Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 13 из 103  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 103След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Amanett
:good: :good: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Amanett
:good: :good: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
мыФка писал(а):
"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?..."

Наверняка многие сталкивались с такой ситуацией, когда на этот вопрос Земфиры готов ответить"ДА!!!"
Давайте поделимся опытом борьбы с горе-ремонтниками, музыкантами, и прочими шумовыми мучителями (а может, и не только шумовыми...) или хоть душу отведем

Ну, начнем с того, что в выходные дни запрещено начинать работы (шумные) до 11 утра. Рем.бригады об этом прекрасно знают, просто не соблюдают.
У меня был разговор с рем.бригадой соседей. Все, с первого раза поняли- не раньше 11 начинали.
А еще бывает- очередной сосед меняет трубу- так без предупрждения воду отрубают. А ведь в таких случаяхобязаны предупреждать жильцов, а не за поллитра с сантехником договариватья, чтоб он всем воду рубанул. На эту тему у меня тоже был разговор один раз с ЖЭУ. Все, сейчас объвления на подъезд вешают.
Главное- не орать, а спокойно объяснить, что сейчас в письменном виде пожалуетесь в вышестоящую инстанцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Семечка писал(а):
Ну, начнем с того, что в выходные дни запрещено начинать работы (шумные) до 11 утра. Рем.бригады об этом прекрасно знают, просто не соблюдают.

Семечка, откуда информация? Есть такое постановление?
Я знаю только о Постановление ПК "Об администр. правонарушениях" №44КЗ, там прописано время ремонта 7 - 22.00. И все. Больше других нормативных документов я не нашла... :unknown: Подскажите, плиз.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
ПочтиСчастливая писал(а):
Семечка писал(а):
Ну, начнем с того, что в выходные дни запрещено начинать работы (шумные) до 11 утра. Рем.бригады об этом прекрасно знают, просто не соблюдают.

Семечка, откуда информация? Есть такое постановление?
Я знаю только о Постановление ПК "Об администр. правонарушениях" №44КЗ, там прописано время ремонта 7 - 22.00. И все. Больше других нормативных документов я не нашла... :unknown: Подскажите, плиз.

Консультант- на работе. на неделе- гляну. Навскидку- не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Семечка писал(а):
Консультант- на работе. на неделе- гляну. Навскидку- не помню.

Семечка, Вы еще не глядели? :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
ПочтиСчастливая писал(а):
Семечка писал(а):
Консультант- на работе. на неделе- гляну. Навскидку- не помню.

Семечка, Вы еще не глядели? :oops:

Елки-палки, я совсем забыла- тут такие обстоятельства, что не до этого. Молодец, что напомнили. К четвергу- обязуюсь! Скину в личку. Даже напоминашку поставила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Вот и я хочу пожалиться :(
Начиная с начала декретного отпуска, т.е. еще за 2 мес. до родов, мой подъезд в панельном 9-ти этажном доме постигла ремонтная лихорадка. Этот нескончаемый ремонт длится уже 1 год и 8 месяцев! Но это только одна беда! На фоне этого бедлама у меня замечательные соседи!!!!
Рядом с нами на лестничной клетке, т.е. у нас за стенкой, проживает семья с 2 пацанами. Мало того что родители "высококультурные" люди и общаются исключительно на древне-русском языке и повышенных тонах, так и их детки обожают один попсу, а другой рок. Взросление одного пережили, сейчас переживаем стадию рока на фоне пьянства родителей.
Сверху над нами проживает семья с девочкой - нашей ровесницей. Вроде милые люди. Но почему то их ребенок топает так, что наталкивает на мысль об испытании каких то шумовых волн!!! Короче мамонт одним словом. Все бы ничего, дети есть дети, но с 23 до 01 часа ночи????
А снизу у нас сосед, к которому мы испытываем особые чувства.
За долго до родов мы его нечаянно затопили, но т.к. ремонта у него не было отделались извинениями. Он сам обследовал наш туалет на предмет протечки, но ничего не нашел. И потоп повторился. Мы разрушили свой туалет (а евро ремонт чего то да стоит), нашли, устранили. Затем он решил сделать ремон у себя. Скрутил нам стояк когда нас небыло. Его ремонтники разбили снова нам кафель, кое как сделали, сказали что потом переделают, но скрылись. Предъявили соседу претензию о недоделках и сломанном кафеле, а он нам в ответ: "А не хотите мне ремонт сделать?". А далее песня. Он установил принудительную вентиляцию с кухни в основную вент-шахту при этом сделав сообщение с соседней, так чтоб воздух в них гулял, и теперь у нас в туалете воняет его пищей (у нас стена между туалетом и кухней общая). Обратились в ЖЭУ, т.к. сосед ничего слышать не хочет. Там сказали, что пусть вытаскивает вентиляторы. Но сосед и слышать ничего не хочет. Мне же не воняет. А запах на столько сильный, как если бы мы сами готовили в туалете еду!!! И вот мы уже полгода задыхаемся этими миазмами. Мы в очередной раз разговнячили себе туалет и попытались устранить неисправности, сейчас смотрим что из этого получится.
Но это не предел вредности.. Зная, что у нас мелкий и его распорядок сна, он во время его дневного почивания решил досточки порезать... Попросили дать ребенку поспать, так нам сказали, что потерпите, сейчас допилю и все будет хорошо. Кто не знает, то для сведения.... если сырую древесину пытаться распилить циркуляркой, да еще и тупой, в замкнутом пространстве обшитом железом, то звук сродни работе перфоратора примерно на 2 этажа выше или ниже вашего местонахождения.
Итог: нескончаемый подъездный ремонт+топанье по ночам ребенка+пьяные завывания и ругань соседей вечерами+звучание рока+вонь в туалете+вредный сосед.
Вот я и не знаю, мож я просто какая то ... странная. То ли слышимость у нас в доме переходит все границы!!!!
Живу только мечтой о своем доме :smile: Короче говоря не жизнь, а сплошные именины сердца :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Ой, что сейчас быыыыло....прям весь сон отбило....
В общем, я щас орала матом на весь дом, как никогда не орала :o в жзни.....
Соседи снизу по диагонали вздумали часика так в 3-4 ночи или с утречка (видимо, чтобы людям настроение поднять) музычку на всю катушку врубать....
Я оделась, спустилась вниз и стучала им железным ключом по железной двери, просила дверь открыть - интересно, почему не открыли :unknown:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Семечка писал(а):
Главное- не орать, а спокойно объяснить, что сейчас в письменном виде пожалуетесь в вышестоящую инстанцию.

знаете, если 10 раз спокойно......доброжелательно так, то в 11й уже не получается :pardon:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ПочтиСчастливая писал(а):
Рем.бригады об этом прекрасно знают, просто не соблюдают.

Цитата:
Семечка, откуда информация? Есть такое постановление? Я знаю только о Постановление ПК "Об администр. правонарушениях" №44КЗ, там прописано время ремонта 7 - 22.00. И все. Больше других нормативных документов я не нашла... :unknown: Подскажите, плиз.

Я вчера пригласила ремоника - кафель положить. Спрашивает - во сколько можно прийти в воскресенье?
Говорю - пораньше. А он меня спрашивает: а соседи не будут ругаться? Ладно, говорю. Приходите как сможете.
Пришёл к 11.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
mantikora
Ужас,я думала у нас проблемные соседи,но у вас конечно особый случай.Кстати,о ремонтной лихорадке, в нашем подъезде сколько живём 8 лет,так всё дрелят и дрелят.А сосед над нами,просто вообще дятел,любитель постучать.В итоге от его ремонта у нас пошли трещины на стенах,потолках,вывалился кафель в ванной,перепугав меня до полусмерти,я как раз в этот момент купалась(а он дрелил :twisted: ).Ну и как заключение,в кладовке на верхней полке отвалился кирпич.После этого терпению нашему пришёл конец и пришлось с этим кирпичём подняться к соседу и объяснить что к чему.Сейчас вот вроде затих. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Эльнора писал(а):
mantikora
В итоге от его ремонта у нас пошли трещины на стенах,потолках,вывалился кафель в ванной,перепугав меня до полусмерти,я как раз в этот момент купалась(а он дрелил :twisted: ). :roll:


А у нас аналогично. Только когда я сидела, извините, в туалете, лопнула стена и чуть не упала на меня :lol: Сейчас смешно, а вот тогда... И как раз из-за работ соседа снизу!!!
Мож я страдаю манией величия, но я считаю нашу семью идеальным соседством. Тихие, даже дите тихое (т-т-т), не стучим, не веселимся, не топаем, короче живем тихо как мышки. За все годы ниразу даже гулянку не устроили (почти 8 лет). Видимо поэтому наша тишина и компенсируется окружающим шумом:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
mantikora писал(а):
Мож я страдаю манией величия, но я считаю нашу семью идеальным соседством. Тихие, даже дите тихое (т-т-т), не стучим, не веселимся, не топаем, короче живем тихо как мышки.

+1 :ROFL:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
mantikora писал(а):
Он установил принудительную вентиляцию с кухни в основную вент-шахту при этом сделав сообщение с соседней, так чтоб воздух в них гулял, и теперь у нас в туалете воняет его пищей (у нас стена между туалетом и кухней общая). Обратились в ЖЭУ, т.к. сосед ничего слышать не хочет. Там сказали, что пусть вытаскивает вентиляторы. Но сосед и слышать ничего не хочет. Мне же не воняет. А запах на столько сильный, как если бы мы сами готовили в туалете еду!!! И вот мы уже полгода задыхаемся этими миазмами. Мы в очередной раз разговнячили себе туалет и попытались устранить неисправности, сейчас смотрим что из этого получится.

Ваш сосед установил вентиляцию с нарушением правил и норм. :o
Правильно и справедливо будет заставить ЕГО устранять дефекты,
а не вам терпеть его ремонтные ошибки и тем более самим их устранять.
Поскольку это он виноват в том, что нарушил нормативные требования и технологию установки вентиляции
и этим доставляет вам проблемы,
ИМХО вам необходимо составить акт и обратиться в суд.
Ну хотя бы этим припугнете этого чудо-ремонтника, пусть переделывает
Не приструните его,в следующий раз он свою канализацию вам в спальню проведет... :o :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Amanett писал(а):
ИМХО вам необходимо составить акт и обратиться в суд.Ну хотя бы этим припугнете этого чудо-ремонтника, пусть переделывает

+1000 :good:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 17
А мы в гостинке живем, поэтому у нас проблема не только с соседями сверху, но и со всех сторон :evil: хорошо, что за стеночкой мирные соседи, а вот сверху со всех сторон, и просто любители выпить в коридоре(живем на 1 этаже) :evil: одна семейка вообще: вечером сверлят,ночью пьют, под утро дерутся, и так раза 4 в неделю :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
а нас сегдня сосед в 7 ч утра разбудил!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: зврнрк в дверь-все спят, холод собачий всю ночь не бвло отопления, тут этот хрыч млин "проснулся" "у вас отопление есть?" :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: =@ убила бы... ре еле укачала :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 294
Откуда: ото всюду ;-)
Благодарил (а): 6 раз
Сочувствую всем кому мешают, кого будят и тд. так как знаю что это такое...
была у меня соседка снизу, она любила собирать компашку, музон врубать причём, глубокой ночью, покричать друг на друга или эмоции выплеснуть...короче ругалась я с ними :evil: и папа наш к ним спускался, напоминал о кодексе совместного проживания. на некот=е время помогало.
Но как западло, на очередную гулянку наш папа на дежурстве, а я одна с ребёнком. :x Приходилось пару раз мил-ю вызывать... Мне всё время инресовал вопрос, неужели никому кроме меня, этот шум не мешает???? :%) :fool:
прожили мы так какое то время, вдруг я стала замечать, что то изменилось...
что не могла понять... потом дошло... соседей своих я перестала слышать :D ..УРА :!: эти злостные нарушители спокойствия съехали :Yahoo!: радости моей не было придела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Душа девица писал(а):
Мне всё время инресовал вопрос, неужели никому кроме меня, этот шум не мешает???? :%) :fool:


У нас тут ночью в подъезде парочка нарков выясняла отношения :x был просто ужас :o Мне вот было интересно, куда подевались все те соседи, которые начинали стучать к нам, когда мы днем что-то в квартире делали, орать, что подадут в суд, что мы им мешаем. Пока любимый не вышел и не выгнал из подъезда этих - никто и носа не высунул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 13 из 103  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]