Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 7 из 16  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Доктор четкий. Его сестра нашла ( а до этого столько нервов и потерянных зубов, один врач умудрилась спилить зуб под пломбу, ей раствор було лень мешать и немного не хватило, так она решила подравнять зуб, чтобы пломбу не доделывать - у сестры шок - это ж зубы, они новые не вырастут, врач - ну девушка, что ж вы так волнуетесь, ну спилила чуть-чуть. Сестра ушла в слезах, даже не заплатила. Вот ей посоветовали эту девушку, она прибежала в восторге от нее, пошла я - тоже полный восторг, хотя в дореволюционных условиях работает, но делает ювелирно). К сожалению, она работает в Спасске. Если возможность есть сюда - не пожалеете. Еще приятный момент - за 2 зуба, с лечением пульпита и со световой пломбой (оставались только стенки) я заплатила 1400 рублей. Года 3 назад в стомат. клинике за одну маленькую пломбу - 1100 (наверное, платила за шикарную обстановку). Стоматолог оказывается как парикмахер - надо найти одного, но который стрижет как тебе нравиться и больше не ходить ни к кому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечная Чуда
Сколько докторов - столько мнений. Мне настоятельно рекомендовали подлечить, что бы после кормления не остались пеньки там, где сейчас хоть что то можно сделать. Советовали как минимум два доктора. Один - очень хороший знакомый, которого как минимум лет 20 знаем, у него своя стоматология, и немаленькая, денег хватает, что бы быть меркантильно заинтересованным в моих паре/тройке тысяч, дабы сделать мне не то, что нужно, но побыстрее. Советовал еще и потому, что сам "молодой" папашка (не смотря на возраст))), понимает, что если лялик маленький, а лечить срочно что то придется - на кого лялика оставить? Понятно, что Б не должна быть проблемной, не должно быть угрозы - второй триместр, и даже третий триместр допускается.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 71
Хороший доктор Казюта Евгений Борисович принимает в Денталлюкс сервисе.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ой, я во время беременности все откладывала и откладывала стомотолога. Пошла месяце на 8-ом. Пришла, а у меня кариес небольшой. Врач грит, давай маааленький укольчик, я -"не хочу", она - "без укола больно будет", в общем уговорила. Так я от страха укола, точнее страха его небезопасности, в осадок выпала прямо в кресле. Меня всей клиникой в чувство приводили, чаем с печенюшками отпаивали. :lol: В общем пока отпаивали, обезболивающее действие потеряло, и лечила зуб я без обезболивания. Лечила в "Сали-Оте".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Я не говорю, что доктор плохой. Просто многие врачи после учебы в институте перестают учиться. Они хорошо делают свою работу, становятся мастерами своего дела, но новым не интересуются. А у молодых еще жажда знаний не притупленна, вот и ездиют на учебы. Там им и преподавали про беременность. Она говорит, это вот новое в стоматологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечная Чуда
Странный у вас подход :rolleyes: молодой/старый :rolleyes: сейчас, по-моему, в принципе невозможно ничего делать качественно, особенно в медицине, если постоянно не усовершенствуешься.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 379
Поблагодарили: 1 раз
.


Последний раз редактировалось мамо4ка 31 янв 2010, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
В завершение для меня этой темы: сходила к стоматологу - она сказала мне что я здорова и выписала справку :Yahoo!: Так что для меня это пройденный этап! Чего и всем желаю :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 34
Всё надо делать вовремя. Но, уж если припёрло-терпите или маленькая доза анестезии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Я на третьем месяце Б. начала лечить зубы, вылечила один и в больницу на сохранение попала на следующий день, врач сказала что вполне могла попасть и из-за лечения. Теперь жду когда рожу и пойду долечивать, а то стоматолог сказала что делать пока делать не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
мамо4ка писал(а):
Любой нормальный врач скажет обязательно пролечить зубы, если до беременности не вылечили. В стоматологии все врачи знакомы с новыми технологиями и от возраста врача это не зависит.

Каждый нездоровый зуб – это очаг инфекции для малыша!

Современные анестетики с пониженным содержанием адреналина благополучно используются при лечение на любых сроках беременности. Анестезия не влияет на здоровье вашего малыша. Ультракаин более современный препарат, он безвреден для беременных.
К анестетикам, рекомендованным беременным, относятся артикаин (ультракаин, альфакаин, септанест), мепивакаин (скандонест).



Мне нравиться выражение - современный препарат. Т.е. Вы хотите нам сказать, что еще до конца не изучен и будет изучаться на нас :). Просто об этом надо сказать прямо и может кто и согласиться. Но знаете, я решила не рисковать и подожду когда ребеночка откормлю, а до этого следую рекомендации своего стоматолога и хорошо ухаживаю за полостью рта. Так, на всякий случай :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 379
Поблагодарили: 1 раз
.


Последний раз редактировалось мамо4ка 31 янв 2010, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 63
У меня, видимо из-за беременности (срок 13 недель), начался кариес "цемента". То есть сверху все нормально, а начинают ковырять дырочку и там большущая полость. Я уже пролечила 4 зуба, пока все нормально. Врач сказала, что следующий будем делать с анастезией, хотя она знает, что я беременна и в том что она хороший специалист я не сомневаюсь...
Мне кажется если нужно, то лучше пролечится во время беременности, чем после родов остаться без зубов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 34
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
А я во втором триместре пошла к стоматологу в ЖК, она мне сказала что есть 2 пломбы которые нужно поменять.Приходи после того как родишь и написала "Требуется в санации". Ну я и пошла счастливая что до родов можно не думать о зубах. Сейчас 36я неделя. Зуб под пломбой заболел. Первый день думаю поболит да перестанет, солью и содой полоскала, сначала помогало. Утром встала не болит. А на вторю ночь ничего не помогала. Ни когда в жизни зубы не болели.А тут ужжжасссс!!! На утро в воскресенье побежала в городскую (экстренная). Она мне надрез десны сделала, т.к. у меня был уже небольшой отёк. Но гноя не было. Иди говорит туда где пломбу ставила, пусть карточку подымут. Укол тебе делать нельзя, рентген тоже. Пока до дому в пробках доехала, у меня щека вздулась, болит ужасно. Сам зуб вроде прошёл. А самое интересное что там где мне делали пломбу нет моей карточки и снимок мне тоже не делали. Короче я в шоке, что делать дальше не знаю...Подскажите...Идти в платную наверно???Так а что они без снимка,да и вырывать не хочется?! :s_o_s:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Я пролечила несколько зубов во 2 триместре. Лечила с наркозом легким :smile: И сейчас понимаю, что правильно сделала :a_g_a: потому что после родов нереально в ближайшее время попасть к стоматологу :ps_ih: Свалится столько всего и сразу, что зубы будут далеко не первым, о чем будет думаться :ni_zia: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 18 ноя 2008
Сообщений: 896
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 105 раз
Млин, мне тож три пломбы надо поставить, а я даже еще не знаю какой срок у меня, только задержка, вот думаю тянуть наверно не надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 авг 2010
Сообщений: 145
Откуда: владивосток 2я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
А я пошла к стоматологу при ЖК Советского р-на, к марине владимировне. Она мне сделала 2 зуба без наркоза, сказала наркоз никакой нельзя пока не сдашь анализы на реакцию. Ну вобщем во время приема она меня так облизала и обласкала что я нормально пережила ремонт моих зубов, правда за пломбы пришлось оплатить по себистоимости денег (550 р.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 405
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
Наркоз лучше не делать до 12 недель беременности, а потом местный, - обычно лидокаин...Я вот тоже жду своего часа=))а потом пойду делать :wo_rk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 18 ноя 2008
Сообщений: 896
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 105 раз
Антонинка писал(а):
Наркоз лучше не делать до 12 недель беременности, а потом местный, - обычно лидокаин...Я вот тоже жду своего часа=))а потом пойду делать :wo_rk:

млин, я б тож подождала, но вот два зуба не дают покоя, нужно лечить, боюсь жуть, ведь без наркоза придется, ойойой :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 345
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
У меня на 9 месяце выпала пломба из зуба, я все тянула, в итоге пошла к зубному за 3 дня до ПДР, врач была в шоке от моего живота :smile: и правильно сделала, что пошла, сейчас было бы некогда этим заниматься. Так что девочки, лучше вылечите зубки во время Б, когда много свободного времени, потом не до этого будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 7 из 16  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]