Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Да еще ж жильцы будут непрофессионально все делать-то. Помню, как я обои в общаге клеила, эээх, там аппликация получилась:)
А может все-таки хороших корейцев поискать и быстро сделать ремонт более менее нормально, правда сразу за деньги. Мы корейцами делали, очень быстро, ничего не отваливается и не сыпется, хотя новострой и все равно дом ходит ходуном. Но контролировать надо каждый день, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
poli-kiri писал(а):
Ksenya001 писал(а):
договаривались что жильцы будут сами покупать стройматериалы, так как у меня времени по магазинам бегать не было, в результате все покупалось по таким ценам, по которым я себе домой подумала бы стоит покупать или нет

Ну а кому захочется для чужой квартиры и чужой тети бегать в свободное время по магазинам и искать недорогие стройматериалы? :wink:

согласна :D :D
с одной стороны я их понимаю :D :D но с другой стороны - я любимая............. :D :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Lelka* писал(а):
Я не так может выразирась... Пока идет ремонт, жильцы живут, платят коммуналку. составляется смета. Но! Я не про простых квартиросъемщиков, которые в состоянии снять кв. на других условиях. А про тех, кто делает ремонт и кому негде жить. У меня знакомая девочка, которая уже отсель уехала давно, делала так, по договоре вселила узбеков в счет ремонта. Они нигде не работали, кроме ее квартиры. Т.е. отрабатывали съем, получали взамен не деньги, а врем

а на что они кушали? и с чего коммуналку платили? мне кажеться им проще делать ремонты за деньги и снимать на компанию 1-шку чем такой вариант :rolleyes: в чем выгода не видно..гостинка стоит 10-ка, за месяц каждый заработать может минимум 10-15 на троих им хавтит на что еще и есть..а тка..жить 3 месяца еще платить за квитки а на что есть? и куда потом? стабильности нет...но это сугубо ИМХО..может я чего не допонимаю..бывает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
ну значит моя идея близка к провалу. или уже там. придется одну комнату хорошо отремонтировать, кухню и с/у... и сдавать комнату.... платить 15 штук за пансион свекрови однако придется в любом случае. не для себя ж делаем.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
я предалагала мужу отремонтировать нашу однушку самим и сдавать. а жить в двушке. он туда не хочет даже заходить, как маму увезли. стоит квартира уже месяц, ободранная.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Джейси писал(а):
а людьми, которых ТАК припекло, чтобы жить в ремонтируемой ими квартире, да еще платить деньги за съем, в лучшем случае, будет сделан ремонт, который через 3 месяца можно будет начинать сначала...

точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лесавка писал(а):
Но честно говоря, я бы так не стала делать - всё равно бы дергалась постоянно насчет качества, нервничала, что стройматериалы они купят не те или намухлюют что-нибудь.

я не нервничала а ПСИХОВАЛА :lol: :lol:

Лесавка писал(а):
ну тогда только узбеков, которых, возможно, ещё и временной пропиской заманивать придется

помнится у меня таджики напросились ремонт делать :shock: :shock: :lol: (работали в одной фирме - специалисты короче строители :bad: :bad: :bad: ) мне приходилось приезжать каждый день и в буквальном смысле слова "гавкать" :evil: :evil: :evil:
в конечном итоге выгнала их..........................
а вобще че хочу сказать по поводу ремонтов - для меня это больная тема :cry: :cry: :D , так как есть много что ремонтировать 8) -- сама работаю в строительной компании и знаю как делают наши "умельцы" :D , умельцы из других фирм делают не лучше :( , наш директор например свою квартиру ремонтирует собственноручно :good: :good: - никому не доверяет, я у себя дома долбаю мужа чтоб делал все сам, периодически нанимаем узких специалистов высококвалифицированных причем :crazy: - получается так что я потом долго возмущаюсь (ну это видимо потому что разбираюсь в этом деле и вижу все косяки),,,,,,,,,,,,,,,, :evil: :evil: если бы доверила таким спецам сделать полностью всю квартиру - меня б инфаркт точно хватил :D :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Lelka* писал(а):
я предалагала мужу отремонтировать нашу однушку самим и сдавать. а жить в двушке. он туда не хочет даже заходить, как маму увезли. стоит квартира уже месяц, ободранная.

у нас почти такая же ситуация с бабушкиной квартирой,
я долбаю мужа что надо самим делать и я его додолбаю :P - он сделает :evil: :evil: ,
сейчас пока понемногу делает другую квартиру потом займется этой :D
потому что у меня уже нет ни сил ни нервов ни на квартирантов ни на ремонтников,, :evil: :evil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Моей приятельнице так делали ремонт... Ей пришлось жить по подругам(гостинка, одна комнатушка), самой покупать материалы, каждый день контролировать процесс, строители жили во время ремонта в квартире, а она им еще платила... Как-то эта ситуация реальнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
А если заселить строителей , пусть живут и привезти стройматериалы.... Уже просто башка сломалась!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Lelka* писал(а):
А если заселить строителей , пусть живут и привезти стройматериалы.... Уже просто башка сломалась!

вам наверно лучше не так выразиться :) - нужно просто заселить бригаду ремонтников с проживанием ну и обязательно ЖЕСТКИЙ контроль!!!!!!!!!!!!!!!!!! иначе мало того что такого понаделают - так еще делов понатворят разных :shock:
наехать еще на них типа вы тут будете жить за бесплатно и сбить цену за ремонт :D :D ,,,
еще ремонт может продолжаться и месяц и два, нужно донести что они получат в любом случае строго определенную сумму - неважно за 1 месяц работы или за 5 -и в их интересах закончить ремонт побыстрей :crazy:
у меня было еще такое давно уже - корейцы делали ремонт с проживанием, за жилье они мне не платили, но чтобы не ездить взад-вперед - решили что будут жить в квартире, ремонт сделали то что и договаривались - но квартиру таааак засрали :shock: :shock: :shock: что я теперь корейцов обхожу стороной :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Lelka* писал(а):
привезти стройматериалы

стройматериалы лучше самим покупать - это уже из многолетней практики :cry: :cry:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Ksenya001
конечно только самим. я умею выбирать.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
имхо гораздо выгодней будет вложиться сначала в ремонт, сделать его с помощью тех же узбеков или китайцев, не пуская их жить в квартиру. а потом уже сдать отремонтированную квартиру нормальным жильцам за нормальную цену и получать прибыль, окупив сначала затраты на ремонт.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Baby doll писал(а):
имхо гораздо выгодней будет вложиться сначала в ремонт, сделать его с помощью тех же узбеков или китайцев, не пуская их жить в квартиру. а потом уже сдать отремонтированную квартиру нормальным жильцам за нормальную цену и получать прибыль, окупив сначала затраты на ремонт.


Самый разумный вариант....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
предложили вариант немного другой. Сдать отремонт. половину квартиры своим знакомым. на деньги которые будут платить (как за однушку) ремонтировать остальное. как вариант?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Lelka* писал(а):
Сдать отремонт. половину квартиры своим знакомым. на деньги которые будут платить (как за однушку) ремонтировать остальное. как вариант?

ваших знакомых устроит что у них в квартире будет бедлам?
десятку что они вам заплатят за месяц проживания - это думаю не хватит чтоб сделать оставшийся ремонт и он продлится не один месяц :%) :%) - а это тож не есть хорошо растягивать такое дело,, :crazy:
я считаю самым оптимальным сделать ремонт и потом окупать свои затраты за счет арендной платы, но это тож надо смотреть кто и за сколько и как долго будем вам делать ремонт,,,
если вам нужно сделать только косметический ремонт - часто хозяева берут обои и краску - привозят квартирантам - а жильцы хотят - клеят, не хотят - пусть живут в том что осталось от прежних жильцов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Lelka*
а кто будет заниматься ремонтом? а зачем это вашим знакомым - жить в постоянной пыли и при стуках?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Lelka*
Я понимаю, что хочется сделать ремонт в квартире, хочется денег...Но каково людям будет жить в такой квартире?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Baby doll писал(а):
Lelka*
а кто будет заниматься ремонтом? а зачем это вашим знакомым - жить в постоянной пыли и при стуках?

и плюс постоянно загаженный санузел и чужие люди в квартире.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
poli-kiri
знакомые не против. т.к. там одна девушка, которая работает с 8 до 20. приходит только ночевать. тем более, все ремонтные работы в ее отсутствие. ну и ессно или под присмотром или своими руками...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]