Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
alisa5581 писал(а):
Куда не посмотри - все стараются в частную, платную школу попасть...А я вот около полугода проработала в частной школе... Там учатся дети ооооочень обеспеченных родителей... И почти у каждого ребенка проблемы психологического плана.... Основной причиной их обучения в частной школе является то, что в обычной у них имелись проблемы с одноклассниками ...
А здесь (в частной школе) с ними, конечно же, носятся... Дети распущены донельзя, позволяют себе фамильярничать с преподами, да и вобще со всеми... Я не отдам своего ребенка в такую школу, где среда не то, чтобы нездоровая, но не соответствует действительному положению вещей в реальности... И где отношение преподавателей напрямую зависит от того платит родитель деньги или нет...

Согласна, что образование должно быть на нынешний день платным... Сами знаете в каком состоянии находится школа...
От себя могу посоветовать школу № 57 (с английским уклоном).... Хорошая школа, прочные знания... Сама ее окончила... Находится на Баляева...


Ну,вы девушка обобщаете. Школы разные(даже частные) и дети разные. Я преподавала в 63 школе. 29 человек в классе и я -молодая романтичная,которая сидела с каждым ребенком до вечера,занималась,потому что времени не хватало на уроке. Бесплатно,естессна) Но это была моя личная инициатива. Про отношение учителей в гос. школах -я вообще молчу. Озлобленные,уставшие,за низкие зп. они скорее ненавидят детей,за исключением тех,чьи родители состоят в род. комитетах) Я была на педсоветах..так вот там оценки в четверти ставились по принципу,кто из родителей чем может школе помочь(ремонт,краска,деньги). То же самое,только запросы может поменьше,чем в частной)
Как отношение преподавателя может зависеть -платит родитель или нет? Если ребенок учится -значит априори родитель платит,вот и все отношение. А если не платит -то он просто не учится в этой шкооле -опять же,относится уже не к кому.
Ну и потом, Одаренок,например, это не частная школа) Как раз государственная. Только метода другая.
А избалованные дети -это от родителей у них самомнение. У нас в классе ни один ребенок с сотиком не ходит -неззя)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Shelest писал(а):
alisa5581 писал(а):
Куда не посмотри - все стараются в частную, платную школу попасть...А я вот около полугода проработала в частной школе... Там учатся дети ооооочень обеспеченных родителей... И почти у каждого ребенка проблемы психологического плана.... Основной причиной их обучения в частной школе является то, что в обычной у них имелись проблемы с одноклассниками ...
А здесь (в частной школе) с ними, конечно же, носятся... Дети распущены донельзя, позволяют себе фамильярничать с преподами, да и вобще со всеми... Я не отдам своего ребенка в такую школу, где среда не то, чтобы нездоровая, но не соответствует действительному положению вещей в реальности... И где отношение преподавателей напрямую зависит от того платит родитель деньги или нет...

Согласна, что образование должно быть на нынешний день платным... Сами знаете в каком состоянии находится школа...
От себя могу посоветовать школу № 57 (с английским уклоном).... Хорошая школа, прочные знания... Сама ее окончила... Находится на Баляева...


Ну,вы девушка обобщаете. Школы разные(даже частные) и дети разные. Я преподавала в 63 школе. 29 человек в классе и я -молодая романтичная,которая сидела с каждым ребенком до вечера,занималась,потому что времени не хватало на уроке. Бесплатно,естессна) Но это была моя личная инициатива. Про отношение учителей в гос. школах -я вообще молчу. Озлобленные,уставшие,за низкие зп. они скорее ненавидят детей,за исключением тех,чьи родители состоят в род. комитетах) Я была на педсоветах..так вот там оценки в четверти ставились по принципу,кто из родителей чем может школе помочь(ремонт,краска,деньги). То же самое,только запросы может поменьше,чем в частной)
Как отношение преподавателя может зависеть -платит родитель или нет? Если ребенок учится -значит априори родитель платит,вот и все отношение. А если не платит -то он просто не учится в этой шкооле -опять же,относится уже не к кому.
Ну и потом, Одаренок,например, это не частная школа) Как раз государственная. Только метода другая.
А избалованные дети -это от родителей у них самомнение. У нас в классе ни один ребенок с сотиком не ходит -неззя)


И на только с сотиком, но и нельзя приносить всякие электронные игрушки. А еще очень прислушиваются к пожеланиям родителей. Причем пожелания - только положительные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
От себя могу посоветовать школу № 57 (с английским уклоном).... Хорошая школа, прочные знания... Сама ее окончила... Находится на Баляева...
Может сейчас уровень этой школы вырос... Училась в институте с 2 выпускниками этой школы (по английскому 5). Их знания несколько разочаровали. Кроме апломба, к сожалению, ничего.
Если уж так важен английский, то тут 13 школа вне конкуренции. Их выпускников на английском видно сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 88
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
тринадцатая....., слышала разные мнения про нее:
1. будучи сама выпускницей обычной средней школы спального микрорайона города-героя Владивостока, еще в прошлом веке, при поступлении на языковую специальность, ощутила пропасть разницы в знании языка у выпускников обычных школ и 13....
2. однако, будучи уже достаточно взрослым человеком, от выпускников 13 школы, слышала не самые лестные отзывы об администрации 13 школы, о платном подходе к родителям...
3. но, в тоже время, встретив буквально на днях приятельницу, у которой двое отпрысков посещают сие учебное заведение, и поинтересовавшись у нее о непомерных финансовых вливаниях в обучение, услышала в ответ, что окромя платы за охрану, воду, завтраки и что-то еще несущественное, других вливаний они не производят....

интересно, кто-нить еще подкинет информацию для размышления....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
....
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ну тут 2 варианта: любо уровень требований был не очень высок, либо каким-то образом халявные оценки ставятся отдельным личностям. Ни тот, ни другой вариант, по-моему мнению в пользу школы не говорит.
Может действительно что-то лучше стало. Получается, что тот выпуск был аж (!!!) 13-14 лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
..
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
alisa5581 писал(а):
Если честно, мне все равно, какую школу выбрет каждая из вас.... Я лишь высказала свое мнение.... :oops:

Просто судя по высказываниям, никто в обычную школу вести ребенка не собирается... Но я более, чем уверена, что при выборе школы мама (любая) будет руководствоваться исключительно одним - близостью расположения... Мотаться с ребенком через весь город каждый день, а еще когда машины нет или она в ремонте - долго не сможет никто... Выматывает и ребенка и родителей... :roll:


Ну почему-же, для нас более предпочтителен вариант не частной школы (не из-за денежных соображений). Ну а близость расположения, конечно, очень важный нюанс, особенно пока ребенок маленький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мой тоже ребенок ходит в обычный детский сад (принципиально выбирали не частный) и мы всем довольны. Насчет школы у нас еще время подумать и повыбирать, но пока настроены на государственную (поэтому к ним и такое пристальное внимание).
Среди знакомых родителей школьников фаворит - это "Одаренок". Кстати, 2 знакомых родителей были довольны садом при ДВГУ :roll: (в этом году закончили сад). Вот и думай что к чему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Klusha писал(а):
Вот и думай что к чему...


Вот именно :lol: Одни довольны, другие недовольны.... Голова кругом!!! :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
alisa5581 писал(а):
Shelest писал(а):
....Ну,вы девушка обобщаете.....


Во-первых, у меня есть имя....И, если вы его не знаете, то могли бы, по крайней мере, поинтересоваться.... Обращение "девушка" считаю оскорбительным....

Во-вторых, я высказываю свое личное мнение и свои личные впечатления...., поэтому будьте любезны его (мнение) уважать....

В-третьих, я четко представляю себе о чем говорю, потому что сама по первому образованию учитель.... Поэтому тема школы мне безусловно ближе, чем кому-либо....


Это мне напомнило анекдот из жизни :lol:
В автобусе:
-Мужчина, ну зачем же вы так толкаетесь
-Я не мужчина! Я инвалид!


Не вижу ничего оскорбительного в обращение "девушка" - не девка,не баба,не тетка..а мило и вежливо: девушка :wink: Поэтому,мотива обидеть вас не было,но раз уж вы оскорбились,то простите.

Ваше мнение на то и ваше мнение,чтоб вы его придерживались. Так же и с моим. Я не навязываю никому свое мнение,достаточно,что я уважаю его сама :P и для меня оно важно. Просто делюсь -хотите прислушайтесь,не нравится - имейте свое!

Ну а в третьих,я верю,что вы себе четко представляете. Просто жизнь гораздо многограннее ,чем четкое представление одного человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
alisa5581 писал(а):
Shelest писал(а):
Ну а в третьих,я верю,что вы себе четко представляете. Просто жизнь гораздо многограннее ,чем четкое представление одного человека.


Почему же одного??? А мое мнение разделяют очень многие...И пусть здесь, на форуме большинство планирует посещать частные школы - это их личное дело.... И потом жизнь, конечно, многогранна, но мы-то всего лишь о школах говорим... О приземленном, девушка, предмете... :lol:


Ну, здорово,что разделяют:) Значит, с кем-то вы совпали мнениями. Мой ребенок посещает государственную школу с улучшенными условиями и нас она устраивает. А то,что очень многие там себе считают - это их дело) Я просто говорю о том,что всё не так однозначно и категорично. Удачи вам, найти своему ребенку(настоящему или будущему) самую подходящую школу :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Shelest писал(а):
Я просто говорю о том,что всё не так однозначно и категорично. :P


Конечно, нет! :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
У меня в группе училась девочка, которая закончила 13-ю школу. Скажу, что до нее нам всем было далеко...Говорила лучше, чем многие молодые преподавательницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vredina писал(а):
Если честно, мне все равно, какую школу выбрет каждая из вас.... Я лишь высказала свое мнение.... :oops:

Просто судя по высказываниям, никто в обычную школу вести ребенка не собирается... Но я более, чем уверена, что при выборе школы мама (любая) будет руководствоваться исключительно одним - близостью расположения... Мотаться с ребенком через весь город каждый день, а еще когда машины нет или она в ремонте - долго не сможет никто... Выматывает и ребенка и родителей... :roll:

отчасти согласна. но близость - понятие относительное. через весь город - конечно я бы не возила, а вот полчаса пехом - легко. Мы так после переезда два года ходили в садик с Жигура на Толстого (влезть в транспорт -нереально) исключительно из тех соображений, что менять нашу ОЧЕНЬ хорошую воспитательницу на "как повезет" в ближайшем саду не хотелось. школа у нас тоже НЕ самая близкая к дому (20 мин ходу), но школу я выбрала из соображений учителя и пока очень довольна. то есть для каждого родителя есть расстояния приемлемые и неприемлемые.
Еще знаю (по транспорту опять ж)е, что довольно много детишек, в том числе и младшеклассников, ездят САМИ в гимназию, которая на месте первого педучилища. так что вопрос не только в возможностях родителей, но и в самостоятельности ребенка. хотя с тихой на Зарю я бы самого тоже не отправила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 1
[quote="Vredina"][

Проходила она как-то мимо яслей-сада при ДВГУ (садик платный - 10000 в месяц) и наблюдала такую картину.... Девочки-воспитательницы сидели на скамеечке и курили.... в то время, как один из детей с удовольствием лежал в луже и играл там в кораблики что-ли... :?

Давайте не будем опускаться до уровня " а подруга моей подруги видела своими глазами..."
Во-первых, д/с при ДВГУ никогда не был ясли-садом. Самая младшая группа - средняя (и то, ее организовали не так давно). Во-вторых, девочками воспитателей назвать трудно. В-третьих - на площадках при садике Ваша подруга могла видеть окрестных мамаш (д/с оборудовал детские площадки при садике за свой счет, но местным жителям удобно думать, что это им "подарил" Николаев - поэтому они никогда не пустуют).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]