Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 3 из 83  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Арендовать машину не проблема. Авис (avis.com) имеет самую большую сеть и пожалуй лучший сервис. Можно найти подешевле, но разница будет небольшая. Требуются права (без разницы пластиковые или ламинированные) и кредитная карта (на ней блокируется сумма аренды). Также вам предложат разные страховки. Знаки и правила движения (они кстати разные в разных штатах) в общем похоже на наши, проблем обычно не возникает, дорожное движение организовано очень хорошо и продуманно. Из главных отличий обычно обращают внимание, что можно направо поворачивать на красный свет. Если правила не нарушать, то полиция никогда не остановит.
Имеет смысл купить GPS если нет - очень помогает в дороге.
Отели можно пронировать через http://www.booking.com например.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
а gps вместе с машиной брали в прокате или с россии свой везли.... gps то на английском :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Цитата:
Арендовать машину не проблема. Авис (avis.com) имеет самую большую сеть и пожалуй лучший сервис. Можно найти подешевле, но разница будет небольшая. Требуются права (без разницы пластиковые или ламинированные) и кредитная карта (на ней блокируется сумма аренды).


Понятно... Спасибо за ссылки! Вы не знаете - ведь, кажется, можно взять машину в одном штате в такой-то компании, и сдать ее из аренды в той же компании, но в другом штате? А то я пытаюсь планировать поездку через всю страну на машине или смешанным транспортом. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Songe писал(а):
а gps вместе с машиной брали в прокате или с россии свой везли.... gps то на английском :(

в прокате предлагают GPS примерно за 10 долларов в день, в магазине его можно купить за 100 долларов - выбор за вами.
я покупал GPS в США и в нем (это был Tomtom One) можно было выбрать язык меню из списка 16 языков (русский в том числе) и загрузить русские голоса скачанные из интернета.
можно и на английском разобраться - там все довольно просто.

Bastinda писал(а):
Вы не знаете - ведь, кажется, можно взять машину в одном штате в такой-то компании, и сдать ее из аренды в той же компании, но в другом штате? А то я пытаюсь планировать поездку через всю страну на машине или смешанным транспортом. :oops:

Можно, но это будет стоит дополнительных денег и возможно немалых.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
В том то и прелесть автопутешествия по США, что там можно заранее не думать о том, где переночевать :good: Очень много мотелей. Цены от 20 долларов за номер (в 2007 году). Вполне приличные, с телевизором, горячим душем, легким завтраком. И Вы не привязываетесь к брони отеля, а можете гибко менять свои планы. :smile:
Мы брали машину в Budget, мои американские сотрудники посоветовали. Тоже очень развитая сеть. Цены на тот момент были самые дешёвые. Про GPS классная идея, получается и атлас покупать не надо. :good:
И ещё, мы, когда арендовали машину, указываль, что необходима страховка с полным покрытием. Мне так как-то спокойнее было, не боишься за разбитое стекло платить потом или если, вдруг, угонят (хотя там это врядли :smile: )

Bastinda писал(а):
Ой, здорово! Спасибо за ответы :) А в придорожных мотелях останавливаться не приходилось? Клоповники, или вполне себе приличное место для переночевать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Машину можно взять в одном штате и сдать в другом. Главное, в ту же фирму (авис по всем штатам разбросан).
Права - по русским (любым, пластик не пластик - не важно) можно ездить до 3 мес. и не по всем штатам (хотя мы ездили даже там, где нельзя, главное не нарушать).
Правила рекомендую почитать в нете перед поездкой, есть "тонкости" небольшие. Например у них нужно всегда перед знаком стоп останавливаться (даже если никто не видит :-)), а знаков таких тьма. Еще когда машина с мигалкой включенной тоже нужно останавливаться (а не перестраиваться и ехать дальше как у нас), ит.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Awa писал(а):
Права - по русским (любым, пластик не пластик - не важно) можно ездить до 3 мес. и не по всем штатам (хотя мы ездили даже там, где нельзя, главное не нарушать).

По всем. Нет такого штата где нельзя было бы ездить по российским правам.

Awa писал(а):
Например у них нужно всегда перед знаком стоп останавливаться (даже если никто не видит :-))
Вообще-то у нас тоже положено так делать :D Просто никто за этим особо не следит, да и знаков таких у нас на порядок меньше.
Стоит отметить, что знаки стоп в США регулируют проезд на перекрестках где нет светофора (на маленьких улицах), при подъезде к такому перекрестку нужно остановится на знаке стоп, пропустить пешеходов или машины которые остановились раньше и затем продолжить движение. Первым проезжает тот, кто первый подъехал к знаку, правило помехи справа как у нас не работает.

Awa писал(а):
Еще когда машина с мигалкой включенной тоже нужно останавливаться

Еще например когда школьный автобус останавливается и высаживает детей, то тоже нужно останавливаться. Много есть всяких тонкостей, но все сходятся во мнении, что ездить в США намного проще чем в России.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
drugoi
спасибо за информцию. надо ехать, млин. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ух, какте тонкости! Интересно :) Хочу порулить в Америке :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Цитата:
В том то и прелесть автопутешествия по США, что там можно заранее не думать о том, где переночевать :good: Очень много мотелей. Цены от 20 долларов за номер (в 2007 году). Вполне приличные, с телевизором, горячим душем, легким завтраком. И Вы не привязываетесь к брони отеля, а можете гибко менять свои планы. :smile:
Мы брали машину в Budget, мои американские сотрудники посоветовали. Тоже очень развитая сеть. Цены на тот момент были самые дешёвые. Про GPS классная идея, получается и атлас покупать не надо. :good:


Клево! Девочки, спасибо за информацию!

Я-то, оказывается, не оригинальна со своей идеей. :D Вон сколько вас уже там попутешествовало :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
и моя мечта-калифорния. буду следить за темой ) думаю доче подрасти надо чуть ..далековато лететь.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Lulucha* , а чуть это сколько? вот мы сейчас с дочей в поездке, правда не в америке, а поближе и не на авто, а постоянно в одной гостинице и она нормально все воспринимает. спит, ест, ходит везде, все смотрит. даже по магазинам сегодня удалось пройтись - помогала выбирать. говорила: да мама, я тебе все куплю, что ты еще хочешь... :), только потом настоятельно повела в детский магазин и вышли мы оттуда не с пустыми руками.. эх. шопоголик юнный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
я бы прям надолго в калифорнию поехала. жаль нет пока такой финансовой возможности и много других обстоятельств. думаю пока с малого начать: поменяю паспорт на новый в феврале и подам на визы американские для семейства на год, а там дальше видно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Songe , ну мы как бы тоже туристы уже с опытом некоторым. в свои 2 года доча была в 4 ех странах, из них 3-пляжный отдых. просто мне кажется для 2-3 летнего ребенка будет в тягость такого вида отдых. - поездки, частые перемещения и пр. ну я надеюсь что в 4 года можно, хотя лучше по моему мнению 5-6 минимум, но так долго ждать не хочу) я заметила, что в поездках дочка устает быстрее, чем дома, как ни крути- новые впечатления, при том что мы довольно лениво отдыхаем с ней.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Lulucha* писал(а):
в свои 2 года доча была в 4 ех странах, из них 3-пляжный отдых.

:Bravo: :Bravo: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Songe писал(а):
Lulucha* писал(а):
в свои 2 года доча была в 4 ех странах, из них 3-пляжный отдых.

:Bravo: :Bravo: :good:

ну и еще раз, будучи в животике :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
drugoi
судя по вашим сообщениям, у вас большой опыт пребывания в Америке
какие еще можете тонкости подсказать по пребыванию там?

я пока только приобрела атлас ЛА и путеводитель по нему - все на английском - но эта серия мне очень нравится - много подробностей там есть (explorerpublishing.com - вот здесь приобретала)
и на iphone купила GPS - не знаю, правда, как работать будет - но пока отзывы хорошие ( вAppStore)

также созвонилась с подругами в ЛА и ЛВ - они там тоже мне программу готовят и по моим наводкам узнают все изнутри :)
как только более-менее читабильно все будет - выложу вам на всеобщее обозрение

по ЛВ, смотрите какие фотки в инете нашла в ЖЖ
http://sergeydolya.livejournal.com/112045.html#cutid1
шоу фонтанов... суперзрелище!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
смехова писал(а):
по ЛВ, смотрите какие фотки в инете нашла в ЖЖ
http://sergeydolya.livejournal.com/112045.html#cutid1
шоу фонтанов... суперзрелище!

боже! как красиво! мечтаю это увидеть! смотрела передачу, как создавали эти фонтаныв Беладжио! шедевр!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 587
Откуда: Садовая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
девочки, а кто знает почему такая приличная разница между заказом гостинницы через рекомендуемые сайты (booking) и официальным сайтом самого отеля, у меня например разница за неделю проживания 340$

и еще, прочитала на сайте booking, что нет ни каких рисков, это правда?
и почему-то они не берут ни какой комиссии, какой тогда смысл их работы?

поделитесь опытом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 91
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
колобок
все гостиницы заказывала через сторонние сайты, никакого подвоха, показываешь распечатку с конфирмэйшн номером и усё. бывает конечно и на сайте гостиницы можно выгодный вариант поймать.
девы, а я в ЛВ 4 раза была :oops: могу много рассказать куда сходить, правда в ЛВ всё Очень быстро меняется, гостиницы по счёту раз сносят/строят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 3 из 83  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]