Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 207 ]  Страница 6 из 11  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Девочки,а помните мы в "советской " школе тоже регулярно всякие взносы платили? Ну марочки покупали то на ОХРАНУ ПАМЯТНИКОВ,то ещё на какую-нибудь лабуду? По 10коп что ли сдавали? Интересно,куда эти деньги шли?
Так что платили,платим и ,похоже,будем платить. Печально,но ФАКТ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 259
Откуда: 1-ая Речка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я не помню, что бы мы платили взносы в нашей школе, и на всякие ремонты и нужды школы мы тоже не сдавали. А сейчас в школе где учатся мои дети платим за все. Правда сумма не большая в пределах 1500 за год на одного. Меняли окна на осенних каникулах, с каждого сняли 2100, в принудительном порядке. Я сразу сказала, что всю сумму заплатить не могу, т.к. у нас работает пока только папа, оплатила только 1 тыс. Меня обозвали бедной, хотя я узнала, что в других классах, где вставляли окна, были такие, кто не сдал вообще . :(
У меня сынок и лапочки дочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Koval-el
ниче себе.... обозвали бедной :shock: вот нравы! это у кого так ума много?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
kora писал(а):
Может быть я не права, но зачем учителя поздравлять с ДР, да ещё и деньгами. Ведь педагог не поздравляет каждого ребёнка с ДР. К тому же есть День Учителя. Вот и пусть кто считает нужным из родителей, тот и поздравит.
А потом, ну не должны дети и их родители учителю ничего, кроме хорошей учёбы.

+ 100
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
А почему бы не сделать человеку приятно - не поздравить учительницу с днем рождения или еще с каким праздником?
С этим человеком МОЙ РЕБЕНОК проводит очень много времени, и занимает в жизни МОЕГО РЕБЕНКА немалое место.
А лучший подарок в данном случае, это конечно же деньги :mrgreen: (ну тут у всех свои предпочтения могут быть).
Это же касается и воспитателей в д.с. и педагогов доп. образования, и участкового педиатра :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 185
Поблагодарили: 1 раз
У меня ребенок в 6-м классе.Я на нужды школы не плачу и не буду платить и родители в классе тоже не платят. Если и платим, то конкретно если в класс нужны жалюзи были, то попросили смету и потом раскидали на все родителей. И так у нас с 1-го класса. Если платим, то видим реально на что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
st писал(а):
А почему бы не сделать человеку приятно - не поздравить учительницу с днем рождения или еще с каким праздником?
Это же касается и воспитателей в д.с. и педагогов доп. образования, и участкового педиатра :wink:

А некоторым надо еще поздравлять участкового и инспектора в детской комнате милиции :mrgreen:
Теперь классную, учителей-предметников, врачей (некоторые не только к педиатру ходят, кому-то лор милее), тренера в секции умножаем на количество праздников (1 сентября, день учителя, новый год, 8 марта, дни рождения), и все умножаем как минимум на стоимость нормальной коробки конфет! :evil:
Хорошо, когда они хотя бы добросовестно выполняют свою работу. Но подарков ждут все, а работают только некоторые. Те, кто плохо работает, не станут работать лучше, даже если каждый день их заваливать подарками. Что делать?
И еще возникают вопросы:
1)Разве подарок деньгами не приравнивается к взятке?
2)Можно ли преподам в ВУЗах дарить деньги и ценные подарки, особенно если День рождения перед сессией?
3)Если учитель "второй раз родился" (чудом спасся от неминуемой смерти), надо ли сдавать деньги ему на подарок к дню рождения 2 раза в год? :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Лия.
:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Лия, :good: :ROFL:
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Лия. писал(а):
......Те, кто плохо работает, не станут работать лучше, даже если каждый день их заваливать подарками. Что делать?
И еще возникают вопросы:
1)Разве подарок деньгами не приравнивается к взятке?
2)Можно ли преподам в ВУЗах дарить деньги и ценные подарки, особенно если День рождения перед сессией?



К тем кто плохо работает - к ним своего ребенка не отдам :smile: ,
ни учителю, ни воспитателю, ни тренеру, ни педиатру :smile:
Очень уважаю и ценю труд нашей учительницы, к своему тренеру по фигурному катанию вообще испытываю почти родственные чувства,
педагог по специальности в муз школе столько вложил в моего ребенка душевных сил, что я тоже не могу не быть благодарна,

так что зачем говорить формально, есть живые люди....


по поводу преподов в универе - так там в потоке 100 человек - о чем речь, уже другой случай :)

вобщем картина ясна, подарок учителю - это почти взятка,
а, например, гаишнику денег дать , чтобы себя от лишней суеты избавить мало кто откажется :) здесь есть такие? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Я теперь всех с подарками в шею гнать буду, пусть только осмелятся. Свои ядовитые конфеты пусть сами едят. Никто не просит приносить. Как говорится "дары зрячих делают слепыми". Это ваши родительские комитеты дурью маются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
оса писал(а):
Я теперь всех с подарками в шею гнать буду, пусть только осмелятся. Свои ядовитые конфеты пусть сами едят. Никто не просит приносить. Как говорится "дары зрячих делают слепыми". Это ваши родительские комитеты дурью маются.



Родительские комитеты не наши, а ВАШИ,уважаемая учительница!
Нам,родителям, род комитет даром не нужен, это администрация школы обязывает избирать в каждом классе род комитет+попечительский совет, чтобы легализовать школьные поборы. По сути родитетельский комитет-инструмент в руках администрации школы для сбора "добровольных пожертвований"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
sluy
+100!согласна с вами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 42
Откуда: Давыдова
многие родители почему то на собрании молчат (типа неудобно), а после тихонечко бухтят - что, собственно, поборы. Но сдают в конце концов все (за редким исключением). Когда речь идет о поздравлении учителя с ДР, днем учителя - вопрос не в принципиальности поздравления как такового, а в аппетитах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Талло
согласна с вами!многие молчат.не высказывают свое мнение и потом возмущаются...к сожалению


Последний раз редактировалось Кошкеус* 19 дек 2009, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Родители одного 3 класса решили, что губернаторского и мэровского подарка их детям мало.Обзвонили всех с предложением сдать по 200 руб на Новогоднюю игрушку. Классная ни сном ни духом. В результате директор получила выговор, а у классной сняли надтариф и лишили премии, а это побольше, чем подарок.

Выход есть: не сдавайте ни на ремонт, ни на подарки, ни на что. Только всем классом, а не так, что 20 сдали, а 10 побежали жаловаться на тех, кто сдал. В результате виновата классная и директор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 578
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз
Мой сын учится в 23-й математической школе на Постышева. В начале года сдали 1000 на ремонт школы,там новый директор и она решила открыть счёт куда якобы будут положены сданные нами Наличные, а потом она вроде как будет решать на
к-ие нужды в 1-ую очередь их потратить и на какие классы в том числе. А вот месяц назад собирают род. собрание принципиально в субботу на 12-ть дня, на
к-ое собралось всего 8-мь чел. и они решают сдать ещё по 1500 на пласт. окна в классе, не сдам категорически. Вот наша классная вышла с больнич., на след-ей неделе пойду и поговорю с ней. Школа в плачевном состоянии, мы в ней учимся 1-ый год,до этого учились во 2-ой школе на Толстого,там тоже деньги собирали,но простите за 6-ть лет сдачи денег мы видели результаты и конкретные,окна пласт. уже даже в коридорах ставились. Это я к тому, что тут то тоже сдавали, а где деньги? Вот возьмите за ж-пу бывшего дир-ра и к ответу призовите. Зла не хватает. :x
Изображение
Самый главный мужчина-это старший сын Серж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
Сегодня сын принес со школы записку, что будет собрание 23 января по теме "Прекращение полного или частичного финансирования школы" :%) Что это за тема такая? Кем прекращение? Наше государство что, уже совсем охренело? Мало того, что дошкольное образование становится платным, потому что в сады не попасть, теперь еще и школы станут платными?! Завтраки отменили, дальше что? будем платить зарплату учителям? Никто не знает, может какой закон новый приняли по части образования? Что-то меня пугает вообще наша система образования!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
Natalinka

А в какой школе ваш ребенок? Записка действительно настораживает - потому что сборы на частичный ремонт школы, класса, на так называемые "классные нужды" и пр. уже давно со всех собирают, при чём суммы немаленькие.. :evil: :evil:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 1678
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза
Natalinka
А собрание какое внутриклассное или общешкольное?
Позвоните в районо и не ломайте голову и узнаете как раз что это за дела такие в школе творятся. Может это личная инициатива директора или учителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 207 ]  Страница 6 из 11  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]