Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
подскажите как лечить отеки во время беременности?
это опасно?
думала эта напасть не коснется меня :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Махаха, может, заведешь отдельную тему? Все-таки это немного другая область.
А вообще, есть версия, что отеки бывают у 80% беременных. И лечить их нужно только если есть и другие тревожные симптомы, такие как повышенное давление, белок в моче (!), т.е. это показатели того, что почки не справляются. А ведь отеки у беременных могут быть и из-за того, что матка перекрывает кровоснабжение, плюс земное тяготение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лежать задрав ноги вверх, бассейн опять же ;) У меня сча последнюю неделю пипец творится, 15 кг как никак.. ;) ИМХО, отеки на таких сроках нормально при отсутствии других признаков.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Maxaxa писал(а):
подскажите как лечить отеки во время беременности?
это опасно?
думала эта напасть не коснется меня :(


на вашем сроке организм уже готовится к кровопотерям в родах и запасает воду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лилу, в принципе могу согласиться с такой версией относительно отеков (мне она кажется разумной), но как быть тем, у кого отеков не было? Или в первую беременность - были, а во вторую - не было? Я не с каким-то подвохом спрашиваю, а просто интересно)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
аврора, так обясняют отеки акушерки, не роддомовские конечно :).

я думаю, что отеки есть в любом случае, просто у кого то больше у кого то меньше, все зависит от степени медицинского вмешательства в процесс беременности...
у меня совсем небольшие были за месяц до родов и то если бы не врач я бы и не знала что у меня ноги отекали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Болят ноги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2007
Сообщений: 285
Откуда: г. Краснодар
Подскажите, пожалуйста, может у кого такое было. Родила почти 2 недели назад. Еще в роддоме начали болеть ноги, гудели по ночам так, что просыпалась. Дома не прекратилось: иногда так гудят, что как будто ссудорога, как при беременности. Что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
У меня после родов болели колени, месяца два или даже дольше...
Пила витаминно-минеральный комплекс для беременных и кормящих. Когда совсем невмоготу было мазала Фастум-гелем. Потом как-то незаметно прошло само собой.

Мне кажется из-за кормления ребёнка, в организме матери происходит вымывание солей кальция, вот ноги и ломит. Или, ещё после родов тазовые кости становятся на место, мож вам так в ноги отдает?
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
Мне два с половиной месяца после родов было больно вечером и ночью вставать на ноги, ступни кололо и ломило аж до слез, потом прошло. Я думаю, что причина в нехватке железа, из-за которой ткани становятся гиперчувствительными, и кальция, о которой говорили выше. Пейте витаминки, по возможности больше отдыхайте, и все будет ОК :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
В мою беременную бытность ноги судорогой сводило аж до слез.
капали магнезию все прошло. магнезия это магний . или таблетки панангин.... но думаю всеж проконсультируйтесь с доктором.
Позвоните в РД поговорите с врачами...
я рожала в 4ке там сразу говорили что в течении, вроде, месяца можно звонить консультироваться.
може в вашем РД тоже такое есть
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
А еще можно мануальному терапевту показаться - после родов хорошо бы все косточки на место поставить. И все-таки у гинеколога своего спросите совета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2007
Сообщений: 285
Откуда: г. Краснодар
Спасибо за советы :) Я думала, что может еще калия не хватает, но он содержится в бананах и кураге, а у ребенка могут быть газы от них, если я не ошибаюсь. Начала пить витаманки, которые пила во время беременности, надеюсь поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Solly бананы курагу можно и нужно есть!! газы от квашеной капусты, яблок - если килограммами есть.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у меня несколько лет ноги болели, икры. Часто, временами очень сильно. Магне-В6 помогал. Сейчас ГВ и пью Кальций-Д3, может быть и он тоже помогает от этого, не знаю, но не болят (ТТТ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2007
Сообщений: 285
Откуда: г. Краснодар
Знаете, заметила, что когда в одном положении сплю долго (это когда дочь кормлю и засыпаю, а потом пошевелиться боюсь), вот тогда и болят ноги - жуть! А если одна сплю, то вроде как и не сильно, а иногда и вовсе не болят. Хотя я бы не назвала это как затекли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
У меня тоже болят икры, гудят и чувство напряженности и стянутости. Пока ничего не принимаю. Потому что не понятна причина.
Да и вроде пока ребенок до месяца лучше таблеток не пить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 38
Откуда: 64-й микрорайон
Юль, я вам объясню, в чем причина - это во время родов, а насколько я понимаю, у вас они были тяжелые, эпизио, крупный ребенок и прочее - вам передавило на переферических отделах, возможно от долгого стояния головки в малом тазу нервы, к ним не поступала кровь, Симптомы такие - напряженность в икрах и состояние онемения, стянутости и покалывание? Ноги быстро устают и гудят. Это снижена чувствительность нервных окончаний, все постепенно должно восстановиться. У меня все было намного серьезней - ноги отнялись сразу же после родов - я пару дней не могла ходить вообще, даже с кровати встать. ПОтом постепено начала вставать -ходила враскорячку, как утка, хромала - пипец. Одна нога - я её вообще не чувствовала, другая- онемевшая, но вроде получше. Вот уже больше двух месяцев прошло - я все лечусь - и иголки, и физиопроцедуры, в неврологии лежала. Сейчас хожу, правда ноги очень быстро устают и гудят, но уже не так хромаю. Таблетки пью - Нейромультивит, Берлион, Трентал. Короче прощай грудное вскармливание. Врач невропатолог сказал - что в ТЕЧЕНИЕ ГОДА!!!! долно восстановиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Серьезная Кыса писал(а):
Юль, я вам объясню, в чем причина - это во время родов, а насколько я понимаю, у вас они были тяжелые, эпизио, крупный ребенок и прочее - вам передавило на переферических отделах, возможно от долгого стояния головки в малом тазу нервы, к ним не поступала кровь, Симптомы такие - напряженность в икрах и состояние онемения, стянутости и покалывание? Ноги быстро устают и гудят. Это снижена чувствительность нервных окончаний, все постепенно должно восстановиться.

Наверно так и было, сейчас слава богу так не болят. А сразу после родов и еще где то месяц, у меня так копчик сильно закусывало, прям стреляло. Сейчас только если долго похожу такое бывает. И главное у мануолога была и курс массажа сделала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 38
Откуда: 64-й микрорайон
А у меня тоже сейчас получше. Думаю, к концу года должно полностью восстановиться, вот такой у меня смелый оптимистичный прогноз. ТОлько надо ещё пройти курс иголок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 174
Поблагодарили: 1 раз
У меня после родов около 1 месяца и на последнем месяце беременности очень сильно болели ноги, больно было даже наступать. А потом само все прошло... и как-то внезапно: утром встала и ничего не болит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]