Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запретный плод - конфеты и садик
Сообщение Добавлено:  
Вот читаю на 7е бурную дискуссию на тему конфет в детском саду, кто-то с пеной у рта доказывает, что конфеты это отжившее зло и с этим в садике надо бороться, кто-то вопрошает, а почему права всей группы должны быть ущемлены из-за одного аллергика. А началось все с того, что мама этого аллергика задала вопрос, как воздействовать, чтобы прекратили носить конфеты в садик, а то ее ребенку нельзя, а он очень хочет. Мнения разделились, но те мамы, которые ратуют за здоровое питание причитали, что легко было бороться, пока в садик не пошел, а в садике кругом соблазны и ребенок "кидается". А по мне так это натуральный культ еды, только с перекосом в другую сторону - ажиотаж чрезмерный вокруг вредности конфет, поэтому ребенок и кидается на запретное. Но с другой стороны задумалась, вдь иногда мой ребенок берет с собой горсть жевательных карамелек "Капелька" (кстати, рекомендую - у меня удается подменить ими жевачку)))). Может и тут косо кто-то смотрит? На др. я постаралась учесть вероятность аллергиков, принесла в сад пастилу и печенье, но ведь не обязан весь коллектив подстраиваться под одно-двух детей, которым нельзя или родители запрещают?
Как у вас в саду с конфетами?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А у нас как то никто и не носит в сад конфеты. Так приучили, режим ведь все таки, завтраки-обеды... :D Да и зачем? Тут ведь не только в аллергии дело, но и в том, что у кого то будет одно, у кого то другое - все захотят. Уж на что у нас сын фанат жвачки, но и то знает, что в саду она может быть только запрятанной в кабинку, а еще лучше покупать уже после "трудового дня". Ну а если празднуют ДР или др прадники в группе, то тут уж договариваются о конфетах-печенье-фруктах родители, возможно и аллергиков придется учитывать, хотя и не хочется чтобы другие дети страдали, но выбрать то вкусное для всех несложно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Тема хоть и старая, но на мой взгляд актуальна. У сына как то возникло желание прийти в садик с конфетами, на что я сказала либо всем нести либо самому не брать, как то некрасиво в тихаря жевать, а другим нет!!! Договорились с ним и на следующий день он пришел с пакетом конфет по количеству деток в группе :quotes: Все были довольны. Мамы аллергиков не возмущались, больше возмущался воспитатель и высказывала тем мамам, дети которых приносили 2-3 конфетки и не делились с другими детьми.



За это сообщение автора Миниатюрная поблагодарил: Danyaka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Миниатюрная
я уже успела поработать воспитателем в саду))))) Взглянула на проблему с другой стороны. Плохо, когда мамы, чтобы простимулировать ребенка идти в нелюбимый садик снабжают его с утра конфетами или жвачкой. У ребенка перемазан рот шоколадом и запеканку или кашу он категорически отказывается есть(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Да я тоже против такой стимуляции, я не обманываю сына говоря давай ты в садик а тебе конфетку. Многие родители из нашей группы именно так поступают, а еще больше меня добивает ситуация когда с ребенком после сада идут домой через магазин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы с няней поступали жестко - изымали конфеты и вечером отдавали родителям)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Аврора писал(а):
Мы с няней поступали жестко - изымали конфеты и вечером отдавали родителям)))



Жестко но ИМХО правильно, раз вы работали воспитателем, не могли бы дать мне совет вот в этой ветке viewtopic.php?f=138&t=52333&start=180 :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я никогда не даю ребенку конфеты в сад, как-то даже в мыслях не было и он не просил. От других деток тоже не замечала подобного в нашей группе, разве что в чей-то день рождение.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 231
Поблагодарили: 6 раз
Я вот допустим не знала, пока ребенок в сад не пошел, что в саду даже в меню есть шоколадные конфеты. Один раз прочитала меню, а там чай с конфеткой, другой раз большая часть шоколадки... Короче бывает, и все к этому нормально относятся. А, дочка носила шоколадки на свой день рождения угощать деток, и другие дети носят. Я как-то не напрягаюсь по этому поводу, хотя конечно, не хочется перекармливать сладким...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
в обычные дни - не носим (собственно, не просил ни разу), в праздники (дни рождения и тд) - карамельки берем в группу, на всех.
в группе тоже не видела, чтобы с конфетами приходили (чаще с печенюшками).
ну, или прячут хорошо :D
но никто не жаловался еще, ни со стороны родителей, ни воспитатель.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Goddes26
вот это у вас садик богатый))))У нас все больше печеньки, крендельк (которые на кухне у нас пекут) да булки-пирожки))
Джейси
У, прячут хорошо))) Некоторые мамы в раздевалке быстрее скармливали с утреца)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Аврора писал(а):
Goddes26
вот это у вас садик богатый))))У нас все больше печеньки, крендельк (которые на кухне у нас пекут) да булки-пирожки))
Джейси
У, прячут хорошо))) Некоторые мамы в раздевалке быстрее скармливали с утреца)))


У нас редко но тоже бывает карамельные конфетки, чупики :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Аврора
ну если с утра наскоряк в раздевалке, и никто не видел - то и проблемы нет )))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
У нас никто не жаловался. Все носят конфеты, совместно их поедают, а мой фантики собирает в большой мешок, типа, коллекционер 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баклан** писал(а):
У нас никто не жаловался. Все носят конфеты, совместно их поедают, а мой фантики собирает в большой мешок, типа, коллекционер 8)


:D :good: :good: :good: Надо своему идею подать.

ОХ как темка то ожила :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Матюшина мама писал(а):
Я никогда не даю ребенку конфеты в сад, как-то даже в мыслях не было и он не просил. От других деток тоже не замечала подобного в нашей группе, разве что в чей-то день рождение.

+10000
Пару раз видела одну нашу мамочку, которая в яслях утром конфетки ложила ребенку в карманчик, но видать это у воспитателя не было одобрено. Сейчас никаких конфет - только на день рождения и то только на полдник. Если в качестве призов им даются чупа-чупсы, то они их кладут в свои кабинки и сосут их только когда идут обратно домой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 33
Откуда: владивосток
У нас конфет не дают, но дети в сад. конфеты носят,я конечно, пртив Всяких чупиков, химических мармеладок сЕ, а вот наш "кондитер" пожалуй пускай едят в умеренных кол-вах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
oksana sc писал(а):
У нас конфет не дают, но дети в сад. конфеты носят,я конечно, пртив Всяких чупиков, химических мармеладок сЕ, а вот наш "кондитер" пожалуй пускай едят в умеренных кол-вах.

я лично против ношений в саду любых конфет. Забираете ребенка - пожалуйста покупайте хоть килограмм



За это сообщение автора INFI поблагодарил: Danyaka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]