Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние любимцы и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Сколько себя помню у нас всегда дома были собаки, разные, когда я была маленькая - были маленькие собачки, я выросла - захотела большую и родители взяли овчарку. И никогда не у меня, не у кого-либо в доме не было аллергии на шерсть :) Когда родился Вадюшка, то стало ясно, что у детя аллергия :( как врач сказала... может и на шерсть тоже. Собаку пришлось отдать друзьям. Но вот нам уже 3 года :) и так хочеться живность в доме, хоть маленькую и голенькую, но что бы ты пришёл домой, а оно тебе радо, да и с детём тоже поиграет, на улице побегает, всё разнообразие... :wink: Так вот что делать? брать или пока не стоит, или провериться на возможность реакции в лаборатории, но в какой? и какова стоимость? болезненна эта процедура или нет? :roll: Кто сталкивался, девочки, подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
делают в центре аллергологии на Дальзаводе и у аллергологов в Центре материнства. Процесс не болезненный, на руке делают небольшие насечки ( единственное деть может испугаться), эти насечки разными растворами мажут, какое-то время проходит и смотрят на реакцию. Я не знаю сколько сейчас стоит эта процедура, но 3 года назад отдавала я по 60 рублей за насечку. Количество насечек зависит от того, на какие аллергены вы хотите проверится ( т.е. собачья шерсть -1 насечка, кошачья еще одна и т.п.)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо, Аня. А туда запись или в любое время можно? Телефон не знаешь :roll: А если без анализов собаку взять, то не рискованно... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Инна, там по записи, телефон не подскажу, на справке есть. Можно конечно и без анализов, но вдруг, все-таки случится аллергия. Вот у меня в детстве была аллергия на все подряд. Завели собаку- она прошла ( видимо я просто очень хотела собаку :) ) а вот на кошачью шерсть до сих пор аллергия.
Мне кстати кто-то сказал, что 80% аллергии - в голове.
Возьми какую-нибудь краткошерстную. Вон Фенечка продает тойчиков.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Фафа писал(а):
Возьми какую-нибудь краткошерстную. Вон Фенечка продает тойчиков.


Да, я бы взяла такую, но у них ценник :shock: буть здоров...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2006
Сообщений: 21
Откуда: Гондурас
вы знаете, я бы не стала рисковать
у нас вон только в три года аллергия на кошку открылась, иммунитет ещё не сформирован, и вообще ТАК много факторов
решать надо со специалистом

кстати, у нас анализы по крови делают, когда я спросила про насечки, т.к. уже слышала про этот метод, врач мне сказала что 3-летним детям рано насечки делать
но я не знаток технологий, не знаю как нет такого слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Аллергия не на саму шерсть, а на "перхоть", т.е. на частички кожи животного, поэтому даже на короткошерстную породу может начаться реакция. Я сама аллергик с огромным стажем, несколько раз делала аллергические пробы, в том числе на животных, удивительно, но пробы на животных всегда отрицательные, зато стоит мне взять на руки кошку, то реакция почти мгновенная - отёк всех слизистых, красные пятна на коже, чихание, слезотечение и насморк, а затем астматический приступ. Такая вот реакция, хотя пробы ничего не показывают:( Я бы с ребенком-аллергиком не стала рисковать, хотя друзья с дочкой-астматиком завели себе китайскую голую хохлатую собачку и вроде всё нормально. Но у них девочка уже взрослая.
Я сама всю жизнь мечатала о собаке и 2,5 года назад на свой страх и риск мы завели лабрадора:) Муж сразу меня предупредил, что если у меня начнутся хоть малейшие проявления аллергии, то собаку отдадим. Всё обошлось))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]