Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 9 из 30  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
dollichka
спасибо :good:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 29
Вопрос, который и не следует обсуждать. Кормить надо по требованию. Ребенок сам себе устанавливает режим (в этом возрасте)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
olyanich
К сожалению , обсуждать надо ,потому что еще очень многие не знают ,казалось бы ,элементарных истин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Пузо:)
Боже... вы где этого наслушались и начитались??? :shock: :shock: :shock:
Пузо:) писал(а):
моему малышу месяц

Пузо:) писал(а):
а он с рождения раз пять за ночь просыпается и кушает и всегда в одно и тоже время, как ему запретишь?

ЭТО НОРМА!
Покажите мне младенца, который ночью не кушает?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Helenka писал(а):
Девули, тапками не кидайте Первый был искуственник, поэтому ёпыта в ГВ нет.Что значит по требованию? на каждый мявк сиську в рот? Принцесса сосала бы сегда наш рекорд ночью 3,5 часа, срсет-зсыпает-10 минут спит-ор-сиська. Насосется, потом срыгивает, причем не мало. Она прям сутками готова висеть на сиське (ну мне так кажется), вот сейчас едим уже с 3х часов, завыпает, потребушу-сосет .

Намально все, так и должно быть))) это про сосание
а вот про срыгивание неврологу скажите, тут ничего сказать не могу, моя не срыгивала вообще
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
dollichka писал(а):
Слава Богу мои детки более 20 минут практически никогда не сосали-зато часто.

ооо... моя могла по полтора часа висеть :crazy:
Helenka писал(а):
Говорит грудь обмывать перед каждым кормлением, а пишут не надо.У нас язык белый, сказала пипецбл-молочница, обтирать бурой в глицерине, а наш педя говорила, следить чтоб щеки и неба были чистые, а язык нормуль.

Педя - дура дурой, ну ей Богу
у всех деток грудничков язык белый, и козюльки тоже кстати белые :D
вообще лучше найти адекватную педю
И грудь не надо обмывать фанатично - ежедневного душа вполне хватит, а перед кормлением достаточно сцедить чуть молочка и обмыть сосок
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток
Девушка, без паники 8) ! Моя красавишна с роддома имела не детский аппетит, висела в вашем возрасте на сисе "сутками". Поскольку ребёнок первый, у меня конечно же паника возникла, во-первых молока хватало впритык, иногда вообще всё съедала и через 40 минут подавайте жрать пожалуйста :crazy: :%) . И ночью процесс не прекращался! Когда мы набрали лишок больше чем надо, а у меня образовались огромные чёрные синяки под глазами, наш педиатр (мы в Алёнке наблюдаемся) схватилась за голову и стала сулить нам на перспективу не ребёнка, а маленького бегемотика! В общем порекомендовала делать перерыв НЕ МЕНЕЕ 2-х часов. Как она объяснила, ребёнок просто стал использовать меня как соску, а поскольку всякую силиконовую гадость у меня дочка сосать не хотела, она остановилась на вкусной маминой сисе из которой можно пососать и чего осталось поесть! Мы стали бродить по квартире на маминых - папиных ручках и я стала отслеживать по часам. Сначала мы поели через час, потом через час сорок, а потом через два. На перестановку режима у меня ушло дня 3, потом ребёнок начинает есть по заданному графику и не вспоминает, что когда-то было иначе :) ! Когда стали повзрослее стали и через 3 кушать, а в 5 месяцев ввели пюрешки и вообще настала красота, а в 7-9 мы сисей запивали еду, а к году стали питаться маминым молочком только перед обеденным и дневным сном!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, МАМОЧКА, ВЫ ДОЛЖНЫ ТОЖЕ ОТДЫХАТЬ И ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ, И НЕ АССОЦИИРОВАТЬ СЕБЯ С ХОДЯЧЕЙ МОЛОЧНОЙ КУХНЕЙ С КРУГЛОСУТОЧНЫМ РЕЖИМОМ РАБОТЫ!
и никаких допаиваний :!: :!: :!: , ребёнок с молоком получает абсолютно всё и воду в том числе!!! ВОДЫ НЕ НАДО!
ДЕТИ В МЕСЯЧНОМ ВОЗРАСТЕ ДОЛЖНЫ ЕСТЬ НОЧЬЮ! :!: :!: :!: просто если вы спите не с ребёнком, гораздо проще регулировать количество кормлений, он есть будит меньше!!!!!!!!!
Можно смекту подавать! обычно пакет на 50 мл, но надо проконсультироваться с врачом! А давно поносит и сколько раз в день?
От поноса вас спасёт только грудное вскармливание, а не вода!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Мама-Мышка2 писал(а):
Когда мы набрали лишок больше чем надо

А на чистом ГВ разве бывает перебор веса ? Мне наш педиатр говорил ,что к таким деткам нормы для искуственников не имеют никакого отношения.Сколько же у Вас ребенок набрал ,что зашла речь об избытке веса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток
Чернильница писал(а):
Мама-Мышка2 писал(а):
Когда мы набрали лишок больше чем надо

А на чистом ГВ разве бывает перебор веса ? Мне наш педиатр говорил ,что к таким деткам нормы для искуственников не имеют никакого отношения.Сколько же у Вас ребенок набрал ,что зашла речь об избытке веса?

сколько точно, не скажу, быстро забывается, но примерно за каждый месяц по 400 гр. Но это не важно на сколько у меня ребенок перебрал в весе. Детки разные бывают. Основная мысль моего выступления в том, что мама - не соска. А гв не должно быть катаржной работой. Мама должна отдыхать. И потом поджелудочная малыша тоже должна отдыхать, это вам любой гастроинтеролог скажет. Мне кажется должен быть даже не режим, а порядок питания, который коректируется в зависимости от обстоятельств: ребенок болен, поездка, в которой малышу не комфортно и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Мама-Мышка2 писал(а):
Основная мысль моего выступления в том, что мама - не соска. А гв не должно быть катаржной работой. Мама должна отдыхать.

Для меня ГВ не каторга ,я ,наоборот, отдыхаю во время кормления .Соской себя никогда не ощущала .
Мама-Мышка2 писал(а):
это вам любой гастроинтеролог скажет

Вот не интересно ,что скажет ЛЮБОЙ гастроэнтерелог .Мне интересно мнение врача ,специализирующегося на грудных детях.
Кстати ,мой ребенок в первые месяцы набирал по полтора кг - для грудничка это нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1986
Откуда: Вторая Река
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 164 раза
Мама-Мышка2 писал(а):
А гв не должно быть катаржной работой. Мама должна отдыхать.

Не согласна! Если бы не ГВ, я не знаю, когда бы я еще отдыхала :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я тоже кайфовала от ГВ, таааакой контакт с ребеночком и отдыхала...
Чернильница
Конечно нормально, может он и в росте прибавил...Нормы есть (для мал 600-1300, для дев 600-1200), но они относительные, каждый ребенок-индивидуален :!:
А для автора темы-ГВ и все, пока больше ничего в вашем возрасте, ГВ-это и первое, и второе, и вишенка на десерт для таких малюток. Ребенок съест столько ск ЕМУ надо, ограничивать или кормить насильно не стоит...Прислушивайтесь к своему сердцу и малышу...Моя дочурка часто прикладывалась, могла и через час попросить-пожалуйста :) , а ночью мы кушали и по 5-6 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток
Чернильница писал(а):
Мама-Мышка2 писал(а):
Основная мысль моего выступления в том, что мама - не соска. А гв не должно быть катаржной работой. Мама должна отдыхать.

Для меня ГВ не каторга ,я ,наоборот, отдыхаю во время кормления .Соской себя никогда не ощущала .
Мама-Мышка2 писал(а):
это вам любой гастроинтеролог скажет

Вот не интересно ,что скажет ЛЮБОЙ гастроэнтерелог .Мне интересно мнение врача ,специализирующегося на грудных детях.
Кстати ,мой ребенок в первые месяцы набирал по полтора кг - для грудничка это нормально

Не все такие как вы, некоторым это дается очень не легко!есть женщины с тяжелой послеродовой депрессией, у кого молока не много! Это мнение Хаббибулиной Гульнары Ульфатовны детского врача. Посмотрите отзывы о ней на форуме, а сколько раз мы не попали в больницу, действуя под её чутким руководством, я уже не сосчитаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток
Девочки, ещё раз повторюсь, это индивидуально. Мне было очень тяжело, когда дочка висела круглосуточно, они и без того маленькие груди были похожи на тряпочки, молоко не успевало набираться, а дочка громко возмущалась, что его там нет. Так что распорядок дал мне возможность отдыхать, и молока стало хватать, мы обе стали кайфовать от гв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Мама-Мышка2 писал(а):
Девушка, без паники 8) ! Моя красавишна с роддома имела не детский аппетит, висела в вашем возрасте на сисе "сутками". Поскольку ребёнок первый, у меня конечно же паника возникла, во-первых молока хватало впритык, иногда вообще всё съедала и через 40 минут подавайте жрать пожалуйста :crazy: :%) . И ночью процесс не прекращался! Когда мы набрали лишок больше чем надо, а у меня образовались огромные чёрные синяки под глазами, наш педиатр (мы в Алёнке наблюдаемся) схватилась за голову и стала сулить нам на перспективу не ребёнка, а маленького бегемотика! В общем порекомендовала делать перерыв НЕ МЕНЕЕ 2-х часов. Как она объяснила, ребёнок просто стал использовать меня как соску, а поскольку всякую силиконовую гадость у меня дочка сосать не хотела, она остановилась на вкусной маминой сисе из которой можно пососать и чего осталось поесть! Мы стали бродить по квартире на маминых - папиных ручках и я стала отслеживать по часам. Сначала мы поели через час, потом через час сорок, а потом через два. На перестановку режима у меня ушло дня 3, потом ребёнок начинает есть по заданному графику и не вспоминает, что когда-то было иначе :) ! Когда стали повзрослее стали и через 3 кушать, а в 5 месяцев ввели пюрешки и вообще настала красота, а в 7-9 мы сисей запивали еду, а к году стали питаться маминым молочком только перед обеденным и дневным сном!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, МАМОЧКА, ВЫ ДОЛЖНЫ ТОЖЕ ОТДЫХАТЬ И ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ, И НЕ АССОЦИИРОВАТЬ СЕБЯ С ХОДЯЧЕЙ МОЛОЧНОЙ КУХНЕЙ С КРУГЛОСУТОЧНЫМ РЕЖИМОМ РАБОТЫ!
и никаких допаиваний :!: :!: :!: , ребёнок с молоком получает абсолютно всё и воду в том числе!!! ВОДЫ НЕ НАДО!
ДЕТИ В МЕСЯЧНОМ ВОЗРАСТЕ ДОЛЖНЫ ЕСТЬ НОЧЬЮ! :!: :!: :!: просто если вы спите не с ребёнком, гораздо проще регулировать количество кормлений, он есть будит меньше!!!!!!!!!
Можно смекту подавать! обычно пакет на 50 мл, но надо проконсультироваться с врачом! А давно поносит и сколько раз в день?
От поноса вас спасёт только грудное вскармливание, а не вода!!!!!!

а я вот по большому счету со всем согласна, т.к. ГВ должно быть обоюдно приятным и доставлять удовольствие и маме в т.ч. в данной ситуации благодаря подходу врача был найден способ решения ситуации, при котором никто не пострадал, сохранено ГВ и мама чувствует себя мамой, а не сисей, а это тоже психологически немаловажно
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Пузо:)
Я насколько слышала и читала,что если вы на ГВ то кормить нужно по требованию,а не по режиму,и ночью кормить обязательно!!!У меня подруга на ГВ,пыталась приучить к режиму,бесполезно,она потом когда по врачам ходили,им гастроэнтеролог сказала,что на ГВ только по требованию малышей кормят.Если у вас малыш ест чаще,чем через три часа,может он не наедается??? Первый месяц вообще каждые два часа к гурди прикладывают.Вот если вы на ИВ тогда другой вопрос.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток
АзиАткА писал(а):
Пузо:)
Я насколько слышала и читала,что если вы на ГВ то кормить нужно по требованию,а не по режиму,и ночью кормить обязательно!!!У меня подруга на ГВ,пыталась приучить к режиму,бесполезно,она потом когда по врачам ходили,им гастроэнтеролог сказала,что на ГВ только по требованию малышей кормят.Если у вас малыш ест чаще,чем через три часа,может он не наедается??? Первый месяц вообще каждые два часа к гурди прикладывают.Вот если вы на ИВ тогда другой вопрос.

я тоже задавала вопрос "а может не доедает" педиатру, на что она ответила, что вполне хватает ребёнку, просто вы мамочка стали - соской! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток
Девочки, вообще не стоило так нападать, на хозяйку темы, так как мы тоже все когда-то были зелёные и глупые! Хорошо, когда под боком грамотный врач, мама, или опытная подружка с подрастающим ляликом. У неё ребёнку только месяц, она только только стала мамочкой! Надо с пониманием относится ко всем заблуждениям или ошибкам, а не терзать и без того растерянного человека, ставя её клеймо "горе-мамаша". Слава Аллаху, что есть такой форум, где можно задать вопрос опытным мамочкам и получить ПОДДЕРЖКУ, совет, а не шквал обвинений!!!!!
Надо быть полит корректными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
сисю можно давать хоть сто раз в день!
а месячному вообще каждый час или два . т к и спит так же .
Моя проснулась кормлю. засыпать кормлю. и каждый её хнык тоже грудь .
А воду я тоже не давала , да и сейчас непьёт да и не надо в месяц пичкать водой, если конечно в комнате не жара нусусветная.
Я чсувствую духоту в комнате, значит пора приоткрыть форточку . жару дети не переносят и капризничают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Мама-Мышка2 писал(а):
Девочки, вообще не стоило так нападать, на хозяйку темы, так как мы тоже все когда-то были зелёные и глупые! Хорошо, когда под боком грамотный врач, мама, или опытная подружка с подрастающим ляликом. У неё ребёнку только месяц, она только только стала мамочкой! Надо с пониманием относится ко всем заблуждениям или ошибкам, а не терзать и без того растерянного человека, ставя её клеймо "горе-мамаша". Слава Аллаху, что есть такой форум, где можно задать вопрос опытным мамочкам и получить ПОДДЕРЖКУ, совет, а не шквал обвинений!!!!!
Надо быть полит корректными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы , извините , а кто ставил клеймо? Да ,поразились ,тому ,что говорят врачи ,тому ,что человек не знает многих прописных истин ,но никто ее в этом не обвинял , а посоветовали поменять таких горе-врачей и не мучить ребенка - кормить его по требованию и ни в коем случае не лишать ночных кормлений.Тон ,может быть ,был и не сюсюкающий ,так могие просто поразились незнанию элементарных вещей - во время беременности можно было и почитать специализированную литературу.
PS А Вы с какой целью ставите так много восклицательных знаков?И какое отношение имеют советы по ГВ к политкорректности? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 9 из 30  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]