Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Ой девочки, расскажу еще страшилку. Недавно на Окатовой нашли мешок а там собакин с перемотанной колючей проволкой мордочкой и лапами. Есть подозрение, что его тоже на убой несли, но кто-то спугнул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
borsik
а и правда, юрст-то у вас есть в фонде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Сиама
Именно с этой темой вроде на телевидение не выходили. Координаты человека в личку кидану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
На самом деле, самое страшное - что если их на убой, то никто из нас и наших деток не застрахован скушать ЭТО.....
быр... мерзко и противно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
os68
Ну какой юрист. Фонд существует на пожертвования от таких как мы с Вами. Денег на лечение и еду не хватает, а про адвоката, что говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
вот еще нашла письмо ближе к теме:
За последнюю неделю в Центр защиты прав животных "Вита" поступило рекордное количество жалоб на отлов и поедание собак рабочими-иммигрантами, проживающими на территории Москвы и Московской области: 3 коллективных письма от жителей Москвы и 1 жалоба из Московской области. В связи с этим, сегодня <Вита> направляет очередное заявление в прокуратуру Домодедово с требованием проверить факты истязания и убийства животных, и в случае их подтверждения, привлечь виновных по 245 ст УК РФ о жестоком обращении с животными.

"Беда наша заключается в том, что живущие по соседству корейцы похищают со всей округи домашних и дворовых собак для приготовления себе пищи, устраивая массовую бойню собак. А мы и наши дети являемся слушателями истошных криков умирающих в страшных муках ни в чём не повинных животных", - пишут в своём заявлении в "Виту" 42 жителя деревни "Павловское" Домодедовского р-на.

"А 16.07.08. корейская фирма праздновала 10-летний юбилей. В этот день в наших дворах, непосредственно к которым примыкает эта "собачья бойня", появился щенок, видимо, каким-то образом ускользнувший от живодеров. На него больно смотреть. Уши отрезаны до основания головы, кровят, мухи роятся над ним. Он пытается почесать лапой несуществующие ушки, а там живое мясо (фотография щенка приложена к письму). Просим Вас оказать содействие в разрешении ситуации. На беспредел, который творится на предприятии корейской национальной кухни, ни правоохранительные, ни миграционные органы не обращают никакого внимания. А мы, жители близлежащих домов, страдаем от их жестоких действий, не спим по ночам от криков убиваемых животных".

Аналогичные жалобы по фактам поедания собак в Москве поступили от жильцов дома N 1/3 по ул. Героев Панфиловцев (жители дома обнаружили в подвале освежёванное тело собаки), от жителей м. Тульская (жалоба на рабочих "Ереван- Плаза", отлавливавших собак на глазах очевидцев) и посетителей нескольких московских и подмосковных рынков, столкнувшихся с продажей собачьего мяса.

"Во всех жалобах на поедание собак и кошек иммигрантами из стран, в которых такая практика является нормой, очевидцы описывают случаи жесточайшего истязания животных. Поедание собак и кошек подпадает не только под статью о жестоком обращении с животными (N 245 УК РФ), но и противоречит Постановлению правительства Москвы N 819-ПП от 01.10 2002 г.", - говорит руководитель проектов "Виты" Константин Сабинин. - В принципе, для нашей организации, выступающей за вегетарианство, поедание тех же коров и свиней мало отличается от убийства на мясо собак и кошек. Однако, поскольку в защиту животных-компаньонов есть хоть какая-то правовая база, мы будем добиваться того, чтобы она работала".

Центр защиты прав животных <Вита>,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Mur-murano писал(а):
На самом деле, самое страшное - что если их на убой, то никто из нас и наших деток не застрахован скушать ЭТО.....
быр... мерзко и противно...

потому и в СЭС нужно писать тоже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
borsik
после НГ попытаюсь заитересовать юриста знакомого, может снизайдет до простых смертных собак:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Москвичи вообще молодцы, читаю Кот и Пес и поражаюсь им. У нас Фонд это бумажки, денег нет ни на что. Спонсоров нет, администрации города и края это неинтересно.
А про убой, у всех Новый год, вот они и заготавливают уроды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
os68
Пасип :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
ну и что бум делать?
borsik
давайте план действий составим? По пунктам, чтоб все учесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
os68
Контакты и когда удобно переговорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
borsik писал(а):
os68
Ну какой юрист. Фонд существует на пожертвования от таких как мы с Вами. Денег на лечение и еду не хватает, а про адвоката, что говорить.

на то это и общественная организация, чтоб на общественных началах работать :smile:
Поэтому предлагаю для начала пойти в ветку "Помогаем друг другу" и бросить клич неравнодушным юристам, пусть помогают в свободное время. Здесь на форуме есть такие, кто консультирует в темах.
Во-вторых, письма в разнообраные интанции.
В третьих, телевидение, газеты.
Четвертое и главное, быть активнее и искать активных, не опускать руки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
borsik
тел. в личку брошу щас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
вообще-то есть статья в УК за истязания животных, тока деть спит не могу достать кодекс посмотреть саму статью, но можно в инете посмотреть кому интересно, так что в милиции заявление обязаны принять в ДЧ и дать открепительный талон, а потом уже по талону дрюкать тех, кто этим заявлением будет заниматься :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну, и совсем по теме: милиции будет глубоко фиолетово, если о проблеме будут говорить, например, 10 человек. А вот 100 человек - уже имеют вес. Наши законы весьма гуманны по отношению к уродам, истребляющим не то, что бездомных, но даже краснокнижных животных.
Милицию сейчас ждет глобальное сокращение. Так что им, как всегда, будет до чего угодно, кроме как до бездомных собак.
Даже если этих девчонок за руки/за волосы приведут в отделение, и они во всем сознаются, маловероятно, что кто-нибудь будет этим заниматься. Отпишутся для начальства и закроют. Так что на милицию я бы не рассчитывала. Особенно после того случая, как мужик в лесочке при многих отдыхающих зарезал свою немецкую овчарку и пустил ее принародно на шашлык для себя и друзей. Ему за это не было ровным счетом ничего.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
кэти*

Это по закону так. В реале никто ничем не будет заниматься. Их скорее будут дрюкать за нераскрытые убийства.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
вот полностью про письмо то "VITA", там в конце все очень грустно...
http://www.rg.ru/2007/08/23/a172432.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
кэти*
245 УК РФ. Только на бумаге все просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
кэти* - Вы юрист?
Rain Belt
чтобы собрать подписи более чем 100 челове достаточно разложить подписные листы в магазинах для животных:)
А уж потом с этими бумажками можно стучаться к тем кто "типа должен"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]