Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я из собственного опыта(у меня дочя если болеет то с температурой 40-не сбиваемой по часу полтора по3 -5 суток),попробуйте разные жаропонижающие,мож цификоном у Вас лучше сбивается ,моей только панадол помогает.
Девочки сейчас закидают меня тапками, но и без антибиотиков можно лечиться(это не в коем случае не совет) У меня дочя даже не знает что это такое,хотя болела ого го как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
angelok писал(а):
Я из собственного опыта(у меня дочя если болеет то с температурой 40-не сбиваемой по часу полтора по3 -5 суток),попробуйте разные жаропонижающие,мож цификоном у Вас лучше сбивается ,моей только панадол помогает.
Девочки сейчас закидают меня тапками, но и без антибиотиков можно лечиться(это не в коем случае не совет) У меня дочя даже не знает что это такое,хотя болела ого го как.

А поподробней. У нас просто педиатр при высокой длительной температуре антибиотики прописывает, а я их боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ann2105

А осложнений, если не применять антибиотики, вы не боитесь? И пневмония, к примеру, без антибиотиков не лечится никак. А от бронхита до пневмонии бывает такой маленький шажок. :(
Я не любитель антибиотиков, и до рождения сына с ними сама не сталкивалась. Но высокая продолжительная температура опасна для любого ребенка, нелеченная ангина может привести к серьезным проблемам с сердцем, например...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Поподробней не могу, так как считаю что каждая мама сама выбирает , как ей лечить ребенка и ответственность тоже на ней. Могу только сказать, что мы не разу не лежали с ней в больнице, не звонили в скорую,не употребляли антибиотики и сильные лекарства.У нас есть врач педиатр домашний на крайний случай, и все равно выбор за мной как лечить. Главное вовремя начать лечить, ну и не паниковать.
Советовать в этой теме тяжело-дети все разные.( в Корее продают сбивалку температуры без побочки, без передоза,быстро сбиваемая высокая температура и эффект часов на 6-8- это не совет, но может кому поможет,особенно с высокой температурой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 483
Откуда: Владивосток
Rain Belt писал(а):
А осложнений, если не применять антибиотики, вы не боитесь?

Мне кажется, что лечится можно можно разными способами: антибиотиками,народной медициной и в том и в том случаи можно получить осложнения.Изображение Тут все дело в индивидуальной переносимости организма той или иной болезни, также на медицинские препараты каждый организм реагирует по разному.Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 483
Откуда: Владивосток
mama_to_be писал(а):
Rain Belt писал(а):
mama_to_be

А вам невролог ничего не говорила по поводу температуры? Нам три разных врача строго-настрого велели температуру после 38 сбивать, т.к. ставили судорожный синдром - чтобы судороги не вернулись, при высокой температуре это может проявиться.

говорила,что бывают судороги на темп, но указаний не давала. При гриппе мало смысла сбивать фебрильную темпу,надо ориентироваться по самочувствию,если не загружается - до 39 не сбивать.Я просто проветривала и держала дите под пеленкой без папмерса, а когда его знобило - голого,но под одеялом.


ну вот сколько врачей столько и мнений мне мой педиатр строго настрого сказала как только выше 38 сразу сбивать, а то возможно появление судорогИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Вообще после 38.5 сбивают температуру, хотя я считаю это тоже индивидуально. Даю лекарство раньше 38.5 все равно температура поднимется под 40,потом начнет только опускаться, а если провороню то сижу сбиваю температуру по часу :%) .
Судороги это жесть! У племянника при температуре 38.6 видела. А у нас и с 40 не было никогда(тьфу-тьфу)
Так вот про разницу жаропонижающих- племяннику сбивают цификоном,другими либо долго либо плохо
Своей только панадол спасает,ну и корейской сбивалкой самое лучшее :good: .Нурофен что давала,что не давала -не падает температура


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 483
Откуда: Владивосток
mama_to_be писал(а):
памп не надевать!

вот памп первый раз слышу я своего в памперсе держу, пойду раздевать...Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 483
Откуда: Владивосток
mama_to_be
спасиб за совет первый раз ребенок так сильно болеет с такой высокой темп. уже незнаю что делать...Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 842
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 127 раз
У нас педиатр, после повышения температуры, говорит, ждем 5 дней если без симптомно, если t выше 38 сбивать, а потом уже лечим то, что вылезло после спада температуры. Своему сбиваю Панадол + четверть таблетки анальгина растолочь и смешать ( так в свое время "Скорая" рекомендовала, ну и водкой обтирать, процедура не из приятных,тебя и так колотит, а тут еще холодным обтирают... Брррр....) Еще ежедневное прослушивание, на случай пневмонии... и горло смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
mayla-m
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/103/почитайте...неплохие советы. Скорее всего вы уже без темпы, но на будущее. :smile:
Блэк Черри
Я тоже раньше старшего обтирала. Как то после прочтения Комаровского перестала. Да и педиатр моя особо не рекомендует этого делать. А у подруги платный врач-супер-пупер. Та только ЗА эти самые обтирания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 483
Откуда: Владивосток
mama_to_be писал(а):
да обтирания водкой - это ужасно

я тоже не приветствую всякие обтирания, а про водку вобще не могу понять, как ребенка при темп можно водкой обтирать?! водка это же согревающее это все равно, что спиртом натирать это еще больше увеличит температуру....Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Сиропы: нурофен, парацетомол, наверное, действительно когда только что открытые помогают. моему не помогли уже, которые стояли. Взрослый парацетомол 1/4 часть растолочь и с водичкой дать, вот это быстро помогло ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Блэк Черри писал(а):
водкой обтирать, процедура не из приятных,тебя и так колотит, а тут еще холодным обтирают... Брррр....)

А зачем холодным? можно и подогреть :wink: нам хорошо помогало
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
все темпа прошла, но педиатры обрадовали - следите за горлом и кашлем... мол такая темпа дает осложнение в виде тяжелого бронхита пневмонии ангины... мол такой вот вирус :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
мы уже третьи сутки температурим, вчера до 39,8 поднималась. Педя приходила слушала, легкие чистые. ставлю свечи виферон, в нос гриппферон. от темпа вибуркол вообще не помогает! :unknown: как сбивать, вообще не знаю.... каждый день летичку что ли....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Вот и мы на выходных 3 дня температурили.. без каких либо других симптомов..
сбивали нурофеном.. парацетамол вообще не помогал...
Сейчас темпры уже нет.. но стал немного покашливать.. и я вместе с ним... но ребенок веселый (наконец-то) и уже вторую ночь нормально спит :smile:

Что за вирус такой :unknown: и где вообще мы могли его подхватить.. непонятно :unknown: у нас еще и зуб жевательный все никак вылезти не может.. уже такая шишка огромная :%)

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Девочки, по поводу судорог - судороги могут возникнуть при резком повышении температуры, если температура уже поднялась, судороги не появятся.
Можно вкратце почитать, чем чревато сбивание температуры на ранних этапах болезни.
http://www.sunnymama.ru/index.php?id=520&m[242][artid]=4 (копируйте ссылку полностью, почему-то частично активна :unknown: )
Сбивая температуру, вы "отключаете" включившуюся защитную функцию организма на вирус. Считайте температуру "за благо", если есть температура - значит иммунка работает :!:
ИМХО
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
lutsik писал(а):
Сбивая температуру, вы "отключаете" включившуюся защитную функцию организма на вирус. Считайте температуру "за благо", если есть температура - значит иммунка работает
ИМХО

согласна с вами, и врач наша тоже так говорит, что до 39 можно не сбивать, не мешать организму самому бороться с болезнью, если ребенок терпит конечно. Я сбивала, когда 39,5 была температура, а так два дня ходил с температурой 38, на ночь давала парацетомол, потому что к ночи совсем уж капризил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
mama_to_be писал(а):
Tatyanka
хех,а у нас с верхними клыками совпало..

вот и у моей клыки верхние лезут, с ночи 38.. не знаю то ли на зубы думать то ли на что еще. при этом ребенок активен, играет, спала хорошо ночью.. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]