Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 10 из 19  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Приамурская
натура хомячья - тж про меня! :oops: всё годами и вками хранится, выкинуть рука не поднимается... я вообще обо всём


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Emerald* писал(а):
Svetka писал(а):
Лена_П писал(а):
И об этом банк предупреждает и объявляет, когда кредит берете.

Лена_П
но в данном случае, почему он не предупреждает добросовестного заемщика, что по карте будут конские проценты, а не как в первом кредите?

Ну как это не предупреждает? Вы письмо видели, читали? там указана эффективная процентная ставка. Да она конская. Но она не скрывается. Ваше дело согласиться с ней и пользоваться картой либо возмутиться конскими процентами и не пользоваться.


когда карта приходила мне, эффективная % ставка именно СКРЫВАЛАСЬ. Я ее считала сама, т.к. есть привычка читать все, и мелкий шрифт в том числе. Сейчас заставили писать, но именно ЗАСТАВИЛИ, а не так как вы говоирте, банки порядочные , белые и пушистые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
tigra
так ее еще ка 1,5 года назад (больше) заставили писать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Так я уже года три кредиты не беру :D Ипотеки хватает. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
tigra писал(а):
Так я уже года три кредиты не беру :D Ипотеки хватает. :o

ааа.. ну тогда вообще все скрывали.. эт сейчас ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
AngelLinka писал(а):
.Осенью 2006 года взяла телефон в кредит...быстро его выплатила,
и на основании договора на телефон, мне прислали эту карту..


Договора на пластик не было. В 2006 г банком практиковался способ, по которым договор считается заключенным и при применении следующего способа - акцепта Банком вашего Заявления (оферты). Т.е на основании первого кредита на телефон.

Emerald* писал(а):
там указана эффективная процентная ставка. Да она конская. Но она не скрывается.

эффективную процентную ставку ввели только в 2007г, после многочисленных жалоб от вкладчиков ЦБ на "белые и пушистые банки" и в данном случае она скрывалась.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А вообще у нас существуют нормальные кредитные карты? Не по почте, а с нормальными процентами, с заключением договора и без ограничения срока пользования деньгами? Пока что я знаю только про овердрафт в ПримСоц, но там карта дурацкая и сумма маленькая.
А чтобы карта виза например и можно было в минус уходить тысяч этак на 30? И проценты ок.20 годовых? такое бывает? Согласна даже без льготного периода, если процентная ставка нормальная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Emerald* писал(а):
девочки, да, такое ощущение что мы трое (Асимка, Приамурская и я) читаем сопроводительные письма на карты и даже то, что (о, ужас!!!) написано мелким шрифтом. а я так и еще и карту юзаю и довольна.


Девы, вы молодцы :D , все читаете, грамотные..... мол сами тупые, получайте. Но люди же не на рынок приезжают и не с бандитами общаются, чтобы их на счетчик ставили, и разводили, как в случае с AngelLinka
Даже этот смешной договор-оферту на пластик копию для суда не могут сделать..... И в суд почему-то не подают..
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Svetka
да никто не говорит про тупость...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
tigra они все нормальные и мало чем отличаются. Если вы имеете ввиду, чтобы не по почте рассылались а договор заключался, то от ВТБ 24 у мужа такая карта. Но все равно там около 30% годовых - эффективная ставка. и вообще условия практически не отличаются от тех, что высылали мне по почте. первый год обслуживания бесплатно. льготный период 50 дней. Кредитную карту сбера мне дали на прошлой неделе на работе. Условия точно такие же как и ВТБ24, только годовое обслуживание на 200 рублей дороже. Но зато процент за обналичку 3% вместо 6% как у ВТБ24. Эффективная ставка 30.8%, хотя написано 19%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Emerald* писал(а):
tigra они все нормальные и мало чем отличаются. Если вы имеете ввиду, чтобы не по почте рассылались а договор заключался, то от ВТБ 24 у мужа такая карта. Но все равно там около 30% годовых - эффективная ставка. и вообще условия практически не отличаются от тех, что высылали мне по почте. первый год обслуживания бесплатно. льготный период 50 дней. Кредитную карту сбера мне дали на прошлой неделе на работе. Условия точно такие же как и ВТБ24, только годовое обслуживание на 200 рублей дороже. Но зато процент за обналичку 3% вместо 6% как у ВТБ24. Эффективная ставка 30.8%, хотя написано 19%.


Да уж, до цивилизации нам далековато :(
Льготный период это хорошо конечно, но к чему так все запутывать и осложнять? Ну и писали бы - 30% годовых, процент на остаток долга... Так нет же, ставка такая то, + обслуживание+процент за обналичку (вот это вообще непонятно, с какого перепугу? вообще на пустом месте). в общем все плохо :twisted:

А карты у вас какие в ВТБ и Сбере? Виза? Виза электрон? Маэстро? Какая система?
Меня собственно этовт вопрос интересует в связи с тем, что время от времени езжу за границу, и приходится брать пачку карт, с рассеянной по ним суммой денег (ну например банкомат карту слопает, или не читается, мало ли что) неплохо было бы и кредитку иметь на всякий случай. За границей трудновато без денег оставаться :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
tigra писал(а):
Пока что я знаю только про овердрафт в ПримСоц, но там карта дурацкая и сумма маленькая.
А чтобы карта виза например и можно было в минус уходить тысяч этак на 30? И проценты ок.20 годовых? такое бывает? Согласна даже без льготного периода, если процентная ставка нормальная.

почему у Вас там сумма маленькая??? У Вас кредит и Вам дали карту на 5000? Вот Вы можете выплатить кредит и там взять кредитку на более большую сумму.. у меня у мужа так и есть :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Нет, у меня в ПримСоц золотая корона, зарплатная. На нее есть овердрафт - процент от средних ежемесячных поступлений. У меня получилось это ок.15 т, но мне эта сумма по барабану - за границей эта карта - филькина грамота. А вообще идея с овердрафтом хорошая - там ок.17% годовых, но погашение происходит быстро - как только зарплата поступает :smile: так что проценты совсем смешные, практически в долг бесплатно :smile: Такой бы кредит и на визу или мастер кард... :rolleyes: да еще тысяч на 30... Было бы неплохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
tigra писал(а):
Нет, у меня в ПримСоц золотая корона, зарплатная. На нее есть овердрафт - процент от средних ежемесячных поступлений. У меня получилось это ок.15 т, но мне эта сумма по барабану - за границей эта карта - филькина грамота. А вообще идея с овердрафтом хорошая - там ок.17% годовых, но погашение происходит быстро - как только зарплата поступает :smile: так что проценты совсем смешные, практически в долг бесплатно :smile: Такой бы кредит и на визу или мастер кард... :rolleyes: да еще тысяч на 30... Было бы неплохо.

ну дык вот это клевый овердрафт :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Тайнова Е.Ю. писал(а):
xenia1980 писал(а):
ну-ну, был у меня в практике случай - выкинули карту, а ее кто-то активировал (хотя может и врут), вот теперь денежки и возвращают и суд не помог

Врут наверное, т.к. активировать карту можно располагая всеми данными о клиенте, включая паспортные данные.

а суд-то все равно денежки взыскал с должника


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Svetka писал(а):
Emerald* писал(а):
девочки, да, такое ощущение что мы трое (Асимка, Приамурская и я) читаем сопроводительные письма на карты и даже то, что (о, ужас!!!) написано мелким шрифтом. а я так и еще и карту юзаю и довольна.


Девы, вы молодцы :D , все читаете, грамотные..... мол сами тупые, получайте. Но люди же не на рынок приезжают и не с бандитами общаются, чтобы их на счетчик ставили, и разводили, как в случае с AngelLinka
Даже этот смешной договор-оферту на пластик копию для суда не могут сделать..... И в суд почему-то не подают..


не сами тупые-получайте, я сама так лоханулась и именно с РС, но у меня хватило ума хоть и задним числом, разобраться и понять, где я протупила, а не идти в суд с "караулом"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
tigra
в ВТБ24 и Себере карты Виза классик. В банке ренессанс капитал (московский) - Маэстро. За обналичку да, везде берут процент, даже если снимать в банкомате банка. Так что выгоднее платить за покупки, тогда и за обналичку не берут и льготный период действует. И тогда вообще никаких дополнительных трат, если первый год пользуетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Milalusi меня сомнения мучают....может отдать и забыть...до суда достучаться не получается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Emerald* писал(а):
tigra
в ВТБ24 и Себере карты Виза классик. В банке ренессанс капитал (московский) - Маэстро. За обналичку да, везде берут процент, даже если снимать в банкомате банка. Так что выгоднее платить за покупки, тогда и за обналичку не берут и льготный период действует. И тогда вообще никаких дополнительных трат, если первый год пользуетесь.

вот правильное объяснение кредитным картам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Асимка
У меня в Примсоц (золотая корона) по овердрафту за обналичку был обычный процент - 0,7 что ли... Надо договор посмотреть. Но это и по кредиту так, и по своим деньгам, снимаемым с карты. Кстати, там если снимаешь в кассе до определенной суммы, вообще процент не снимается.
По международным платежным сисетмам конечно дороже, это логично.
С другой стороны, если карта например виза или мастер кард, то зачем снимать наличку? За границей ими практически везде можно расплатиться, наличка и не нужна. Как же я в этот раз намучалась с маэстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 10 из 19  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]