Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Девочки, я читаю и офигеваю потихоньку. Карту можно активировать ПО ТЕЛЕФОНУ??? Это простите как? Обычный телефонный разговор (к делу не пришьешь, т.к. подписей ни рукописных ни электронных в нем нету) и кусок пластика с фамилией может быть юридическим основанием для взыскания каких-то денег? Куда катится мир...
Если не существует договра, на основании чего будет банк подавать в суд и взыскивать проценты? На основании паспортных данных? Чушь. А нельзя ли просто прийти сказать: не брала, не видела, не подписывалась. Кто говорил по телефону, не знаю... Мошейник какой-то, залез в квартиру поговорил по телефону и сбежал... давайте заявление в милицию писать, вместе злодея искать будем.

А про письменный отказ от услуг вообще не поняла. Т.е. на сегодняшний день любой умник может настряпать платиковых карт с именем-фамилией, выдать по ней без договора деньги, а потом требовать астрономические суммы? Чес.слово, это мне сильно напоминает игру в "стаканчики" и "достань фишечку".
Уважаемые юристы, а нельзя ли в данном случае банку статью пришить? Мошенничество например?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
AngelLinka писал(а):
DarinaЯ сняла 28500, а мне насчитали 29 000 - процентов...
в иске я написала все как было...врать не люблю, а юридическим языком я не владею....
обращалась в суд, чтобы помог решить вопрос с банком, 28500 взяла, 45000 выплатила...Это все указано в счет выписке...
правда, без печати....Они нигде не ставят свои печати....
неужели еще платить 20 000...а если уже нет такой возможности....все таки ребенок инвалид...
лекарства дорогие нужно приобретать ежемесячно...


Проблема в том, что Вы исковые требования заявляли не те, которые следует, именно поэтому в их удовлетворении суд и отказывал.
Повторюсь еще раз - единственный правильный вариант - признавать кредитный договор недействительным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
tigra писал(а):

Уважаемые юристы, а нельзя ли в данном случае банку статью пришить? Мошенничество например?


Нельзя, состава преступления нет. Мешенничество - хищение чужого имущества, либо приобретение путем обмана. Здесь же банк напротив дает в заем под проценты собственные денежные средства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
а мне щас смска с WorldMoney пришла с паролем и номером терминала.... чой это????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
Асимка писал(а):
а надо!! потом в ЧС внесут, а когда реально нужны будут деньги могут не дать...Работала я б сейчас, поговорила бы с нашими...а так .. Вы действительно с БаSяня ей побщаетесь... разберетесь


Асимка, да бросьте Вы..
Если кредит не гасится в срок (согласно условиям кредитования), а подозреваю, что так и есть, т.к. % растут из воздуха , то скорее всего AngelLinka уже в ЧС.
Банки, ориентированные на розницу, при принятии решения о выдаче потребительского кредита (если это не ипотека, автокредитование, срок не более года и т.д. и т.п.) не очень то оглядываются на ЧС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Darina писал(а):
tigra писал(а):

Уважаемые юристы, а нельзя ли в данном случае банку статью пришить? Мошенничество например?


Нельзя, состава преступления нет. Мешенничество - хищение чужого имущества, либо приобретение путем обмана. Здесь же банк напротив дает в заем под проценты собственные денежные средства.


А вытряхивание процентов потом? Без каких-либо оснований? Не яляется "приобретением путем обмана"? Что-то мне подсказывает, что неплохие связи у РС в судебной системе... Отфутболивают иски только так, не каждый ведь до районного пойдет судиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
tigra писал(а):
А вытряхивание процентов потом? Без каких-либо оснований? Не яляется "приобретением путем обмана"? Что-то мне подсказывает, что неплохие связи у РС в судебной системе... Отфутболивают иски только так, не каждый ведь до районного пойдет судиться...


Почему Вы решили что оснований для взимания процентов нет? Есть.
Другое дело, что полная стоимость кредита - астрономический %, который складывается из размера процентной ставки за пользование кредитом + взимания дополнительных комиссий за открытие/ведение ссудного счета и т.д и т.п.
+ Взимание таких % - это не приобретение имущества путем обмана, а возложение на потребителя платы за дополнительные финансовые услуги не сопряженные с обслуживанием кредита.

Насчет связей в судебной системе - Вы рассуждаете, как дилетант. Отфотбуливают не потому что коррумпированы, а из-за того, что исковые требования не верные заявляются. Сам судья не вправе самостоятельно изменить суть/основание иска, либо проконсультировать истца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
tigra писал(а):
Отфутболивают иски только так

Вы не правы. иски должны составляться в определенном законе форме. А если истец сам не знает, чего хочет, чем ему может помочь суд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я и есть дилетант. И на мой дилетантский взгляд это беспредел. Т.е. мои например соседи, вытащили карту из моего ящика, по телефону (!) ее активировали (это законно, кстати? Без предъявления документов и подписей? :shock: ) и взяли кредит. Я ни сном, ни духом... Потом через год звонят мне какие-то люди и требуют тысяч так 100... я должна. Это не мошенничество? Это все по закону? И суд отклонит мой иск? (А ведь отклонит ведь, т.к. прецеденты есть, наверное читали в и-нете) и если у меня не хватит денег на адвоката, или мозгов защищаться я буду должна 100т ни за что :unknown: а суды конечно не корумпированы :D Я читала статью по данной в теме ссылке. Человек проиграл два суда, и только региональный (!) удовлетворил иск, заявленный кстати так же, как и в предыдущих двух судах. Не у каждого поверьте хватит знаний и сил доказывать, что не верблюд.
Да уж. Не ту страну назвали Гондурасом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
tigra писал(а):
а суды конечно не корумпированы Я читала статью по данной в теме ссылке. Человек проиграл два суда, и только региональный (!) удовлетворил иск, заявленный кстати так же, как и в предыдущих двух судах.

это никак не зовисит от коррумпировнанности, уж поверьте мне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
tigra писал(а):
Девочки, я читаю и офигеваю потихоньку. Карту можно активировать ПО ТЕЛЕФОНУ??

Да ,вот так...Я тоже влипла с этой картой...Поехала в другой город,и так случилось,что денег не хватило.Ну я ,идиотка,и активировала ее. По телефону ,даже уже и не помню как это все происходило.Факт,что сколько бы ты не платил,сумма долга либо не уменьшается ,либо появляются супер-проценты.
Нужно эти карты выкидывать сразу,как только получаешь этот "презент".А иначе это затягивает в трясину :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
а давайте проверим по ЧС есть ли наша AngelLinka там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
KellyQueen писал(а):
а давайте проверим по ЧС есть ли наша AngelLinka там?


Для чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Darina
Да у меня предположение,что подобные банки не заносят таких "должников в ЧС".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
tigra писал(а):
Я и есть дилетант. И на мой дилетантский взгляд это беспредел. Т.е. мои например соседи, вытащили карту из моего ящика, по телефону (!) ее активировали (это законно, кстати? Без предъявления документов и подписей? :shock: ) и взяли кредит. Я ни сном, ни духом... Потом через год звонят мне какие-то люди и требуют тысяч так 100... я должна. Это не мошенничество? Это все по закону? И суд отклонит мой иск? (А ведь отклонит ведь, т.к. прецеденты есть, наверное читали в и-нете) и если у меня не хватит денег на адвоката, или мозгов защищаться я буду должна 100т ни за что :unknown: а суды конечно не корумпированы :D Я читала статью по данной в теме ссылке. Человек проиграл два суда, и только региональный (!) удовлетворил иск, заявленный кстати так же, как и в предыдущих двух судах. Не у каждого поверьте хватит знаний и сил доказывать, что не верблюд.
Да уж. Не ту страну назвали Гондурасом.


это невозможно в принципе. карту активируют по телефону, да, но вы сообщаете не только свои данные: карту вам присылают чаще всего после того, как вы выплатили кредит в этом банке, типа вы надежный клиент. так вот. то есть у них уже есть ваши данные, вы их сообщаете по телефону еще раз. плюс вы озвучиваете код, написанный на вашем предыдущем кредитном договоре. то есть чтобы активировать ЗА ВАС вашу карту, надо залезть к вам в тумбочку, где хранится тот самый договор, ну и плюс знать ваши паспортные данные и тедлефон контактный, указанный все в том эе договоре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
БаSяня писал(а):
tigra писал(а):
а суды конечно не корумпированы Я читала статью по данной в теме ссылке. Человек проиграл два суда, и только региональный (!) удовлетворил иск, заявленный кстати так же, как и в предыдущих двух судах.

это никак не зовисит от коррумпировнанности, уж поверьте мне

Не поверю, извините. сама неоднократно была наблюдала покупку нужного решения суда. Не у нас в городе, но все же. Не думаю, что у нас это по-другому происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Приамурская писал(а):
tigra писал(а):
Я и есть дилетант. И на мой дилетантский взгляд это беспредел. Т.е. мои например соседи, вытащили карту из моего ящика, по телефону (!) ее активировали (это законно, кстати? Без предъявления документов и подписей? :shock: ) и взяли кредит. Я ни сном, ни духом... Потом через год звонят мне какие-то люди и требуют тысяч так 100... я должна. Это не мошенничество? Это все по закону? И суд отклонит мой иск? (А ведь отклонит ведь, т.к. прецеденты есть, наверное читали в и-нете) и если у меня не хватит денег на адвоката, или мозгов защищаться я буду должна 100т ни за что :unknown: а суды конечно не корумпированы :D Я читала статью по данной в теме ссылке. Человек проиграл два суда, и только региональный (!) удовлетворил иск, заявленный кстати так же, как и в предыдущих двух судах. Не у каждого поверьте хватит знаний и сил доказывать, что не верблюд.
Да уж. Не ту страну назвали Гондурасом.


это невозможно в принципе. карту активируют по телефону, да, но вы сообщаете не только свои данные: карту вам присылают чаще всего после того, как вы выплатили кредит в этом банке, типа вы надежный клиент. так вот. то есть у них уже есть ваши данные, вы их сообщаете по телефону еще раз. плюс вы озвучиваете код, написанный на вашем предыдущем кредитном договоре. то есть чтобы активировать ЗА ВАС вашу карту, надо залезть к вам в тумбочку, где хранится тот самый договор, ну и плюс знать ваши паспортные данные и тедлефон контактный, указанный все в том эе договоре


Да ну, шутите. Невозможно. Договор закрытый я хранить не обязана? Неужели полностью исключена возможность попадания паспортных данных+контактного телефона+номера договора в чужие руки? Конечно нет. Еще момент: ведется ли аудиозапись телефонного разговора? Если не ведется, те недобросовестный сотрудник банка может активировать карту кому угодно, своему хорошему знакомому например на ваше имя, тоже скажете невозможно?
Имхо, активация по телефону - порочная практика с самого начала, т.к. не имеет под собой никакого юридического подкрепления. и если бы наши суды были нормальные, то не развернулся бы в таком объеме этот лохотрон.
ЗЫ Свои карты разрезала на 4 части и выкинула в мусорку сразу после получения. прочитала все мелким шрифтом и посчитала процент, мне этого оказалось достаточно. НО:
1. далеко не все это делают, и предоставление ложной информации налицо
2. также как и непредоставление, т.к. карта приходит обычной почтой не заказным письмом, т.е. недоказуемо, что его получило лицо, которому она предназанчалась, а не "злой враг"
3. активация по телефону незаконна, я даже как дилетант. это утверждаю. И почему суды выносят решения по таким делам в пользу банка - остается только догадываться. И догадки мои не в пользу честности и неподкупности судов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
tigra писал(а):
3. активация по телефону незаконна

ну, почему незаконна. у нас в ГК есть такой способ заключения договора :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
или принятия оферты... не помню точно, не надобилось давно, но есть такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
БаSяня писал(а):
tigra писал(а):
3. активация по телефону незаконна

ну, почему незаконна. у нас в ГК есть такой способ заключения договора :D

Супер :shock: Т.е. теоретически мне позвонят и спросят: вы машину хотите купить? Я говорю:да и называю паспортные данные... Т.е. договр купли-продажи считается заключенным, так что ли? И я автоматически что-то должна? А, еще лучше: звонят и спрашивают: давайте мы у вас квартиру купим и т.д.
Супер. А если кто-то за меня ответил по телефону? Я ведь не обязана держать в секрете паспортные данные, номер телефона, и номер исполненного когда-то договора? дурдом.
А как заинтересованные стороны будут доказывать, что договор вообще заключался? Аудиозапись? Экспертиза голоса? Это вместо подписи что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]