Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
У нас тоже уреаплазмоз. Врч выписала Вильпрафен и мне, и мужу. Плюс Тинростим, как иммуноподниматель :P , ему одну таблетку Дифлюкана, а я ставлю десять дней свечи Тержинан. Воть....
А еще я читала, что невылеченная вовремя уреаплазма может стать причиной заболевания лялича :shock: так что лучше лечить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Интисар писал(а):
Тинростим, как иммуноподниматель

:shock:
может иммуноСТИМУЛЯТОР?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
:shock:
может иммуноСТИМУЛЯТОР?


:lol: он самый)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Я уже полтора года лечусь с мужем от этой хрени, результата никакого перепробовали все, но самое интересное что сиптомов нет никаких!!! Сейчас прохожу последний курс и готовлюсь к зачатию.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ленок
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девчонки, так зачем калечить свое здоровье, если у многих уреаплазма находится в пределах нормы или является частью флоры? :shock: Вред от приема антибиотиков для организма может быть гораздо больше, чем от уреаплазмы, как таковой. У меня уреаплазма в титре <10*4 степени. Более 4 лет старалась ее вылечить, доверяла врачам, а врачи неустанно пичкали антибиотиками. :| В итоге оказалось, что уреаплазма у меня в пределах нормы, да и вообще это моя естественная флора, так как меня абсолютно ничего не беспокоит. За время лечения подорвала себе иммунитет, да и после каждого лечения не рекомендуется беременеть пол года. Так что прислушайтесь к своему организму, стоит ли лечить уреаплазму. Кому вы сделаете лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 29
У меня тоже нашли уреаплазму, в каом-то высоком титре, сказали тащить мужа к урологу, потом лечиться вместе ( после 12 недели)... Кстати, все про разные сроки говорят, когда можно лечиться антибиотиками - кто после 16, кто после 20.. в 12 что-то совсем рано по-моему. Разве нельзя меня местно пролечить, а муж пусть пьет эти антибиотики...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 811
Поблагодарили: 24 раза
Бедная, бедная девочка...... вы уже и рожать то боитесь наверное.....Абсолютна согласна с Kitty, если вас ничего не беспокоит, то и надумывайте себе.... В первую беременность также выявили в небольшом количестве, так гинеколог сказала что сейчас лечить не будем, а только после родов ( вставляли только свечи кажется Бетадин на основе йода) и все....
После родов я конечно же прележно лечилась всеми немыслимыми антибиотиками, и даже анализы были отрицательными....
А во вторую беременность опять "вылез"..... Так я даже "парится" не стала.... хотя сейчас сказали что лечиться надо обязательно... И больше всего "порадовал" вопрос врача, когда она выписыввала мне лечение : "Вам говорит антибиотики выписывать подороже но посильнее, или подешевле, но послабее". На что я сказала, что пить ничего не буду, а она в красках стала описывать насколько это серьезно и т.д. и т.п. Вообщем спорить я не стала - бесполезно, а сказала выписывайте любые,. Ничего я не пила, но врачам сказала что конечно же курс пройден. И была абсолютно уверена что с моим дитем все ОК. Чего и вам желаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ленок
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Сладенькая писал(а):
Бедная, бедная девочка...... вы уже и рожать то боитесь наверное.....Абсолютна согласна с Kitty, если вас ничего не беспокоит, то и надумывайте себе.... В первую беременность также выявили в небольшом количестве, так гинеколог сказала что сейчас лечить не будем, а только после родов ( вставляли только свечи кажется Бетадин на основе йода) и все....
После родов я конечно же прележно лечилась всеми немыслимыми антибиотиками, и даже анализы были отрицательными....
А во вторую беременность опять "вылез"..... Так я даже "парится" не стала.... хотя сейчас сказали что лечиться надо обязательно... И больше всего "порадовал" вопрос врача, когда она выписыввала мне лечение : "Вам говорит антибиотики выписывать подороже но посильнее, или подешевле, но послабее". На что я сказала, что пить ничего не буду, а она в красках стала описывать насколько это серьезно и т.д. и т.п. Вообщем спорить я не стала - бесполезно, а сказала выписывайте любые,. Ничего я не пила, но врачам сказала что конечно же курс пройден. И была абсолютно уверена что с моим дитем все ОК. Чего и вам желаю.


Cool! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
В меру добрая
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 543
Откуда: ღ♥ღ Vl-k city ღ♥ღ
Поблагодарили: 7 раз
Я когда три месяца назад сдавала анализы, нашли уреаплазму (клетки ПЦР, если я не ошибаюсь). Врач сказала не паниковать и сдать кровь. Кровь дала отрицательный результат. Отправила мужа сдать анализы, также отрицательный результат. На этом мое знакомство с этой заразой закончилась. Решила голову себе этим не забивать. Никакого лечения по этому поводу естественно не назначали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Ну как же не беспокоит цистит беспокоит. У меня когда-то была уреаплазма, она меня не беспокоила, но циститы задолбали. Врач сказал что у меня микробы постоянно из влагалища в мочевой попадали из-за этого я и мучилась. Уреаплазму почему-то долго обнаружить не могли, когда нашли мы с мужем прошли через то жуткое лечение, два курса, а у меня еще у мужа желудок больной так ему все только в попу кололи, так что ощутили всю красоту процесса. С тех пор прошло уже лет 10 наверное, я уже ребенка родила, слава богу уреаплазму никогда больше не обнаруживали, и про циститы я забыла, больше ниразу не мучал он меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма :(( Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2007
Сообщений: 210
Поблагодарили: 7 раз
Сам факт ее наличия не особая и проблема. Я пришла на учет вставать, мне сделали анализ на бакпосев, посмотреть есть ли она в нем. Нет. Сказали вот и прекрасно живи и рожай в свое удовольствие. Так что тут надо смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Снегопадь
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 100 раз
У моей сестры 12 недель беременности, обнаружили уреаплазму, на вопрос у врача что это такое, получила ответ: инфекция, ничего страшного. Прописала ей кинферон свечи и курантил. Мужу лавомакс. Почитав в интернете информацию об этом заболевании при беременности я пришла в ужас. Так как не понятно, что за лекарства ей назначили. Написано , что лечат уреаплазму с 16 недель, а на ранних стадиях не лечат, так как антибиотики могут оказать пагубное влияние на плод. Дело в том, что это у нее вторая беременность, первая была земершая, плод замер на 8 неделях. После замершой беременности прошло два месяца. Напишите пожалуйста, у кого была уреаплазма при беременности и как её лечили. Кто что знает пожалуйста напишите, мы очень за нее переживаем. Еще врач сказал, что у нее очень пониженный иммунитет, не приведет ли это лечение или не лечение к выкидушу.
Самое большое счастье в жизни - видеть улыбку своего ребенка!!!Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
по моему уреалплазма у половина женщин, у меня ее тоже выявмлм, но лечили с 16 недель, свечи тержанин, вольпрофен, хилак форте. И вообще на западе уреаплазмой- болезнью не считают, уреаплазма это не заболевание, а крошечный микроорганизм, который обнаруживают на слизистых половых органов и мочевых путей человека. и она не вылечивается.пусть сестра ничего на ранних сроках не пьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 578
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз
У меня выявляли и у мужа уреаплазму, после замершей бер-ти,сказали как версия это могло являться причиной замерания. Лечили мы её довольно долго и дорого в Асклепии,потом сдали анализы-вылечили. Не думайте о плохом,раз сестра уже беременна,дай Бог,всё будет хорошо. :Rose:
Изображение
Самый главный мужчина-это старший сын Серж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Снегопадь
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 100 раз
Спасибо!
Самое большое счастье в жизни - видеть улыбку своего ребенка!!!Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Марина87
Еще все зависит от титра. Тут была где то темка - до 10 в 4 степени (или в пятой??) вроде как не лечат, точно не помню, поищите. Мне назначали свечи гексикон, сложно сказать, как подействовало - мазок повторно не брали. А вообще, эта гадость сложно лечится, и считается условно патогенной флорой - т.е. может быть, а может и не быть, а может снова появляться в диагносцируемых титрах при пониженной иммунке, например.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
У меня ее тоже обнаружли (не помню в какой степени), врач сказала будем лечить после 16 недель. Почитав в интернете

Lilit писал(а):
эта гадость сложно лечится, и считается условно патогенной флорой - т.е. может быть, а может и не быть, а может снова появляться в диагносцируемых титрах при пониженной иммунке,


Юшка писал(а):
И вообще на западе уреаплазмой- болезнью не считают, уреаплазма это не заболевание, а крошечный микроорганизм, который обнаруживают на слизистых половых органов и мочевых путей человека. и она не вылечивается


в общем, что ее наличие зависит от иммунитета в данный момент, мы с мужем решили ее не лечить. Врачу сказала, что лечила :mrgreen: Недели на 17-18 пересдавала - ничего не обнаружено. С лялькой все хорошо, ттт.
Согласна с Юшка

Юшка писал(а):
пусть сестра ничего на ранних сроках не пьет.

уж если лечить, то после 16 недель не раньше!!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а):
в общем, что ее наличие зависит от иммунитета в данный момент, мы с мужем решили ее не лечить. Врачу сказала, что лечила :mrgreen: Недели на 17-18 пересдавала - ничего не обнаружено. С лялькой все хорошо, ттт.


У мужа она вообще не высеелась :unknown: Лечила на 20-х неделях где-то.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Lilit писал(а):
Meyk писал(а):
в общем, что ее наличие зависит от иммунитета в данный момент, мы с мужем решили ее не лечить. Врачу сказала, что лечила :mrgreen: Недели на 17-18 пересдавала - ничего не обнаружено. С лялькой все хорошо, ттт.


У мужа она вообще не высеелась :unknown: Лечила на 20-х неделях где-то.

у моего мужа тоже ее не выявили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Марина87
У меня тоже нашли уреаплазму и у мужа.
Я как раз лежала в р/д(правда по другому поводу) в 15недель-так вот моя врач КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила пить ВИЛЬПРОФЕН раньше 16 недель.А вообще сказала-лучше в 20.И свечи тоже-правда мне ПОЛИЖИНАКС назначали.И ТИНРОСТИМ для иммунитета.
Я пропила-однако после курса нашли опять.И опять.
Гинеколог сказала,что у женщин хоть раз в жизни подвергавшихся манипуляциям с по гинекологии(например,аборт или операция)-практически у всех условно-патогенную флору обнаруживают и в моем случае она не видит нужды повторять курс сильных антибиотиков.
Более я не лечилась.Дочь родилась АБСОЛЮТНО здоровой.
Самое смешное,что через два месяца после родов сдавала этот же анализ-ничего не нашли.Гинеколог говорит,что беременность могла обострить эту УПф-т.е уреаплазмоз.
А моя сестра,беременная в тот момент на 4 недели меньше-тоже стояла перед проблемой лечения уреаплазмоза-но она в деревне живет,и врач её там ТАК запугивал и настаивал на немедленном лечении-а ведь у неё было 11 недель!Я рассказала врачу в р/д про это,ответ был"КАТЕГОРИЧЕСКИ не пить ранее 16 недель.А врачу пусть скажет что пила-раз уж пристал"Тоже сестра пропила после аж 18недель-и опять нашли.Сказала что больше ничего пить не будет.Муж её тож не пил.Девочка здорова.После родов-аналогично не нашли.
моя же соседка с переменным успехом лечила уреаплазмоз ДВА года вместе с мужем.Гинеколог утверждала что это причина её бесплодия.В рез-те забеременела и родила с ним же.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]