Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 17 из 101  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Мама37 писал(а):
Аспен писал(а):
АзиАткА
ИМХО, свекровь ваша опасается совсем не пересчета коммунальных платежей :mrgreen: Можете ее успокоить, что, в случае чего, автоматически прописка ребенка будет по месту прописки матери (т.е. вашей).

у нас нет автоматических прописок, ребенок имеет право пользования и проживания как с мама так и с папой. Если папа ребенка прописан во Владе у своей маме, то при регистрации ребенок будет иметь регистрацию постоянную по Владу с папой. И снять его с учета могут только родители, свекровь нет, да же если она и собственник.

.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Последний раз редактировалось АзиАткА 18 янв 2010, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Речка
Кажется,выше писалось,что для оформления заграна,ребенку нужна прописка.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Речка, я делала ребенку загранпаспорт, никакой прописки не потребовали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Aliapusia писал(а):
Треугольник писал(а):
И квартиру с прописанным в ней несовершеннолетним никто не захочет покупать

Почему?

Да не, там другая система по моему. если в квартире прописан несовершеннолетний, то продать ее можно только с условием покупки другой квартиры, в которой условия проживания ребенка не ухудшаются. ну допустим, не уменшается кол-во квадратов на его долю. при чем там по-моему надо 2 сделки в один день оформлять, типа продали квартиру и тут же купили другую. кажется так. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Nata Boris писал(а):
Aliapusia писал(а):
Треугольник писал(а):
И квартиру с прописанным в ней несовершеннолетним никто не захочет покупать

Почему?

Да не, там другая система по моему. если в квартире прописан несовершеннолетний, то продать ее можно только с условием покупки другой квартиры, в которой условия проживания ребенка не ухудшаются. ну допустим, не уменшается кол-во квадратов на его долю. при чем там по-моему надо 2 сделки в один день оформлять, типа продали квартиру и тут же купили другую. кажется так. :unknown:

Нет, Вы описали систему только для случаев, где ребенок - собственник помещения. Знаю точно, так как недавно выписывала одного ребенка - собственника, и второго - просто прописанного :smile:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Terracotta писал(а):
Нет, Вы описали систему только для случаев, где ребенок - собственник помещения

нет, это условие для всех несовершеннолетних


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
ANNika* писал(а):
Terracotta писал(а):
Нет, Вы описали систему только для случаев, где ребенок - собственник помещения

нет, это условие для всех несовершеннолетних

Ну, тогда мою прописанную дочь-несобственника просто чудуом каким-то выписали :D
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Terracotta абсолютно права, опека нужна только, если ребенок - собственник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
ANNika* писал(а):
Terracotta писал(а):
Нет, Вы описали систему только для случаев, где ребенок - собственник помещения

нет, это условие для всех несовершеннолетних


Да,Ань ты не права, разрешение берется на продажу доли ребенка, а не на его выписку. Ребенок выписывается только по заявлению родителей. И не важно собственник он или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
АзиАткА
Мы прописали через год (Ленинский р-он) после рождения, мне пытались начислить пеню за веь год, это выходило около 10.000 это (свет, вода, лифт, отол и т.д.) . Я вошла в шок. Но плату с меня не взяли (я ее и не давала :D ).
У меня подружка ребена уже 4 гд не прописывает, хотя говорили что садик давать не будут без прописки, но ведь ходят в сад уже 1.5 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
В связи с приказом №1012н от 23.12.09 при получении пособия до 1,5 лет необходима в т.ч. справка Ф17 о совместном проживании с ребенком.
Мама37 писал(а):
закон новый, справка о совместном проживании требуется только для лиц, указанных в подпунктах "д" и "е" пункта 39 настоящего Порядка.
д) матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком);

е) другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в случае, если мать и (или) отец умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений;


В связи с етим вопрос "Как сильно удорожают комунальные платежи в 1комнатной квартире где ранее была прописана с одна, а теперь пропищу еще 1 ребенка".
Может кто знает какие статьи удвояться, какие подоражают, какие остануться неизменны.


Последний раз редактировалось Tina vlad 08 фев 2010, 13:41, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 105
Tina vlad
Если стоят счётчики на ХВ и ГВ, то платежи не изменятся.
Если нет - подорожают примерно на 410р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 105
И ещё, если у вас доход маленький, можно оформить субсидию на комм.платежи (если они в сумме превышают 22% от дохода прописанных).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Tina vlad писал(а):
В связи с приказом №1012н от 23.12.09 при получении пособия до 1,5 лет необходима в т.ч. справка Ф17 о совместном проживании с ребенком.

А можно поподробнее - это что за приказ, какого ведомства? Я про такое ни слухом ни духом :shock: Мне кажется, очень многие ребенка не регистрируют уж по крайней мере первые месяцы-годы, то-то им сюрприз :shock:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Terracotta я сегодня звонила и мне сказали что ето новый приказ и в первомайке 5000 семьм приостановлена выплата пособий до того момента как они пропишут ребенка.
Приказ "Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам имеющих детей" а какого ведомства не знаю... Вчера в поисковике его нашла, там можно его полностью почитать....
Тетечка сказала что она все понимает, но ничего сказать не может, т.к. они сами звонили за разъяснениями и им сказали что все описано в приказе.
Мне даже с отцом не разрешили прописать ребенка..... Только с матерью и только по месту получения пособия.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Наше государство решило воспрос по-своему: теперь, с 1 января 2010, по Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей",
чтобы получить пособия на ребенка, необходимо предъявить справку о его регистрации:
viewtopic.php?f=134&t=91105. :evil:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
можно прописать ребенка, получить справку тем более она берется одитн раз, тут же прийти или через неделю выписать. Это конечно можно сделать если родители ребенка прописаны по разным адресам. Или сделать регистрацию по месту прибывания на месяц. Согласно приказа, если я правильно поняла, нужно предоставить данные о совместном проживании. Давая ребенку регитсрацию по месту прибывания Вам все равно дадут справку ф17. Вот и решение вопроса, чтобы не платить лишние коммунальные платежи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мама37 Как сказала тетя с собеса надо регистрировать ре обязательно с мамой, точнее с тем на кого будет оформлено пособие. С другим родителем нельзя регистрировать!!! Но сказала перезвонить в конце недели, вдруг что то проясниться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Что за глюк??????? Я блин специально с мужем моталась всеми правдами и неправдами делала ребенку регистрацию (правда временную, на год) с отцом в комнате, чтобы ее приватизировать и не потерять!!! а тут что, всё зря что ли?? Нужно ребенка прописывать в родительской квартире, где прописана я? Что за ерунда?? Родной папа - это фигня что ли??
:%) :%) :%) :%) :%)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 18 ноя 2008
Сообщений: 896
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 105 раз
Сегодня пошла прописывать ребенка и мне дали штраф на 2000руб.? Неужели, везде по-разному одни платят, а другие нет? Или трактуют все по-разному?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 17 из 101  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]