Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 6 из 15  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
А у меня старший всегда жалеет младшего, если я малого начинаю ругать.Малой у нас сразу в слезы, а Семен подойдет , обнимет его, :smile: малой уткнется носом к нему и Сема , его успокаивает.Так трогательно на это смотреть, я тогда всегда чувствую себя виноватой :oops:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
А у меня малой ревнует :shock:
Всегда всё делаем вместе и играем, и готовим, и убираем: т.е втроём: Сашка делает, я командую и помогаю, а Андрюха на руках сидит или рядом ползает, участвуя по мере возможности. У Сашки ревности нет, наоборот всегда с собой братика таскает и в ванну, и спать, и на качелю, и играть, и т.д. За малым тоже ревности не замечала, деруться иногда конечно, но не сильно и из-за игрушек. А тут месяц назад Сашка головой сильно ударился, я его на ручках носила и укачивала, а с малым муж ходил. Так Андрюха такой вопль поднял, лезет ко мне и Сашку отталкивает. После этого стала часто замечать, только начнём с Сашкой обниматься малой все дела бросает и ползёт ко мне, на руки залезет и пинает Сашку. Саня вроде не обижается, смеётся. Но я такого не ожидала, кто сталкивался с таким. Готовилась к ревности со стороны старшего, а тут ... :unknown: Вниманием дети не обделены, целый день с ними, уже надоесть должна была. В интернете и то с малым на руках сижу, т.к. даже не спит один дольше 15-30 минут.
Причём Сашка малого обожает: мне рассказывает "я люблю маму, папу, бабу,.... , но Андрюшу больше всех". Андрюха тоже за ним хвостиком лазиет, а вот ко мне не пускает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
M@rishk@
у меня тоже один толком не спит ляль. Старший такой же был, вот в марте в возрасте 3-х лет отложили. Но все равно, с мамой спать очень стремится. Хотя и с папой на ура!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Барашек
Я с двумя сплю, через 2 недели после родов поехали и купили большой диван, теперь спим все вместе. Только муж от нас сбежал, мы ложимся поздно и во сне не синхронно сопим ( с его слов ), а ему с утра на работу, теперь только в выходные бод бочёк приходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
А у нас малой стал везде хвостиком за старшим ползать, и ему очень хочется посмотреть (попробовать на вкус) именно те игрушки, которыми старший играет, хотя вокруг других полно. Старший отталкивает его со словами "не трогай мой грузовик", например. Вроде и объясняю что нужно вместе играть, но всё равно вот так. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
M@rishk@
несинхронное сопение это жесть:) а я думала это я нервная:) мне вечно чего то мешает:) папа наш храпит и тоже сбежал от моих пинков:) а кровать метр восемьдесят специально перед родами купили. Я знала, что пригодится:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Димира
Вот-вот, из-за этого и деруться. "Не облизывай мою машинку, я её первый взял". При этом сразу даёт что-то в замен, но нет, малому надо то, что занято. Да и старшему тоже: начинает что-то своё делать, я Андрюху в охапку и давай отвлекать, старший тут же прилетает, "я тоже буду, я первый".
Барашек
я вечером только укладываюсь, так сразу засыпаю, никакого сопения не слышу. Сашка у меня так вообще спит: Андрюха по нему ползает, а он хоть бы что. Иногда волосы дёргать начинает, Сашка отмахнётся: "Андрюша не надо", одеялом накроется и дальше спит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
M@rishk@ писал(а):
А у меня малой ревнует

аналогично :D
Старший ударился больно, я его жалею, обнимаю, тут Ната видит сию картину, ползет к нам и подвывает жалобно, заползает ко мне на руки, втискивается между мной и Олегом, а потом рукой и ногой отпихивает его от меня. Вот такие они собственники, млдашие дети :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Димира писал(а):
А у нас малой стал везде хвостиком за старшим ползать, и ему очень хочется посмотреть (попробовать на вкус) именно те игрушки, которыми старший играет, хотя вокруг других полно. Старший отталкивает его со словами "не трогай мой грузовик", например. Вроде и объясняю что нужно вместе играть, но всё равно вот так. :(

у нас такой период был, не трогай мои игрушки, не ломай, то, что я построила, склеила, слепила, теперь этого гораздо меньше. Но бывает, иногда старшая говорит, я хочу побыть одна, поиграть одна. Стараемся ей не мешать. А иногда: мама не веди меня в садик сегодня, я хочу с Сашей играть. И вечером: я так по Сашеньке соскучилась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Писала уже в эту тему. Но сейчас хожу не со вторым, а с третьим и что я вижу. Младший начал проявлять ревность ко всем. К сестре ревнует, к племяннику ревнует с пузиком пока общается ласково. Не знаю что будет дальше. Характер поменялся до неузноваимости. Был стеснительным тихим ласковым ребенком. Сейчас в школе на него постоянно жалуются, начал драться, переговариваться. Не знаю или беременность моя на него так кардинально подействовала или переходный возраст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
наверное возраст... :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
kotsep писал(а):
наверное возраст... :|

Будем ждать. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 46
Откуда: владивосток,чуркин
[color=#FF0040] :o кошмару нас разница,какрас как прочитали в "умных" книжках самая что ни есть наилучшая это 3 года!!!так мы себе вторую лялю и запланировали...не знаю ,читаю и боюсь сглазить(тьфу-тьфу-тьфу) у нас ревность была может неделю после роддома и то,что ребенок обиделся на меня что "я его бросила" хотя я конечно его готовила.ну и проблем нет.он(старший) воспринимает младшую,как младшую.она заплачет он мне "предьявляет" мама ты че не слышишь Каринка плачет? или-мама,ты че не слышишь,ребенок проснулся?мама дай ей печеньку пока кашу готовишь,чтобы не плакала. памперс у нее потрогает сам несет мне чистый новый-на поменяй,у нее памперс полный.попить всегда бутылочку даст.если обкакалась-следит всегда проверит.играет с ней.в ванной вместе купаются сами.вообщем все как положено.я думаю он так себя ведет портому что я его,когда он один был не баловала.что всегда с ни как со взрослым,не сюсюкалась.поэтому он и не ревнует.потому что не было раньше ,что весь мир вокруг него одного крутился,а теперь сестренка какая-то появилась и все внимание ей...(тьфу тьфу у нас такой проблемы нет)[/color]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
анжела писал(а):
я думаю он так себя ведет портому что я его,когда он один был не баловала.что всегда с ни как со взрослым,не сюсюкалась.поэтому он и не ревнует.потому что не было раньше ,что весь мир вокруг него одного крутился,а теперь сестренка какая-то появилась и все внимание ей...(тьфу тьфу у нас такой проблемы нет)[/color]

+мильон
у нас разница конечно побольше - 5,5 лет. Но все тож самое :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Цитата:
после роддома и то,что ребенок обиделся на меня что "я его бросила" хотя я конечно его готовила.ну и проблем нет.он(старший) воспринимает младшую,как младшую.
я думаю он так себя ведет портому что я его,когда он один был не баловала.что всегда с ни как со взрослым,не сюсюкалась.поэтому он и не ревнует.потому что не было раньше ,что весь мир вокруг него одного крутился,а теперь сестренка какая-то появилась и все внимание ей...(тьфу тьфу у нас такой проблемы нет)

вот и у нас так. разница 3 года. когда в роддоме была кричал мне в трубку: "ты плохая, ты меня бросила". я плакала 3 дня. домой приехала, он был счастлив: "братик вырастит я с ним играть буду". а на днях пришла к нам бабушка и стала с маленьким сюсюкаться. старший смотрел на эту картину и как швырнет фотоальбом в братика, я аж дар речи потеряла (не ожидала, после 3х месяцев доброжелательного отношения) :o , а он бабушку за руку и: "не разговаривай с ним, пошли ко мне в комнату играть". я попыталась объяснить, что бабушка общая, что она обоих любит, но он: "нет, это только моя бабушка"
вот так! это он у меня взрослый, а у бабушки единственный, маленький, долгожданный и балованый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
У меня старший стал задавать вопрос.Зачем ты Леву нам родила? :shock:
Хотя очень любит его и всегда помнит о брате. :smile:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
упс, граждане, разница в возрасте менее 4 лет, много-премного примеров знаю, племянницы мои с разницей в 1 и 8 чуть не убивали друг друга в детстве... да и теперь спустя 10 лет не шибко-то дружат...думаю, чаще всего такое происходит, когда родители слишком баловали первенца. Люди, кто еще не беременный, задумайтесь, оно вам надо - такие мучения? может стоит подождать лет 5 (ну 4) после первых родов? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
младшей три года, старшей восемь лет.
утро, воскресенье, уходим рано утром с мужем, бужу старшую и предупреждаю, что через три часа подъедет бабушка, а пока ей надо будет последить за спящей сестрёнкой.
Ответ дословно:
НАДЕЮСЬ, ЧТО ЗА ТРИ ЧАСА МЫ ПОДРУЖИМСЯ
то дерутся, то жить друг без друга не могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
У меня у детей разница 6,5 лет...сначала все было супер...сына всегда помогал и никаких ревнушек. а сейчас начинается борьба приоритетов. У сына начало пубертатного периода, ну а доча вообще очень стремиться быть лидером. Вот где начались ругачки. Мечтаю о раздельных комнатах для них...но видать эти мечты не осуществятся :%)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Natalinka писал(а):
разница в возрасте менее 4 лет, много-премного примеров знаю, племянницы мои с разницей в 1 и 8 чуть не убивали друг друга в детстве... да и теперь спустя 10 лет не шибко-то дружат...думаю, чаще всего такое происходит, когда родители слишком баловали первенца. Люди, кто еще не беременный, задумайтесь, оно вам надо - такие мучения? может стоит подождать лет 5 (ну 4) после первых родов?

какая бы разница не была никогда точно не знаешь какие отношения у них будут. у меня с сестрой 2 года, когда дрались, когда дружили. зато сейчас у меня всегда есть человек с которым можно поделиться всем и я точно знаю, что она не предаст и всегда поможет, если будет необходимость. у двоюродной сестры с братом разница 5 лет, вот они в детстве дрались не на жизнь, а на смерть. она его ненавидела, даже подушку однажны ему на лицо положила и душила пока мы не отогнали ее. считаю, чем меньше разница, тем лучше (психологи тоже советуют до 3-4х), поэтому и рожали второго после небольшого перерыва, хотели через 2 года, но получилось только через 3.
думаю воспитание тоже много значит. наша мама всегда старалась нас сестрой подружить если мы в ссоре. а вот тетка моя всех натуральным образом дубасила, если конфликт был. никогда не забуду как она намотала волосы своей дочери на руку и долбанула ее об стену. я тогда так испугалась, потом долго к ним не ходила. наверное поэтому моя кузина такая психованая злыдня теперь. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 6 из 15  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]