Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 6 из 69  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 69След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 15
Танк
К Щербатюк О.В. точно не отдам. кто еще будет набирать - пока не узнавала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Танк писал(а):
Вообще, если честно выбирали между 10, 52 и 23 шк.

Вот и мы в прошлом году стояли перед таким же выбором, ещё + 51 школа и 2 гимназия. Собирала кучу информации и хорошей и плохой. В итоге отдали в 23. Правильно или нет сделали не знаю, проучились то всего 1,5 месяца, дальше видно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Скарус, напишите к концу года ваши впечатления, плз,
у меня младшей в 2013году 7 лет будет, ищу учителя :D
как-то было желание её в 6 лет в школу отдать, а счас смотрю на старшую, она во втором классе такие баулы таскает :mrgreen: прям курс молодого челнока, а не начальная школа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
outlaw писал(а):
Скарус, напишите к концу года ваши впечатления, плз,
у меня младшей в 2013году 7 лет будет, ищу учителя :D
как-то было желание её в 6 лет в школу отдать, а счас смотрю на старшую, она во втором классе такие баулы таскает :mrgreen: прям курс молодого челнока, а не начальная школа.

Портфели у детей действительно очень тяжелые. Мы свою обычно на машине возим, но вот когда снег выпал я её отводила в школу пешком и сама несла портфель, так у меня потом рука пару дней болела. Мы свою отдали в школу в полных 7 лет, у них в классе из 30 человек, только одна девочка февраля 2003 года, остальные 7-летки 2002 года, девочка эта малюсенькая такая, но учится хорошо, очень усидчивая. Учительница у нас Наталья Николаевна, пока могу сказать только хорошее, дальше видно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 32
Моя дочь единственная вклассе 2003г. Прошло родительское собрание по результатам первой четверти. Мою дочю очень хвалили по всем предметам, дали 2 грамоты. С уроками проблем нет.А портфель всегда будет тяжёлым. Для меня и в 10 классе тяжело было носить. Портфель ношу я, когда отвожу и когда забираю со школы. Его дочке нужно отнести только от своего класса до класса продлёнки.
(я долго думала, отдавать в школу или нет, хорошо, что отдала. Начальная программа растянута на 4 года, уроки у детей в 1 классе по 30 мин., программа обычная. Ещё и с учителем повезло!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Та 6 летняя девочка которая в нашем классе тоже учится хорошо. А отдавать или нет ребёнка в 6 лет в школу здесь нужно смотреть в каждом конкретном случае только индивидуально. Если ребёнок подготовлен, усидчивый и т.д. И ещё и учитель хороший. Так по чему бы и нет. Но дети то разные, кто-то только к 7 годам психологически готов в школу идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Gibiskus,
а вы еще не знаете, кто будет набирать в 2010 1-е классы в 51-й школе? Вы же там часто бываете :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 267
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
У меня ребёнок тоже 2003г.,но он далеко не единственный.Мы январские,а есть и апрельские 2003г.Успевают дети даже лучше 7- леток.В школу ходим с удовольствием,всё нравится.Учителя выбирали зараннее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
KAB
Надо доказать администрации школы, что ребёнок готов учиться. И это всё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
KAB писал(а):
Что нужно сделать, чтобы взяли в школу в 6 лет и 4мес.?
В школе посылают в районо, в районо как-то тоже не понятно что и как. Может кто-нибудь объяснит что надо конкретно делать и как это все регулируется законом.


Сегодня точно узнала, что нужно...
Вам надо пойти на приём к начальнику управления образования Карпачевой Ларисе Владимировне по адресу Светланская 205 "А", напишите заявление и узнаете , что делать дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 32
Сейчас дети будут учиться 11 лет, то есть если ребёнок идёт в школу с шести лет, то закончит в 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
а если в 7 лет, то закончит в 18..... И сразу в армию :twisted: . Я своего точно в 6,5 отдам в 2010!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Надо же, а мы и не знали, что надо что-то специальное делать. А просто пошли в школу и отдали документы сына. Никто не задавал никаких вопросов. И он пошёл в школу в 6 лет 2 месяца. Всё в порядке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Танк писал(а):
а если в 7 лет, то закончит в 18..... И сразу в армию :twisted: . Я своего точно в 6,5 отдам в 2010!


О, знакомая ситуация!!!
Я отдала в 6,5. Основываясь только на том, что 18 лет и сразу в армию??
Меня отговаривали мотивируя ,что все изменится и армия будет у нас с 20 лет. ( было такое высказывание в правительстве), но вот сын уже в 9 классе, а все еще в 18 лет забирают в армию. Думаю, что и через 20 лет все так же и останется!

И МЫ НИСКОЛЕЧКИ И НЕ ПОЖАЛЕЛИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
а мы своего отдали в 7лет 9месяцев(он у нас январский), но оказались слишком умными и попали сразу во второй класс.Сейсас мы уже в 10-м и ни о чем не жалеем. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я ничего специального не делала, написала заявление и усе :unknown:
Дочь пошла в школу в 6л 4 мес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
KellyQueen писал(а):
а мы своего отдали в 7лет 9месяцев(он у нас январский), но оказались слишком умными и попали сразу во второй класс

то есть пришли в 1 а вас перевели во 2?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: В школу до 6,6 лет.Все за и против.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 117
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Те кто уже учится (обращаюсь больше к мамам девочек),как идет учебный процесс?
И те кто поступает в этом году:есть ли проблемы с поступлением из-за возраста?От нас потребовали прохождение психолога,кот. находится именно при гороно (на Горной),хотя мы его прошли в другом месте,мотивируя это тем,что вышло какое-то постановление о недопуске детей в школу,младше 6,6 лет на 1 Сентября.А нам не хватает всего 3 месяцев,да и знакомые отговаривают.Я уже и засомневалась.

P.S.Прочитала ваши сообщения.Спасибо.Хочу объяснить почему так рано есть желание отправить ре в школу.
1.Моя мама усиленно готовила меня в школу с 3-х летнего возраста.Мне как раз в конце августа было 6,6,но меня не взяли из-за возраста.Я тоже читала,писала,и английский учила в клубе ABC(может кто помнит такой)на протяжении трех лет.Так вот когда я пришла в школу в 7,6,мне было интересно только первый класс.А потом интерес стал пропадать,ведь я это уже все знала(но это со слов мамы) и в школу ходила только для общения с друзьями.Потом вплоть до 10 класса была битва за восполнение всех пробелов.Сейчас моя дочь уже почти год (учебный) занимается в кругозоре и ей очень интересно и все получается,если сейчас не идти в школу,то чем заниматься?Не давать ей читать,писать,чтоб потом интерес пропал?
2.Гос.дума уже обсуждает вопрос о 12 летнем обучении.Т.е.если этот вопрос будет решен,и мы сейчас в школу не пойдем,то закончим ее в 19 лет.
На другой чаше весов вопрос о том,стоит ли на самом деле ее напрягать и психологически и физически в этом возрасте.


Последний раз редактировалось Енечка_80 25 апр 2010, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
а ребенок-то хочет? Если хочет - то ведите... если не потянет, то заберете! В этом нет ничего зазроного... Если соображалка работает и усидчивость уже "созрела", то зачем время терять?! Кто придумал, что детство - это сидение дома или в саду? Пройдите психола еще раз - это быстро! Мы проходили психолога на Горной в 6,9 лет... нам посоветовали вообще в школу не ходить... что мы и сделали...(не сидит, учится только в состоянии движения, но это никак не влияет на успеваемость - отличник):))) Учительница наша говорит, что главный критерий для поступление в первый клсаа, не возраст, а готовность к школе (умение не отвлекаться, длительно сидеть, умение слушать не перебивая), если ваша доня этими качествами обладает - она зрелая школьница:))) Проведите небольшой эксперимент - как долго без отрыва он будет читать интересную ей книжку(не мение 20 минут про себя)... потом пусть внятно перескажет... если Вы узнаете содержание, то все очень хорошо!
совсем забыла - ребенок должен многое уже уметь к шклое, тогда возраст не будет сильно мешать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Енечка_80 писал(а):
Те кто уже учится (обращаюсь больше к мамам девочек),как идет учебный процесс?
.

А почему к мамам именно девочек? :shock: Аж заинтриговали. Имеется мальчик, пошедший в школу в 6,2г., заканчивает 1-й класс.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 6 из 69  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]