Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 10 из 30  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Мама-Мышка2
Взято отсюда http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657
Еще в 90-е годы анализ имеющихся данных о росте грудничков показал, что модель роста здоровых вскармливаемых грудью младенцев сильно отличалась от принятых ранее стандартов. .......Оказалось, что рост детей из разных этнических групп очень похож в первые 5 лет жизни, если их основные потребности удовлетворяются, а семья поддерживает принципы здорового развития. В комментариях к новым росто-весовым таблицам подчеркивалось, что во всех странах дети могут использовать полный потенциал роста, если их кормят, следуя рекомендациям, а методы ухода за ними нацелены на укрепление их здоровья.

Особенности прибавок грудничков оказались следующими. Обычно (не всегда, но часто) малыш помногу прибавляет в первые месяцы жизни, иногда даже до 2 кг за месяц. Минимальные прибавки этого периода составляют 115 г в неделю, или 460 г в месяц. В 4-6 месяцев детки, которые кормятся маминым молочком, начинают активно осваивать новые навыки - много двигаются, пробуют садиться, некоторые даже пытаются ползать, и тогда грудничковые прибавки обычно составляют 400-600 г/месяц. Во втором полугодии прибавки становятся ещё меньше: в 6-9 месяцев - 300-500 г, а после 9, когда многие начинают ходить, и вовсе обычное дело прибавлять по 100-300 г/месяц.

Проблема состоит только в том, что таблицы ежемесячных прибавок веса, которыми располагает большинство педиатров (и даже не пытается искать какую-то новую информацию), были составлены более 30 лет назад и основываются на статистике по детям, находящимся на искусственном вскармливании. "Искусственники", в отличие от грудничков, прибавляют в весе довольно стабильно - а именно столько, сколько считают нужным производители смеси. В первом полугодии это прибавки по 600-800 г/месяц, а потом по 500-700 г в месяц. Как ни странно, к году средний "лискусственник" в итоге оказывается меньше ростом и больше весит, чем средний грудничок, а также хуже овладевает двигательными навыками. Но педиатры, глядя в старые таблицы, требуют то более редкого кормления для младенцев первых месяцев жизни (что приводит к снижению лактации у мам), то докорма смесью для малышей после 4 месяцев
Сдается мне ,что Ваш педиатр ,который при прибавке в 400 гр,сказал ,что ребенка перекармливают - ошибался .И просто эллементарно не знал ,что перекормить на чистом ГВ - НЕВОЗМОЖНО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26934
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
Чернильница
я читала эту статью, когда у меня ребь на ГВ плохо вес набирал, меня она оч успокоила, там еще диаграммы были соотношения веса и роста по возрастам с указанием критических зон, когда я поняла что даже с таким плохим набором моему ребенку далеко до критической зоны, моментально вся паника прошла
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Хаска
Да ,главное - владеть информацией.И каждый раз надо перепроверять все ,что советуют и врачи и подруги :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток
Чернильница писал(а):
Мама-Мышка2 писал(а):
Девочки, вообще не стоило так нападать, на хозяйку темы, так как мы тоже все когда-то были зелёные и глупые! Хорошо, когда под боком грамотный врач, мама, или опытная подружка с подрастающим ляликом. У неё ребёнку только месяц, она только только стала мамочкой! Надо с пониманием относится ко всем заблуждениям или ошибкам, а не терзать и без того растерянного человека, ставя её клеймо "горе-мамаша". Слава Аллаху, что есть такой форум, где можно задать вопрос опытным мамочкам и получить ПОДДЕРЖКУ, совет, а не шквал обвинений!!!!!
Надо быть полит корректными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы , извините , а кто ставил клеймо? Да ,поразились ,тому ,что говорят врачи ,тому ,что человек не знает многих прописных истин ,но никто ее в этом не обвинял , а посоветовали поменять таких горе-врачей и не мучить ребенка - кормить его по требованию и ни в коем случае не лишать ночных кормлений.Тон ,может быть ,был и не сюсюкающий ,так могие просто поразились незнанию элементарных вещей - во время беременности можно было и почитать специализированную литературу.
PS А Вы с какой целью ставите так много восклицательных знаков?И какое отношение имеют советы по ГВ к политкорректности? :smile:

Я так думаю, что свои эмоции необходимо держать при себе, к вам обратилась молодая неопытная мама за советом, а не с целью выслушать какая она "непросвещённая". Не все читают книги, люди бывают разные. Кто-то очень подаётся влиянию врача (я сама знаю несколько таких примеров). А полит корректность имеет прямое отношение к психологическому состоянию нашей мамочки и без того растерянной, и в том числе это психологическое состояние влияет на ГВ.
P.S. только количество восклицательных знаков и вся пунктуация в русском языке действительно не имеет отношения к ГВ :quotes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Мама-Мышка2 писал(а):
Я так думаю, что свои эмоции необходимо держать при себе

Золотые слова .Может быть Вы тогда больше не будете столь драматично обвинять нас в постановке клейма и присвоении звания горе - мамаша ?
PS огромное количество восклицательных знаков имеет к пунктуации столь же отдаленное отношение ,как и к грудному вскармливанию .А вот к эмоциям ,да , имеет :D
И в данном случае уместно говорить о корректности ,а не о политкорректности - это все же немного разные понятия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26934
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
девочки, ну не ругайтесь :D :)
я думаю, что хозяйка темы уже преспокойно кормит своего малыша сисей столько, сколько тому вздумается и все давно поняла :D давайте пожелаем ей в этом успехов, а еще не стесняться обращаться на форум, если возникнут вопросы, все же здесь много рационального есть :Rose:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Для меня это вообще странно... ходить 9 мес с ребенком под сердцем и не открыть ни один журнал?
Не прочитать ни одну статью?
Уж о ГВ везде трубят и о кормлении по требованию кстати тоже
Мама-Мышка2 писал(а):
Хорошо, когда под боком грамотный врач, мама, или опытная подружка с подрастающим ляликом.

У меня нет ни одного, ни другого, ни третьего, вернее мама есть, но она не лезет с советами, врач есть, но не грамотный, а подруженция давным давно все забыла уже...
Зато есть Интерент :smile:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Хаска писал(а):
пожелаем ей в этом успехов

Конечно успехов!!!
Это такое счастье :smile:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Хаска
Я не ругаюсь :smile: Специально сейчас перечитала тему - никто не ругался ; не сюсюкали ,конечно ,но так потому ,что просто поразились,как можно не знать элементарных вещей ,да еще откуда такие врачи берутся. :evil:

Не сомневаюсь ,что автор темы все это поняла адекватно и без обид :smile: И еще расскажет нам ,как у них дела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Изумрудинк@* писал(а):
У меня нет ни одного, ни другого, ни третьего, вернее мама есть, но она не лезет с советами, врач есть, но не грамотный, а подруженция давным давно все забыла уже...
Зато есть Интерент

Золотые слова! единственное , мне с врачом повезло -вот уж фанат ГВ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1986
Откуда: Вторая Река
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 164 раза
Хаска писал(а):
я думаю, что хозяйка темы уже преспокойно кормит своего малыша сисей столько, сколько тому вздумается

:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26934
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
Чернильница
да я ж пошутила, что ругаетесь, видите же со смайликом :D :Rose:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
dollichka
не пугайте молодых мамочек! нет нормы, сколько ребенок дожен висеть на груди и как часто какать. иногда грудное молоко усваивается полностью и тогда ребенок на полном грудном вскармливании может какать раз в несколько дней. это бывает очень редко, но волноваться по этому поводу не надо, если сами какашки, пардон, нормально выглядят (не твердые и не зеленые) и ребенок не плачет постоянно именно в момент покакивания. а в остальном вы все правильно написали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
dollichka писал(а):
про технику прикладывания к груди-ни у кого поверьте сразу и не получается.

не будьте столь категоричны. у мея с обоими все получилось сразу. может, у автора тоже, а почитав вас, она начнет в себе сомневаться и мучить ребенка, пытаясь исправить то, чего нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Helenka писал(а):
Девочки, сейчас обчаласи с педиатром.
Ни че не пойму.
Говорит грудь обмывать перед каждым кормлением, а пишут не надо.
У нас язык белый, сказала пипецбл-молочница, обтирать бурой в глицерине, а наш педя говорила, следить чтоб щеки и неба были чистые, а язык нормуль.
Вот хз кого слушать

слушать нас! грудь не обмывать, язык протирать можно, но чистой тряпочкой или щеткой-напалечником


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург, Берег Правый
Поблагодарили: 1 раз
Пузо, а соску даете? я первый месяц кормила свою просто грудью, висела почти не снимая, второй месяц начала давать соску и начались проблемы ввиде жидкого стула и др., т.е.чихнет-кашлянет и из попы жидкость на подгузник, оказывается из-за соски, потом сразу убрали, а так врачиха тоже говорила дисбактериоз
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
МамаМиры писал(а):
Хаска писал(а):
я думаю, что хозяйка темы уже преспокойно кормит своего малыша сисей столько, сколько тому вздумается

:D

и правильно делает
+1
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Navigator писал(а):
я не знаю, как так можно броисть , что ГВ утомляет

как правило, так говорят мамочки, которые заранее нарисовали себе образ идеального младенца, а на деле оказалось, что ребенок требует больше внимания, чем они предполагали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
dollichka
почитала вашу диету - единственное, чего не поняла, так это что именно кушать мамочке в первые две недели. фрукты, овощи, молочку, мясо, яйца постепенно вводить после двух недель. а до этого одни каши на воде и макароны? (ой, нет, в макаронах яйца присутствуют). просто пытаюсь понять. я-то ела все понемногу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Мама-Мышка2 писал(а):
а дочка громко возмущалась, что его там нет.

если ребенок при сосании груди ведет себя беспокойно - тогда да, это неправильно, нужно искать причину, и вы ее нашли и все исправили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 10 из 30  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]