Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сцеживание: как правильно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 02 сен 2008
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
Девочки подскажите такой вопрос. Детки 3 месяца а 21 ноября у меня встреча одногрупников уже 4 года прошло как закончили . хочу сходить.....ненадолго но незнаю как сцедить молочко как его потом хранить до какой температуры подогревать и сколько давать из бутылочки чтоб муж смог сам покормить. она как раз у меня кушает в 20 00.

Meyk писал(а):
Можно сцеживать молоко, главное не доливать свежесцеженное в замороженное.

Хранение сцеженного молока

Посуду и другие предметы, предназначенные для неоднократного накапливания и хранения грудного молока, надо мыть и стерилизовать. Промывайте все сосуды, бутылочки и приспособления сначала холодной водой, а затем мойте с мылом горячей. Моечная машина с температурой воды по крайней мере 82° С достаточно хорошо простерилизует все эти предметы.

При хранении молока соблюдайте следующие правила:
Мойте руки перед тем, как приступить к сбору молока.
Используйте стеклянную посуду или посуду из специального пластика.
Используйте емкости на 120-180 мл, причем некоторые из них заполняйте только по 40 мл - вам будет легче подогревать молоко и будет меньше потерь.
Сумки-морозильники, специально сконструированные для охлаждения и хранения грудного молока, герметично закрывающиеся и простерилизованные, можно приобрести по каталогу Лиги кормящих матерей.
Не заполняйте емкости доверху, оставляйте место для расширения молока при замерзании. - Ставьте дату на каждой порции, "старое" молоко перемещайте вперед, делайте пометки, если вы ели или принимали что-нибудь необычное, например, особенную пищу, лекарства (даже аспирин).
Вы можете добавлять новую порцию молока к уже замороженному, но сначала охладите ее в холодильнике, так как добавление теплого молока может разморозить верхний слой замороженного и привести к размножению бактерий.
Грудное молоко можно хранить не в холодильнике в чистой посуде в течение 6-10 ч. Однако мы рекомендуем ставить молоко в холодильник сразу же после сцеживания.
Грудное молоко можно хранить в холодильнике до 5 дней, после чего его необходимо заморозить.

Свежее грудное молоко лучше для ребенка, чем замороженное, поэтому если вы знаете, что молоко будет использовано за несколько дней, храните его в холодильнике.
Молоко может храниться:
в морозильной камере однокамерного холодильника в течение 2 недель
в морозильном отделении двухкамерного холодильника (в морозильнике) 3-4 месяца
при более глубоком замораживании при постоянной температуре -18°С в течение 6 месяцев и дольше

Использование резервных запасов молока

Только что сцеженное грудное молоко можно давать ребенку в течение нескольких часов, не принимая специальных мер для сохранения. Молоко, сохраняемое в течение длительного времени, требует специального обращения.
Чтобы разморозить молоко, поставьте емкость с ним в посуду с теплой водой.
По мере нагревания молока поворачивайте емкость круговыми движениями, чтобы перемешивать содержимое, и перед кормлением снова потрясите бутылочку.
Не нагревайте молоко до температуры выше 36,6°С - тепло разрушает ферменты и уничтожает иммунные свойства молока.
Если у вас осталось молоко, то можете снова поставить его в холодильник и использовать в тот же день. Не замораживайте еще раз растаявшее молоко.

Нельзя:
растапливать замерзшее молоко на плите; вы можете перегреть его
нагревать грудное молоко или смесь в микроволновой печи. Неравномерный нагрев может привести к образованию горячих точек, и ценный продукт потеряет свои свойства; кроме того, высокие частоты ослабляют иммунные свойства грудного молока
повторно замораживать грудное молоко, в нем могут начать размножаться бактерии

Гордитесь своим молочным банком. Джанис, мать близнецов и убежденная сторонница грудного вскармливания, отвела одну полку в холодильнике для дюжины аккуратно установленных бутылочек сцеженного молока, снабженных указанием даты сцеживания. Она с гордостью называла это собрание бутылочек "банком".

http://www.nazdorovie.com/library/books ... _9_p_6.php

В книге Сирсов очень подробно расписано про сцеживание и ГВ.

Книга Сирсов по грудному вскармливанию

Книга Сирсов "В ожидании малыша"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Alechka
моя доча в последнее время вредничает и не берет грудь. приходится сцеживать иногда. Но не так часто как у вас, т.е. не на каждое кормление. Но мне кажется у нас это психологическое. У вас может быть тоже. А по какой причине ре отказывается брать грудь? Вы обращались к консультантам по ГВ?
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Alechka


Sovest писал(а):
Вы обращались к консультантам по ГВ?

вам сюда :wink:

Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 210
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Sovest, сынок в роддоме сразу не взял грудь. Хотя, все сестрички помогали, даже к главврачу обратилась. Результата, к сожалению, нет :(
Meyk, спасибо за ссылочку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 511
Откуда: Котельникова
Я думаю, что ГВ хоть и таким образом всё ж лучше, чем смесь. Начинайте прикорм, сами хорошо питайтесь и больше жидкости. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
В любом случае грудное молоко полезнее смеси, бог вам в помощь прокормить хотябы до полугода :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Для меня вы вообще герой! Какая вы молодец! мало у кого хватило бы сил на такое кормление.У меня две знакомые побросали деток кормить, просто лень было бороться за молочко. Дай вам Бог сил побольше и покормить еще малыша! Я тоже за ГВ любой ценой! Лучше вашего молочка ничего нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
Alechka
Я тоже через это прошла, ребенок совсем не брал грудь, т.к. были тяжелые роды и после роддома лежали в больнице. я так уставала от этих сцеживаний, первые месяцы ничего не соображала и не успевала...
Держитесь, пока есть силы, сцеживайтесь... в любом случае сцеженное молоко полезнее смеси.
Ничего страшного если будете кормить и смесью и молоком, ребенку будет полезна даже чайная ложка в день маминого молочка.
и напоследок совет, молоко храните в холодильнике (можно до суток), т.к. без холодильника можно только три часа, а не 12. И не смешивайте старое с новым.
Еще молоко можно замораживать, он хранится до 6 месяцев. и удачи вам :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
shkoda писал(а):
Alechka
И не смешивайте старое с новым.

Немного уточню - смешивать старое с новым чтобы сразу его съесть - можно. А если вы добавляете новую порцию молока в сцеженное ранее - срок хранения у него будет такой же, как у первой порции (не знаю понятно ли написала :rolleyes: ). В общем, лучше каждую сцеженную порцию хранить отдельно, и контейнеры подписывать, чтобы не запутаться.
Давать в одно кормление и молоко и смесь (если молока не хватает) - можно. Только в разных бутылках.
Если ребенок не доел молоко из бутылки - повторно использовать его уже нельзя.
Желаю вам сохранить молочко как можно дольше, вы молодец :good:
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 4
Всем привет.

Сын 1.5 месяца. Во время кормления периодически нервничает и отказывается брать грудь. Если сцеживаю и кормлю бутылочкой, то всё нормально.
Как быть?
Говорят, что при сцеживании быстро пропадает молоко?
Дате совет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
moryachka
Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию вам сюда. А вообще вы делаете все, чтобы перевести сына на ИВ. Выбросьте бутылку пока не поздно.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
Не потокайте своему чаду. Конечно с бутылочки нужно меньше усилий прикладывать. Пусть трудится и сам добывает себе пищу.
На счет сцеживания - не знаю. Двоих выкормила. И никогда не сцеживалась. Молока всегда хватало. Если ребенку становится мало, то он просто чаще прикладывается к груди и сам раздаивает мамку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сцеживаться или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 25
Почти не сцеживалась, может пару раз в самом начале. Где-то в три месяца ре был у нас кризис, целый день мог с сисей проводить. Но через пару тройку дней все восстановилось. Сейчас нам год и шесть. Подумываем завязывать с этим делом....а так не хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сцеживаться или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 97
Откуда: Чуркин
Астра писал(а):
мастит будет как раз если сцеживаться.. молока прибывает столько, сколько высосал ребенок.. то есть чем больше сцедитесь, тем больше получите.. два случая, когда наддо сцеживаться - мама хочет оставитьь молока в бутылке и грудь очень сильно распирает (сцеживаться до облегчения) И все. ну не берем в расчет разлуку матери с ребенком и проч))

А я если сцеживаюсь, то замечаю что молоко долго ещё не прибывает :-( . Молока хватает в притык, врач скзала - сцеживайтесь, чтобы молока больше прибывало. Кормлю ребёнка, потом ради интереса сцеживаюсь и что :ne_vi_del: больше 20гр не выходит. У меня от этого молока больше не становится :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сцеживаться или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 97
Откуда: Чуркин
Да и красавица моя вроде с жадностью на грудь кидается, но потом начинает извиваться, отвлекаться. Не понимаю, что беспокоит :ne_vi_del: Зубки нижние уже вылезли, а так кочевряжиться, мама дорогая :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сцеживаться или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 66
Я не сцеживалась. Мой ребёнок так часто прикладывается к груди, что молоко постоянно прибывает. А когда зубы лезут, так вообще за уши не оттащишь.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сцеживаться или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
я сцеживалась если только надо было куда уйти, но иногда грудь так наполнялась было сразу больно, тогда тоже приходилось сцеживаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сцеживаться или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 97
Откуда: Чуркин
Klusha писал(а):
Если нужно отлучиться даю смесь - намного удобнее и гигиеничнее, на мой взгляд.

А моя смесь не бирёт. Выплёвывает всё, я ей, а она обратно. Причём доходит потом до того, что она даже соску не бирёт :smile: Может смесь не та, понять ничего не могу :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сцеживаться или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
молоко сцеживала только когда выходила и оставляла ребенка с родственниками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ручное ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
Не нашла подобной темы.

Мамочки, у которых не наладилось ГВ, и Вы приняли решение сцеживаться и кормить с бутылочки, предлагаю объединиться! :smile:
Давайте делиться опытом. Кто как, чем и сколько. Проблемами, с которыми столкнулись. Идеями, как облегчит наш нелегкий труд. Полезными советами. И просто будем поддерживать друг друга. Ведь иногда бывает тааак тяжело, но....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ручное ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Вирджи
Я уже давно правда прошла через это, но если что-то интересует, могу рассказать. Кормила дочу исключительно с бутылки - грудь она не брала, но на грудном вскармливании продержались мы полгода, потом на смеси перешли.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]