Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непонятки о садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Вот встали на очередь, сказали звонить после нового года…
Я вот о чем спросить хотела (вернее вопросов много-)):
Мне в райно скажут что ли, пойдем ли мы в этом году (2007-м который) в садик или нет? И как происходит вручение путевок-)) – звонят и приглашают придти или как?
Просветите, а!? кому не жалко…-))

И еще вопрос- а если ребенок к моменту получения путевки ну не готов совсем – ну там кушать сам не умеет, на горшок тоже ни-ни….ходить с ней и быть там ессено не получится…как с путевкой быть – она сгорит если ходить не будем или чего?


И вопрос про медкомиссию в садик. Подскажите что должно входить в нее, может есть где ссылка закон, который эту комиссию регламентирует. Поделитесь. Опять же, кому не жалко…
И сильно ли придираются из-за сдвинутого графика прививок…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да уж, прямо позвонят и пригласят. Как же(((( не знаю, как в вашем районе, а в Ленинском, народ с вечера занимает очередь, чтоб попытаться получить путевку. И то не все получают (ну тебе проще, у вас льготная очередь). Путевки выдают по году рождения, т.е. составляется график выдачи и там указывают, какой год в какой день приходит. Но слышала, что льготники действительно распределяют путевки раньше. Узнавай.
Про комисиию - не парься, как получите путевку, сходишь к заведующей садика, потом берешь ребенка, берешь денежку и на Черемуховую в ПКДЦ. Там за один-два дня пройдешь всю комиссию платно. Прививки, мне кажется, даже со сдвинутым графиком, вы все равно успеете сделать, ты же ее не в два года отдавать будешь?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Тань. у нас Ленинский-))
у нас 101 льготная очередь...а вот если подойдет все-таки в 2007-м путевка...и чего ж мне делать-то тады?
ребенку будет 1 г 10 мес в августе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Но они же тоже формируют очереди исходя из возраста, насколько я знаю. Ясельные группы (куда принимают с 1,5 лет) у нас в городе еще больший дефицит, чем садики. Поэтому не переживай, вряд ли вам удастся получить путевку в 2007 году, в крайнем случае, договоришься с заведующей, что будете держать место, платить за него, а появляться раз в месяц, хотя я сама высказывалась против такой практики.
Будет тебе отдельный повод статью написать. Бооольшую статью, о том как люди в садики устраиваются.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
да уж....-))
а мы еще такими мамсиками стали...за ноги хватается и держит...за юбку не отпускается...но это только дома....
на улице офигеть самостоятельные....ходить правда еще не умеем-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ходить она начнет очень скоро. Впереди у вас еще целый год, поверь, в их возрасте это целая эпоха. но в год и десять она может оказаться еще большим мамсиком, чем сейчас, особенно в ситуации отрыва от мамы. Учти это. И скорей всего на горшок уже будет ходить не только по большому, но и по маленькому)))
И кушать будет сама ложкой. Моя не дает мне кормить ее, сама хочет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонятки о садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
[quote="Asja"]
Мне в райно скажут что ли, пойдем ли мы в этом году (2007-м который) в садик или нет? И как происходит вручение путевок-)) – звонят и приглашают придти или как?


И еще вопрос- а если ребенок к моменту получения путевки ну не готов совсем – ну там кушать сам не умеет, на горшок тоже ни-ни….ходить с ней и быть там ессено не получится…как с путевкой быть – она сгорит если ходить не будем или чего?


И вопрос про медкомиссию в садик. Подскажите что должно входить в нее, может есть где ссылка закон, который эту комиссию регламентирует. Поделитесь. Опять же, кому не жалко…
И сильно ли придираются из-за сдвинутого графика прививок…[/quote]

Настя,
за путевками, к сожалению, приходится ходить самой и выстаивать такую же людскую очередь, как и при записи на эту путевку.
Распределяют путевки раз в год, в мае-июне, а потом выдают людям, отмечая при этом в тетрадках представители того же районо.
Путевка выглядит довольно смешно - маленькая бумажка формата примерно с проездной на автобус, в которой три строчки, типа выписана такому-то в сад туда-то.
Гордо берешь ее (или если не дают, то тебе скажут новый номер твоей очереди, который меняется год от года, отмечаться не надо каждый год) и идешь к заведующей сада, в который выдана путевка

Визит к зав сада лучше сделать заранее и посмотреть садик, распросить что и как, вдруг не понравится, сходить в другой, третий, туда и просить путевку...


Путевка не сгорит, если ее выписать. Получаешь путевку, приходишь к зав и. отдавая ее, пишешь заявление на отпуск или по семейным обстоятельствам, как угодно, на столько. нга сколько надо 9на 2-3 мес, к примеру. За это время с тебя оплату не берут. Хотя можешь устроить в группу дочку. а ходять через раз, адаптируясь и посещая поликлиники - там каждый разю после пропуска сада больше 3-х дней надо выписывать бумажку, что человечек здоров)
Если вы не готовы еще в садик, то не спешить, хотя - посмотришь, что будет через год... Мои старшие были готовы, а вот младший еще нет, хотя ему скоро 2.5. Погуляете на территории садика, зайдете в группу к деткам и проч.
Я, например, в ясли просто вообще не отдам ребенка, как бы мне не хотелось на работу и не складывались обстоятельства. Ни за какие коврижки. До 3 лет деток обычно определяют именно в ясельные группы. Где, кстати, есть горшки, где по поределению должна быть няня, и деток забирают вообще рано - в 4 часа в группе во многих садах пусто. Но и уход в ясельках соответствует(((. Да, они должны уметь кушать самостоятельно, укладываться спать (никто не будет их качать на ручках), играть, мыть ручки, снимать-одевать вещички.


Медкомиссия - длинная большая тема.
Для садика входят
хирург, ортопед (может быть 2 в одном)
окулист
лор
невролог
стоматолог
педиатр, который еще и пишет заключение (эпикриз)
печати ставит зав Дошкольным отделением поликлиники

+ анализы крови, мочи (общ), какашки на я/г

вот газетная публикация в "Новостях" http://school.vl.ru/news_main/news/med/
там есть ссылка на законодательство

Прививки заносятся в карту, делаются в садик. Из-за графика - придираются в завис-то от продвинутости педиатра в этом вопросе. Отказать в написании справки не имеют право, график сдвинут - это видно по датам прививок. Мы вообще беспрививочные - в сад ходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
кому интересно, по фрунз. району встать на очередь в сад можно по понедельникам с 14 до 18. при себе иметь паспорт и свид-во о рождении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мы тоже наконец встали на очередь в сад по Первомайскому району. Думаю годам к семи путевку получим гы-гы-гы. Наш номер 1139. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Вставала в очередь когда сынуле был месяц. Были 250. Спросила, реально-то в садик попасть. Сказали, что как раз к 2-3 годам моя очередь подойдет. Живем в Советском районе. Только я не пойму как будет распределятся кому в какой садик идти. Только в нашем доме столько детей, на несколько садов хватит, а рядом всего один садик. И еще может кто знает, если оба родителя врачи и работают в муниципальной медицине есть какой нибудь шанс попасть в садик какой я хочу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Малому было чуть больше недели, когда папа его на очередь поставил. Мы 33-и :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Фафа писал(а):
студентам - мамам, учащимся на дневном отделении, предоставляется льготная очередь в сад.


А как насчет мам-аспирантов, учащихся в аспирантуре на дневном, они приравниваются к мамам-студентам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: очередь в сад - Первомайка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки подскажите как встать в очередь в д/с какие документы нужны и по каким дням прием в Первомайском райно? Звоню и никак не дозвонюсь :( И если кто обстановку знает- расскажите пожалуйста. Мы еще совсем неопытные :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Vangel
в понедельник с 14 часов. кабинет номер не помню, но там на 1 этаже есть указатель кабинетов ( кот. вам нужен - кабинет специалиста по доцлкольному образованию) с собой только свид-во о рождении ну и паспорт свой на всяк случай захватите
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Фафа
Спасибо за ответ :) а обязательно присутствие одного из родителей? Или можно кого-нибудь отправить из родных? Там говорят очереди- караул! А мы такие еще маленькие....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Vangel
я сама ходила. да думаю, что разницы нет там просто в тетрадь записывают данные ребенка и мамы , говорят номер очереди и все.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Сегодня, проходя мимо заглянула в РОНО, что на Океанском пр-т, узнавала про свою очередь. Сейчас, когда тему про саду увидела - вспомнила: краем глаза увидела объявление, не ручаюсь, что все точно запомнила. Тем неменее, может кому надо - уточнит. В саду на Шошина есть места для 2004 г.р. очередь до 500.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Vangel
А вы не приходите к 14 часам, лучше после 16. К концу работы очередь значительно меньше, ну и любой из родственников может придти, у нас бабушка ходила
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо девочки за ответы-советы :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
miolga
чем позже придешь- тем дальше будет очередь:)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]