Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
кэт
Что-то я не поняла - тебя раздражает неустойчивость порядка или твое отношение к этому?
Первое - неизбежно, второе - решаемо.Найди ответ, пол-посуда или ты-любимая тебе дороже? Ну попробуй побвловать себя другим способом: не вымытой посудой, а интересным тебе...да хоть инетом тем же :pardon:

...Я вот - классическое "федорино горе", хорошо, что муж по-философски относится к нашей грязюке... а до появления дочи еще и уборка на нем была, потому что иначе она случалась бы реже радуги :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 82
кэт
расслабьтесь, правда! :Rose:
Дети очень быстро вырастают и разбросанные игрухи на полу очень скоро сменятся на другие заботы. Наслаждайтесь ситуацией пока детки маленькие!
В следующий раз начните сразу с чашки чая! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
мыФка писал(а):
Что-то я не поняла - тебя раздражает неустойчивость порядка или твое отношение к этому?
Первое - неизбежно, второе - решаемо.Найди ответ, пол-посуда или ты-любимая тебе дороже? Ну попробуй побвловать себя другим способом: не вымытой посудой, а интересным тебе...да хоть инетом тем


В том и проблема, что первое НЕИЗБЕЖНО, а второе НЕрешаемо, тк я неспособна поменять отношение к неустойчивости порядка :shock: . Мне дороже я - любимая, но в чистоте :-) Я себя балую не мытьем посуды, а её чистым видом, блин, чтоб ей провалиться вообще. И инетом наслаждаться не могу, когда кухня посудой завалена (надо комп в спальню убрать, видимо, там обычно самое чистое место в квартире).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
пелагея захаровна писал(а):
В следующий раз начните сразу с чашки чая!

Вот чистая правда, хоть бы в ТИШИНЕ чай попила, что еще реже чистоты бывает :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
меня муж всегда строил (и сейчас пытается строить) на предмет стерильной чистоты. Пока не было ребенка это было в принципе реально, а сейчас я тоже забиваю на идеальный порядок.
Когда мужа не бывает дома, у меня вообще все везде :crazy: :Yahoo!: а к приезду навожу порядок.
Многие вещи, которые я делала раньше (гладила постельное белье, кухон. полотенца и т.п.) вообще перестала делать - столько времени экономится.
окна не мыла уже года 2 или 3 наверное. Когда мы жили на 1 речке, я мыла их ровно 2 раза в году - весна и осень, и окна были чистые. А на этом долбаном Нейбута они чистые ровно неделю :evil: , а потом снова такие же как были до мытья. Ну не буду же я их мыть каждую неделю :%) , и вообще на окна забила.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
Выход :посуду моет посудомойка,белье стирает автомат, пыль вытирает младший,пылесосит старшая, игрушки убирают дети вместе.Мама ходит на работу , дома готовит вкусную еду. В плане порядка облегчение в виде отсутствия сильной половины в нашей семье. Не замарачиваемся: порядок наводится при наличии времени.Обязательно более тщательная уборка в субботу или в воскресенье.Когда сидела в декретах тоже сносило крышу по поводу непостоянства порядка и синдрома "день сурка".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Ну а если серьезно - жизнь диктует новые праила.
У меня сейчас в момент, когда доча нейтрализована сном\папой\бабушкой - и у меня совсем немного времени на ВСЕ - я не рвусь на части. Простая фораза - "Это я могу сделать при ней, а ЭТО - только в ее отсутвие" - ставит все поместам. И даже заходы на Владмаму: если просто почитать - то можно и при доче, а вот если фото хочу разместить через обработку, то ТОЛЬКО без нее... посуду можно и с дочей, а вот пол - без нее... Ну и все в этом духе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
мыФка
Не, я не рвусь на части. Дети уже вполне самостоятельны и времени, видимо, валом у меня все-таки. Но когда стоит выбор сесть чего-нибудь пошить/почитать или помыть/убрать, то я просто не смогу шить/читать, если что-то не убрано/не помыто :crazy: А потом на второе уже времени не остается. Тебе я реально завидую.
Анна75
На работу, точно, давно туда рвусь! И ведь когда целый день все на работе/учебе/в садике, то дома нчкто ничего не пачкает! Вечером приедешь - ЧИСТО!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Ой, девочки, мыть пол минимум 2 раза в день, каждый день пыль гонять и посуду после каждого чаепития мыть??? :o
Вы, наверное, не работаете, что сил хватает вообще этим заморачиваться! Забейте!!! Идеала не будет никогда, а зачем тогда еще и вечно сердитая мама и жена с тряпкой наперевес? :D
Я, честно, когда домой в 20 30-22 30 с работы приволакиваюсь, мне вообще плевать на все, лишь бы сил хватило поесть, помыться да в люлю завалиться.... А еще ведь владмама :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
кэт писал(а):
мыФка писал(а):
Что-то я не поняла - тебя раздражает неустойчивость порядка или твое отношение к этому?
Первое - неизбежно, второе - решаемо.Найди ответ, пол-посуда или ты-любимая тебе дороже? Ну попробуй побвловать себя другим способом: не вымытой посудой, а интересным тебе...да хоть инетом тем


В том и проблема, что первое НЕИЗБЕЖНО, а второе НЕрешаемо, тк я неспособна поменять отношение к неустойчивости порядка :shock: . Мне дороже я - любимая, но в чистоте :-) Я себя балую не мытьем посуды, а её чистым видом, блин, чтоб ей провалиться вообще. И инетом наслаждаться не могу, когда кухня посудой завалена (надо комп в спальню убрать, видимо, там обычно самое чистое место в квартире).

купите посудомойку! уборка на кухне - 10 минут: составить посуду и вытереть стол.
выбросить нафиг все ковры, постелить хороший ламинат(влагоустойичивый) и приобрести хорошую легкую швабру. убрать 2-х комнатную квартиру - 20 минут в день. Поменьше открытых полок и пылесборников на них - не надо вытирать пыль.
и почаще себя настраивать на позитив - вам хочется чистоты музейной, а вашим родным - чтобы их меньше дергали за "грязь".
мы с мужем хрюшки оба. я убираться не люблю - поэтому решила для себя проблему уборки вышеописанным способом. ну раз в месяц (в идеальном случае, у меня вообще-то наверное раз в полгода :oops: в лучшем случае) генеральная уборка с выкидыванием лишнего :smile:

Вы мне напоминаете мою тетку - у нее маниакальная тяга к чистоте была. и дети-двойняшки :lol: и муж :lol: и собака :lol: она терла и мыла и чистила и скребла..всю свою замужнюю жизнь.. когда муж уезжал с детьми к своей родне - она в это время вместо того чтобы ходить по музеям и театрам (оч. любит) выдраивала квартиру только для того чтобы вернувшиеся домочадцы все заср**ли за считанные минуты.
Сейчас очень об этом времени жалеет.. т.к. дети выросли, к свекрам ездит перестали, а времени ходить по театрам у нее теперь еще меньше чем было.. Говорит - и какой смысл был в этом? сейчас относится намного проще. З.Ы. и посудомойку купила :D


Последний раз редактировалось Коша 09 янв 2010, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
os68 писал(а):
так же как кулкбяки из носков для мужиков...

кулебяки просто убили :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Эх, так хоца посудомойку :oops: Но на нашей кухне места ей уже не хватит, все битком в два яруса :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Коша
у меня в хозяйстве именно так и уборка меня не напрягает. Такого глобального понятия у меня вообще нет. Сегодня тут, завтра там , посудомойке виват!!! НО переодически возникают "гнидюшники" ( это так я называю) которые надо особо как то драить ( что то куда то регулярно капает, брызгает, падает). Вот на них я иногда сподабливаюсь особо;)
у меня из детства прям неприятные воспоминания когда КАЖДУЮ субботу мама которая работала по сменам затевала большую уборку. Все, дню конец!!!! Весь день с тряпкой чего то тереть, драить и так до бесконечности. НЕНАВИДЕЛА все это жутко!!!! Поэтому сейчас ( даже до декрета) не устаиваю в выходные помывки. Че себе удовольствие портить, в понедельник разгребу, в пятницу подчищу.
Вот такой рецепт :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Ой,я тоже к вам-фанатом блеска и частоты надраиной.Причем к вечеру устаешь,как лошадь ломовая,только попу присадишь на стул,так взрослое чудо,которое весь день свинячил,с дивана голосок подает:мож ты мне чаю нальешь? :evil: Девы,реально,я иногда себя служанкой чувствую :sorry: У меня в доме,все что береться,там же и бросаеться(мужем моим),потому что,знает,что я не могу в сраче жить,вот и пользуеться :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
А я бы убиралась и убиралась,меня вообще не напрягает,но вот готовит-это серпом по .....ам :evil: :evil: :evil: ,а главное,всё сметается моментально,и начинай сначала :o :o :o
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Эсти* писал(а):
но вот готовит-это серпом по .....ам

:friends: такая же фигня
уборка правда тоже не в фаворе :mrgreen:
я люблю гладить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
о...я на посуду внимания не обращаю,тк у меня ритуал сразу ее мыть после еду...происходит все не заметно для меня..помыла пару тарелок и все :unknown: без нервов и истерек...вообще люблю посуду мыть!
меня не бесят горы посуды,у меня их не бывает...
ваще я чистюля еще та. игрушки раньше кумарили,сейчас только под вечер,когда их просто огромное количество под ногами :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
MAMA-MAPKA
а почему, например, не использовать чей-то совет все разбросанные вещи мужа просто собирать в один большой мешок: может, когда его диски слипнутся от варенья, а ключи от машины затеряются в клубке грязных носков, что-то изменится?Эсти*, я думала, я один такой мутант, который ДОЛЖЕН получать кайф от готовки, но почему-то не получает. У меня весь день - от забора до обеда, вчерашнее еще едим, а позавчерашнее - в помойку, поэтому за завтраком морочусь, что приготовить на ужин :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
о..ххххххххххххххххххххх Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Коша
У нас нет пылесборников, ковров и открытых полок. Хлам давно и регулярно переезжает на помойку. Есть и швабра и тряпочки из микрофибры. Вот тока посудомойки нет. И не будет :-(, тк в кухню даж холодильник не влез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]