Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1113 ]  Страница 8 из 56  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 56След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варикозная болезнь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 14
в прошлом году лечилась (в гостинице Русь кабинет). он убирает мелкие и выдергивает толстые вены. местный обезболивающий укол и ничего не чувствуеш. все быстро.шрамик 1см. люди хвалят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 86
После родов обнаружила вылезшую вену, носила компрессионные колготки, пила Детралекс, на склерозирование не решилась, пока хоть не болит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, а подскажите что делать с сосудистой сеткой, а не с выпуклыми венами. Вроде молодая еще, а тут присмотрелась после родов все бедра в сетке, раньше тоже было, но не так много, страшно представить что с моими ногами потом будет :shock: Я тут прочитала вроде их лазером удаляют. Кто нибудь делал? Какой эффект? И цены? Поделитель пожалуйста :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
OxanaV
У меня во время беременности тоже вена одна вылезла, но пока зима она меня особо не беспокоит. Я тоже пила детролекс, мазала троклевазином, лиотоном. А в компресионном трикотаже не удобно мне ходить, отдала колготки беременной подрушки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Девочка-кошечка писал(а):
Мне интересен такой вопрос. Причины варикоза различные. Это не просто густая кровь, но и например неправильное расположение органов, слабые от нехватки витаминов и микроэлементов вены, которые становятся еще хуже после беременности, наличие паразитов в венах ну и т.д. Проведение склеротерапии, как и операции, устраняет следствие варикоза-торчащие вены на ногах, но не устраняет причину. Где гарантия, что через какое-то время рядом с удаленными и склерозированными, не вылезут новые торчащие вены?!

+10000 :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
TaNetka писал(а):
Девочки, а подскажите что делать с сосудистой сеткой, а не с выпуклыми венами. Вроде молодая еще, а тут присмотрелась после родов все бедра в сетке, раньше тоже было, но не так много, страшно представить что с моими ногами потом будет :shock: Я тут прочитала вроде их лазером удаляют. Кто нибудь делал? Какой эффект? И цены? Поделитель пожалуйста :smile:

Вам лучше к доктору сходить... скорее всего вам скажут носить компрессионый трикотаж постоянно + сделать склерозирование
Интересно :rolleyes: ,а если вены опять появятся....опять склерозирование :?:


Последний раз редактировалось Fineflower 20 янв 2010, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 50
И операция, и склерозирование - все это на 6 месяцев, если ты в возрасте, и на 1-2 года, если до 35 лет. Потому что, мы не хотим менять самое главное - свой образ жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 43
Откуда: Эгершельд
Если поставили диагноз варикоз, нужно менять образ жизни, постоянно носить компрессионый трикотаж, два раза в год пить флебодию, делать контрастный душ на ноги, избегать высоких каблуков.А что касается склерозирования мне делали его два раза с перерывом в пять лет , но сосудистый рисунок появляется все равно :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
моя знакомая страдает варикозом и делает так. в бутылку из под водки по "плечики" укладываешь коланхоэ и заливаешь водкой. настаивать неделю и мазать ноги. через месяц у нее шишки ушли, а через пол года и синева, сеточку почти не видно, летом загорает и воще ничего. только делает она это постоянно. вот не помню как часто мазать надо, уточню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
ПРИ ВАРИКОЗЕ ХОРОШО ПОМОГАЮТ ПИЯВКИ.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
два года назад мне делали склеротерапию, весной опять пойду-вылезла на другом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1986
Откуда: Вторая Река
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 164 раза
Элита писал(а):
Интересно :rolleyes: ,а если вены опять появятся....опять склерозирование :?:

К сожалению, да. Я делала 2 года назад склер-е у Мартынова, "удалил" достаточно большую вену и сеточки. Предупреждал, что в беременность могут полезть новые. Во время берем. не вылезли, а после родов прям рядом с той, удаленной, полезла новая и вокруг нее сеточка обширная. На другой ноге удаляли сеточку яркую, на этом месте после родов снова такая же и вылезла сетка. То есть, если на этом участке проблематично идет кровь, то там после тяжелой нагрузки, беременности и родов наверняка чото появится опять.
Так что я на ноябрь-декабрь планирую опять на эти процедуры. Вена у меня была большая, но операцию удалось избежать. "Добивали" ее долго, 3 раза ходила на процедуры, когда обкалывал всю вену, и потом еще 4 раза приходила, колол в места, где комочки образовывались от склеивания стенок вены. Долго ходила в бинтах, болела нога ужасно, даже хромала какой-то период. Потом как-то резко стало легко и не больно, до лета носила компрессию, даже летом чулки компрессионные носила (наше лето позволяет). Всю беременность тоже носила трикотаж, а вот после родов ни разу не одела, теперь жалею.. запустила опять ногу.
По стоимости 12 000 рублей ушло тогда у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1986
Откуда: Вторая Река
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 164 раза
Образ жизни не всегда является причиной возникновения варикоза. Здесь и наследственность и какие-то проблемы в кровеносной системе. У меня вена, которую я и удаляла 2 года назад, вылезла в 16 лет. Каблуки я тогда еще не носила, лишнего веса не было, наоборот, ребрами сверкала. К тому же плаваньем занималась, а ведь все флебологи рекомендуют плавать. Оказалось, что какой-то главный венозный клапан в одном бедре слабый, из-за него и вся проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
а мне диагноз "варикоз" был поставлен хирургом при беременности. Хотя до этого проблем я не ощущала никаких и каблук высокий носила чуть ли не с 13 лет. Зато на последних неделях беременности ноги просто отваливались по ночам. А сейчас, даже днем, как буд-то кросс бежала, и вены повздувались :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
у меня в первую беременность ничего не было, а во вторую вылезло, да так сильно, на ногах и во влагалище, аж страшно было, думала все эти вздутости лопнут при потугах. после родов прошло, но сеточка на ногах осталась. я теперь всегда сплю с задраными ногами и делаю контрастный душ, каблук не выше 4х см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
мимина деми писал(а):
Образ жизни не всегда является причиной возникновения варикоза. Здесь и наследственность и какие-то проблемы в кровеносной системе. У меня вена, которую я и удаляла 2 года назад, вылезла в 16 лет. Каблуки я тогда еще не носила, лишнего веса не было, наоборот, ребрами сверкала. К тому же плаваньем занималась, а ведь все флебологи рекомендуют плавать. Оказалось, что какой-то главный венозный клапан в одном бедре слабый, из-за него и вся проблема.

Согласна, что образ жизни не является причиной возникновения варикоза, есть еще и свои физиологические особенности, у меня вот, к примеру, вены расположены очень близко к коже, "просвечивают", так скажем, отсюда проблем разных масса, варикоз из которой не является главной... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 27
Я склеротерапию делала лет 6 тому назад в тысячекоечной больнице в отделении сосудистой хирургии.
Крупные и выпуклые вены все ушли. Два раза в год пропиваю курс таблеток Детролекс. Втирать мази мне быстро надоедает, хотя помогает хорошо, спадают отеки, ноги кажутся стройнее. Вообще после склеротерапии
надо проводить поддерживающую терапию, тогда эффект сохраняется и повторять процедуру у меня пока нет надобности. Хотя болезнь все-равно никуда не делась. Ноги все-равно сильно устают и болят после длительного хождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 34
Девочки не подскажите к таблеткам флебодиа привыкания нет? Я пропила месяц, очень помогли, хочу продолжить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1986
Откуда: Вторая Река
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 164 раза
Девочки, а мне подскажите, пожалуйста.. можно ли эти препараты принимать при ГВ? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Soam73 писал(а):
Девочки не подскажите к таблеткам флебодиа привыкания нет? Я пропила месяц, очень помогли, хочу продолжить.

Насчет привыкания не знаю, а вот то, что не всем их вообще пить можно, "Детролекс" в т.ч., это точно. Обязательно противопоказания надо проштудировать, ну и перерывы делать, конечно, между курсами лечения


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1113 ]  Страница 8 из 56  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]