Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 568 ]  Страница 4 из 29  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Leska85 писал(а):
Lisenko писал(а):
Так, Леська, хорош мужа пилить :P , лучше пирог ему испеки да вечерком чайку попейте за интересным фильмецом в обнимку :beer: :beer:


пусть сначала яйца купит, а там и будет тортик :smile: :)
Так ты ему так и скажи, типа, милай, очень хочу тебе тортик сделать, но нету яиц, муки..Он жеж откуда знает, что для полного счастья ему только яиц не хватает :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
Leska85

У Вас проблемы молодой семьи+ ребенок. Все нормализуется, главное меньше нервничать, не психовать, а, то, что не нравится сразу говорить,только спокойно, не копить негатив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Ketrin
надеюсь, что все скоро нормализуется. самое главное постараться не наделать глупостей (например, расстаться и уехать с ребенком к маме, развестись), в порыве гнева. все наладится!!! я себя такими фразами успокаиваю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Leska85
Вот вот!!! Собрать вещи и уехать к маме, это значит уйти от проблем! Я тоже так делала, только ничего хорошего из этого не выходило!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
Leska85
Вы вышли замуж, и все, к маме только в гости. Пытайтесь договариваться, и старайтесь никогда не говорить гадостей в порыве гнева, и ему не позволяйте. Берегите друг друга и ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
[quote="Leska85"
но в кафе он вообще не ходит, не понимает :unknown: считает, че тратить деньги, если можно приготовить дома и поесть.

Так готовьте дома!!! Я, будучи молодой женой с такой же лялькой как у вас, вся погрузилась в кулинарные эксперименты. Скупала журналы "Лиза.Приятного аппетита", "Кулинар", книги, преуспела в сервировке стола. Научилась делать все - пиццы, рулеты мясные, рыбные, запеканки овощные, торты лет с 14 пеку, в горшочках готовила. Да куча всего. Меня это увлекло и просто доставляло радость - готовить для любимого человека и смотреть на его счастливое и благодарное после еды лицо.
И еще... Каждый вечер он приходит с работы, открывает дверь - вы вместе с лялькой идете к нему, улыбаетесь( :!: ) со словами "Как здорово, наш папулька пришел", обняли, поцеловали обе, ему "раздевайся и жду тебя за столом". Покормили, напоили. А вот тогда можно обсуждать все, что угодно.
Кстати сытый мужчина способен на разные подвиги...
Свою старшую дочь уже учу никогда не лезть к папе с вопросами в дверях и ждать время после ужина.
Вообще ТРАДИЦИОННЫЙ СЕМЕЙНЫЙ УЖИН несет большой смысл и цементирует семейные отношения. Это время, когда члены семьи активно общаются - рассказывают о своих делах, делятся радостями и не только, обсуждают общие вопросы.

А такие кадры экономные , которые считают бюджет и стараются лишний раз никуда не выгребаться, тоже встречаются. У моей сестры такой муж. Зато у них гостеприимный дом и сами часто ходят по гостям. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Moulin Rouge
Ой, знаете, это очень на любителя совет, про готовку. Если бы мне пришлось каждый день у плиты торчать по несколько часов, чтобы мужа ублажить, мы бы давно развелись. Наверное, он моё довольное лицо любит больше, чем свой набитый желудок:)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
kawaii
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Moulin Rouge писал(а):
И еще... Каждый вечер он приходит с работы, открывает дверь - вы вместе с лялькой идете к нему, улыбаетесь( :!: ) со словами "Как здорово, наш папулька пришел", обняли, поцеловали обе, ему "раздевайся и жду тебя за столом". Покормили, напоили. А вот тогда можно обсуждать все, что угодно.
Кстати сытый мужчина способен на разные подвиги...
Свою старшую дочь уже учу никогда не лезть к папе с вопросами в дверях и ждать время после ужина.

прям как про нас :D Мой мелкий только услышит что папа в дверь стучит - разворачивается и ползет к прихожей. а радости сколько когда папку видит :Yahoo!: и Папульке приятно, что его такая делегация встречает.
а про покормить, а потом спрашивать муж меня сам научил. он когда голодный - злой как черт :evil: . Можно даже ничего не просить сделать, можем поругаться вдрызг :twisted: . а потом поест, сразу белый, пушистый, на кровати растянется - спрашивай, проси что хошь.. :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1568
Изображений: 1158
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
Leska85 Мне кажеться что вся проблема в том что ты себя не очен любишь и слищком зацикливаешься на том что он должен тебя одаривать кучей знаков внимания. Могу тебе посоветовать интересный опыт. Утром просыпаешся и не думая о проблемах с мужем начинаешь говорить вслух простую фразу - Я желаю всем счастья. Целый день ходишь и твердишь как попугай. Когда муж прийдет - говори про себя. В это время делай все нужные дела по дому, готов ему ужин. И ты почувствуешь внутри увереннсть в себе и радость - гарантирую. А затем прийдет уверенность в себе и спокойствие. Просто изменится энергия в тебе и твой муж сразу это почувсввует и начнет с интересом на тебя поглядывать и все измениться просто волшебно) Этот забавный опыт я почерпнула в лекциях психолога Готецкого. Он помогает во всех случаях когда тебе не хватает счастья радости и уверенности. Можешь почитать книги Правдиной или Свияша. Ни о каком разводе деже не думай. У тебя все будет замечательно - только займись собой. Когда ты переключаешь энергию на счастье - ты будешь очень счастлива. Обещаю.
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 234
Откуда: вторая речка
ой читаю вашу проблему и вижу нас с мужем! только там по 28 лет и ребенку год и два все то же самое, вот мне то же говорили подожди ребенок станет взрослее будет легче, не чуть не легче и не чего не меняется!
я могу вам пожелать терпения терпения и терпения если вы любите друг друга то точно будете вместе!!!
а вот мы уже подали на развод теперь 3 месяца ждать, хотя до рождения ребенка все как в сказке было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
че-то вспомнился анекдот: муж пришел домой, поужинал, сел перед телевизором, жена проходит мимо с транспарантом: "Я с тобой не разговариваю". Муж не отреагировал, она несет следующий: "А ЗНАЕШЬ, ПОЧЕМУ??!!"
не знаю, к чему это я, но, честно, уже раздражают эти женские страдания "он не моет посуду, он не гуляет с ребенком, он не ходит с нами в поликлинику". Поймите, что есть разные мужчины, для кого-то помыть посуду - не проблема, а с ребенком погулять - ад кромешный вот наш папа героически вызывался раза три погулять, я, отправив их, строила кучу планов на кучу свободного времени, но не успевала буквально дойти от двери до кухни с чашкой чая: "а мы уже погуляли". Или в той же поликлинике, считаю, что на этом бабьем базаре мужику в принципе делать нечего, они там такие несчастные делаются :) У нас купания как-то сами прекратились совместные, сейчас наоборот ребенок лезет папу помыть :) то есть я понимаю, что какие-то действия для моего мужа ну просто недоступны, он не понимает, как и зачем что-то делать - типа прогулок :) но при этом он регулярно приходит на кухню с вопросом "чем тебе помочь", готовить не проблема, до покупки посудомойки вполне мыл посуду, ну и что что с лужами по всей кухне.

я о чем. не надо ЖДАТЬ чего-то от мужа молча - это раз, и не надо ЖДАТЬ, что сделав свою работу, он кинется помогать вам выполнять вашу.
а насчет разбрасывания вещей итп - может, он так показывает, что ему нужно ваше внимание? сами подумайте - парню 24, он кормит семью, это ж вообще молодец на фоне всеобщих стенаний "где настоящие мужчины". просто расслабьтесь и получайте удовольствие от своей семьи.

пс. мой муж через неделю после нашего приезда из рд неделю со мной не разговаривал, а потом демонстративно молча помыл холодильник, мол, бардачина в доме, а ты фигней маешься. сейчас я понимаю, что его колбасило от новой ответственности, т.е. не от того, что на нем ответственность, а от того, что он не знает, к чему ему надо быть готовым (а он должен ко всему быть готов заранее: от меня беременной требовал расписать, сколько будет тратиться в месяц на памперсы, пюре и... детсад :D ). Вот понимаю, что ему было не легче,, чем мне, но холодильник тот ему не простила до сих пор :mrgreen:

расслабьтесь и любите своих мужчин!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
давай жалеть своих мужиков девочки :smile: они ж добытчики все-тки) я своего люблю :roll: и жалею, трех баб кормит :D хрен с той посудой..... помоем, не переломимся :beer: мир дружба жвачка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Ну все как обычно :mrgreen: . Типичная для российских женщин логика, типа любите-терпите-понимайте-прощайте. А кто женщин любить-понимать-терпеть-прощать будет? Кто нас учит ухаживать за дитем, рассчитывать бюджет, гулять с ребенком и стойко переносить очереди в поликлиниках, и после всего этого еще мило улыбаться мужу (он жеж добытчик :roll: ). А когда выйдете на работу, то что, муж волшебным образом изменится? Ведь теперь не только он добытчик :quotes: Девы, зачем вы берете на себя функции мамочки по отношению к мужу? Нет, ну если вам так комфортно, то тогда конеш, счастья вам в вашей семье. Но как посмотрю многим очень это не комфортно, ну так перво-наперво выкиньте из головы мысли, что "женщина мудрее, сильнее, должна-должна-должна..." И то что парень в 24 года "кормит семью" вовсе не показатель настоящего мужчины. Женщины тоже неплохо умеют денюшку добывать, но нам же по этому поводу дифирамбы не поют, а предъявляют еще кучу требований :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Солнечный денек
+ мульон
Я вообще не понимаю, когда оба работают, а вечером женщина ДОЛЖНА жирать приготовить, убраться, детьми заниматься, а он на диване валяться, видите ли устал на работе. У меня такая же ситуация была, но я ему такие сцены устраивала, дискриминация полная, мы в каком веке живем, я за равноправие. Приходит значит с работы ложиться на диван, ему на стол накрой, еще чтобы красиво было, из помидора розочку сделай, как в ресторане. :fool: Поест и дальше лежит с усталым видом, тарелку даже за собой не уберет :twisted: Всегда говорит на мои не довольствия, что это женские обязанности: готовка, уборка, воспитание детей, его только деньги зарабатывать и мусор выбрасывать :evil: Не знаю как Вы, но меня это абсолютно не устраивает 8) Любит чистоту, а при этом палец о палец не ударит. Еще ходит и говорит, где мне убраться, где помыть, как будто я не вижу, при этом говорит, что тебе пока не скажешь ты не делаешь, я в шоке, каждый день такое повторялось. Я собрала вещи, сил моих не было, так он попросил прощения, сейчас за собой тарелку убирает, но не моет. Бывает попросит что-то сделать, но уже боится моей реакции :O: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Leska85
Вам нужно измениться самой мыслить и действовать более позитивно и тогда у вас все измениться в жизни.Т.к.брак это труд и многое зависит от вас-терпение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Eljo писал(а):
Leska85
Вам нужно измениться самой мыслить и действовать более позитивно и тогда у вас все измениться в жизни.Т.к.брак это труд и многое зависит от вас-терпение.

Как можно позитивно терпеть =@ не понимаю :unknown:
Надо общаться, решать проблему, прислушиваться к друг другу, а терпеть и держать все в себе, так не далеко и до срыва :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Ну все как обычно :mrgreen: . Типичная для российских женщин логика, типа любите-терпите-понимайте-прощайте. А кто женщин любить-понимать-терпеть-прощать будет? Кто нас учит ухаживать за дитем, рассчитывать бюджет, гулять с ребенком и стойко переносить очереди в поликлиниках, и после всего этого еще мило улыбаться мужу (он жеж добытчик :roll: ). А когда выйдете на работу, то что, муж волшебным образом изменится? Ведь теперь не только он добытчик :quotes: Девы, зачем вы берете на себя функции мамочки по отношению к мужу? Нет, ну если вам так комфортно, то тогда конеш, счастья вам в вашей семье. Но как посмотрю многим очень это не комфортно, ну так перво-наперво выкиньте из головы мысли, что "женщина мудрее, сильнее, должна-должна-должна..." И то что парень в 24 года "кормит семью" вовсе не показатель настоящего мужчины. Женщины тоже неплохо умеют денюшку добывать, но нам же по этому поводу дифирамбы не поют, а предъявляют еще кучу требований :(

А, бесполезно :( Если девочка выросла в семье, где папа лежит на диване, а мама пашет на работе+дома, и считает это нормальным, то в будущем девочку ждёт такой же "нежный" муж, у которого от вида поликлиники случается сердечный приступ :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
судя по линеечкам женились вы во время беременности, был ли готов ваш МЧ к роли мужа и отца? 24 года для парня все-таки маловато для мудрости в семейных отношениях, поэтому он и порет "косяки", маленький ребенок действует мужчинам на нервы, а домашние обязанности приводят в депрессию :crazy: Я сама вышла замуж в 18 лет за парня на 2 года старше меня, мне казалось это любовь (ну во всяком случае с его стороны, раз он согласился на мне жениться и оставить ребенка), и началось - помощи никакой, ни с ребенком ни по дому, денег мало, жить негде, отношения в момент испортились из-за трудностей и быта. Я постоянно пилила мужа, сексуальные отношения разладились (я не хотела его и ничего и никого), итог печален - развод.
Теперь моему мужу 32. Думаете, он помогает мне по дому? ничего подобного, разве что с ребенком получше занимается. А так, положа руку на сердце - один хрен почти! Но я теперь понимаю, что ждать помощи от мужиков, когда маленький ребенок - бессмысленно, даже если она и будет, все равно будет казаться, что ее недостаточно, рассчитывать надо на себя, и будет вам покой и счастье :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
рассчитывать надо на себя, и будет вам покой и счастье
:%) а муж тоды зачем? чтоб был? :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 568 ]  Страница 4 из 29  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]