Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказ о жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Глупо, наверное,будет просить совета о том,как жить дальше.Просто очень хочется "выговориться".
Часто думаю о том,как могла бы жить по-другому.Но машины времени у меня нет,да и вообще нет ее.
Случилось так,что примерно в одно время со мной случились два несчастья: сначала я потеряла ребенка,а через год умер мой отец.После этого со мной произошла страшная вещь-я превратилась в другого человека,однако не сразу этого заметила.Я замкнулась ,перестала радоваться жизни ,от мысли от смерти меня спасали мысли о моей пожилой маме.По-тихоньку я стала вылазить из этого состояния.Решила ,что надо жить дальше,немного успокоилась.Возобновила общение с людьми ,и поняла,что от меня прежней мало что осталось.Даже незнаю толком,как это объяснить.Я стала озлобленной,недоверчивой ,из-за этого потеряла некоторых друзей.Но и желание общаться с оставшимися у меня не появилось.Думала,что справилась,но ошиблась.Мне просто не хочется ничего делать,я просто "потухла".Так продолжается уже второй год.Несколько раз хотела бросить все,продать квартиру и уехать далеко,т .к привычная обстановка невыносима.Все усугубляет отсутствие денег и понимание того,что я одна из тех дур,которые живут непонятно почему с мужем,которого не любят.
Нет сил что-то изменить,но чуствую в этом потребность.Выгляжу не лучшим образом ,с вечными кругами под глазами от каждодневного плача ,пока никто не видит.Хочется в глубине души,чтобы кто-то помог,"вытащил",но такого человека нет,чуствую свою слабость.Спасибо всем,кто прочитал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 40
Успокойтесь, разберитесь в себе, своих желаниях и возможностях. Отсутствие денег это не конец света. Умейте находить радость в малом. Вспомните, что Вам нравилось, что Вы любили, чем увлекались. Глобальные перемены, как переезд, не всегда выход из ситуации... Желаю Вам всего самого наилучшего, счастья, здоровья и любви! Полюбите себя и Вы поймёте, что Вам нужно и кто Вам нужен!... :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Вы сами себя топите в слезах, пытайтесь не нагонять на себя печальные мысли. Я думаю Вам нужно родить ребенка и Вы полностью посвятите себя ему, сразу мир станет добрей. И к мужу у Вас любовь вернется, он будет Вам помогать, опекать и Вы начнете его ценить.
Нельзя вечно жить с горем, начните над собой работать. Сходите в кино(это отвлекает), больше гуляйте, измените внешний вид(покрасьте волосы, подстригитесь), общайтесь с друзьями, сделайте перестановку в комнате, купите ярких вещей. Жизнь продолжается и уже в ближайшем будущем у Вас будет все хорошо. :) Солнечных дней Вам побольше :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Benya писал(а):
Вы сами себя топите в слезах, пытайтесь не нагонять на себя печальные мысли. Я думаю Вам нужно родить ребенка и Вы полностью посвятите себя ему, сразу мир станет добрей. И к мужу у Вас любовь вернется, он будет Вам помогать, опекать и Вы начнете его ценить.

+ :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 711
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Я Вам очень сочувствую, хочу пожелать в предверии Нового года, облегчения души, пусть появится луч света в Вашей жизни.
Вы знаете, может быть Вам попробовать помогать людям, которым нужна помощь? У нас на сайте много такой информации можно найти. Тогда и Ваша боль утихнет, а Вы принесете кому-нибудь радость и сами получите от этого толику тепла. Попробуйте, и у Вас все получится. Удачи :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
вам нужна помощь психолога..имхо
поищите на вм давали и тел беспланых кризисных центров
берегите себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
У меня много-много лет назад было такое же состояние - слезы каждый день-через день, отсутствие денег, любви, перспектив и пр. И острое желание человека рядом который смог бы помочь. Это наверное какой-то симптом депрессии - ждать помощи извне от кого-то такого идеального и мудрого и все-понимающего.
Сейчас задумалась что бы я сегодняшняя могла сказать вразумительного себе той тогдашней, и поняла что - в общем-то ничего, только на уровне ощущений и чувств могла бы, а словами я бы тогда просто не поняла вкладываемого в них смысла. Депрессия прошла когда поменялись приоритеты, мировозрение, отношение к происходящему и к окружающим, это произолшло очень даже не сразу и заняло много времени, и сначала наладилось ВНУТРИ, а потом уже появились и любовь и деньги и другие всякие-разные приятности. В общем что я могу сказать:
1. Маска, поверь, ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО.
2. Ты вытащишь себя сама, как барон Мюнхаузен за волосы из болота, это твоя работа, другие только - помошники, советчики, подсказчики, но основная ответственность и возможность - это только у тебя.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Лалафа писал(а):
1. Маска, поверь, ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО.
2. Ты вытащишь себя сама, как барон Мюнхаузен за волосы из болота, это твоя работа, другие только - помошники, советчики, подсказчики, но основная ответственность и возможность - это только у тебя.


точно-точно! только не затягивай, начинай шевелиться, действовать, вытаскивать себя уже сейчас!!! Прям вот сегодня возьми и начни готовиться к Новому доброму светлому самому лучшему в твоей жизни году!!!! :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 1180
Откуда: Молодежная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
попробуйте поискать материалы о стадиях переживания горя. одна из них - депрессия - по идее, должна пройти за год... если она у вас затянулась, вам нужна помощь. если чтения материалов вам будет недостаточно - обратитесь к специалисту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о жизни.
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
.Хочется в глубине души,чтобы кто-то помог,"вытащил",но такого человека нет,чуствую свою слабость

Эта дверь открывается изнутри. Кроме вас никто вам не поможет. Или только специалист, которому вы сможете безоговорочно доверять. Советы родных и близких скорее всего будут восприниматься не как забота и попытка помочь, а как подтверждение вашей уверенности в том, что они не понимают вас. А их попытка не беспокоить вас и позволить самостоятельно выбраться, будет восприниматься как равнодушие с их стороны. Такие побочные эффекты у дипрессии. А ожидание чтобы добрый дядя "вытащил" -это бессознательное нежелание напрягаться. Но необходимо совершить моральный рывок и усилием воли выйти из этого состояния. Это все о начальной стадии, затяжная дипрессия уже сложнее.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о жизни.
Сообщение Добавлено:  
если нет денег- надо заработать
вряд ли кто то будет вас вытаскивать из этого болота забесплатно. не знаю человека которому были бы нужны чужие проблемы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
Я сопереживаю вам, но говорят, что Бог дает испытания по силам нашим, надо дальше ЖИТЬ, значит вы еще кому-то необходимы здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]