Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 325
Поблагодарили: 6 раз
Девочки помогите пожалуйста. Ребенку месяц. Сильно болит животик, какает часто, жидко, много слизи. Часто пукает, беспокойный, стонет во сне. Слизи очень много, сильно урчит в животике. Перестал спать днем, врач прописала попить пять дней смекту, креон, лактоза беби, воду 100 мл, не помагло, назначили 3 раза в день инстима бактериофаг, анализы на дизбактериоз собрать не можем, после приема лекарств стул не улучшился, но ребенок стал спать. Меня очень беспокоит большое колличество слизи и какает он жилко, да и "плевками". Помогите пожалуйста советом. Как помоч малышу? Без эспумизана мы вообще не спим ни днем ни ночью. Вес вроде набираем нормально почти кг за месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
А на ЛН анализ не сдавали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 325
Поблагодарили: 6 раз
сдавали на копрограмму и пробу бенедикта. А что такое ЛН, можно по подробнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Пузо:)
ЛН - это лактазная недостаточность. Сколько ляле (линейку не видно)? У нас так было (слизь в стуле) после ротавируса, восстановила ЖКТ и стул только эубикором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
ЛН это и есть лактазная недостаточность. И что у вас с Бенедиктом? Просто у нас была такая же фигня я исключила молочку из своего рациона ну и плюс лактаза беби и все стало нормуль. А то бесконечные газы, пуканья, каки и крик ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 325
Поблагодарили: 6 раз
ребеночку месяц и десять дней, кушаем только сисю, так что без молока никак, у меня и у мужа переносимость к молоку нормальная, врач лактозную недостаточность исключила, но на всякий случай назначила лактозу бэби,не помогает. Мы принимем три раза в день по 1/3 капсулы, а кушает он гораздо чаще, увеличивать дозу самостоятельно боюсь, т. к. и так принимаем много других лекарств, еще креон, эспумизан, инстима бактериофаг, смекту вот недавно закончили пить. меня саму кесарили, кололи цифабол, ребенка два дня не давали, я грешу на грязные бутылочки, врач в консультации посоветовал врача на змееинке, т. к. ее дочь тоже недавно прокесарили в пятерке и малышу занесли с бутылочкой какую-то инфекцию, ребенок тоже не спал, только вот им лечение помогает, а мы как какали плевками и слизью, так и какаем. Вот как выписали с роддома так и начались проблемы, пока там давали какой-то очень дорогой фермент, ребенок спал и какал, домой приехали и я страдаю с животом и он. Гинеколог говорит после цифобола так всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 325
Поблагодарили: 6 раз
А еще врач посоветовал стать анализы на дисбактериоз, а мы какаем по грамму, я собрать его не могу, т. к. его нужно утром и быстро, нам чтобы прошлые анализы собрать потребовалась вся ночь, а тут надо за два часа, мы так не можем. вот и страдаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
mama_to_be писал(а):
Пузо:) писал(а):
, кушаем только сисю, так что без молока никак

так не ребенка же молока не давать!маме исключить ВСЮ молочку надо!

+ 1000000000000 и даже кисломолочку и сыр в том числе и посмотрите, у нас реально ре стал похож на ре конечно страдания маме, но что не сделаешь лишь бы ре не плакал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 292
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 37 раз
Мой ребенок жидко какал, когда я пила кефир.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 325
Поблагодарили: 6 раз
Девочки а если молочку исключить на качество и количество молока это не повлияет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 325
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо большое, попробую. Уж лучше молочку не есть, чем малыша лекарствами пичкать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
mama_to_be
отказалась от молочки и эффект был заметен сразу ввиде спокойствия ребенка, но каки естественно нормализовались позже :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 60
Благодарил (а): 3 раза
а что по копрограмме у вас? ничего не показала? нужно обязательно изловчится и сдать на дисбактериоз! у меня такое было у ребеночка тоже, до 5 месяцев страдали.. ночами не спала с ним вместе... и мезим пили, и линекс, и желч гоняли хофитолом, бактисубтил пили, и примодофилус под конец, хотя дисбактериоза по анализу не было... нужна консультация хорошего врача, чтобы исключить всякие кишечные инфекции, нам врачи в поликлиннике говорили что все хорошо и так и должно быть, а на Первой речке врачи лечение назначили..
Я на таких жестких диетах сидела!!! похудела так, что весила меньше чем до родов! Попробуйте исключить из питания помимо молока мучное и дрожжевое! побольше каш! а когда сдадите анализ на дисбактериоз съездите на Сельскую, там кефирчик какой-то волшебный делают, животы и у детишек проходят и у мам.. только они анализ требуют на дизбак. но мне уже поздно про них сказали, когда у нас все прошло, но говорят реально помогает!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 июн 2008
Сообщений: 272
Девочки, скажите, кто нибудь сдавал анализ на ферментную недостаточность, на ЛН не считается... Нужно в общем ферменты посмотреть... Если сдавали, то где и сколько стоит??? И еще, на Сельской делают на дисбактериоз анализ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 33
здравствуйте! у нас была такая проблема правда в 2,5 месяца.мы пили энтерофурил, интести -бактериофаг, примодофилус, сначала энтерофурил, а потом остальное, исключите из своего рациона копченое, любую капусту, молочку,можно супчики на 2-ом бульоне, 1 банан, зеленые яблоки, еще сдайте анализ на дисбиоз и повторите капрограмму, можно еще давать малышу ригедрон-это от потери жидкости, советую обратиться к врачу Ольга Лионидовна клиника Детский доктор, врач имеющий большую практику в дет инфекционной больнице , сама она инфекционист-педиатр. Все будет хорошо!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Пузо:)
Подобная тема в этом же разделе.
viewtopic.php?f=138&t=22287&hilit=%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D1%8C+%D0%B2+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B5&start=15
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
У нас тоже подобная прблема. Диета моя не помогла вообще, связи м/у съеденным/несъеденным не обнаружила, хотя сама уже походула донельзя. Дите орало так, что до сих пор содрагаюсь от воспоминаний. Оказывается, у нас мохнатый дисбиоз, вызванный кишечной палочкой из РД. Интересно, в каком РД рожала автор темы? В общем, мы тоже кучу препаратов перепили, а теперь стали есть каши и наоборот, прокакаться не можем :x Ох, эти мне крайности детские...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Iris-ka
Картина прям как у нас :smile:

Пролечили дизбак, ушла лактазная недостаточность к шести месяцам (проба Бенедикта была 1%). После каш, которые начали трескать в пять месяцев, деть какил раз в трое суток, это после 7 раз поноса в день. Терь вот к восьми месяцам, ттт, какаем стабильно три раза в день. Только при этом визжим и тужимся, что вся округа слышит. Доча садиться на попу, тянет руками себя за ноги и визжит, ох:))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Iris-ka писал(а):
а теперь стали есть каши и наоборот, прокакаться не можем Ох, эти мне крайности детские...

такая же фигня...... неделю нормально, потом на 3дня запирает... первый раз свечку вставляли...в этот раз вроде сама прокакалась,причем как ни в чем не бывало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
девочки очень похоже на недостаок бактерий... причем лакто...мне хватило 3х дней реву чтоб пойти в аптеку за нормафлавином... там есть разные схемы приема при запорах
2 раза в день алкто бактерии 1 раз бифидо .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]