Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 57 из 92  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 92След.

Вы рожали в 5 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще! 67%  67%  [ 356 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 68 ]
Другое 20%  20%  [ 106 ]
Всего голосов : 530

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, подскажите, завтра идти на обследование! срок 7 недель! расскажите как это происходит,сколько времени занимает и много ли врачей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 231
Откуда: с Вострецова
Я не лежала, но по отзывам моих подруг совершенно бессмысленное мероприятие - лор, эндокринолог плюс кровь и моча. Я все анализы и так сдавала в консультации и не только. Если охота мотаться два дня с утра пораньше, то можно лишний раз анализы сдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 791
Откуда: Фрегат
ksu-gleb писал(а):
Nataast писал(а):
3
Спасибо врачу, который нам помогал родиться, если не ошибаюсь Пилипушка. Имя отчество забыла. Он молодец побольше бы таких.


Дмитрий Валентинович :Rose:

Он там волшебник!!!

:good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 111
Танюшка-мамушка писал(а):
Девочки, подскажите, завтра идти на обследование! срок 7 недель! расскажите как это происходит,сколько времени занимает и много ли врачей?

Врачей всегда бывает по-разному :smile: В эту Б. не легла на обследование, прошла всех врачей в 20 нд.сама, хотя рожать планирую в 5 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 дек 2009
Сообщений: 33
Поблагодарили: 5 раз
Я рожала в 5-ке в декабре этого года. А перед этим дважды лежала там с отеками. Дородовое-отлично. В первый раз у меня была лечащим врачом Левченко Антонина Викторовна, второй-Елена Витальевна(к сожалению забыла фамилию). Оба доктора на высшем уровне. Анализы, назначения-все очень подробно объяснялось. Чувствовалось, теплота и сочувствие.Медперсонал-очень улыбчивый и спокойный. Родильное отделение-супер. К сожалению имя доктора я не знаю. Каждые 5-10 мин в родзал кто-нибудь забегал. Все врачи и медсестры-очень внимательные и улыбчивые. Акушерка Максимова-просто умница. Благодаря им всем я очень быстро и почти безболезнено получила лапочку дочку. А вот послеродовое-это мрак. Такое ощущение, что попадаешь в другую больницу. Гинеколог за 4 дня ни разу в палате с карточкой не появилась(давление наверное по памяти туда вписывала), про уколы которые она мне назначила пришлось у медсестры выспрашивать. Отношение(ко всей нашей палате) хамско презрительное.... Педиатр-это вообще атас :o Ни чего не спрашивать, ни каких вопросов не задавать, стоять по стойке смирно возле люльки с голым ребенком. Ладно я второго ребенка рожаю, а две мои соседки по палате-первых деток. Им вообще ни чего не объяснили ни как ребенка кормить, ни как пеленать, ни как подмывать. И оба доктора "мягко" намекали-что будите тут хай поднимать, пойдете на выписку на день позже(кто был тот знает, в послеродовом как в колонии день-за неделю и ты готов пойти на все лишь бы вырваться домой). Да и медперсонал там не лучше(правда не весь). У нас шел осмотр педиатра, залетела медсестра и давай протирать внутри люльку в которой у меня лежал ребенок, да еще и орать на меня, что я взяла лишнюю пеленку, на бортик постелила. Педиатр даже бровью не повела.. видимо у них такое отношение в порядке вещей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Домохозяйка писал(а):
кто был тот знает,

:shock: я была и такого не припоминаю :rolleyes: Может и было строго, мне сравнить не с чем. НО
Домохозяйка писал(а):
Ни чего не спрашивать, ни каких вопросов не задавать, стоять по стойке смирно возле люльки с голым ребенком.
это не правда. Наоборот-вопросы задавайте, после демонстрации в первый день, всё сами в последующий :smile: Врач только проверяла обязательно и никто не ругал. На вопросы отвечали. Короче, с точностью до наоборот :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
полностью согласна с "домохозяйка" . я рожала в конце июля этого 2009г. ваш расказ меня вернул в тот страшный послеродовой. на ту кровать с окроваленным одеялом. жаль фто не могу разместить, не получается.
У мамочки с кровати напротив ребёнок орал 4 суток не прекращая. никто из врачей внимания даже не обратил на это. только я, т к голова пухла от крика её ребёнка. но никто не подсказал ей что у неё нет молока в сиськах, и ребенок был просто страшно гооден! а ведь там должны были сказать что молоко есть и можно брать кому надо на этаже ниже. И только когда ей муж принес молокоотсос, она же решлиа что он сломан. а я подсказала это не молокоотсос сломан, а молока у неё нет. Вот это было шоком! А проеряли же и у меня и унее, просто надавив на соок выходит обязательно капля. но это не показатель что в груди есть молоко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
не говорю уже о том что во мне там оставили крупные куски плаценты, и о том как я еле еле вернулась с того света я описывала здесь в самом начале. но странно мне тут пишут некоторые что я не я, а прото клевещу на этот роддом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
ORFEIII
:shock: блин, мне страшно теперь :(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 дек 2009
Сообщений: 33
Поблагодарили: 5 раз
lipka*
Я сравниваю со своими первыми родами. Они были 10 лет назад и в краевом роддоме. Там в послеродовом было совсем другое отношение. И дело совсем не в строгости врачей. Моей соседке по палате педиатр будничным голосом сообщила, что если она не заставит своего ребенка есть(ее малышка все время спала), то она у нее умрет. А мне на вопрос "Какие средства от болей в животике кроме эспумизана и укропной воды она(педиатр) рекомендует", сказала, чтоб я обращалась с этим вопросом к своему участковому педиатру, т.к. ей за это не платят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Домохозяйка писал(а):
lipka*
А мне на вопрос "Какие средства от болей в животике кроме эспумизана и укропной воды она(педиатр) рекомендует", сказала, чтоб я обращалась с этим вопросом к своему участковому педиатру, т.к. ей за это не платят

я даже знаю, кто Вам это сказал, она всем так говорит. Васильковская Ольга (вроде Ивановна). Поражаюсь,как ее не уволят до сих пор. Я таких человеконенавистников никогда не видела.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Девули, не пугайте :(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 дек 2009
Сообщений: 33
Поблагодарили: 5 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Точно! это она!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки! Какие страсти тут пишутся про роддома! Аж волосы на голове шевелятся! У меня двое деток, рожала в 3 в 2006 и в 5 в 2008, но что хочу сказать ни разу не сталкивалась со всеми вышеупомянутыми ужастиками. первенца рожала в 3-ке, роды начались 1 января, чего я больше всего и боялась, думала все там новогодние , думала даже платно рожать, чтоб гарантированно был хороший врач, но так сложилось, что за 12 дней до родов потеряла маму и соответственно все деньги ушли на похороны. Роды были тяжелые, на фоне стресса зашкаливало давление, но от меня ни на минуту не отходили врачи, постоянно кто-то был и когда мой сынуля появился на свет в родзале было 8 человек медперсонала (гинекологи, реаниматологи, неонатологии.....). От души благодарна заведующей послеродового отделения, которая принимала роды и акушерке Татьяне Романовне. Ни одного грубого слова, внимание и очень бережное отношение и ни копейки с меня не взяли. К Татьяне Романовне и пошла за дочей в 5-ку, а там вообще супер. Роды были замечательные, персонал внимательный, дочу родила очень быстро, правда со швами, но как сказали, это было неизбежно с учетом моих физиологических особенностей. После рождения дочулю положили мне на живот и выдавили каплю молока, она лежала и изучала этот новый мир пока меня зашивали. А потом ее забрали на обработку а мне принесли ужин и ничего вкуснее я не ела - до жути голодная была. Через 2 часа нас отвезли на каталке в послеродовое и там все очень даже прилично: душ, туалет, холодильник на 2 палаты, т.е. на 5 мамочек, в палате ионизатор. есть с чем сравнивать, в 3-ке два туалета на этаж и одна душевая.А отношение персонала по большому счету примерно одинаковое. Везде есть очень хорошие, добрые люди, профессионалы, любящие свое дело и с душой относящиеся к нему и люди, обиженные судьбой. Отдельное спасибо акушерке Татьяне Романовне, очень профессиональный и душевный человек, она приняла мою доченьку в свой выходной день ,провела со мной весь этот замечательный и трудный день и абсолютно ничего не взяла за это (а муж ей и цветы, торт, шампанское и конвертик приготовил)!Благодаря ей у меня есть мои любимые малыши и если соберусь еще рожать , то пойду только к ней!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Nadenka
Татьяну Романовну знают многие, ОЧЕНЬ душевная женщина и очень компетентная акушерка.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да , она СУПЕР!!!! Очень душевная :smile: Так случилось, что когда рожала первого, то она его принимала, и в процессе выяснилось, что мы с ней в одном доме живем, потом мы перехали в соседний дом и когда встал вопрос где рожать второго, то даже сомнений не было, роддом значения не имеет, важно кто первый встретит твоего ребенка, и позвонила Татьяне Романовне :D а она уже предложила 5-ку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
ORFEIII
:D ну, вообще да. Но не сейчас :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 231
Откуда: с Вострецова
Nadenka
Согласна полностью! Мне тоже ужин в родзал принесли и на каталке довезли с лялем, аж неудобно было (я без швов). Условия отличные, чисто, спокойно. Я очень довольна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 231
Откуда: с Вострецова
я_мама
Я не знаю, мне наоборот неонатолог привезла в палату детские весы, показала, что сынуля потерял на 2-е сутки более 300 гр., убедила дать смесь и сама договорилась в детском на нашем же этаже. А наутро я с накладкой всунула ему сисю ( и молоко появилось) и мы уже ели своё, и взвешивание показало, что мы не теряли вес уже...Как может быть так поразному? А соседка моя по палате тоже грудастая и молоко у неё было, и малыш активный, так её ругали, что она за советом не обратилась, когда были проблемки с пркладыванием к груди. Мне всё понравилось, а по поводу остатков плаценты - нам всем делали узи и например в соседней палате женщине капали потом что-то, сокращалось у неё не так сгустки были, всех контролировали нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я тоже рожала в 5. 5 июля 2008г. Впринципе все понравилось! В самом начале писали, что в родзале оставляют одну и меня оставили я с корчилась от боли там часа 2 одна! Попала как разв пересменку! По поводу младшего персонала могу сказать, что хамства и грубости им не занимать! Я сутки пролежала в дородовом, в 2 часа ночи у меня начались схватки, час промучалась и пошла к медсестре, она мне сделала укол и отправила в палату, говорит терпи до утра!Через час я опять к ней пришла, она снова сделала мне укол и снова отправила в палату!До 5,30 утра я кое как домучилась(у меня просто были схватки, а воды не отходили) и пошла опять к ней! она мне говорит:"куда я вас сейчас поведу, у них скоро пересменка вот тогда и пойдем, терпи" И тут как говорится Остапа понесло, я просто начала орать на нее так, что она как миленькая поскакала принесла мне пижаму(или как это одеяние называется), чтоб я переоделась!со мной еще 3 девочки пошли!Так вот прокорчившись 2 часа в родзале пришла ко мне медсестра, потом врач, прокололи пузырь и опять ушли! уже и не помню через сколько они вернулись, загнали на кресло и в 10:45, родился мой малыш.И началось самое страшное. Зашили, привезли в палату, перед палатой осмотр, подняли пижаму и врач чуть в обморок не упала! правая половая губа(простите уж за подробности)опухла до невиданных размеров и была синяя!ребенка забрали в детскую комнату, а меня повезли обратно в родзал! созвали консилиум, человек 12 и все рассматривали и шушукались между собой!решили перешивать!Перешивали на живую, т.к медсестра меня покормила и анастезию делать было нельзя!Прыскали чем то и все! Дальше помню все мутно, т.к теряла сознание! В итоге в палату попала в 19:20, дали немного поспать, а потом принесли лялю! Ой а про обработку швов я молчу! писать долго, места не хватит! Едиственный плюс во все описанном выше, что все это время(не считая дородовой палаты)общение персонала со мной было отличное!(моя красавица, маленькая, миленькая,ну потерпи моя хорошая и т.д)А сестра старшая рожала там 30ноября2007г. все прошло как по маслу, ничего плохого она не сказала! Говорит, врачи от Бога!Так что, кому что!И кому, как!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 57 из 92  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]