Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автобусная наглость возмущает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Ездили сегодня в Ботанический сад, так здорово погуляли, подышали свежим воздухом, насмотрелись на осеннюю красоту. Все бы замечательно, но...
когда мы ехали туда, зашли на Постышева в 111-й. автобус длинный - далеко с ребенком заходить не хочется, а передние места все заняты. подхожу к первой попавшейся девушке, с виду нормальной, прошу уступить место. она - со спокойной, наглой ухмылочкой говорит - нет, не уступлю. и добавляет, мол, там сзади мест полно, идите туда. Я сказала ей - спасибо огромное - с неменьшим сарказмом, потом мне уступил место какой-то мужчина. Поразила наглость, с которой "дама" мне отказала.
Потом, когда ехали домой, зашли в автобус, снова все занято. Наши мужики все сидят спокойненько, а место мне уступил мужчина явно ближневосточной национальности.
А потом слышишь, что "хачеки", извините, зажрались, ведут себя по хамски и т.д.! Да огромный процент наших так называемых мужчин просто не умеет себя вести! обидно, в общем.


Последний раз редактировалось Diavona* 22 окт 2006, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
девушка, это все эмоции. Не тратьте нервы 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
По поводу мужчин я с вами согласна, но я не совсем поняла почему вам в пустом автобусе должна была уступать место девушка, я бы беременной уступила без вопросов, но так?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И я тоже не совсем понимаю, почему в полупустом автобусе кто-то кому-то должен место уступать? Если есть места свободные, то всегда прохожу туда, где они есть (не раз приходилось ехать с Настей на руках на том длинном поперечном диванчике, который в самом конце салона, как-то чуть не вылетела с него). Ведь это общественный транспорт.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
babushka писал(а):
По поводу мужчин я с вами согласна, но я не совсем поняла почему вам в пустом автобусе должна была уступать место девушка, я бы беременной уступила без вопросов, но так?????

уступать :shock: :shock: ??? за какие то заслуги :shock: ???
это ведь ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт!!!
Пы.Сы. как здорово, что у меня машина :wink: :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ну что вы накинулись, девочки. Я бы лично, если бы меня вежливо попросили, уступила бы место девушке с ребенком и пересела бы сама. Не вижу в этом ничего криминального.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
babushka писал(а):
По поводу мужчин я с вами согласна, но я не совсем поняла почему вам в пустом автобусе должна была уступать место девушка, я бы беременной уступила без вопросов, но так?????

наверное, не совсем точно объяснила. мы ехали в 111-м - автобус дальнего следования, но останавливается и в черте города. Автобус большой, первые рядов 10-12 были заняты, а мне, чесно говоря, не хотелось заходить слишком далеко, т.к. потом на Вторяке-Заре скапливается очень много народу в проходе и трудно с ребенком оттуда выбираться. Однако, в конце концов, мне уступили место ближе к хвосту, на Бот. саду пришлось попроталкивать Тимкой людей, чтобы вылезти :) Мы вышли, а вся первая половина автобуса поехала дольше - мораль - зачем садиться на первые сиденья, если едешь далеко? и вообще, первые места как раз для пассажиров с детьми, беременных женщин, стариков и т.д. - на то они и первые, что такому пассажиру трудно пробираться вглубь. Я на никого не сержусь, понимаю - жизнь нас озлобила, надо всегда рассчитывать на себя, но в аналогичной ситуации место бы уступила. Мне было бы не трудно пройти дальше и сесть там.

И почему вообще такая разница между беременной и женщиной с ребенком? родила и все, стой теперь? конечно, никто никому ничего не должен, но на этом и основываются принципы доброты к окружающим. Ну... не буду столь наивной :) :wink:

fenechKA - не совсем поняла вашу точку зрения :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
кстати, как по мне, так мне беременной было легче стоять, чем сейчас с ребенком на руках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
FenechKA писал(а):
quote]
уступать :shock: :shock: ??? за какие то заслуги :shock: ???
это ведь ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт!!!
Пы.Сы. как здорово, что у меня машина :wink: :!: :!: :!:


сразу видно, что у вас машина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Не хотела, чтобы у вас создалось впечатление обо мне как об озлобленной особе - я совсем не такая, просто я действительно немного не понимаю вашу точку зрения, машина у меня тоже есть, но раньше я часто ездила в общественном транспорте.
А по поводу беременных - дело не в том, что ей тяжело стоять в автобусе, вы же знаете наш народ: затопчут, затолкают, локтями в этот автобус дорогу прокладывают, как в последний в их жизни, и по барабану им беременная она или нет, в нашем транпорте просто опасно беременным стоять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
babushka писал(а):
и по барабану им беременная она или нет, в нашем транпорте просто опасно беременным стоять.

им так же по барабану, что рядом меленький ребенок. Но к сожалению, не у всех есть свои машины и возможность не талкаться с малышом в общественном транспорте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
fenechKA - не совсем поняла вашу точку зрения

я хотела сказать тоже самое:

И я тоже не совсем понимаю, почему в полупустом автобусе кто-то кому-то должен место уступать? Если есть места свободные, то всегда прохожу туда, где они есть (не раз приходилось ехать с Настей на руках на том длинном поперечном диванчике, который в самом конце салона, как-то чуть не вылетела с него). Ведь это общественный транспорт.

я действительно не понимаю за что должны уступать место, тем более если свободны места в конце салона (не говорю про беременных, инвалидов, пожилых и др.)
с ребенком? так там тоже могут люди быть уставшие...

сразу видно, что у вас машина
поверь,пользоваться общественным транспортом приходилось (можно на ты?) воспоминания еще свежи....
не нравится в общественном возьмите такси... это ведь ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт и катаются в нём разные люди... мы не имеем право просить, требовать и т.д., они нам не должны и не обязаны... но это ИМХО...


возможно не права!, но опять же это ИМХО...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
steller писал(а):
кстати, как по мне, так мне беременной было легче стоять, чем сейчас с ребенком на руках


Во-во, Тимка еще заснул на обратном пути, а сонный ребенок как будто бы тяжелее кажется... :shock: :wink:

babushka, беременной ОЧЕНЬ тяжело иногда бывает стоять в автобусе, даже если народу немного, особенно, если ее беременность протекает тяжело, но, к сожалению, у нее этого на лбу не написано. Про то, какой у нас контингент в транспорте общественном, я знаю - сама ездила, будучи в положении (машины у нас нет), просила уступить место и меня в прямом смысле посылали (был такой случай - очень неприятный).
Что ж теперь, если машины нет, не ездить? Я слышала, как одна дама, сидя перед беременной девушкой, высказывала ей эту мысль. Мне стало противно до ужаса. Считаю, что надо помогать друг другу. Думаю, когда та девушка, которая мне место не уступила, став сама мамой, вспомнит этот случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
я летом в 102 ехала с Комарова до Океанской.........автобус под завязку сидит молодняк и мужики, на дороге пробка в автобусе духота, в одной руке сумка объемная, на другой дитенка висит.............звездец, все сидят только лица отворачивают, на ребенку посмотрят, улыбнутся и в окошко, либо спать. Я ничего спокойно, но ребенку же сложно объяснить, что сидеть не где, мест нет. В итоге сжалился над нами како-то дядечка, в районе второй речки, уступил место (спасибо ему еще раз) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Да конечно никто никому ничего не должен, но все же люди! Можно было хотя бы не грубить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Катёна писал(а):
Да конечно никто никому ничего не должен, но все же люди! Можно было хотя бы не грубить....

верно, разум и чувства - вечная борьба. Понимаю, что чудес не бывает, а так хочется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Конечно, Вы со своей точки зрения правы:
Уступить место в автобусе беременной или женщине с маленьким ребёнком должен каждый здоровый человек. Должен по нашим понятиям, но почему-то не все хотят.
Что нам в этой ситуации делать?
Можем ли мы ЗАСТАВИТЬ людей уступить место? Нет. (другого человека заставить делать то, что нужно тебе нельзя)
Можем ли мы агрессировать на это? Тоже нет. (Агрессия в конечном счёте может вернуться к нашем детям)
Можем ли мы, применяя ловкость ума, добиваться нужного нам результата? Конечно. Для наших детей мы можем всё, главное, без агрессии. :D С улыбочкой: "Кто у нас сегодня самый галантный мужчина в автобусе? Сразу все? Ну надо же как мне сегодня повезло!" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Tanyusha писал(а):
"Кто у нас сегодня самый галантный мужчина в автобусе? Сразу все? Ну надо же как мне сегодня повезло!" :D

здорово :!: :!: :!: идея класс :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Прежде всего, почему маме с ребенком НАДО уступать место - это для обеспечения безопастности жизни ребенка.
Был такой случай - автобус дернулся сильно, или резко притормозил, мама с ребенком упала (на ребенка) и еще толпы на них попадало. Ребенок погиб.
Да транспорт общественный, но и мы общество не волков, а людей и можно по человечески войти в положение пожилого человека, беременной девушки и мамы с ребенком. Я всегда специально вхожу в первые двери, там есть места для мам с детьми - "Для инвалидов и пассажиров с детьми". Можно вежливо поинтересоваться"Извините, вы не инвалид?" Если молодой чеорвек окажется здоров - можно смело гнать его с места.)))[/b]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Нда, раньше на входе в каждый трамвай-автобус висели правила пользования общественным транспортом, где черным по белому значилось, что первые 3 пары сидений отводятся инвалидам, беременным женщинам и далее по тексту. То есть даже если сидения оказывались заняты кем-то не из этих категорий, при появлении в салоне человека, имеющего право на место впереди, ему ОБЯЗАНЫ были это место уступить. А сейчас - остается уповать только на чужую сознательность и добрую волю(((
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]