Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
а у вас какая свекровь :roll: ? у нас бабушка - женщина хорошая, но в воспитании ребенка случаются недопонимания. она считает, что воспитание - это дело рук всей семьи, а не только мамы и папы (я именно так считаю).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
В этой проблемной теме главный вопрос: Вместе ли вы живете? Вот у меня со свекровью (чудесная женщина, но любит своего внука, моего сына - до умопомрачения) были редкие разногласия. Но чувствительные для обеих сторон. И только потому, что мы жили тогда в одной квартире.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я тоже придерживаюсь мнения, что хоть и папино и мамино решение самое главное для ребенка, но в воспитании участвует вся семья. И для ребенка это полезно познавать мир во всем его разнообразии. Просто вы еще маленькие, а маленький ребеночек целиком обычно под маминым влиянием. Но чем старше ребенок, тем больше у него контактов, тем больше на него постороннего влияния, ничего не поделаешь, это жизнь. Когда Настя гостит у свекрови или тетки мужа, я понимаю, что там совершенно другая среда, другие взгляды, установки, но я признаю, что всю жизнь она под моей юбкой не просидит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Конечно живем со свекровью. я думаю, что если бы жили раздельно, то не было бы никах проблем. а так, две хозяйки в доме :( . я всегда себя утишаю: а что, если бы я прожила уже много лет и мой сынуля жил бы со мной и своей женою, мне наверное тоже было бы тяжело. короче, ставлю себя на ее место, и понимаю что конфликты не к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
у нас моя свекровь прекрасно относится к ребенку, обожает его, но ее наседские методы и постоянное давание понять, что она разбирается лучше и считает, что именно это надо МОЕМУ ребенку, меня просто БЕСЯТ. Спасает одно - живем в разных городах :-) (правда не так уж и далеко друг от друга, как, может, хотелось бы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
У меня замечательнейшая свекровь! Во всех отношениях. Правда живет очень далеко и видела внука всего один раз год назад :( Но если бы она жила рядом, ни минуты бы не сомневалась доверить ей ребенка :) ну и вообще что-либо доверить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Мы со свекровью живем отдельно. Я не думаю, что я бы с ней ужилась. Летом конечно чаще видимся (она в Соловей Ключе живет). Прошлым летом весь август там прожили. Она женщина очень своенравная. Не очень любит делить свое хозяйство с кем-то еще. Поэтому когда жили, я была там как в гостях. Посильно помогала, но если честно деревенская жизнь не для меня :lol:
Внуков обожает, но из-за слабого здоровья не очень часто с ними остается надолго. Но практически каждые выходные мы ей подкидываем детей.
Не знаю, как она дальше справляться будет - моя золовка беременная, так что скоро еще один внук появится. :wink:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Катёна 11 ноя 2010, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Катёна писал(а):
Моя свекровь видела внука 3 раза! :? так что, что тут еще скажешь....

далеко живет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Катёна 11 ноя 2010, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Катёна писал(а):
Да не то, чтобы далеко. На Весенней. И если бы очень хотела приехать, Саша бы без проблем ее привозил.

ааа... ну тогда это так называемые "индивидуальные особенности характера" :? Я думала что она совсем далеко... наша вот например - в Твери!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
мы не общаемся, без комментариев....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Моя в Минске живет :D и слава Богу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А моя свекровь умерла за 5 лет до нашего знакомства с ее сыном. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
у меня свекровь - учительница в школе. вся её жизнь - её работа. Нет, конечно, дети и внуки её интересуют, но как-то...как-то не так...Мой сын каждое лето ездит к ней в гости, она раз в год к нам приезжает. и это , наверное, хорошо. Жить в одной квартире ни с мамой, ни со свекровью не хочу. Потому что моя семья - моя семья :-) А по части участия в воспитании - ну а как же без этого. Вот только, считаю, что главные вопросы должны решать родители, а бабушки принимать эти решения, как бы они к ним не относились. Например: когда отдать в садик и отдать ли вообще. Каким спортом заниматься. Куда пойти или поехать учится после школы. А то я старшего спрашиваю: "может в Москву поедешь учиться после школы?" так моя мама аж взвилась: "Я не отпущу!!!" А я и говорю: " мамо! :-) а ты то тут при чем?? это мой сын!" обижается, конечно. Со свекровью таких проблем нет . Во-первых: она далеко , во-вторых: она вся в работе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Разное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Моя в Фокино живёт.Вот летом к ней поедим.Уних там море более-менее.Мы с ней в хороших отношениях. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
У нас современная бабушка, работает. Живем мы отдельно. В вопросы воспитания не лезет, не вникает. первые годы жизни общалась с нашим сынишкой очень редко ( 2-3 раза в год). Сейчас почаще. В кино нам сходить, на праздники погулять ( раза три ночевал у бабушки). Сначала мне было обидно ( все таки первый внук, мамы у меня нет), ждала проявлений заботы о внуке - не дождалась.
Сейчас нормальные отношения :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ой, а я не знаю, что бы мы без бабушки делали! :D Это я к тому, что бабушка из матери мужа замечательнейшая, я просто ревную когда сына не хочет от нее уходить. Мои родители справляются хуже, такое ощущение иногда, что у них и своих то детей не было :D . А вот как свекровь - это монстер, если бы пришлось жить с ней вместе - то думаю никакой нашей семьи бы просто и не было. Муж у меня довольно пофигистически к ее нападкам относится, так она через меня пытается действовать - уж на что я стрессоустойчивая, а и то периодически взрываюсь. Иногда хочется в отместку ограничить ее общение с горячо любимым внуком, но понимаю. что этим сделаю хуже только ему, да и себе :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
А наша свекровь вообще тоже человек замечательный... Но жить с ней вместе я не смогла бы - слишком твердый, властный, командный у нее характер. Только вот если у нас родится не 1 лялька а больше (щас пока еще совсем ниче не ясно:-) ) - я не знаю, че бум делать, т.к. в нашей гостинке места и для одного сооооочень большим трудом можно найти!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молодая мама + свекровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
люблю поднимать старые темы. интересно же - у кого как повернулось за .. 4 ( почти) года.
по теме:
у меня уже вторая свекровь. замечательная женщина, мама и бабушка. по началу были маленькие ээ.. недопонимания. ну типа : накормила моего семимесячного ( прикорм только -только начала вводить) ядреным сайровым супом. ну и там по мелочи.. перетягивание одеяла.
а сейчас все в порядке. по крайней мере я ничего не замечаю. может ей тоже есть что вспомнить.
вообще я сама будущая свекровь ( бог даст - три раза свекровь буду). и я как считаю : если отдельно живете, то у каждого свое. я влезать никогда не буду. попросят - помогу.
но если ты пришла в чужой дом ( это я про невестку), то будь добра - не качай права, не устраивай свои порядки.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]