Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 1
Девочки,поделится не с кем почти.Мне 24 года живу в гражданском браке почти три года.Месяц назад случилось чудо,я узнала что у меня будет ребенок,это моя первая беременность,это неописуемое счастье.Муж рад ,все вокруг рады ,кроме нее ,свекрови.Что она говорит даже писать не буду плачу,живем с ней,нет сейчас возможности переехать.Я всегда думала что беременность то чудесное время в жизни,,когда все вокруг рады и ждут.Муж ее единственный сын,растила одна,и внук/внучка будет первым.У нас отношения были ровные до того как она узнала,а теперь она меня ненавидит.Я просто не знаю что мне делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Альсая
А муж знает, как свекровь к вам стала относиться? И что делает в связи с этим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 393
Откуда: Центр Приморского края
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Альсая

Я понимаю как Вам сейчас тяжело, потому что у меня была подобная ситуация с первым мужем. У его матери было 3 сына он младший и она всего хотела иметь дочь, вот и отдела всю любовь и ласку последнему.Когда я вошла в их семью,двое страших жили отдельно,а он с отцом и матерью, началось какое-то тиранство, она не могла понять как-это её любимчик привел в дом чужую женщину, но после того как узнала,что я беременная все как-то встало на свои места. Так и мать вашего мужа наверно начинает понимать,что у вас будет полная семья и её сынок будет уделять все меньше времени ей.Найдите в себе силы и поговорите со свекровью, что ничего с рождение маленького не изменится и вы будете её также уважать. Я от всей души желаю, что бы в вашей семье был мир и любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Динуся
Цитата:
накормила моего семимесячного ( прикорм только -только начала вводить) ядреным сайровым супом.

Может она просто не знала,что вы ребенка еще супчиком не кормите?
Я своей младшей с 5 месяцев ввела в меню прикорм.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3047
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 60 раз
Ой,девочки....А у нас вот-вот должна родиться доченька.... :Yahoo!: И мы к сожалению тоже живем в доме мужа мамы...Она потрясающая женщина,в отношения наши старается не лезть....Но она безумно любит своего сына! Он единственный,она даже его отца,т.е. своего мужа "порвет" из-за сына....Боюсь,что, когда рожу им внучку,вся эта безумная любовь перейдет на нее,и мне будут диктовать что и как.... :sorry: А я не из тех людей,кто сможет терпеть.....А ругаться тоже не хочется....Единственный выход жить отдельно,но пока такой возможности нет..... :cry:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы всегда жили отдельно и от мамы и от свекрови. При чем очень далеко во Владивостоке. А они на западе страны. Сейчас переехали ближе, но в другом городе. А вообще свекровь моя чем то напоминает сериал Воронины. Помните, там какая свекровь. Да я бы застрелилась с такой или пристрелила ее. :o Глядя на такую свекровь, понимаю, что у меня еще ничего, терпимо. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Да,девочки,не хочу никого обидеть...но такую свекровь как у меня,не дай бог!!! У нас с мужем первый ребенок!!! Когда она узнала,что будет прибавление-сказала прямо,я тебе советую сделать аборт!!! У нее 4 сына и одна дочь(она самая младшая в семье и на 3 года старше меня),я про себя подумала,а ты каког .... рожала 5-ых...тварь,интересно своей дочери тоже такое посоветует!!! А когда в род дом ложилась на обследование,она мне говорит-на аборт едешь,да? Сейчас у нас замечательная дочь,интересна она только моим родителям!!! А "этой" наплевать,мне если честно тоже,кому безразличен мой ребенок,тот не интересен мне!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 125
Давно доказано что чем дальше живут родители(мужа или жены) от своих взрослых детей, тем теплее отношения.У моего мужа прекрасные отношения с тещей- она живет за 8 тыс.км, и видимся раз в год. Вот если бы и свекровь жила там-же......А так она всю свою нерастраченную энергию пытается реализовать в нашей семье, а это уже навязчиво!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 355
Поблагодарили: 4 раза
Терпение, девочки, и еще раз терпение. :angel: .Есть хорошие поговорки для нашего случая: " Если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней", "Все пройдет" и " у каждого своя правда". Я невестка с более чем 10-летним стажем. Сначала думала, что пришел мой конец :shock: , а сейчас ничего, даже прикольно.с улыбкой жду новых приколов. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
отредактировала, потому что уже на себе проверила, как что происходит после рождения ребенка
свекровь внучку очень любит, все время интересуется здоровьем, спрашивает, чем может помочь. к сожалению, живем далеко, видеться в живую не получается. но ждем нашу бабушку в гости на недельку! :smile:


Последний раз редактировалось muchaburi 27 мар 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 36
мы не общаемся,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
моя свекровь с очень индивидуальными особенностями характера. к внучке ее не особо тянет, у нее есть еще дочь и там внуки, они роднее. раз в 6 мес происходит грандиозный скандал, потом она делает все чтоб спустить все на тормазах. Так что ее мнение не учитывается в нашей семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
моя свекровь видела внучку всего 3 раза.хотя живем рядом.и все эти три раза она мне талдычит что я обязана кормить ребенка медом!мазать соску и давать сосать,дети ведь любят сладенькое.а то что внучка не похожа на её сына и следовательно он не является отцом ребенка,так это вообще отдельная тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
sally
Такую умную свекровь я бы давно от общения отлучила со всеми ее "отдельными темами".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
У меня была замечательная свекровь,хотя почему была,она и сейчас есть,правда мы с ее сыном в разводе. Жили да и живем в соседних домах,но надо отдать ей должное,она никогда не лезла в наши отношения,приходила очень редко. Сейас тоже помогает с ребенком,иесли я не успеваю забрать сына из сада,то она с удовольствием это делает и сидит с ни,если мне надо куда-нибудь по делам. Просто замечательная женщина,я ее очень уважаю и говорю ей "СПАСИБО".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 355
Поблагодарили: 4 раза
Последний прикол моей свекрови. Ее сократили с работы в декабре. Пробалдев 3 месяца, она решила "помочь" младшей невестке сидеть с внуком. Правда, не просто так, а за деньги :shock: . Те в шоке, т. к. они платят няньке, но и спрашивают с няньки как положено. Какая милая у нас бабушка :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]