Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Мнимая" аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
долго думала как тему назвать :D
ну в общем, вопрос такой
мой сын, 2,3 имеет склонность к аллергическим высыпаниям. за все время были выявлены следующие аллергены - все молочное и кисломолочное конечно же кефир,творог, сыры, йогурты, и тп- сразу уточню, никаких анализов мы с ним не сдавали, только опытным путем выявила эту аллергию в 4 месяца. Далее - так как в наличии аллергия на кефир, значит прицепом идет аллергия на дрожжи, и всю выпечку - хлеб, булочки, печенье, сушки, блинчики, тортики,в общем, любое хлебобулочное изделие 8) Цитрусовые -тоже самое. но ему то и дело удается урвать то кусочек хлеба, то печеньку, то сыр, и я периодически даю ему Зиртек. в год около 2х флаконов может быть.зимой из-за сухочсти воздуха ножки еще более шершавые, летом получше.
но вот что самое интересное. Выезжая на отдых за границу, в теплые страны, мой сын ест там ВСЁ вышеперечисленное, а так же шоколад, йогурты, молоко, булки французские и выпечку, морепродукты, апельсины и мандарины....в общем все, от чего у меня дома волосы дыбом бы встали..а тут ест,а шелушения на ногах проходят через 2 дня после прилета на солнце :good: я знаю, что многие родители, у кого дети склонны к аллергии, и ездят на моря в Тай и т.п. страны такое же замечают и у своих детей 8)
сейчас мы возвращаемся из поездки, и я знаю, что наша аллергия снова поджидает :cry: а пока у моего сына гладкие загорелые ножки и все в полном порядке!
собственно я к чему все это пишу
сколько еще будет продолжаться эта "мнимая" аллергия, почему дома все так происходит, и может быть кто-то задавал такие вопросы врачам?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Fairlady*
я тоже была поражена состоянием кожи там.. просто шелковая.. это при том что у меня в некоторых местах она в принципе шелушится несмотря на все ухищрения.. Там и прехоть пропала кудато и кожа гладкая.. а домой только приехала в аэропорту вышла - началось..
А ноги вапще за три дня кусками потрескались и вся гладкая кожа отварилась..
может всетаки это сосояние кожи такое? и аллергия не при чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Вы знатете, у меня в детстве такое было. Здесь, в Приморье обсыпалась от всего, что в рот попало, стоило уехать на Урал, все проходило. Мой дед выяснил - дело в воде, которую мы пьем, и моемся. Попробуйте поить ребенка побольше чистой водой. Обычно это где-то 30мл на 1 кг веса. это количество воды в день. И попробуйте несколько недель его помыть в такой же чистой воде, не из-под крана. Да и средство для мытья посуды замените на хоз мыло. И посмотрите, что будет. Если будет лучше - значит - УРА, вы справились, и это действительно вода. У наших соседей стоят фильтры гейзер на всех кранах в квартире: и горячих и холодных. Мамочка говорит, что у детей кожных высыпаний стало гораздо меньше. Не знаю, мы пока только на кухне на холодную воду поставили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Муха**
Лиля, это ты про свою кожу щас пишешь или про ребенкину?? :D
Муха** писал(а):
может всетаки это сосояние кожи такое? и аллергия не при чем?

думаю, что именно аллергия..или как там это называется 8) если он ест что-то из списка запрещенных продуктов - то высыпаний становится больше, не только на икрах, но и на лице - на подбородке в частности. они яркие и чешутся 8) ..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Мария Михайловна
вы знаете, я когда впервые с таким вот столкнулась, рассказала врачу, она говорит - ну да мол, а что ты хочешь, у нас и вода Г..и овощи Г..и фрукты... странный конечно ответ, хотя ожидаемый. Ну так и что нам тут теперь, закрыть рот и не есть и не пить чтоли?
на счет того что бы поить его чистой водой - я вроде и воду покупаю для питья и приготовления еды, и пьет он у меня не соки, а просто эту воду, даже компотики реже, чем воду..
Мария Михайловна писал(а):
У наших соседей стоят фильтры гейзер на всех кранах в квартире: и горячих и холодных. Мамочка говорит, что у детей кожных высыпаний стало гораздо меньше.

высыпаний стало меньше?? но они совсем не ушли? у них чтоли именно на воду такая реакция, или на какие-то продукты??

моя знакомая живет в Самаре. у нее сыну 2 года. тоже аллергичный. Летом живут на даче у родни, в подмосковье. и там тоже все ОК 8)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Fairlady*
про свою..дите я не возила еще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Fairlady*

Дело в том, что они недавно совсем эти фильтры поставили. И на хоз мыло тогда же перешли. И высыпать стало меньше, и то на очень аллергичные продукты- на апельсин, клубнику. Могу спросить у них про сейчашнее состояние детей. Но знаете, как-то у нас был ремонт в ванной, мы к ним напросились помыться - кайф просто. у меня сухость кожи не вылезла в тот раз. Стоило помыться дома - все опять началось.
По поводу вашей знакомой из самары. Там в деревне воду наверное, тоже никто не хлорирует? Т.е. вода чистая и для мытья и для питья. У меня тоже все проходит в деревне. Вне зависимости от времени года. Я думаю, это вода. Наша вода плюс ваши аллергены - вот и ваши высыпания.
Я девочку свою подмываю вечером только чистой водой после гейзера. И окатываю после мытья тоже такой же водой. Но у нас нет высыпаний, как у вас. У нас крапивница была только один раз в жизни на мед. Нам немного попроще.
Попробуйте сменить воду и для купания. Может лучше станет. Чтобы проверить, много времени не нужно. Недель за пару вы все узнаете. Удачи
П,С, у соседей были выявлены аллергены по анализам, но когда воду сменили, отказались от всех таблеток. Нет необходимости. Организм видно сам может переварить эти аллергены, но если добавляется наша водичка из-под крана - все коту под хвост. я так думаю.


Последний раз редактировалось Мария Михайловна 06 янв 2010, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
это все наша водичка чудотворная :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
а покупная вода, из скважин в лучшем случае, а то и просто очищенная тем же Гейзером или еще чем-то подобным, тоже никакая?
в пищу то мы уже все давно употребляем только покупную воду, а еще с дачи, из сважины, там очень хорошая вода, ее проверяли. а вот на счет помыться :rolleyes: фильтр пока не поставится в ванну, до ремонта уж точно....может хотя бы кипяченой водой после купания ополаскиваться?? кстати, моя бабушка всегда ополаскивала волосы после мытья кипяченой водой, и всем рекомендовала эту процедуру, волосы были у нее :good:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
лаврушку в воду дабавте при купании ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Вот лаврушку я бы не стала добавлять, уж лучше ромашкой. Тем более если аллергия - может просто хуже стать. Лаврушка очень кстати токсичная штука, если заварить как траву
Fairlady*
Можно же действительно этой питьевой водой потом тщательно сполоснуть ребеныша. Пробуйте, вы все можете, у вас все получится. А если не получится, мы все что-нибудь другое придумаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
лавровый лист великолепное противоалергическое средство. ромашка противовспалительное действие....вообще с ребенком алергиком лучше попробывать на небольшом участке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
А еще вот факт из моей жизни. Недавно мне попался метовит и артромакс, антипаразитарный комплекс. На его фоне можно мыться и в обычной воде, не так раздражает. По его поводу - в личку. Информацию можно найти в инете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У моего тоже до года такая ерунда была. Началось месяца в 3, причем до 7 мес. был полностью на ГВ, я уж вообще почти ничего не ела - а у него кожа шелушилась. Как приезжали к моим родителям в Славянку - на второй день все исчезало, кожа очищалась, а я могла позволить себе есть все, что угодно - и никак это не отражалось на ребенке. В год мы попали в больничку с пищевым отравлением, там нам прописали лекарства для нормализации кишечной флоры - после этого даже дома с полгода никаких высыпаний не было. А сейчас вот опять... и опять в Славянке все сходит на нет за пару дней... хоть переезжай туда :unknown: однозначно, это на воду... в фильтрованной воде его, что ли мыть? А он так любит под душем плескаться....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Блин, у нас тоже такая хрень уже год :( Вся правая нога, на левой гораздо меньше. Само по себе прекратилось летом, на солнце, хотя никуда в деревню не ездили :unknown: Препарат, который выписал аллерголог, помогает пока его мажешь, как перестаёшь - всё начинается заново :( Этой осенью обсыпало заново, даже места те же. Что делать не знаю...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, вот читаю всех и думаю, я права. Это вода. Я вчера после душа облилась водой после фильтров. Вы знаете, даже не удивительно, но немного получше с сухостью кожи. Продолжу эксперимент на себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Вода конечно у нас, хочеться желать лучшего. Мы тоже страдаем этой проблемой, сладкое стараюсь не давать, хотя бывает притравливаю. При обильных высыпаниях пъем летизен и иногда мажем элакомом. В лаврушке купала, но мне кажеться это больше помогает при потнице.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну вот... 3 дня ополаскиваю ребенка после купания фильтрованной водой - практически все шелушение прошло. Озадачились покупкой большого фильтра, чтоб на вход поставить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Пелагея
я честно говоря тоже на воду иногда думаю.. надо попробовать :О)) у меня лично на хлорку вапще аллергия - даже кран открываю - чихать начинаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Однозначно вода виновата. :twisted:
У сына тоже кожа без слез не взглянешь была, зиртек помогает, но не будешь же постоянно давать. Мы на кухню фильтр поставили, раньше воду на даче в источнике набирали, но неудобно мотаться постоянно. Сейчас на ванну думаем поставить, очень сынуля купаться любит, каждый день по полчаса плюхается. Вот последние два дня только подмывали и умывали его, ради эксперимента... и точно ножки хоть и суховатые, но хоть не такие потрескавшиеся и красноты нет.
Сама после ванны если кремом не помажусь для тела, спать невозможно кожу стягивает.
И кстати заметила, что летом получше гораздо, видимо солнце и влажность помогают, ну и отопления нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]