Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блюда БЕЗ майонеза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Моя нелюбовь к майонезу началась еще в пору моей битвы за фигуру, потом мне стало не нравиться чувство тяжести от майонеза, а потом еще прибавилсяы панкреатит.

Вот я и прошу у всех рецептики без майонеза, особенно салаты. А то как ни глянешь в новый салатик, в 90% слйчаев майонез или его составляющие. Салатики с маслом как правило очень примитивны: креветки и листья салата, все залить оливковым маслом.
Особо буду благодарна за более-менее интересные салаты с морепродуктами

От себя скажу, что многие салаты с ммаайонезом стала переводить на немайонезные, например, всем изветсный салатсвекла с черносливом и гр орехом, мне намного больше нравится с маслом, чем с майонезом. Такое классное диетическое болюдо, ем его в пост.
Жду Ваших рецептов, а то НГ скоро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Я себе без майонеза делаю. Овощные заправляю дрессингом ( оливковое масло+ винный уксус+ горчица), можно использовать йогурт для заправки. Все собираюсь самодельный майонез сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
я тоже собираюсь, никак не соберусь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Домашний майонез тоже жирный и недиетический.
Когда надоедает масло, заправляю салаты 1% кефиром или Бифилюксом от "Артемки" (жирность всего 1.5%, 32 ккал на 100 г, густой и кисленький, как сметанка, живой и полезный! Продается не везде, на Луговой есть, на Спортивной, во многих супермаркетах).
Разнообразят салатики свежевыжатые фруктовые соки. Салат с курицей, к примеру (любой), можно заправить смесью оливкового масла, соевого соуса и апельсинового сока.
К салату с огурцами и помидорами (+перец сладкий, листья салата, оливки и т.д., как нафантазируешь) вкусная заправка из размятой вилкой феты, оливкового масла, горчицы и лимонного сока.
Попробуй кунжутное масло - совсем другой вкус привычных блюд! Ореховое тоже хорошо, например из грецкого ореха. Разные уксусы бывают - бальзамический, винный, яблочный, рисовый и т.д.
Специи типа имбиря, травок всяких пахнущих тоже меняют вкус. Я выращиваю базилик, мяту, эстрагон на подоконнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А вы знаете, сколько растительного масла идет в домашний майонез?)))) На порцию - стакан (правда, получается его достаточно много)))). И на вкус он более мягкий, чем покупной. Но многие зависит от горчицы, которую используют и щедрости на уксус. А на самом деле делать его очень просто. Но лень))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Во-во. Сколько там в 100 г масла ккал? 500-700, по-моему. А в стакане? А в желтках тоже много калорий и жира.
Я делала раньше майонез - в прошлой жизни, когда его ела. :P Сейчас предпочитаю все больше кефирные заправки. Или полчайной ложечки оливкового масла.
Чем больше обращаешь внимание на то, что ешь, тем большее удовольствие доставляет не смешивать продукты (этим я уже переболела), а просто посидеть, похрустеть свежим огурчиком (помидорчиком, укропом, капусткой - можно продолжать по своему усмотрению). И витамины никуда не улетучатся, и талии никакого вреда :wink:
Самое ужасное - это готовые соусы типа Кальве. Я внимательно изучила состав и пробила все составляющие с буковкой Е. Там содержатся консерванты с кодом Е, которые в Европе и Америке запрещены как канцерогенные. А в России их можно кушать! :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А майонез легкий от Кальве, боже, какая гадость (по мне так лучше домашний))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Кстати, я сама сделала наконец-то домашний майонез. Только не на уксусе, а на лимоне. Получился ОЧЕНЬ жирный майонез, а еще лучше не использовать подсолненое масло, так как майонез им потом сильно пахнет, что не есть хорошо. А вообще муж сказал, что домашний майонез похож на корейский


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]