Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 7 из 28  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Vikusha* писал(а):
Например, на НГ подарки обоим сторонам родителей должны быть равноценны. На подобные праздники подарки родителям никак не могут быть дороже подарка жене.
На день рождения маме не дарят подарок, превышающий стоимость подарка жене на аналогичный праздник (если это не юбилей, например). Но в случае юбилея, подарок жене на хорошую дату также должен быть дорогим.
Маме не дарят шубу, если жена бегает в пуховике.
Не бегут к родителям помогать с незначительными проблемами, если это в ущерб общения с женой и с ребенком.
Этоже элементарные вещи.

Это какая-то женская конституция? :shock: :D Или вы это от себя писали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Girl Woman soon писал(а):
ОФФ Видать, я тут одна лохушка, у которой муж пашет за 30 тысяч.. и на должности БЕЗ карьерного роста..

да прекратите, куча мужиков пашут за такие зарплаты, а в семье все замечательно. Женщина - это мощная движущая сила, которая может сподвигнуть мужчину на многое.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Светланка писал(а):
Это какая-то женская конституция?

я сразу про анатомию подумала :D
Нет, это я от себя написала. Как у нас это принято.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Girl Woman soon, больше 10 :smile: так как стоянка в 70 обходится, я же написала квартплата в месяц (полностью), сюда входит свет, интернет, охрана, страховка, коммунальные.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Алена Ласка
ну конечно жеть я поняла...просто на всфкий случай пояснила :wink: ...я юмор понимаю :roll:

Girl Woman soon
мы вот сейчас с мужем прикинули)))) у нас с нашего дохода на мелкие расходы остается только около 3000 тыс....остальное тратиться только по назначению, квартира, машина, еда...и никакого шика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Светланка писал(а):
Vikusha* писал(а):
Например, на НГ подарки обоим сторонам родителей должны быть равноценны. На подобные праздники подарки родителям никак не могут быть дороже подарка жене.
На день рождения маме не дарят подарок, превышающий стоимость подарка жене на аналогичный праздник (если это не юбилей, например). Но в случае юбилея, подарок жене на хорошую дату также должен быть дорогим.
Маме не дарят шубу, если жена бегает в пуховике.
Не бегут к родителям помогать с незначительными проблемами, если это в ущерб общения с женой и с ребенком.
Этоже элементарные вещи.

Это какая-то женская конституция? :shock: :D Или вы это от себя писали?

Я тоже так считаю. Думаю, если бы все следовали этим советам, то конфликтов в семьях было бы меньше
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
А мы на 30 живем, правда, сейчас временно без машины.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Girl Woman soon, судя по вашему профайлу вам только 20 :smile:, так что не огорчайтесь все у вас будет, главное к этому стремиться :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Vikusha* писал(а):
Neprinok** писал(а):
СТранно как-то получается. Значит мама растила мальчика, растила, сидела возле него, когда он болел, учила читать-писать, переживала его переходный возраст, воспитала его достойным для какой-то девочки. И тут эта девочка решает: мавр сделал свое дело-мавр должен уйти! Хватит с его мамы цветов на ДР и 8-е марта. А поддержку в старости, помощь -увольте.... пусть сама справляется. А ее сын обязан помогать только мне!!! А если дело коснется ее матери: это святое-не тронь!!!!!
Не слишком ли девочки, вы эгоистичны?

Боже убериги мою девочку от свекрови с такой позицией :evil:
Вы видимо имеете очень замечательную свекровь. :D


Плюс мильон. :smile: Что значит "какая то девочка"? А если у вас дочь и ей достанется такой муж с такими родителями? :D Я как то детей рожаю не для того, чтобы они мне в старости шкафы двигали. Я на всю жизнь запомнила, как мои родители чуть не развелись, потому что мама одна дочь у своих родителей и теща считала, что не только ее дочь должна помогать, но и зять ДОЛЖЕН бросить все когда она скомандует ехать сажать картошку на дачу :bad: Я например очень берегу отношения моего мужа с моими родителями... А вот со свекрухой я даже больше общаюсь, чем ее сын, пусть спасибо скажет, что я его заставляю нормальные подарки для нее подбирать :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 443
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Vikusha* писал(а):
Малышка Иришка писал(а):
Vikusha*
во точняк! интересно а помощь от бабушки то есть?

Меня очень сильно этот момент интересует, я думаю, что все встанет на свои места, как только мы услышим ответ на этот вопрос.

да, это большой фактор... Моя свекровь нам очень помогает (хоть из другого города) и с внучком посидит, и на каникулы его к себе забирает (у нас "каникулы" начинаются), продуктами помогает... А моя мама сразу сказала, что с внуком сидеть не будет, много работает и всякие "кружки" у нее.. покупает ему игры, одежду, деньги нам дает... вроде откупается, что ли....Так вот когда моя мама приезжает мы очень устаем... она как ребенок, ее развлекаем....Хорошо, что мой любимый ничего поэтому поводу не высказывает мне, терпеливый. :) А подарки, это ерунда, главное отношения в семье! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Poli-laska
Ну она и не обязана сидеть с внуками если не хочет, выражаеть свою любовь по -своему, через подарки. Хотя мне конечно как маме маленького ребенка приятнее , когда любовбь к внуку выглядит " Давай я его возьму на выходные"
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Poli-laska писал(а):
А моя мама сразу сказала, что с внуком сидеть не будет, много работает и всякие "кружки" у нее..

зато честно!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 443
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Vikusha* писал(а):
Poli-laska писал(а):
А моя мама сразу сказала, что с внуком сидеть не будет, много работает и всякие "кружки" у нее..

зато честно!

Да, она очень современная бабушка! Честно..., поэтому и без претензий, хорошо, что есть свекровь и ее желание устроить нам "каникулы". :) Так вот, мой любимый и не истерит, по поводу того, что его теща с внуком мало времени проводит и никогда не жалеет денег на подарки.... Наверное мужчинам это не свойственно.. :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
А у нас одни бабушка с дедушкой живут в другом крае. С внучкой не сидят и не будут сидеть вообще. :smile: Деньгами не помогают. :smile:
Второй дедушка постоянно в морях. Остается одна лишь моя мама. которая работает на двух работах. У нас каникул не будет. :| :| :|
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Алена Ласка писал(а):
Vikusha* , да Вы правы, я не замужем :rolleyes:
скажу всем оффтоп - на моей работе ни у кого нет зарплаты в 40 тысяч) и даже в 30 нет, увы. но люди работают, детей растят и очень даже счастливы) а здесь на форуме часто все удивляются как при зп в 40 можно помогать родителям или позволить себе поездку куда-нибудь) а для меня это бешеные деньги :unknown:

Цитата:
А ,извините меня, иметь доход в 40тыс. и еще и родителям что-то покупать.....да я бы покусала
Этож тока за квартиру заплатить, колбасы палку раз в месяц и памперсы ребенку...

квартира - 20 тыщ, колбаса за 10 тыщ и упаковка памперсов еще за 20? :lol:

Здесь больше понтов корявых, со своими зарплатами, мужьями и детьми идеальными, у теток так принято, выставлять себя лучше, чем есть на самом деле, показушничать :mrgreen:
Каждая такая со своим скелетом в шкафу и роток даже здесь о своих косяках боиться раскрыть, потому как такие же клювалки как сама, тут же прибегут и заклюют :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Гость
+мильон. Тут все суперудачливые, суперсамодостаточные... только темки в маске с разными проблемами плодятся и плодятся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Да ну... косяки есть конечно у всех, но если у кого то мужья зарабатывают больше 40-ка тыщ и не сбегают на выходные к родителям, то какие же это понты? :) Во если бы муж приходя с работы кидался готовить, убираться, играть с детьми, а на уикэнд возил бы в Париж или покупал очередную шубку - то были бы понты...

От Маски-папы хотелось бы добиться ответов, помогают ли родители вашей семье со внуком например, и почему нельзя навещать ваших родителей вместе с женой? Вот это были бы не понты, а нормальный семейный уклад :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, а разве мода на шубы еще не прошла? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 81
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Есть такие родители которые со своих детей просто вымогают деньги (свекровь моя), то ей двери межкомнатные надо, то линолеум новый..., сейчас кухню новую хочет. На детей своих наезжает, а мужа своего пнуть в зад чтобы зарабатывал больше не может (З.П. 11т.р.) и сама ни дня не работала, считает что у нас станок печатный. С начала я была тихая и скромная, а сейчас нет денег и не будет, и ездить к ней редко стали потому что каждая встреча превращается в скандал, увидит на мне новую вещь и злиться начинает а зачем тебе новые сапоги, шуба итд. А я ей отвечаю что я работаю и зарабатываю, столько - же сколько супруг и ходить на работу в одном этом же не прилично , я же не в милиции работаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Светланка
Шуба-шубе рознь. Можно купить мутоновую, для тепла.
А можно и шиншиллу для понтов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 7 из 28  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]