Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 8 из 30  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Helenka
Я тоже в бер-ти все ела и сейчас себе ни в чем не отказываю (в пределах разумного конечно). А детки все разные. Вот мой первенец ел до 4-5 мес. каждые 40 минут - 1 час. :%) Врач: наверное он не наедается. ага, говорю, 1800 набрали за 1-й месяц, 1500 за второй и третий, голодный блин. Ну значит ляль такой, вот и все что я услышала от врача. А сейчас доча днем очень мало ест (1 перерыв до 5 часов делает), а ночью отъедается. Так что лялики сами выбирают когда и сколько им пойдет на пользу :roll: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Helenka писал(а):
Чернильница
аха, он умничка, кумным вещам прислушивается.
Теперь у меня головная боль по поводу моего питания. М/с приходила, ваще есть запретила, кто-то говорит есть то, что в Б ела. а я Б все ела

Вводите по одному новому продукту- смотрите на реакцию ребенка.С сильными аллергенами лучше пока не эксперементировать - с медом,морепродуктами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Девчата,нашла рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения
Десять ступеней к успешному кормлению грудью
1В отделениях р/д должно иметься письменное описание практического хода грудного кормления, которое в обычном порядке должно доводиться до сведения медицинского персонала.
2 Предоставить возможность обучения так, чтобы медицинский персонал мог следовать этой практике грудного вскармливания.
3 Способствовать информированию беременных женщин о преимуществах грудного вскармливания и помогать им налаживать кормление грудью.
4 Позаботиться о том, чтобы мать и ребенок, после нормально прошедших родов, могли находиться в неограниченном физическом контакте (кожа к коже) минимум один час или пока ребенок не начал сосать грудь и первое грудное кормление не произошло.
5 Показывать матерям, как кормить грудью и каким образом поддерживать вы работку молока, даже если они временно отделены от своих детей.
6 Не давать новорожденным никаких других видов пищи и питья, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями.
7 Предоставить матери и ребенку возможность находиться вместе круглосуточно.
8 Поддерживать кормление грудью в соответствии с потребностью ребенка (так называемое саморегулирование).
9 Избегать употребления всех видов сосок (рожков, пустышек и т.п.) пока ребенок находится на грудном вскармливании или, во всяком случае, пока кормление грудью не налажено как следует.
10 Способствовать организации групп по поддержке грудного вскармливания и сообщать о них матерям, выписывающимся из родильных отделений.

ВОЗ/ЮНИСЕФ
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Девочки, сейчас обчаласи с педиатром.
Ни че не пойму.
Говорит грудь обмывать перед каждым кормлением, а пишут не надо.
У нас язык белый, сказала пипецбл-молочница, обтирать бурой в глицерине, а наш педя говорила, следить чтоб щеки и неба были чистые, а язык нормуль.
Вот хз кого слушать :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
я не знаю, как так можно броисть , что ГВ утомляет :evil: ну если адо вашему ребенку столько, плюс это же не только еда , а способ общения с мамой, ребенку приятно попросту говоря - вот он и смакует! :D а режим потом сам наладится, но в превых два месяца пусть едят столько сколько хотят :-) мне кажется самое главное радуйтесь, что у вас есть само молоко и хорошо , что вы намерены продолжать кормить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26934
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
Helenka
ну обтирать можно просто водой без мыла, толко с сосками и полотенцем острожно, чтобы не натереть, но если честно я не перед каждым кормлением грудь обтирала, а сейчас вообще моюсь в обычном режиме и все.
а про налет - у нас тоже был белый налет на языке, педя сказала что это норма для детей, находящихся на грудном вскармливании. короче вам надо искать врача, которому будете доверять, это залог и вашего спокойствия и не залеченого зазря ребенка
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Helenka писал(а):
Девочки, сейчас обчаласи с педиатром.
Ни че не пойму.
Говорит грудь обмывать перед каждым кормлением, а пишут не надо.
У нас язык белый, сказала пипецбл-молочница, обтирать бурой в глицерине, а наш педя говорила, следить чтоб щеки и неба были чистые, а язык нормуль.
Вот хз кого слушать :%)

ну грудб обмывать перед каждым кормлением - это прмя древность какаято, а насчет молочницы - я тоже сначала увидела, думала все копец, молочница - оказалось у нас была пищевая аллергия и она так же давала симптомы как при молочнице, как только аллергия закончилась - все прошло. Наш педиатр так и сказала - это все уйдет как закончится аллергия. Я ветку полностью не читала - но вроде у вас тоже аллергичный ребенок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Helenka
У вас явно какой то педиатр из эпохи динозавров.НЕЛЬЗЯ обмывать грудь-поверьте,15лет назад я это делала,дура,и заработала себе СУХОСТЬ и ТРещины сосков так как смыла ЕСТЕСТВЕННУЮ смазку.В этот раз ничего не мыла-просто когда душ принимала утром и вечером водичкой (без мыла)обмывала и всё.Всё нормуль по сей день.
А молочницу у дочи мы бурой в глицерине смазывали ВЕСЬ ротик и мне соски.Прошло за 5-7 дней совсем.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
dollichka писал(а):
У вас явно какой то педиатр из эпохи динозавров.

это педиатр сегодня дежурный у нас в больничке :crazy:
dollichka писал(а):
В этот раз ничего не мыла-просто когда душ принимала утром и вечером водичкой (без мыла)обмывала и всё

так же и делаю.
Navigator писал(а):
но вроде у вас тоже аллергичный ребенок

ттт, сплюньте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
У нас был белый налет на языке все время пока были на ГВ. Педя сказала это потому что молочко кушает. Если на деснах и щечках ничего нет - это нормально. Месяц назад завязали с сисей - налета нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Helenka
простите перепутала темку , но не переживацте про белый налет, там он не только от молочницы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
sepushonok писал(а):
У нас был белый налет на языке все время пока были на ГВ. Педя сказала это потому что молочко кушает. Если на деснах и щечках ничего нет - это нормально. Месяц назад завязали с сисей - налета нет

дык и я о том же, а врач нет - обтирайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Вот надыбала интересную статейку
Питание кормящей мамы
http://www.mariamm.ru/doc_797.htm
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Helenka
зачем в поликлинику поехала? глазик показать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
dollichka писал(а):
Питание кормящей мамы

вот питание меня тоже интересует не знаю что кушать :(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Хома
Таня, у неё в груди как начало что-то булькать :shock: я скорую вызвала, приехала какая-то приквакнутая тетя, ничё не говорит, собирайтесь поехали, ну мы и поехали, там в отделении врач посмотрела, нет у вас ничего :unknown: а на глазу конъюнктивит. Кароч, перетрухала я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Helenka писал(а):
Кароч, перетрухала я.

да уж перетрухаешь, с такими маленькими лучше перестраховаться


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Хома
Слава богу, все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 770
Откуда: Столетие-Первая речка
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 75 раз
У нас тоже у ребенка белый налет на языке, нам 1 год 5 мес. мы до сих пор на ГВ. Если на деснах и щечках ничего нет - это норма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Хома писал(а):
вот питание меня тоже интересует не знаю что кушать

Вот тут немного диетки,которой я пользовалась.Могу сказать,что следуя этой диете-я сейчас ем почти ВСЁ(без фанатизма,конечно).Это я в беременной болтушке писала по их просьбам.ИТАК:ъ
Колики,конечно,явление малоприятное,но оно как бы это выразиться полунормальное.Т.е пока идет засевание кишечника ребенка необходимыми кишечными "бактериями" колик не избежать,но в мамочкиных силах сделать этот период более-менее приемлемымым для жизни.Надо всего лишь откорретировать питание-это знают все и все это правило или игнорируют или почему то нарушают а потом мамино сердце разрывается от крика при детском отчааянном плаче и в ход идут вспомогательные средства типа клизмы газоотводной трубочки и др.!Мамульки,пожалейте себя и деток!Посидите чуток на диете-и вам воздасться!
Диета-то не такая и сложная.
Первые 2-3 недели категорически нежелательно есть сырые овощи и фрукты!
Но и вареными-тушеными надо тоже быть предельно осторожными!
Помните о том что лук и чеснок даже в виде зажарки могут вызывать газы!
Ну и отдельно о кабачке-это вообще оч.сложный продукт,он же из семейства тыквенных т.е мало того что слабит так ещё опять же газы...И кабачок тушат с луком или др.овощами-а это,повторюсь нежелательно!
Яблоки тоже даже в печеном виде лучше немного отложить.
Но 2-3недели это же так недолго...потом осторожно вводим любимые овощи-фрукты.
Один день-один овощ,кусочек,потом через нск.дней половинка,потом целый-ну и если нет реакции,следующий продукт по той же схеме.
Я начинала с банальной зажарки,потом ввела в рацион помидор,потом огурец,потом зелень,потом яблоко-и на него была газ.атака,поэтому не ем до сих пор.
Через полтора месяца после родов я ела салат из свежих овоще и тушеную брокколи и цветную капусту и баклажаны-и все было отлично!Борщ и солянку я отложила на два месяца-но была рекция(капуста же)-отложила еще на месяц-вроде ничего.
С молочными продуктами нужно быть также осторожными вначале.
Цельное молоко может вызвать и газы и аллергию,но если без него нельзя,то разбавляйте водой или чаем.
С кисломолочкой,как ни странно-та же история.Казалось бы,исключительно полезные продукты-но вот попьет мамочка кефир0и впереди "веселая" ночь.Не все,но многие дети оч.реагируют на кисломолочку-поэтому лучше перебдеть и начать употреблять понемногу,буквально по глотку в день и смотреть на реакцию.
У моих многих знакомых дети выдали реакцию на любую молочку в первый месяц,а потом все нормализовалось.
Моя дочь не стала исключением-молоко я до сих употребляю в виде ложки сгущенки с чаем,более ничего не приемлет.
С йогуртом та же засада,кефир же только 1-процентный.
Жирный творог и сметана для меня табу,а вот в обработанном виде-сырники,запеканки.ватрушки-пожалуйста.
На сыр нет никакой реакции-так я его обьелась уже за полгода.
С приправами тоже не надо усердствовать.С колбасой и рыбой тоже.Белок-один из сильнейших аллергенов,поэтому лучше начать с белой рыбки,если все окей-можно и красную,и кальмарчик вареный,но не соленую-копченую продукцию,и уж тем более не икру красную.Поверьте.попозже можно будет все это..
Насчет сладостей-совсем их нельзя исключать,глюкоза необходима для развития мозга у ребенка.Лучше опять же постепенно вводить-булочки,печенье и даже хлеб.Потом можно мармеладку,карамельку-и о чудо,шоколад!Я сьела кусочек горького в 3 мес дочки а сейчас без проблем ем конфетки.
Девчата,вы только не думайте я не поучаю-просто оч.старалась грамотно донести информацию чтобы и деткам и мамам пригодилось!
Просто в свое время родив сына в юном возрасте нахлебалась по полной- до сих пор не снят диагноз астма с моего любимого сыночка!Кто знает что это такое поймет меня!
Уж каких только диет я ему не перепробовала и с какими только врачами в нашем городе не советовалась...В общем,сейчас у него все окей(почти,конечно,с такой болячкой).
И в этот раз с дочей я решила подстраховаться-перелопатила гору литературы,интернета,посоветовалась со знакомыми врачами-и о чудо-у доченьки почти не было колик!
Три раза за три месяца-это разве колики????И то я была готова к ним-и трубочка и клизмочка и грелочка и массажик заранее освоила.И не паниковала-а это тоже одно из средств против колик.
Может ещё что забыла какие продукты можно какие нельзя-можете в личку писать не стесняйтесь.Постараюсь вспомнить.
А вообще главное в этом деле-постепенность и наблюдение за реакцией ребенка.И уверенность в том-что именно сейчас закладывается будущее здоровье ваших детей.И каждый раз когда невмоготу хочется сьесть что нибудь этакое-задумайтесь о том что лучше-наесться запрещенных продуктов.а потом пожинать плоды в виде нехороших болячек,или перетерпеть немного и жить в свое удовольствие.
Желаю всем здоровья-и молодым мамам и их чудесным деткам!!!!
И ЕЩЁ НЕМНОГО:
Не только кашки на воде можно- а еще много чего:картошечку в любом виде,макароны,супы разные.Курицу без кожи можно и нужно.Слухи о её аллергичности сильно преувеличены.Это если импртн. или окорочка-тогда резкое нет!
Говядинку можно,телятину,со свининой поосторожней,но тоже немного можно.Кролик тоже пойдет.
Блюда из фарша не сильно жирного,можно из куриного.
С субпродуктами лучше немного подождать.
Немного колбаски вареной тоже можно,и сосисек-сарделек парочка в неделю(поначалу,потом больше можно) не повредит.
Пельмешки-вареники тоже понемногу можно(следить чтоб у реб.запора не было-т.е если поела пельмени в это день другое мучное табу,даже хлеб).
Бутербродик утром масло-сыр-немного колбаски или паштетик хороший.
С майонезом лучше немного подождать-постепенно вводить.Я салат Оливье когда домашним делала-поначалу ела без майонеза,горошка и огурцов,потом добавила и горох и майоенез и огурцы.
Кстати,соленья-варенья тоже нежелательно первое время.
А вот мороженое можно простое белое,но тоже смотреть как деть среагирует.
Яйца можно вводить с третьей недели-поначалу одно в вареном виде.Если все окей-пойдет и омлетик на разведенном молоке,и жаренные,и в салатиках,особенно с морской капустой-вкусно и полезно!Опять же следим за реакцией индивидуально.

_________________
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 8 из 30  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]