Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 568 ]  Страница 3 из 29  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
Только не ждите от него резких перемен, этого не будет, все приходит постепенно. Над отношениями надо работать, и достаточно долго и постоянно, причем мужчины по своей природной лети работать над отношениями практически не хотят, если вы хотите сохранить семью, придется вам постараться, все у вас получится вам ведь только 24!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
kawaii
ну насчет покушать вместе, я уже поняла, наверно это черезчур. но вот насчет помощи?
ладно не помагает он мне убираться, не убирает мои и детские вещи, ну хотя бы свои не разбрасывал. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
kawaii
молодцы! :Rose: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Leska85 писал(а):
kawaii
ну насчет покушать вместе, я уже поняла, наверно это черезчур. но вот насчет помощи?
ладно не помагает он мне убираться, не убирает мои и детские вещи, ну хотя бы свои не разбрасывал. :o

Повторю :) Пока Вы ждёте ПОМОЩИ - так и будете ждать. Т.е он у Вас на правах гостя, который, если хочет, может помочь. Так не должно быть. По крайней мере до тех пор, пока он не зарабатывает на домработницу и няню :mrgreen: Если не приучен родителями, приучайте сами, раз уж выбрали такого... Это Вам с ним жить, потрудитесь ради себя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
kawaii
надо постараться. набраться терпения. тяжело, ведь я эмоциональный человек, трудно сдержаться когда что то не нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Leska85
Конечно, постарайтесь. А эмоции выплеснете ночью в постели с любимым мужем :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 315
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Так, Леська, хорош мужа пилить :P , лучше пирог ему испеки да вечерком чайку попейте за интересным фильмецом в обнимку :beer: :beer:
Мои сыночки ❤️❤️❤️
Данилочка 05.10.2009
Сашенька 10.11.2013
Тимофей 22.02.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Leska85 Вам можно тока посочувствовать, у Вас весьма распространенный в России тип мужа, муж-ребенок, муж-инфантил. И, к сожалению, наше общество изо всех сил оправдывает подобных мужчин (даже сужу по здешним коментам), твердят женщинам, что она должна быть мудрее (с чего вдруг?), что она должна-должна-должна, понимать, прощать, убирать, готовить. Т.е. Вы не женщина для мужа, а мамочка. А он, такое капризное дитятко, сидит и ждет, когда к нему подберут правильный подход. Он почему то не парится, как там жене с малышом тяжело, а она еще убирать-готовить умудряется. По моему мнению, вариант тут один - активно делиться с мужем ответственностью, он ваш партнер по жизни, а не ведомый малыш. Оставляйте его одного с ребенком, почаще отлучайтесь из дома, при этом не надо оставлять ему список того, что нужно делать с дитем, Вы справились и он справится. И выбросьте эту галиматью из головы, типа Я ДОЛЖНА, ничего Вы мужу не должны, ничего Вы у него не занимали. После этого муж либо свалит от Вас, либо повзрослеет, и станет МУЖЕМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек
+тыщща :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Солнечный денек
kawaii
Девочки, хочу к вам на индивидуальную консультацию :) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Солнечный денек писал(а):
Leska85 Вам можно тока посочувствовать, у Вас весьма распространенный в России тип мужа, муж-ребенок, муж-инфантил. И, к сожалению, наше общество изо всех сил оправдывает подобных мужчин (даже сужу по здешним коментам), твердят женщинам, что она должна быть мудрее (с чего вдруг?), что она должна-должна-должна, понимать, прощать, убирать, готовить. Т.е. Вы не женщина для мужа, а мамочка. А он, такое капризное дитятко, сидит и ждет, когда к нему подберут правильный подход. Он почему то не парится, как там жене с малышом тяжело, а она еще убирать-готовить умудряется. По моему мнению, вариант тут один - активно делиться с мужем ответственностью, он ваш партнер по жизни, а не ведомый малыш. Оставляйте его одного с ребенком, почаще отлучайтесь из дома, при этом не надо оставлять ему список того, что нужно делать с дитем, Вы справились и он справится. И выбросьте эту галиматью из головы, типа Я ДОЛЖНА, ничего Вы мужу не должны, ничего Вы у него не занимали. После этого муж либо свалит от Вас, либо повзрослеет, и станет МУЖЕМ.
А ничего, что муж добычу в дом тянет и упахивается? С древних времен - мужик за мамонтами бегает, а жена шкуру мамонта вычищает...И вот, тащит он мамонта, притаскивает домой, а жена кричит - я тут того, сего, почисти еще шкуру мне...И позови меня покушать....
З.Ы. 18 лет брака...Я не говорю, что дитем его не надо пригружать - надо, но ласковой хитростью и на сытый желудок...И частенько мужики маленьких деток боятся до ужаса:) Потихоньку- на 5 минут, потом на 10...А там уже можно и валить, оставив детей и мужей наедине :D ...Жена ДОЛЖНА обеспечить уют в доме, а муж ДОЛЖЕН заработать на этот самый уют и и мамонта побольше притащить...Умные семье плюют на временные нехватки уюта и мамонта :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Провинциалка у меня 16 лет брака :mrgreen: , к слову. Если Вам комфортно в Вашей семье, то это здорово, но вот Маске некомфортно. все зависит от характера, убеждений и воспитания. Для меня невозможна ситуация, чтоб муж дома превращался в дитятко, требующее хитрых педагогических приемов. В нашей стране многие женщины в силу менталитета являются "женщинами-мамами", я тож тутошняя :mrgreen: , но в семейной жизни я "женщина-друг", не выше, не ниже мужа, а равноценный партнер. Если Маске близок по духу образ "мамочки", то не понимаю, чего ей париться тогда, ее муж ведет себя классически, "муж-дитя". А вот если она все ж таки хочет быть "женщиной-другом", то совет я ей уже дала. Маска, выбор только за Вами. Кстати, мамонта нынче женщины добывают не хуже мужчин, но не факт, что когда после декретного Маска выйдет на охоту, ее муж повзрослеет 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Солнечный денек писал(а):
Провинциалка у меня 16 лет брака :mrgreen: , к слову. Если Вам комфортно в Вашей семье, то это здорово, но вот Маске некомфортно. все зависит от характера, убеждений и воспитания. Для меня невозможна ситуация, чтоб муж дома превращался в дитятко, требующее хитрых педагогических приемов. В нашей стране многие женщины в силу менталитета являются "женщинами-мамами", я тож тутошняя :mrgreen: , но в семейной жизни я "женщина-друг", не выше, не ниже мужа, а равноценный партнер. Если Маске близок по духу образ "мамочки", то не понимаю, чего ей париться тогда, ее муж ведет себя классически, "муж-дитя". А вот если она все ж таки хочет быть "женщиной-другом", то совет я ей уже дала. Маска, выбор только за Вами. Кстати, мамонта нынче женщины добывают не хуже мужчин, но не факт, что когда после декретного Маска выйдет на охоту, ее муж повзрослеет 8)
Все, конечно, хорошо, но Leska85 еще толком не знает, комфортно ей или не очень:) А обижаться на то, что ты сидишь дома и ждешь мужа, а он с работы - к плите и ноль внимания - глупо, хорошо, что Leska85 это поняла:)У меня молодая родственница по моему совету начала все плохие новости рассказывать после кормежки мужа - он и на трату денег непонятно куда смотрит филосовски, и что дома что-то поломалось - говорит, счаз покурю и сделаю , фигня там:) А был бы голоден - убил бы на месте:)
Я по рассказу не вижу инфантильности мужа:) Мой, например, может вкуснятину приготовить...И никакой уборки по дому!!! Но если бы он время от времени не готовил вымерли бы как мамонты :crazy: , да лампочки вкрутить -как-то шкаф делал - в первый годнашей совместной жизни - больше я даже не заикаюсь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не его это :mrgreen:Но первого ребенка он купал - мне не доверил :ROFL: Женщины тоже мамонтов бьют, но в основном, им тоже некогда домом заниматься:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Провинциалка
в том то и проблема, что автору не комфортно, именно поэтому она тут и жалуется :mrgreen: А инфантильность мужа налицо, разве не видно? Почему автор готова работать над отношениями, пытается понять партнера, даже через обиды, а ему все фиолетово? Только инфантильный чел не понимает, как тяжело сутками вертеться по дому с младенцем на руках и позволяет себе вечером плюхаться перед теликом или компом, игнорируя уставшую женщину. Вообще мне кажется, что большинство здесь пишуших меня не понимают и не поймут, говорю ж менталитет таков, к мужчине минимум требований. Это женщина у нас ДОЛЖНА кругом, а мужику достаточно не пить много и деньгу зарабатывать...печально...продолжать дискуссию больше не буду, бессмысленно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 2 раза
как можно любить женщину если она сама себя не любит. сделайте пирог, массаж и тд и тп. может измениться,а может нет. сколько можно няньчиться с ними? начните просто сами отдыхать, нагрузите бабушку или просто нарядитесь и с детем по городу походите с лицом счастливой женщины немного поможет, но проблемму в семье вряд ли решит. я так в одни двери со своим первым долго стучала, пока не встретила настоящего и единственного с которым я женщина и человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Ну, на мой взгляд, человек просто не понимает, почему все поменялось - а это нормально, все меняется, и мужику спокойно - никуда мамка молодая ни денеться от ляльки, и мамка всю свою заботу и ласку отдала ребенку - некогда еще и на мужа ее распределять...И лялька еще малая совсем, и послеродовая депрессия - а она, похоже, есть...Главное, понять, что это нормально...Еще с полгодика пройдет, лялка начнет папке глазки строить и с работы встречать...Мамка уже полностью втянется в уход за ребенком и для нее не будет проблемой уделить немного внимания ночью мужу - ведь наверняка секс сейчас не так часто, как раньше - а мужики так и пишут на форумах - до года -невозможно спать и никакого секса:) И мужику будет в радость, по дороге на кухню пару раз подкинуть дитеныша, а поев, и с ребенком поиграться, И помочь по дому - чтоб у жены сил осталось еще на что-нибудь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
похоже вы нуждаетесь в поддержке но не умеете ее запросить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Leska85, у меня тоже была такая ситуация! Тоже не хватало ласки, внимания, помощи!!! Постоянно ругались, с деньгами начались проблемы!!! Мы как поженились, он уволился с работы и начал свой бизнес, все деньги уходили туда!! Соответственно, я орала на него! :O: Разводились раз 800! А свекровь мне как то сказала: что пройдет год после того как поженились и все пройдет! Первый год после свадьбы всегда тяжело жить вместе, даже если до свадьбы вы и 10 и 15 лет встречались! Я сначала от нее отмахнулась! А спустя год, заметила изменения! Я стала с ним просто разговаривать, не орать! Он тоже мне что то начал рассказывать, когда раньше мы практически не о чем не общались, он просто мне ничего не рассказывал и меня это бесило!!!!! Вот в марте будет 2 года как мы женаты и второй год живем душа в душу, наши ругани можно на пальцах пересчитать!!!! Даже ругаясь некоторые моменты либо я, либо он превращаем в шутку! Вместе посмеемся, извинимся друг перед другом и все нормально!!!! Мы тоже молодые нам по 23 года!!! Все наладится, нужно время!!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Провинциалка писал(а):
Все, конечно, хорошо, но Leska85 еще толком не знает, комфортно ей или не очень:) А обижаться на то, что ты сидишь дома и ждешь мужа, а он с работы - к плите и ноль внимания - глупо, хорошо, что Leska85 это поняла:)У меня молодая родственница по моему совету начала все плохие новости рассказывать после кормежки мужа - он и на трату денег непонятно куда смотрит филосовски, и что дома что-то поломалось - говорит, счаз покурю и сделаю , фигня там:) А был бы голоден - убил бы на месте:)
Я по рассказу не вижу инфантильности мужа:) Мой, например, может вкуснятину приготовить...И никакой уборки по дому!!! Но если бы он время от времени не готовил вымерли бы как мамонты :crazy: , да лампочки вкрутить -как-то шкаф делал - в первый годнашей совместной жизни - больше я даже не заикаюсь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не его это :mrgreen:Но первого ребенка он купал - мне не доверил :ROFL: Женщины тоже мамонтов бьют, но в основном, им тоже некогда домом заниматься:)


да, девочки, буду надеятся что все изменится в лучшую сторону. опять все взваливается на хрупкие плечи женщины :smile: , все зависит от нее. тяжела доля женская :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Lisenko писал(а):
Так, Леська, хорош мужа пилить :P , лучше пирог ему испеки да вечерком чайку попейте за интересным фильмецом в обнимку :beer: :beer:


пусть сначала яйца купит, а там и будет тортик :smile: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 568 ]  Страница 3 из 29  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]