Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Романтика женатых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
На другом форуме аноним разместил историю, которая меня и позабавила и подтолкнула на размышления.
Но сначала история:


Ирка сидела на работе вся очень мечтательная. Потом взяла телефон,
набрала номер и стала говорить:
-Ну все, я Машку бабушке сегодня отвезла. Ага, на все выходные.Слушай,
так не хочу готовить ничего сегодня. Давай ты после работы купишь куру-гриль, да и поужинаем?... Ну все, пока.
А потом Ирка весь рабочий день смотрела в потолок и вздыхала. На
внешниераздражители не реагировала. А потом мы пошли с ней к метро. Ирка стала
со мной делиться:
-Ой, дочку бабушке отвезла. Хоть вздохну свободно. Ничего готовить не буду, муж купит куру-гриль, вино открою, свечки зажгу... - Иркин взгляд затуманился. - В общем, будет у нас с мужем романтика... А то, сама понимаешь, то одно, то другое, потом некогда, да и устаешь как собака, а тут... пятница, дочь у бабушки...
У Ирки пиликнул телефон. Пришла смска. Ирка ее прочитала и зарделась и потупила взор. И стала как-то очень явно стесняться. Потом сказала мне:
-Смотри, что муж пишет.- и протянула телефон.
На телефонном экране было написано: " Целую ".
-Ань, чего это с ним? 8 лет с ним живем, ни разу мне такой смски не написал. Ой, наверно у него такое же игривое настроение, как у меня...Ох, точно тогда сегодня новое белье одену. Красное. А то все случая не было. Ань, а Ань, а что ему ответить?
-Ира, твой муж, ты и придумывай, что отвечать. - сказала я грубо,
потому что завидовала.
-Ну Аааань, ну я ж помочь прошу!
-Напиши "я тебя тоже".
-Нет, это как-то скучно... - занудела Ирка.
-Ну напиши "возьми меня страстно, мой необузданный жеребец".
-Ань, ты что? - Ирка неодобрительно на меня смотрела. - Ты меня за кого принимаешь??
-Я же говорю - сама пиши, нечего ко мне приставать, - сердилась я.
Ирка пыхтела над кнопками, а потом показала мне свое творчество: "Я
тоже тебя целую, скучаю, мой зайчик".
-Розовые сопли. - сказала я.
-Зато очень нежно, - обиженно сказала Ирка и отправила смс. Через 15 секунд у Ирки зазвонил телефон, экран показывал, что звонит
муж.
-Ну ничего себе, у него сегодня просто день страсти, - сказала Ирка, потупив взгляд и сказала в трубку:
-Але.
Ей муж сказал:
-Ира, твою мать, куру ЦЕЛУЮ покупать или нам половины хватит???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А теперь вопрос, как вы свою жизнь в браке разбавляете романтическими моментами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ой, посмеялась аж до слез, сижу на часы смотрю, думаю, кому б в такое время позвонить, прочитать :lol: :lol: :lol:
А вообще, время от времени устраиваем такие вот романтические ужины (в последнее время что-то редко), а еще здорово, когда ребенок у бабушки, сказать, что мы на работе задерживаемся, а самим в кино сгонять. Как школьники нашкодившие, ей-богу :) И не важно становится, что я кинотеатры не люблю, зато мы вдвоем (относительно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
:D супер рассказ! Главное - жизненный :P К сожалению, почти так же. Настолько бытовуха засасывает, что порой забываешь о романтике напрочь. Вообщем, надо брать дело в свои руки :)


Последний раз редактировалось Олулу 31 окт 2006, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Смеялась до слез, так что ребенок начал утешать:"Не плачь, мамочка!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
повеселилась на славу :) Ну у нас малость попроще - в том смысле, что Ероху всегда есть на кого сбросить - или моим предкам в деревню отвезти (всего-то 40 минут езды - а уж как они рады), или моей тете вечерком оставить - она его обожает (своих детей-внуков у нее нет), или сестре мужа подкинуть на вечерок. Единственное, что живем мы не одни - потому дома почти никогда и не устраиваем подобных вечеров, мы скорее выбираемся в ресторанчик, посидим-поужинаем, по городу ночному побродим, или берем в ресторане на вынос - и куда-нить или на Шамору (когда тепло было), или на Голдобку, или на Маяк - постоять на вечерний город полюбоваться, на корабли в огнях :) ну и там как масть пойдет :lol: :lol: бывало снимали номер в отеле за городом, заказывали себе там ужин на двоих и отлично проводили время - природа, лес, любимый человек рядом, и ни одной знакомой души. Красота!!! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
в мае этого года впервые за 9 лет удалось выбраться куда-то без детей - были свидетелями на чужой свадьбе. Хлопотное, но приятное занятие. Оператор спросил тогда: "Я так понял, вы по танцам отрыватесь". А то как же, столько лет не танцевали вместе, не говоря уж о том, что дети пристроены...

Еще, когда Насте было 2 года, отпросились у моих родителей (они приезжали в гости) в кино на ночной сеанс. Билетов на "Матрицу" на оказалось", 2 часа гуляли по городу в ожидании следующего сеанса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11702
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 489 раз
Регулярно устраиваем себе отдых, отдаем ребенка бабушке и едем в кино, ресторан. Правда все равно уже нет той романтики.... Но нежные слова в разговорах и СМСках еще всегда присутствуют.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Грустно все это:( неужели меня такое ждет?? Не хочуууууу
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Действительно грустно. Я подозреваю, что нам подобной романтики не светит еще лет пять, пока дети не подрастут и им не станет в кайф побыть без родителей. Ну пошли мы в "Скандинавию" на годовщину свадьбы, и хотя дети тусовались в детской комнате, особой романтики не получилось, пробежки через каждые пять минут "Мама, хочу то, папа, а можно это", периодические проверки, как они там убили всю романтику на корню. Что делать, если бабушки не рвутся общаться с внуками?)))) Или если и общаются, то просят их по одиночке, т.е. один ребенок все равно на нас))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
у нас тоже переодически романтика случается. с мартини , свечами и прочим..правда Егора никуда не сплавляем, он спит себе, а мы на кухне :oops: за год уже привыкли))))))))))
а вот что бы погулять спокойно, побродить, на небо посмотреть \того довно не было
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
а мы дочку на ВСЁ!! лето отдаем моей маме, причем каждый год (первый раз ровно в год) Причем не просто отдаем а отвозим аж на Алтай. И все счастливы- ребенок все лето проводит в деревне на свежих офощах и фруктах с любимыми бабушкой и дедом. Ребенок доволен я уже привыкла (в первый раз трудно было отвозить и оставлять, а сейчас уже нормально :) Вобщем романтики хватает. В месте мы с мужем 6 лет. Летом мы сами ездим ВДВОЁМ!!! отдыхать на пару недель (2003 г. Далянь, 2004 г. Тайланд, 2005 г. Сингапур, 2006 г Тайланд) Все отпуска на пару недель летом :) начиная с года ребенки. Да и дома тоже ловишь кайф.. можно книжку почитать или ходить по вечерам в кино.. вобщем летом мы гуляем :)) А вот сейчас планируем дочку отвезти в гости к Санта Клаусу в Финляндию. организовываем поездку. Думаю и там нам романтики и вдвоем хватит...
наши фотки с последней поездки тут можете глянуть
http://www.eva.ru/albumpage/8549/7.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
а мы берем везде детей с собой, хоть на Камчатку, хоть в Таиланд, хоть в Триозерье...не понимаю, как можно детей удовольствий от путешествий лишать...а романтику можно и дома устроить на выходные. Мое мнение...Согласна, что где-то тяжело бывает с детьми, например во Вьетнам мы ездили с 11 месячным Саввой. Зато ребенка прогрели на солнце, когда у нас в апреле снег бывало шел...И плюсов очень много, гораздо больше чем минусов. Да и там мы отдыхали, старший вечером оставлся приглядеть за младшим, а мы в ресторанчиках романтично сидели...кайф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Fox писал(а):
А вот сейчас планируем дочку отвезти в гости к Санта Клаусу в Финляндию. организовываем поездку.


Расскажите потом в отдельном топике, как все организовалось и во что обошлось :) Я на будущее тоже задумываюсь об этом, мы с мужем были в Финляндии, потому как в Питере родственники, а оттуда - грех не съездить, все равно, что от нас в Суньку. Все думаю Ероху свозить туда по зиме, но тока как постарше малость будет. Так что с вас - отчет о поездке, если соберетесь :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Стараемся уезжать вдвоем с мужем недельки на 2. С ребенком, конечно, тоже неплохо, но это не отдых.
В этом году ездили летом полным составом в Кульдур, не получилось дочу пристроить. На днях проснулась часа в 3 ночи от истерики ребенка:"Мама, надо в санаторий ехать!" Еле уговорила подождать недельку чтобы папу из командировки дождаться. Чуствую, придется приобщать потихоньку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
с ребенком отдых это отдых в первую очередь дляребенка, а вдовем это несколько другое. Например побродить по барам вечерком и прокатиться на скоростном катере... трудно представить это с ребенком. Вообще планируем брать с собой дочку, вот как раз сейчас мы едем именно организовать отдых ей. Сами бы вдвоем думаю лучше бы в Прагу поехали... просто мы для себя разделяем отдых.Вообще классно несколько раз в году ездить но это дорого и пока не реально. Вообще в планах свозить ребенка в Сеул в парки развлечений и в Далянь (там открылся тоже парк типа Диснейленда) Кстати ограничения на атракционы в парках обычно не по возрасту а по росту, вот подрастет до 120 см :)) и вперед. Недолго осталось - у Нуськи сейчас рост 112-114 см. А вообще если совсем с маленьким ехать до полугода пока не ползает можно :))) Чтобы маму развлечь кормящую... отвезти туда где кормят и не надо готовить а можно загарать и гулять с коляской .. класно! Это я сейчас поняла. А вообще с мелкими до 5-6 лет хлопотно путешествовать :)))) А мы ведь говорим о романтике женатых.. вот мы и нашли романткику для себя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Прага для двоих - это здорово. Как раз туда мы и выбрались в наше первое последекретное путешествие. Совесть об оставленном на попечение бабушек малыше мучала ровно до того момента когда видела среди толп туристов мамашек волокущих младецев в коляске по брусчатке.
Мы пока для отдыха втроем "задумываемся" об Испании, а для себя пока даже и идей конкретных никаких...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я была в Даляне в "Диснейлэнде", мне понравилось, конечно не сравнить с корейскимим парками, но все равно очень достойно. Кстати строительство велось под руководством той же компании что строила парки в Корее. Он только этим летом открылся и там действительно ограничения по росту практически везде, для самых маленьких очень мало атракционов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Tootsy писал(а):
Я была в Даляне в "Диснейлэнде", мне понравилось, конечно не сравнить с корейскимим парками, но все равно очень достойно. Кстати строительство велось под руководством той же компании что строила парки в Корее. Он только этим летом открылся и там действительно ограничения по росту практически везде, для самых маленьких очень мало атракционов.


а фотки есть??? из Даляня? мои фотки о Даляен можете глянуть тут www.lenuska1.narod.ru , там далянь 2003 год август и тайланд 2004 , потом сайт не обновляла.. руки не доходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Фотки то конечно есть, но они не цифровые, руки не доходят их отсканировать :( Уже который год собираюсь купить цифровой фотоаппарат и все никак, а ваши фотки посмотрела, молодцы вы, я так поняла путешествуете каждый год :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]