Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Аврора писал(а):
...девочкам разрывают сросшиеся губы - да что там, маленькие еще, забудут потом.


Ни :idea: бип :idea: себе! :shock:

Вот как их контролировать, как? Вожу сейчас малого на плановые осмотры, рядом стою - но ведь ребен в руках у врачихи, и действия свои она почти не комментирует :? Ортопед, невролог - мнут, поворачивают, а откуда я знаю, какие их движения потенциально опасны?

Как-то на еве читала про кривошею - мамашка гнала волну на неаккуратную врачиху - а вдруг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
мы никуда не ходим и никто нас поэтому не дергает. только прививки ходим делать. со старшими ходила как положено, в очередях сидела, бациллы цепляла. во дура была! сейчас наша врач нас не трогает, нормальная тетка. видит, что у нас все хорошо, сама говорит, ну и правильно, и нефиг к нам ходить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
К слову. Перед родами купила толстую книжку "известного педиатра" Сергея Зайцева, "Настольная книга молодой мамы. Ребенок от рождения до школы". Хорошо, у меня свои мозги есть, а то ведь тоже могла по его советам "новорожденному в первые часы давать не грудь, а слабый сладкий чай". Илидетскую ванночку мыть стиральным порошком. Или с первых месяцев есть "фрукты и овощи, которые сейчас продаются круглый год: капусту, мандарины...". И ведь за это человек деньги получает...
Сейчас книжка валяется на шкафу, иногда муж подкалывает, чего давно не листала ее :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
...и еще - почти в тему. Во дворе есть мамашка, доча младше нас на месяц. Мама как из советских времен вылезла. Заговорили про машину, как маськи переносят (наша с месяца катается запросто), мамочка выдает: "Ой, мы недавно ездили по делам. Так я вся издергалась!" - "Чего, - спрашиваю. - Плакала маська?" - "Нет. Заснула сразу. НЕ ПО РЕЖИМУ!". Караул. Я ей не стала говорить, что даю грудь ребенку, когда ей приспичит, и спит она, когда ЕЙ захочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
Приамурская писал(а):
К слову. Перед родами купила толстую книжку "известного педиатра" Сергея Зайцева, "Настольная книга молодой мамы. Ребенок от рождения до школы". Хорошо, у меня свои мозги есть, а то ведь тоже могла по его советам "новорожденному в первые часы давать не грудь, а слабый сладкий чай". Илидетскую ванночку мыть стиральным порошком. Или с первых месяцев есть "фрукты и овощи, которые сейчас продаются круглый год: капусту, мандарины...". И ведь за это человек деньги получает...
Сейчас книжка валяется на шкафу, иногда муж подкалывает, чего давно не листала ее :)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2007
Сообщений: 4
К нам сразу после роддома тоже пришла медсестра из поликлиники. Такая колоритная тетя похожая на 50-летнюю Верку Сердючку с длинными яркими ногтями и прокуренным голосом. Ну для начала она сказала прокипятить масло растительное и только им и мазать мальца, потом что в день надо допаивать как минимум 50 мл кипиченой воды, а потом попросила бумажку с ручкой, дескать, будет писать что нужно. Ну я думала напишет лекарства.

Она написала: Бумага ватман в папке А3 формата, фломастеры, ручки гелевые 10 шт, стикеры самоклеящиеся, клей, терради не на кольцах, альбом для рисования, скрепки-кнопки и под занавес - 2 куска мыла. Только, говорит, вы мне детское не приносите, я не люблю, нормальное дорогое с хорошим запахом купите.

Я оччень удивилась (муж потом предположил что она внука в школу собрать решила), позвонила в платную клинику и больше с нашей поликлиникой дела не имела. Теперь наблюдаемся без "канцелярских"поборов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Ёлка Зеленая
Офигеть! Слава Богу, у нас нормальная тетка, даже продвинутая по Комаровскому. И все равно я узких спецов в Аленке прохожу. Но и там тоже бывает.
Например, хирург сказал, чтобы пупочной грыжи не было нужно на него надавить, потом захватить образовавшуюся складку пальцами и заклеить пластырем дней на 10. Я так смеялась прямо в кабинете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Лапкин писал(а):
Например, хирург сказал, чтобы пупочной грыжи не было нужно на него надавить, потом захватить образовавшуюся складку пальцами и заклеить пластырем дней на 10. Я так смеялась прямо в кабинете.

Ты смеялась, а я дура, сделала :cry: У ребенка потом от пластыря ожог какой то был ((( больше не стала клеить.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Ёлка Зеленая писал(а):
Она написала: Бумага ватман в папке А3 формата, фломастеры, ручки гелевые 10 шт, стикеры самоклеящиеся, клей, терради не на кольцах, альбом для рисования, скрепки-кнопки и под занавес - 2 куска мыла. Только, говорит, вы мне детское не приносите, я не люблю, нормальное дорогое с хорошим запахом купите.

:shock: :shock: :shock:
Это не из 15 поликлиники?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Наталина** писал(а):
Лапкин писал(а):
Например, хирург сказал, чтобы пупочной грыжи не было нужно на него надавить, потом захватить образовавшуюся складку пальцами и заклеить пластырем дней на 10. Я так смеялась прямо в кабинете.

Ты смеялась, а я дура, сделала У ребенка потом от пластыря ожог какой то был ((( больше не стала клеить

я тоже проблемки получила :oops: :oops: :oops:, знаю, знаю кто я, чур не обзываться :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
А наша еще перл выкинула: молокоотсосом пользоваться - нафиг, от него, оказывается, молоко пропадает :lol: цедиться нужно ручками, ручками, тогда все зашибись будет :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
не знаю - перл это или не перл. правда или не правда.
Короче, пришли на 4 месяца на очередное взвешивание. Ну я в порядке информации врачу сказала, что у него ножки и ручки холодные и влажные (у меня такое всю жизнь - вегето-сосудистая дистония). А она: скорее всего, у него легкая стадия рахита.
Млин. Ребенок к 4 месяцам удвоил свой вес (3500 стал 7200). Каждый день на солнышке по 2 часа голяком в шерстяных носках, 3 часа на улице гуляет.
Но витамин Д стали давать. Месяц почти прошел, ладошки как были влажными так и остались.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
да, влажные ладошки, ступни могут указывать на предрасположенность к рахиту..но далеко не факт..У нас кстати тоже были ножки влыжные, а сейчас прошли, витамин Д независимо от влажных ножек, говорили давать, да как то лето было, и так солнца хапнул :) , не давала, переизбыток витамина Д в организме еще хуже..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
А наша когда у Санечки увидела разжижение стула запретила мне кушать... Вообще, только воду пить :-( Приходит на следующий день (мимо пробегала) и спрашивает как стул, я говорю какает то нормально, то снова с водичкой... ну она Эспумизана выписала и все и говорит еще раз покакает с водой и собираетесь в больницу, вызывайте скорую и быстрее лечиться от обезвоживания... И когда я спросила когда мне можно будет начать кушать, она как рявкнет НИКОГДА!!!!!!! Потом смотрит что я стою и на нее смотрю как на... и говорит, ну можете съесть чуть-чуть рису, а завтра бульончик... В общем, никакого лечения не назначила, только Эспумизан и скорую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
На приеме у педиатра, после того, как она моего Петьку всего обсмотрела и взвесила (как водится голого), села писать в карточке и про себя как бы..."так, записываю... кто у нас там.. девочка, прибавка в весе.." Я ей говорю - вообще-то это мальчик. Она - А, ну да, ну да.
:)) Я списала на то, что у нее оч. много работы:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
APPLE писал(а):
..."так, записываю... кто у нас там.. девочка, прибавка в весе.." Я ей говорю - вообще-то это мальчик. Она - А, ну да, ну да.

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Вру, эта поликлиника на Гайдамаке находится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Да уж, умный дядька, ничего не скажешь :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Но он же по-своему прав))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
APPLE

да, прав
но не месячному же мальчику такое говорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]