Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 13 из 27  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 34
Всеми этими загонами ребёнок просто требует внимания. Понятно, что нервы не выдерживают. Я срываюсь чуть ли не ежедневно. Но дочке 3,5 + ревность к годовалому брату. Только любовь и терпение. Собралась идти психотерапевту.Причём не ребёнка вести, а сама. Очень трудно поддерживать дружелюбный тон общения в таких ситуациях. У меня не получается, а надо. Может просто игнорировать эти бзики?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Аврора писал(а):
Сегодня весь день стращала старшую ремнем, что таки она его попробует :twisted:

Мы уже "попробовали" :lol: Спрятал все папины ремни себе в игрухи, сообразил :lol:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
juls77 писал(а):
Всеми этими загонами ребёнок просто требует внимания.
+1000
juls77 писал(а):
Собралась идти психотерапевту.Причём не ребёнка вести, а сама
респект, очень редко родители такие встречаются, которые понимают, что начать нужно с себя, а не таскать ребенка по психологам.
Есть конечно и детки, у которых проблемы примешиваются неврологического характера и тут нужен хороший невролог, но все же таких меньше детей и как правило родители такие сами знают проблему неврологии, но порой либо леняться, либо не уделяют этому достаточное количество времени.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
У меня сегодня ребенок впервый раз закатил натуральную истерику. Без слез, просто орал, верещал, и пытался кидаться чем-нибудь попавшим под руку. Обычно его недовольство пресекалось стргим возгласом. Сегодня не помогло. Ребенку 2,4 . Причина бональная: мама что-то не дала, а ему хотелось. Ушел в комнату и стал там вопить. Через пару минут я решилась попробовать по-любовно решить вопрос. И так и эдак, и на ручки, и обниму, не действует. Орет, вырывается, психует. Только я собралась отругать, в комнату влетела бабушка, и давай его уговаривать: давай пузыречки понадуваем, давай луну с неба достанем, хочешь Швейцарию подарю и т.д. сошлись на телевизоре. Обычно я против телевизора (существует конкретно отведенное время для его просмотра), тут в шоке промолчала (первая истерика, как-никак). Короче что при повторе делать не знаю. Оставить в комнате, мол пусть проорется в доволь - не знаю, не вредно ли, доораться и до припадка можно. Идти на поводу как сегодня бабушка, думаю в скором времени какать на голову начнет. Бить - просто жалко, и так надо - ненадо по попке шлепаю(слегка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
На счет лупить детей! Со своим пока не практикую. Но глядя на мужа, допускаю, что в некоторых семьях это вариант. Муж маму свою по сей день побаивается, не перечит ей (благо она к нам не лезет), вообще на полусогнутых перед ней ходит :D . Била, говорит, еще как!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Ann2105 никто за Вас не решит ЧТО делать с ребенком в истерике. Детки разные бывают, к одному один подход, к другому - другой. Одного нужно в комнате оставить, чтоб проорался, другого наоборот нужно обнять, поцеловать. С каждым ребенком по разному, да и ситуации разные бывают.
Все когда-то бывает в первый раз, не переживайте, это не последняя истерика. Ребенок тоже человек, у него есть свои эмоции, ему тоже хочется скинуть негатив и агрессию. Причины могут быть разные опять же.
А бабушки - они все такие, идут на поводу у внуков и готовы Луну с неба достать, лишь бы ребенок не плакал. Дети этим очень активно пользуются (у нас вчера вечером буквально была картина маслом под названием "Как я манипулирую бабушкой")


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Бабушки-дедушки - это ДА!!!!!
Звоню в воскресенье (деть у бабушки), говорю "Ярослав, ты нагостился? За тобой уже идти?" Ответ " Нет! Я еще не набесился!" Вечером, когда забрала, говорит "Мне с мамой и папой скучно, а дедушка и бабушка все разрешают, у них весело"...
Только бабушка с дедушкой теперь удивляются, почему ребенок их не слушает совсем?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Ярилочка я вчера прям угорала как он выступал перед бабушкой, та уже была готова сдаться и пойти на поводу и у самой слезы на глазах, но только мы вышли за дверь ее подъезда, как все тут же прекратилось и домой ребенок уже приехал просто в чудо-настроении. :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток, "Заря"
Девочки посоветуйте что делать???Мой сын недавно немного (2-а дня) заболел(темп. и горло) сейчас уже третий день после болезни без причин начинает истерить.Ничего не помогает. :o Это последствия болезни?
И как долго это будет продолжаться?В физическом плане все в порядке,зубы не лезут.У мужа нервы начинают сдавать уже. :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мамита
А после болезни это святое - поистерить. Ведь во время-то болезни со стороны мамы было повышенное внимание к ребенку, а ребенок быстро привыкает ко всему хорошему и от хорошего без боя сдаваться не будет....
Тем более что и возраст у вас "интересный" - кризисный... А
эта тема на ВМ уже избитая, воспользуйтесь поисковиком, очень много тем и дельных советов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня вот тоже крышу срывает, истерить продолжает сын (4,5года), и истерить начинает дочь (1 год).... Причины истерик в обоих случаях мне ясны, и знаю способ как истерики предотвратить, как работать с истериками уже в ходе истерики, но блин применить это все не могу или могу только частями.... Поскольку проживаем сейчас на чужой территории с родителями мужа..... И все сделать по своему я просто не в состоянии. Не могу я взять и переложить "запретные" предметы повыше от дочкиных ручонок, т.е. квартира не адаптирована под маленького ребенка, у которого исследовательский период в самом разгаре. Отсюда ее истерики. У сына итак сложный период - переезд в другой город из его любимого дома, пошел в садик, бабушка и дед теперь постоянно в процессе воспитания ( и сына, и дочки) - и прямо, и косвенно - и это их влияние далеко не всегда благоприятное.... Еще бесит, что бабушка поделила детей - Наташенька маленькая лапушка, а Олег грубый хулиган.... И разговоры с ней не помогают, а перевоспитывать бабушку - гыыыыы - это что биться головой об стену, стараюсь сглаживать углы, стараюсь чтобы поменьше было контактов, но в пределах одной квартиры это получается плохо.
Вобщем, устала как черт, т.к. истерики обоих детей приходится разгребать мне, и паралельно еще выслушивать о моих неправильных и через-чур мягких методах воспитания... И конечно же, что сын у меня такой нервный и грубый - это все мои упущения, а то что он таким образом лишь отвечает на их отношение к себе - им не понять, в своем-то глазу бревна не видно, проще в чужом - соломинку усмотреть.
Выход из этой ситуации только один - быстрее перезжать от родителей, что мы и попытались сделать, но в городе Арсеньеве какой-то абзац со съемом, сняли гостинку но там жить оказалось просто невозможно (отопления нет, горячая вода и свет с большими перебоями).... Вобщем терпим до весны....
Кстати, свекровь моя (бабушка) очень хорошая женщина, со своими взглядами и тараканами конечно. Т.е. в целом мы с ней очень хорошо ладим, она мне очень здорово помогает, и во многих вещах поддерживает. И внуков она очень любит. Но бабушка есть бабушка.
Я только опасаюсь, сильно ли повлияет такое вот активное влияние бабушки на детей (около полугода получится в общей сложности). На данный момент прошло 3 месяца, а я уже вижу тревожные сигналы и в дочке, и в сыне....эхххх
Выговориться надо было, а то в себе держать уже невмоготу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Нася буквально вчера Вас вспоминала, что вроде у нас с Вами один взгляд на воспитание детей и со стороны вроде все понятно, а у самой нервы сдают и порой не получается сделать так как нужно, то какие-то обстоятельства, то просто устаешь. Поэтому очень понимаю Вас, но помочь тут ничем не поможешь, что-то откладывается у детей, но не думаю, что за полгода они станут совсем другими и потом Вы не сможете их по своему воспитывать. Подумайте о том, что Олегу сейчас тоже очень тяжело и он вообще не может понять кто прав: мама или бабушка и кого слушать и как действовать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток, "Заря"
Нася
Спасибо за ваше сообщение :Rose: .После дневного сегодняшнего сна все прошло само.
На счет вашей ситуации очень сочувствую.Для меня теперь все мамы у которых 2-е детей просто героини.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Нася писал(а):
а перевоспитывать бабушку - гыыыыы - это что биться головой об стену, стараюсь сглаживать углы, стараюсь чтобы поменьше было контактов, но в пределах одной квартиры это получается плохо.

Говорят, вода камень точит, наша бабушка видит внуков редко да метко. Обязательно потом плоды пожинаю, держать себя в руках ох, как трудно.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Девочки спасибо на добром слове.

lezhevi писал(а):
вода камень точит

да, хорошая пословица.... Но блин давно пришла к выводу, что бабушка - это особая каста, особое мировоззрение, основанное на эмоциях, на желании залюбить внука, лишенное даже малой толики здравого смысла и логики.
Вот свекровь моя, очень разумная рассуждающая женщина... но когда дело касается внуков - резкий переклин. И никакие разумные доводы не помогают... Меня ее действия иногда просто в ступор вводят. Зачастую она в разговорах соглашается со мной, но продолжает делать свои нелогичные вещи. Таких разговоров было переговорено немало, толку - ноль...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
приведу пример Олеговой истерики.
Сидит ребенок спокойно играется, строит замок, долго строит, аж пыхтит от усердия, расставляет рыцарей, пушки, катапульту, начинается битва, враги замок начинают бомбить (начинает сам ломать замок). Тут влетает бабушка и начинает причитать "ты зачем бомбишь такой красивый замок, ты такой бандит, тебе лишь бы все ломать". Не дает ему замок ломать, забирает игрушки. Олег начинает возмущаться "Это мой замок", доходит до слез, криков, бывает он может сказать бабушке "Плохая", бабушка конечно же хватается за это - "Как ты с бабушкой разговариваешь".... Вот три месяца мы с мужем пытаемся донести до бабушки, что это Олеговы игрушки, он любит строить и бомбить, это его любимые занятия, не трогайте его... Пиндос... Сегодня опять тоже самое, один в один... Мы с мужем вмешиваемся, тогда бабушка нам выговаривает, что мы не даем ей общаться с внуком :crazy:
Пример другой истерики. У Олега диета, сладости ему выдаются редко. Бабушку поставила в известность конечно же, напоминала не один раз. Но блин бабушка будет не бабушка если не накормит внука какой-нить вкусняхой, это ж ее святой долг и похеру что потом надо будет почки прочищать, лекарства глотать и т.д. Это ведь уже не ее заботы. Вобщем, бабушка приносит горы конфет, а злая мама ребенку конфет не дает, он начинает ныть, клянчить, вымогать, привлекать бабушку на свою сторону и т.д. В итоге, у нас конфликт, который бывает заканчивается слезами и воплями ХОЧУ.... Кстати потом эти ХОЧУ предъявляют мне, почему это я так сына воспитала, что он постоянно орет ХОЧУ
Пример Натахиной истерики. Девочка лазит по шкафам, и ей это делать не дают, НЕЛЬЗЯ, НЕ НАДО, НЕ ТРОГАЙ. Ребенок конечно же возмущается и орет, а орет моя доча ого-го, уши закладывает.....Зато когда Наташенька лупит бабушку по голове или тягает за волосы, бабушка смеется и терпит "детские шалости" :%)
Вобщем, таких примеров масса. Перечислять - не хватит ночи... и такое каждый день, иногда руки опускаются, иногда выть хочется, однажды все достало, забрала детей и уехала во Влад (еще и причина благовидная нашлась)...
А на детях это все отражается уже.... Из-за Олега я плакала, и не один раз.... Он однажды подошел ко мне спросил так тихо и печально "Мама, я что-ли плохой!". Наташка -я уже вижу что достанется мне от нее по полной программе, ведь отказа сейчас Ната ни в чем не знает, она звезда, на любой ее крик несется бабушка... Вобщем, у сына - заниженная самооценка, у дочки - завышенная....
Олег уже учится во всю использовать тот факт, что у мамы и бабушки разногласия на почве их воспитания, Натка тоже не промах.
Надо быстрее съезжать, тогда взаимных упреков думаю будет меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
У меня дочка заболела... мы не пошли гулять. За день - ни одной истерики! И тут вспомнилось - что да, действительно ,в те дни, когда мы не вылазили на прогулку - нытье было, плач и требования всякие буйные... а истерик - нет!
Что ж я не то делаю, собирая ее гулять, да и на самой прогулке?.. Ее валяния по земле, видать, и мои постоянные "постановки" ее на ноги? Ну не могу я ей позволить валяться на дороге, в самой грязи, в магазине... Ну это ж жуууть... в преддверии грязевой весны... Хоть не гуляй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
мыФка писал(а):
Ну не могу я ей позволить валяться на дороге, в самой грязи, в магазине... Ну это ж жуууть... в преддверии грязевой весны... Хоть не гуляй.

мыФка
у нас с этим было очень просто: была спец. одежда, в которой на прогулках можно было ВСЁ...
и была другая одежда, условно говоря, нарядная. В ней нельзя ни валяться в снегу, ни кататься на горке...

Так что, может, обзавестись одеждой попроще спец. для прогулок ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
мыФка
Мой Олег извалял в свое время всю Русскую, весной :crazy:
Во первых - я стала спокойно смотреть на эти валяния, счастливый ребенок - грязный ребенок. На весну у нас было 3 комплека верхней дешевой немаркой одежды, стирала после каждой гулянки.
Единственное НО - если валишься в лужу или в откровенную грязищу, то мы сразу идем домой, т.к. он весь мокрый насквозь (а не грязный). Олег конечно же укладывался у меня в самую грязищу и в глубокие лужи, тады я спокойно объявляла ему, что идем домой. Он орал всю дорогу, выгибался, истерил, а я спокойно тащила его домой. После 3-4 разов он хорошо запомнил, что за этим его действием (валяние в луже) последует уход домой.... Иногда он правоцировал меня, подойдет к луже и делает вид, что хочет туда упасть. Тогда опять же спокойно напоминала ему, предлагала на выбор "Хочешь полежать в луже пожалуйста, ложись, но потом мы сразу пойдем домой или лучше лужу обойти и пойти на качельке покататься, выбирай"....Гы-гы.... Иногда получалось что мы гуляем 5 минут, ну 5 минут так 5 минут, это выбор Олега и потому пусть пеняет на себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
free писал(а):
мыФка писал(а):
Ну не могу я ей позволить валяться на дороге, в самой грязи, в магазине... Ну это ж жуууть... в преддверии грязевой весны... Хоть не гуляй.

мыФка
у нас с этим было очень просто: была спец. одежда, в которой на прогулках можно было ВСЁ...
и была другая одежда, условно говоря, нарядная. В ней нельзя ни валяться в снегу, ни кататься на горке...

Так что, может, обзавестись одеждой попроще спец. для прогулок ;)



Если я правильно поняла тут дело не в валянии на земле, в сугробе, а в валянии именно требовательном: что-то не нравится - валимся на пол, что-то хочу - ложусь в знак протеста на асфальт?!?
Ужас. Я честно не знаю что бы делала в такой ситуации, у нас т-т-т такой проблемы нет и не было никогда


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 13 из 27  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]