Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Еду в театрах продают прежде всего для того, чтобы была возможность перекусить ВО ВРЕМЯ АНТРАКТА: ну мало ли, сильно проголодался человек, например. Во всяком случае так было издавна. А сейчас все покупают и едят когда хотят, даже во время спектакля. :unknown:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
хорошая темка.
Мы вернулись из московского отпуска. Бабушки-дедушки купили нам билеты на всякие утренники. Нашему карапузу 3 года, но мы ходили везде. Если он начинал капризничать, то просто вставали и уходили. На Кремлевской вообще заснул, после представления никто не ломанулся через меня, люди обходили. я еще минут 20 посидела в зале. никто не выгнал. С едой ни в один зал просто не пропускали! Сумки, конечно, шуршали ( мы и сами водичку брали), но не так как на утреннике во Владе.
На одном из представлений у меня началась паика, когда деток, водящих хоровод, стали цепочкой заводить в зал и рассаживать в первые ряды. Мамашки так ломанулись, что чуть не растоптали этих деток. И крики были: Отдайте моего ребенка, я с ним буду сидеть... Бедные студенты не знали как остановить этот нервный поток. Я тоже переживала, т.к. не знала как он отреагирует на расставание. Нас долго не запускали в зал, потом попросили сесть на ряды во второй половине. Попросила привести моего ребенка в костюме виноградика (он один был такой), три человека найти не смогли, но меня к детям не пропустили. Пришлось прорваться, нашла свое чало в первом ряду рядом с огромной колонкой (супер, особенно с его больными ушами). Ессно, забрала и села в середине зала с дитем на руках. и многие мамы так сделали. Организаторы ругались в микрофон, что мы срываем утренник. Но когда появились сказочные персонажи - ростовые куклы. Маленькие детки в первых рядах начали громко плакать и истерить. студенты носились по залу в поисках родителей, родители носились в поисках детей.
Вот неужели сразу нельзя было предупредить о такой организации!

Кстати, про билеты: наши стоили 1500 и месты были указаны в партере, но так как родитель с ребенком, то сидели в конце зала, рядом с родителями у которых билеты были по 500 руб. Если предполагалось, что в партер посадят только деток, то почему билеты стоили по разному?!
Но это я так жалуюсь :))
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
В помещения театров всегда заходим так: первый папа - на разведку, потом говорит: осторожно, карусельки слева, потом справа распродажа китайских игрух. Короче, стараемся прокложить маршрут мимо соблазнов :))
не всегда, ессно, удается. Вот и в этот раз привезли немного китайских всякостей по не китайским ценам.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ну вспомните, раньше как было в цирке, до антракта буфет закрыт, там ничего не продают. И нет соблазнов. Правильная организация. А 4 года, кстати, самый возраст для "хочу". Конечно, ребёнка нужно учить как себя вести, но опять же не тогда, когда вы ведёте ребёнка отдохнуть и повеселиться. Тем более это не ребёнок ведёт себя неправильно (ребёнок как раз предсказуем в этой ситуации) а тёти, которые рекламируют вату и мороженное на каждом углу в театре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
tihiro*
у нас нет родительской реакции сразу всё купить, если ребенок ХОЧЕТ.
Всегда знала что с ребенком своим можно договориться. Она конечно бывает и губу подожмет, но я ласково объясняю почему сейчас не покупаю то и или иное. Дочь как правило соглашается с моими доводами.
Соблазны будут всегда..и во взрослой жизни....Не нужно растить маленьких хочух-нехочух


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
tihiro*
кстати поздравляю с днем рождения вашего малыша :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
INFI
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Я про это и говрю, что вкусности можно купить и по дороге в театр или цирк,а кушать во время спектакля. Даже если отменят буфеты в общественном местах ( в чем я сомневаюсь,т.к. это приносит доход,а театрам надо как-то выживать) чавкать,шубуршать пакетами во время сеанса или театрального представления все равно не перестанут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
натаффка писал(а):
Я про это и говрю, что вкусности можно купить и по дороге в театр или цирк,а кушать во время спектакля. Даже если отменят буфеты в общественном местах ( в чем я сомневаюсь,т.к. это приносит доход,а театрам надо как-то выживать) чавкать,шубуршать пакетами во время сеанса или театрального представления все равно не перестанут.

вот именно об отсутствии воспитания детей и их родителей мы и говорим....В самом здании могут продавать что угодно...надо поменьше реагировать на каждое хочу ребенка и стараться отвелекать внимание
В другой теме уже говорила что часто рассказываю своей дочери для чего нужна реклама: для продвижения товара, чтоб мы его купили в любом случае. А хороший он или плохой - это уже последний вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Лайф Лайн писал(а):
Цитата:
В кукольный театр частенько ходим и наблюдаем одну и ту же картину: мама (папа, бабушка) лезет с ребенком на первые ряды и возмущается, когда администратор выгоняет ее назад. Такое впечатление, что с гор спустились и первый раз в театр попали...
Буквально вчера там наблюдали такую же историю! Мамашка ещё и ругаться пыталась, типа меня выгоняют. Хотя в билетах ясно написано, что с 1 по 7 ряд - только для деток.

В этом заведении мы были ровно 1 раз и больше без крайней необходимости туда не пойдем. Спектакли прекрасные, исполнители супер, а вот организация бардак, по-другому не скажешь. Нам особенно "повезло" попасть на спектакль на "малой сцене". На самом деле это коридор, продуваемый со всех сторон. На первые ряды нужно было садить детей, естественно, некоторые малыши без родителей сидеть еще не могут, сразу пошли конфликты. Места никак не обозначены, количество зрителей никак не ограничивается. В итоге, мы с мужем простояли весь спектакль в уголке на лестнице, потомучто свои месте уступили мамочкам с детьми, которым просто негде было сидеть вообще. Там же продавали шары надувные прямо во время спектакля, дети их клянчили у родителей, потом эти шары мешали смотреть остальным... Изнините, но уважение как страсть - должно быть обоюдным. Это заведение своих зрителей не уважает! Всей этой неразберихи и конфликтов можно было избежать если продавать сразу отдельно билеты для взрослых, для детей и "двойные". Но руководству, видимо, важнее впихнуть в зал всех желающих.
Цирк - таже песня. Ходили на представление "5 континентов" - 3,5 часа! Какой ребенок это вынесет?! А все от того, что антракт был не меньше часа, чтобы те же артисты могли продать побольше игрушек прямо в зале, заработать на фотографировании и на катаниях на животных. При этом билеты стоили не так уж и дешево. Но, денег много не бывает, видимо. Вторую часть представление тяжко было смотреть из-за орущих, пищащих и мигающих игрушек, которых набрали детям в антракте.
Очень люблю ходить с ребенком в Театр молодежи и в Филармонию: все тихо-мирно, очень продуманно и организованно, может поэтому и никаких "жутко невоспитанных детей" там не встречала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Klusha
согласна с вами что организация представлений бывает хромает....но это не защищает мам-хабалок и их невоспитанных деток.
Если я знаю что моему ребенку не понравится или она не высидит до конца - я или не пойду или выйдем, когда потеряем интерес совсем....
В цирке светящуюся палочку (и тому подобные сувениры, которые быстро ломаются) покупаем, но на самом представлении я прошу ребенка выключить, чтобы не мешать актерам.
Я открыла эту тему, так как на НГ каникулах были на многих утренниках и представлениях и видимо концетрация невоспитаных детей и их мам зашкалила.... в обычные и непраздничные дни обычно детки послушные и воспитанные...Не было рыньше повода тему такую открывать, хотя и всякое бывало, но в единичном исполнении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Klusha
вы написали, то, что я пытаюсь объяснить уже несколько постов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
tihiro* писал(а):
Klusha
вы написали, то, что я пытаюсь объяснить уже несколько постов.

Да просто наболело:D .
В этом году уезжали отдыхать на новогодние праздники, так одним из аргументов отъезда еще в декабре был, чтобы не ходить на "все эти утренники и спектакли". Жаль, что такая возможность у нас последний год была, со следующего начнется школа :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
И я свои пять копеек :oops:
У меня трое детей. Они совершенно разные, но для них всегда существовали и будут существовать общие правила, которые не обсуждаются, таков закон джунглей. Это я к тому, что ни нам, ни нашим детям не нужна луна с неба, чтобы насладиться праздником по-полной. Для полного счастья чего-то должно не хватать (с). Ну не нужны мне чипсы в театре, я туда не за этим пришла, и твердо уверена, что и моему ребенку они там не нужны, и не важно, сколько ему лет. А если рассуждать на тему "а зачем они их там продают?", то (простите, я утрирую, возможно, но у многих вещей ноги растут из одного общего места) и воришки могут быть оправданы на основании, что не надо ничего в кармане носить, положили туда телефон - сами виноваты. Я ни в коем случае не ставлю знак равенства между непослушными детьми и преступниками. Но все большое начинается с малого. Подростку, отпускающему вслух непристойные комментарии под хруст чипсов во время спектакля, наверняка еще несколько лет назад родители позволяли шуршать фантиками на представлении в цирке. Есть вещи, которые нужно делать, чего бы то ни стоило, а есть, которые нельзя ни при каких обстоятельствах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
vipera
Извините, но примеры с воришками уж очень нелепы в данном контексте. Вот ходили мы как-то с 4-х летней племяхой в цирк. В антракте, конечно, стали продавать кучу всяких светящихся и пищащих штук. Ребёнок сразу стал их просить, я отказала, на том основании, что вообще считаю их не полезными (ядовитые краски и всё такое) и вот уже праздника нет, цирка нет для ребёнка, т.к. она расстроенная смотрит как вокруг куча детей играют с этими штуками и ей очень очень её хочется. Конечно, видя это, я покупаю. Дети уже не смотрят представление, они играют с игрушками. И чья тут вина? Уж точно не детей и не родителей. если бы не было аншлага этого ширпотреба в антракте не было бы и проблемы такой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
tihiro* писал(а):
Извините, но примеры с воришками уж очень нелепы в данном контексте.

Это не пример, а сравнение, я думаю.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
tihiro*
Я ведь написала, что ни в коем случае не ставлю знак равенства.
А по существу - я тоже бываю с детьми в таких местах и в таких ситуациях. И самая большая ошибка в этом случае - сначала запрещать, а потом разрешить. Я бы в таком случае купила, но с уговором, что играем в антракте и после представления. Вообще-то, мое первое правило - быть последовательной: обещала дать - дай, через час - значит, через час, а не как-нибудь в другой раз; запретила - не обсуждается. Поверьте, мне хватит пальцев одной руки, чтобы перечесть все случаи, когда мои старшие что-то выпрашивали или пытались обойти, а уж чтобы истерили - это вообще нонсенс, они сами смотрят на таких детей с недоумением. Детям гораздо проще строить свое поведение, когда у них есть четкая картина, что можно, а что нельзя. Вы поймете меня, когда Ваш ребенок подрастет. Впрочем, я веду себя, как старая зануда и брюзга, видать, тоже праздников переела :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
INFI писал(а):
Я вот лично не всегда реагирую на невоспитанность других - стараюсь отвлекаться сама и ребенка отвлекаю - позитивное настроение дороже. Просто за одну неделю побывали не на одном утреннике или спектакле - везде картина одна - нет уважения нигде....Картина удручающая
Как то мне один знакомый сказал что ты сознательно воспитываешь свою дочь белой вороной - воспитанной, так как общество сейчас это не поддерживает.
Но судя по нашей группе в детском саду (по детям и родителям) - не одни мы такие.



INFI, всё вы правильно делаете. Хочешь, чтобы мир вокруг стал лучше - начни с себя. Я уверенна, что ваша дочь не вырастет белой вороной, а будет подавать другим пример и другие дети будут за ней тянуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
tihiro* писал(а):
меня просто удивляет, что вы считаете это невоспитанностью ребёнка. У всех дети разные. Если у вас очень спокойное дочка вам удобно с ней. Но есть дети, которых так просто не заткнёшь. Если мой малыш захочет петь, он будет петь и при чём тут воспитание.В два года такого ребёнка можно заставить замолчать силой, но я не собираю ломать ребёнка. Про театр уже сказала либо не водить, либо уходить, когда ребёнку интересно - он смотрит, не интересно - нужно уходить. Это не невоспитанность, это родители не ориентируются в обстановке. Ну не будет малыш в два года сидеть в театре, вы скажете, что он не воспитанный, а в 4-ре будет сидеть открыв рот (при чем тут воспитание), в пять он может орать "купи" - а в 10 уже не будет, опять же в воспитании ничё не поменялось, просто он перерос этот возраст.


Да не ребенок невоспитанный, а мамашки не воспитанные, которые не считают нужным ориентироваться в обстановке и на своем примере показать, как нужно себя вести. Ребенок сам по себе нейтрален, хочет петь поет. ТОлько поведение взрослого подскажет ему, правильно ли он делает. Есть правила поведения в разных местах, они для всех. Если уж пришли в театр, то будьте добры не петь и не танцевать во время представления. И неплохо бы ребенку об этом сообщить. Ведь наши дети будут мамами и папами.
Хотя мой ребенок иногда так визжит на улице (или еще где, ему все равно), что я сильно сомневаюсь в своих педагогических способностях. Вот жду, когда перерастет.

Цитата:
Ну вспомните, раньше как было в цирке, до антракта буфет закрыт, там ничего не продают. И нет соблазнов. Правильная организация.

Согласна полностью. Почему бы не открывать буфет после представления и с едой не пускать. И шуршать не будут и проголадаются и больше купят :D


Последний раз редактировалось konfettery 15 янв 2010, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мне кажется тут была речь не о том, что дети шумят и балуются в общественных местах (на то они и дети), а о родителях которые разрешают на представлении шуршать чипсами, которые выскакивают фотографировать своих сшибая чужих детей (одного папашу на утреннике чуть не убила, он во всех кадрах :evil:), которые не отключают телефоны, а иногда и сами звонят кому то и начинают рассказывать... Вот это верно подмечено, на утренники в цирк или в горький просто страшно ходить - затопчут, хотя сына у меня и не робкий :smile: Отдельные эмоции вызывают родители, притаскивающие в людные места годовасиков :pardon: Я все понимаю, им тоже интересно, сами такими были, но часто это оборачивается только сплошными неудобствами как для них самих, так и для окружающих. Всему должно быть свое время :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]