Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 20 из 100  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Януча
Сладкая парочка! А про самочек часто говорят, что они с характером, хорошо еще, что она Жору не бьет.

У меня очень ручной попугай, маленький позволял себя гладить, спал прямо у меня в ладошке (есть фото на 16 стр.). А сейчас просто все время с нами: "где крестьяне, там и обезьяне" . Мы даже запираем его, когда гости приходят, посторонним его постоянное присутствие у них на голове не всегда нравится. Да и безопаснее так, мы-то уже выдрессированы и двери с оглядкой закрывать, и смотреть куда садимся, а другие люди могут и прищемить попугайку.
И первый был такой-же ручной, только садился не на голову, а на руку или плечо. Этого муж пытается отучить от головы, но пока побеждает попугай.
Мы друзьям аттракцион показываем, называется "Птица-бумеранг" - мы его бросаем, а он делает круг и опять у тебя на голове или на руке.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
:D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1747
Изображений: 17
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 157 раз
:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 148
Благодарил (а): 16 раз
Хотим завести попугайчика, на слышали, что они бояться сквозников. У нас почти всегда открыты окна. Это действительно так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
да, боятся. но открытые окна - это еще не сквозняк. если на улице хорошая погода, безветренно, особенно летом - то почему бы и нет. Если, конечно, во всех комнатах открыто сразу, то сквозняк вероятен. а если комната одна? Можно тестировать по занавескам - колышатся или нет. А зимой тоже постоянно окна открыты? если только для проветривания - на полчасика например, то можно клетку прикрыть покрывалом или проветривать комнаты по очереди,перенося клетку из комнаты в комнату


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 148
Благодарил (а): 16 раз
Зимой, конечно, только проветриваем, когда с ребетенком уходим гулять или одно окно открыто. Спасибо большое за ответ, а то сынок просит попугайчика, а я сомневалась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Оставляли своего на два дня дома одного, в клетке. Сначала выскочил и сделал несколько кругов по квартире, а теперь забрался опять в клетку и сидит. Обиделся, что -ли?
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Ой, а у нас как будто и не птица даже. Из клетки вообще не вылезает. А если я его оттуда вытряхну (должна же птица летать-то), он по квартире пару кругов навернет и обратно в клетку ломится. И то, летает, если его пнуть. А так будет сидеть на одном месте и ждать, пока можно будет в клетку вернуться.
Вот что с ним? Проблем с крыльями - весом нет. То есть летает нормально, но ленивый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Делайте с ним упражнение: Садите на палец, легонько придерживайте за обе лапки рукой и вверх вниз, вверх вниз, он инстиктивно будет взмахи делать, некоторым начинает это нравиться. Правда это из истории как приучить летать Жако, но какая разница :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
жерминаль
Попробую. Это ему приятнее будет, чем пинки под хвост :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Моему Гоше 1 год. Я зову его Чудовище. Он сам уже это слово говорит. Проказник, жуть. Съел потолочную плитку вокруг люстры. Саму люстру раскрутил. Отгрыз обои над окном и дверью. Сожрал цветы. Запугал кошку. Купается в аквариуме. Ну ведь Чудовище!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Мамся
А вы уверены, что у вас попугайчик живет? :D судя по рассказам, это какая-то генетическая ошибка :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Катуффка писал(а):
Ой, а у нас как будто и не птица даже. Из клетки вообще не вылезает. А если я его оттуда вытряхну (должна же птица летать-то), он по квартире пару кругов навернет и обратно в клетку ломится. И то, летает, если его пнуть. А так будет сидеть на одном месте и ждать, пока можно будет в клетку вернуться.
Вот что с ним? Проблем с крыльями - весом нет. То есть летает нормально, но ленивый.


Как будто про нашего Фишку пишете. один в один. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Катуффка
Да нет, попугайчик! :D У него и крылья есть, и хвост. :D И разговаривает. :twisted: Хотя, пойду посмотрю... :Search: Не, точно попугайчик. Вон, опять водоросли вылавливает. :P
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Розовый Фламинго
О, а я думала это у меня ошибка природы. ан нет, дело в характере :D
Мамся
Мда-а-а, может и неплохо, что мой такой ленивый :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Что бы попугай перестал быть чудовищем ему нужно сделать Игровой стенд. Берётся бревно с метр, распиливается строго повдоль на две половины, они устанавливаются на одну любую подставку и снизу крепятся шурупами. между половинами для крепости и для лазания пришурупливаются черенки (продаются в любом хозяйственном). потом можно усилить - на скотч прикрепить ветки на каждую половину, чтобы как бы развесистей конструкция была, было где полазить и вот тут уж вешайте везде игрушки, зеркальца, кусочки вкусностей, чтобы не слазил, а наслаждался! Всё, через неделю такого отпуска на стенде попугай забывает про квартиру. не забудьте туда ещё кольца и качели :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 374
Откуда: Луговая
Здравствуйте Всем!

мы хотим продать пару волнистых попугаев мальчика и девочку. мальчик зеленый с желтым девочка голубая с белым. с большой ( даже очень большой ) клеткой, так же и с гнездовым домиком. Пара сложивщаяся. самочка очень хорошая мамочка. В середине января раздали всех птенцов... сейчас отсадили на время самца, чтоб девочка отдохнула. пара продается недорого. фото пока вставить не могу. если что пишите в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Мамся
А он не утонет в аквариуме? У моей знакомой в вазе из-под цветов утонул, а тут целый аквариум.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
тетя Марина
Нет, не утонет! Он у нас постоянно под присмотром. Оставь такого! Только ремонт сделали- поменяли обои, убрали люстру с потолка. Так что, если кто то не может решиться на ремонт- зовите в гости!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1551
Изображений: 802
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
Привет! А у меня Маркуша. :) Ему уже 2,5 года. Общительный - не то слово! У меня все знакомые в шоке. Как только заходят - Маркуша тут как тут - и на голове посидит и в тарелку залезет и за сережки подергает. Считает себя пупом земли, самым главным существом в квартире, а мы все так - обслуживающий персонал. 8) Всегда в центре внимания. Говорить начал быстро. Сейчас у него в словарном запасе столько слов - что я даже все не помню) Но говорит - в тему. С чувством.. :Rose: Как скажет - все лежат) Любимые выражения - Я люблю тебя, доброе утро милая, свободу попугаям, привет, алле, конешно, мой сладкий мальчик, красивый попугайчик, Милая моя дорогая любимая, Я тебя обожаю. :D
А еще без ума от шампанского. Как только видит что ктото открывает бутылку - рветься из клетки на свободу орет благим матом. Вылетев, садиться на бокал и ждет когда нальют. Пьет с упоением и жутко злиться когда пытаешься забрать бокал. Как то отмечали праздник, его оставили в зале, он быстро смекнул что открылась бутылка - прилетел сел посреди стола и говорит - Собрались? Налей шампанского! :ROFL:
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 20 из 100  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]