Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Раньше я с ужасом думала о количестве детей больше двух. То есть было у нас с мужем запланировано двое детей, на мам с тремя детьми (а они уже считаются многодетными) смотрела с ужасом и благоговением. Но вот переехали мы в новую квартиру, я подружилась со своей соседкой, у которой трое девочек. Я поняла, глядя на нее, что трое детей - это совсем не страшно, наоборот, здорово, она с ними успевает заниматься, водит их в цирк, театр, девочки ухожены, хорошо одеты. А как она их называет? "Анечка, Кристиночка, Алечка". Я уже потихоньку начинаю им завидовать, их "отваге", ведь вторые роды у нее были кесарево, разница между вторым и третьим ребенком 2 года, не планировала она рожать, но сейчас очень рада и любит своих деток. А как вам мысль о трех детках? Допускаете для себя? :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я бы допускала и больше :-) но тока при условии, что смогу всех вырастить и дать все, что необходимо, т.е. чтобы были хоть какие-то материальные гарантии этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ой, в нашей стране по-моему гарантии невозможны. Я вчера папе нашему потихоньку удочки закидывала, что я совсем не против еще одну черепашку завести (это я, когда доведена до предела говорю, что "лучше б я черепашку в коробочке завела"). Папу нашего пугают только проблемы квартирного и финансового порядка, подозреваю, что года через три, если мы благополучно разрешим наш квартирный вопрос, а у мужа моего стабилизируется вопрос с работой, то он сам начнет канючить, а не пора ли нам попробовать мальчика родить. Меня же пугает перспектива, что родить третьего - значит забыть о своей карьере, т.к. с детьми нам никто не помогает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2117 раз
А я сегодня только хотела открыть тему в форуме о трех детках)))) Очень хочется третьего малыша. И муж почти каждый день дочку вторую просит. А мне страшно - даже не по причине материальной, а из-за возраста и состояния здоровья. Девочки, кто знает женщин, родивших после 35 лет? Может расскажете об их опыте?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Финансовый и квартирный - это само собой самые наболевшие проблемы. Квартирный у нас пока абсолютно не решен :-( хотя планов громадье. Что касается работы, то у меня мечта - иметь собственную фирму, тока пока дальше планов ничего не идет, но муж готов меня поддержать, правда счас сами родителям помогаем (у них проблемы счас довольно серьезные), так что финансов свободных (которые ой как нужны для своего дела) нет. Так что думаю, если все-таки моя мечта когда-нить осуществится, то, имея хороших помощников в бизнесе, можно совместить и карьеру и детей:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
olga, моя мама родила сестру в 37 лет. Нормально, ребеночек был здоровенький, умная, зараза, только учиться не хочет, но это уже к возрасту отношения не имеет.
Вообще, насколько знаю, на Западе именно после 30 и рожают. Я считаю, что женщина после 35 лет гораздо ответственней относится и к здоровью и к беременности в частности. Если нет каких-то суперпроблем со здоровьем, то почему нет? Тем более, если заказ поступил)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
У меня у знакомой разница между детьми 14 лет, старшего мальчика родила в 21, девочку аккурат в 35 :-) Все было хорошо, правда, и угрозу ставили, и на сохранении лежала - но все обошлось, родила здоровую девочку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Про угрозу, если уж молодым девчонкам угрозы ставят, то по-моему нащим врачам возраст старше 30 как красная тряпка для быка, если уж 25 - старая первородящая. Плюнуть и забить. Мою подругу тоже на аборт уговаривали сами врачи, зачем вам третий, вы что такие богатые? Какое их дело, зачем и когда мы хотим рожать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2117 раз
Вот и я каждый день все чаще задумываюсь о третьем малыше. Или подождать первых внуков?... Старший сын - совсем уже взрослый, 17 лет. Скоро свои детки у него пойдут. А муж - хочет малеееенькую девочку-дочку. Вот уж правда - чем моложе родители, тем меньше они задумываются о планировании беременности. Хотя может быть я и неправа.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А что можно считать "моложе"? :) Мы с мужем поженились в мои 24 года, обе беременности были тщательно спланированы. Думаю, если созреем на третьего, то тоже приступим к осуществлению, только после команды "фас", но с мужем есть уговор, что если вдруг будет третья беременность (внеплановая), то рожаем. Грех на душу брать не хочу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
сли бы была своя квартира, то может и решилась бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Трое детей это моя мечта :D Муж правда в ужас приходит от таких моих заявлений, но я думаю это пройдет :) А пока одного бы родить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Трое как минимум. А там уже посмотрим, если будут позволять средства и здоровье, то и дальше пойдем. У моей знакомой муж говорит: одного ребенка и хватит, зачем больше?! А я просто не понимаю, для меня это все равно, что всю жизнь в одиночестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
муж точно хочет второго (это даже е обсуждается), вот решиться вопрос с квартирой, времени пройдет немного и можно будет. про поздние роды: свекровь родила в 38, и нечего, хорошенький ребеночек получился, муженек мой :D !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
olga писал(а):
А я сегодня только хотела открыть тему в форуме о трех детках)))) Очень хочется третьего малыша. И муж почти каждый день дочку вторую просит. А мне страшно - даже не по причине материальной, а из-за возраста и состояния здоровья. Девочки, кто знает женщин, родивших после 35 лет? Может расскажете об их опыте?


Когда я лежала после родов, в палате лежала женщина 36 лет. Она родила второго мальчика, старшему на тот момент было 18 лет. Она решилась на второго, т.к. старший уже самостоятельный и ему не нужна опека матери, а внуков рано еще. Она проходила всю беременность нормально. На ранних стадиях беременности делают сейчас различные генетические анализы, на развитие плода и возможность вынашивания.
Просто в Вашем случае надо наблюдаться во время беременности у хорошего врача
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну у хорошего врача желательно было бы в любом возрасте наблюдаться :) Это только у нас в стране так боятся поздних беременностей, хотя, если здоровье позволяет, почему не родить? Ведь сейчас некоторые девочкм 19летние гораздо ослабленней, а главное наплевательски относятся к своему здоровью, нежели зрелые женщины.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Я думаю, что двое точно. Но муж кричит и зарекается, что хочет 5 детей!!!! Но пока у нас нет ни одного, так что с уверенностью говорить о количестве пока не могу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я очень хочу второго через пару лет,детей должно быть двое( не меньше), это мое ИМХО.Но квартира, финансовое состояние, карьерный рост...а вот троих-неа, не потяну уже.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тюльпан писал(а):
Я думаю, что двое точно. Но муж кричит и зарекается, что хочет 5 детей!!!! Но пока у нас нет ни одного, так что с уверенностью говорить о количестве пока не могу :)

4 сыночка и лапочку дочку? :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Девчёнки, говорить это одно. Я конечно зарекаться не буду, но родила пока двоих и решила на этом остановиться. Очень тяжело и морально и физически. Как говорится время покажет. :)
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]