка к вам сейчас отнесутся более, как бы это сказать, ну не внимательно, а скрупулезно что-ли (не могу слова подобрать. :wink: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3593 раза
Поблагодарили: 1049 раз
veterok
Вот и у меня мысли примерно в том же направлении :) Вообще, я к Голициной очень хорошо отношусь, в целом ею и ее отношением довольна. Только вот результат..... :? Ну, буду впредь более насточива и инициативна в плане обследований....
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Jenny
Цитата:
Ну, буду впредь более насточива и инициативна в плане обследований..

Я в свое время тоже пришла к аналогичному выводу, я тут уже писала, что сама себя отправила по куче врачей, и позже, уже забеременев, все никак не могла успокоиться, своевольничала (может это и глупо было и лишнее, все таки врачам виднее, что именно нужно держать под контролем, но мне так спокойнее было, что ж тут поделать :wink: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3593 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Забрала я сегодня результаты. Гистология подтвердила замершую, т.е., по УЗИ в Асклепии не ошиблись. Кариотипирование абортного материала показало лишь, что количественных хромосомных нарушений нет, больше этот анализ ничего выявить не может. Короче, я снова уперлась все в ту же стену: причины видимой нет :cry: В понедельник буду звонить и записываться к Голициной в ЭКО, пусть назначает план всестороннего обследования.
В лаборатории в ККЦОМиД девочки-лаборантки очень советовали сделать анализ крови на кариотип мне и мужу. Сдается по вторникам, результат готов через 2-3 недели. стоимость 1 анализа 1400= Проконсультируюсь с врачом и, скорее всего, сдадим.
TINA писал(а):
Сначала плакала,думала,что никогда не буду больше рисковать,а потом обозлилась и решила:"Буду беременеть пока не получиться родить!"И вот сами видите получилось

А можно поподробнее, каким образом получилось? Причину все же обнаружили и устранили, или просто "само собой" удалось? Если не хотите здесь писать, можно в личку, плиз! Просто любой положительный опыт сейчас на вес золота :oops: Настроение варьируется от полного упадничества и пессимизма, до оптимизма, надежды и уверенности, что вот теперь-то обязательно разберемся, найдем причину, устраним ее и все обязательно получится. И вот такие "американские горки" настроя мучают все время... :? :cry:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Jenny писал(а):
Кариотипирование абортного материала показало лишь, что количественных хромосомных нарушений нет, больше этот анализ ничего выявить не может. Короче, я снова уперлась все в ту же стену: причины видимой нет :cry: В понедельник буду звонить и записываться к Голициной в ЭКО, пусть назначает план всестороннего обследования.
В лаборатории в ККЦОМиД девочки-лаборантки очень советовали сделать анализ крови на кариотип мне и мужу. Сдается по вторникам, результат готов через 2-3 недели. стоимость 1 анализа 1400= Проконсультируюсь с врачом и, скорее всего, сдадим.
Jenny, мое ИМХО, если кариотипирование показало , что хромосомных нарушений не было, то Вам с мужем сдавать не нужно. В нашем случае как раз была лишняя хромосома и нам с мужем назначали кариотипирование. Но лучше конечно же с врачем посоветоватся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3593 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Бонни
Но мне пояснили, что помимо количественного, есть еще качественный аспект. И вот его-то как раз по мертвой ткани определить крайне сложно. Потому и рекомендовали сделать нам с мужем. Ну, в общем, еще подумаем, в любом случае, буду советоваться с врачом.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Танцующая писал(а):
Девочки, у кого была ЗБ, через сколько дней пришли монстры?

У меня монстры пришли через 26 дней. У моей знакомой после чистки в 3-ке полгода ничего не было. Так что это дело лучше не запускать

"Jenny"

Я предлагаю в этой теме делится результатами обследования.
Потому что у меня тоже была ЗБ. И очень хочется узнать причину.
Я должна была 7-го пойти на прием к врачу, чтобы начать обследование.
Но пришлось идти на повторную чистку. Пошла на УЗИ к Ширину, провериться на всякий случай (до этого три раза делала УЗИ в трех разных местах, все было ОК) И он обнаружил остатки плодного яйца. :(
Так что как только врач назначит что-то, сразу напишу.
Может кому-то это поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3593 раза
Поблагодарили: 1049 раз
amouse писал(а):
Я предлагаю в этой теме делится результатами обследования.
Поддерживаю! Думаю, это будет полезно.

Я вот позвонила Голициной, процитировала результаты кариотипирования и гистологии, ответ меня, честно сказать, удивил: "Ой, ну прямо и не знаю, что мне с тобой делать" :? Я снова спросила про анализы на гормоны, и снова ответ был, что все у меня в норме, сдавать не нужно. Это, учитывая, что у нее были лишь результаты моих анализов ДЭА-SO4, ТТГ, Т3свободный, Т4 свободный, АТ-ТГ, Т3, Т4 - все в норме, 17-ОН прогестерон, В-ХГЧ-общий и РАРР-А - сдавала на 10-11 неделе, Б тогда уже замерла, результаты, само собой, низкие. Я не знаю, может, я и не права и, действительно, больше ничего и не нужно? Кто сдавал развернутый агализ на гормоны, или вообще анализы при проблемах с вынашиванием, прокомментируйте, плиз!
Еще Голицина сказала, что нужно будет повторить анализ на волчаночный антикоагулянт (он был у меня в норме), попробовать иммунизацию лимфоцитами мужа, сдать анализы на антиспермальные тела (кажется, так называется). Вроде, пока все. А, ну, естественно, попить контрацептивы, чтобы организм отдохнул. В общем, сказала: "Как будет настроение, записывайся на прием". А потом я позвонила в Асклепий Крекотень. От нее услышала: "Записывайтесь, я вам составлю план обследования, будем искать и устранять причину" Вот, завтра иду :roll: Посмотрю, что она мне порекомендует, возможно, схожу и к Голициной, а там уже буду выбирать, где вести дальнейшее наблюдение и кому довериться.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:



За это сообщение автора Illuziya поблагодарил: Nastas
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Jenny писал(а):
В общем, сказала: "Как будет настроение, записывайся на прием". А потом я позвонила в Асклепий Крекотень. От нее услышала: "Записывайтесь, я вам составлю план обследования, будем искать и устранять причину" Вот, завтра иду :roll: Посмотрю, что она мне порекомендует, возможно, схожу и к Голициной, а там уже буду выбирать, где вести дальнейшее наблюдение и кому довериться.

Jenny, правильно, сходите на прием еще к другому врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]