Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 2 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Олесь, а как ты хочешь всю беременность отходить без УЗИ? Ты пойми, если не дай бог что случится с ребеночком еще в утробе, врачи с себя всю ответственность снимут, да и ты себе не простишь. И потом, ну сколько можно обсуждать уже УЗИ, ну врачи же не идиоты, ну что ж мы все то себя мним профессорами, ну если столько лет есть такая практика значит это нужно и польза превышает возможный вред. Можно еще медосмотры не проходить из тех же соображений, на рентген не ходить вообще, это ж тоже вредно и к чему мы прийдем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
....
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Ну вот...
"Эта музыка будет вечной!"
По рекомендациям ВОЗ проводить плановые (рутинные) УЗИ нужно 3 раза...
Но! Если уж страшно и не хочется, то можно не делать первое и третье..А вот 2-е лучше, все-таки сделать.
Первое и второе можно заменить клиническими обследованиями, осмотрами и т.д. А вот 2-е узи заменить ничем нельзя...Т.к. вы другим путем не получите информацию о малыше, о его развитии, отклонениях (не дай Бог) и т.п.
По себе знаю, как страшно, когда что-то не так, и узнать все можно только на УЗИ. И хорошо, если все хорошо, как было в моем случае... А если нет. То, чем быстрее принимаются меры, тем больше шансов у малыша родиться и родиться здоровым-на радость маме и папе!

Сейчас из УЗИ делают некое "шоу", т.е. и мед. польза и родителям можно увидеть развитие чуда... Не вижу в этом ничего плохого... Фото малютки или запись его пребывания ТАМ ничего не заменит...
Главное, чтобы время было ограничено- первое до 4мин, второе и третье 15-30 минут. Понятно, что чем оперативней, тем все-таки лучше.
Поэтому просто не нужно просить врача: 2ой, мы плохо рассмотрели левую пяточку...покажите еще"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
И у нас не закрывалась:) А даже, можно сказать, позировала...

Мы своими нервами и страхами малышам намного больнее и хуже делаем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ученые обратили внимание на тот факт, что ребенок закрывается ручками при УЗ обследовании... Потому что ему БОЛЬНО...
Алиса, вы детей новорожденных когда-нибудь видели? они еще после рождения долго не осознают, что их руки - это ИХ РУКИ, и ими можно прикрываться!
На самом деле, я считаю, что все это еще настолько ново и неизученно, что нам остается только выбрать "золотую середину", например, не злоупотреблять, но и не шарахаться, потому как, все-таки польза от УЗИ превеликая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
:idea:
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ой, я, наверное, резковато выразилась. Прошу прощения, если так. :oops:
Я имею ввиду, что на нашем веку еще столько раз передумают, вредно это или полезно, что кардинально принимать какую-то точку зрения я нахожу для себя просто опасным. А мнения слышатся действительно самые противоположные, причем все они якобы (или на самом деле) научно подтверждены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Все давайте завязывать с обсуждением, а то все попереругаемся, и пожалуйста берегите беременных женщин, нам всем негатив не нужен а им тем более. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2006
Сообщений: 1748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
)O+, не цепляйтесь, с чего вы взяли, что я говорю о Лилу? Я имею в виду беременных женщин, Лилу молодец, что дала нам тему для обсуждения, спасибо ей! Я высказываю свое личное субъективное мнение также, как и все остальные и конкретно никого не осуждаю.
Каждый сам делает выводы с увиденного и прочитанного.

Для меня мозг мышенка и ребенка не одно и то же. Тем более, что беременных мышей подвергали УЗИ в течение 3 дней подряд, а мы делаем только 3 плановых исследования за 9 месяцев. Какая тут аналогия? Может быть эти волны вредны и действуют также детей, но только тогда нам нужно проводить за аппаратом по нескольку недель подряд.
Исследования на детях НЕ ПРОВОДИЛИСЬ! Эти ученые только строят предположения. Вред УЗИ не доказан.

В той же статье есть очень научное утверждение:"Для большинства женщин первое ультразвуковое обследование, которое врач проводит на десятой неделе беременности или чуть раньше, равносильно откровению. Живота еще нет, зародыш совсем крошечный - если посмотреть со стороны, ничего интересного."

Как могут нормальные ученые такое утверждать? Хромосомные отклонения, которые как раз видны на этом сроке, это НЕ ИНТЕРЕСНО?
Статья, конечно, очень убедительна, ИМХО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: 3-D УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2006
Сообщений: 1748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Вот и пришло время нашего очередного УЗИ. Нам 22 недельки.
Позвонила в Санас, чтобы узнать цены и записаться, а они как-то так между делом сказали, что делают еще трехмерное УЗИ. Уж лучше бы я этого не знала. Теперь очень хочется посмотреть на малыша во всей красе, а не просто на черно-белый контур, но стоит эта прелесть довольно дорого.
Понятное дело, что обычное 2х-мерное УЗИ дает полную картину развития ребенка и состояния матки, плаценты и т.д. Чем же трехмерное лучше? Хочется найти какие-нибудь аргументы в его пользу, а то получается, что это просто красивое кино для родителей и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А сколько 3-х мерное стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2006
Сообщений: 1748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
УЗИ 3000, снимок 200, записывают на ДВД еще, но я не помню сколько точно, вроде 500...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Не слабо так конечно, но что не сделает мамашка ожидающая свою ляльку и не терпящая побыстрее увидеть :) С другой стороны, я думаю если делать 3Д то уже на последнем УЗИ, когда ребенок полностью сформировался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2006
Сообщений: 1748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Он и так уже полностью сформировался, дальше только расти будет. И на этом сроке (22 недели) он наиболее привлекательно выглядит. Сейчас места в животике много и он барахтается так, как ему нравится, потом на следующем УЗИ он уже скрючившись лежать будет. На 2-е УЗИ обычно врачики советуют с мужьями ходить специально, чтобы они детку как следует смогли рассмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Честно говоря, положа руку на сердце, я бы сделала один раз (в мою беременность у нас еще такого не было :( ). Потому как побыстрее увидеть маленького человечка, с которым ты каждый день общаешься :) очень хотелось (мне, по крайней мере). Я вообще всего 3 раза за беременность УЗИ делала, так что, была бы возможность тогда, один раз бы трехмерное точно сделала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А что только в Санасе делают? У них просто ценник всегда нереальный, может где-то еще такая аппаратура есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 2 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]